24 марта 2015

Прошу советов. Крик души

Девочки милые помогите! Может у кого-то была подобная ситуация. Я в полном отчаянии. У большинства из вас здесь маленькие детки, у меня доченьке 20 лет. К нам пришла беда. Ребенок мой тает у меня на глазах. Очень-очень сильно похудела. Не хочет обращаться ни в какие больницы. Хотя сама прекрасно осознает, что с ней происходит что-то не то. Психика нарушена полностью. Кричит,разговаривать не хочет. Говорит, что кушает хорошо, я пытаюсь ей верить, потому что вижу, как она тоже переживает из-за всего.Я не знаю что с ней происходит. Она учится в университете, постоянно на нервах. Как мне быть, вчера был такой скандал, что пол дома слышало, как она кричит. Я пытаюсь говорить с ней спокойно, но она как будто ничего не слышит. Куда бежать, к кому обращаться, кого звать на помощь, честно, я не знаю. Вызвать скорую, так она не дает,да и вряд ли она туда поедет. Как мне достучаться до нее, чтобы она обратилась за помощью. Может быть кто-то сталкивался с таким, что предпринимали. Что это может быть? Моя душа рвется на части, такая боль, что я уже не знаю, сама скоро с ума сойду. Может быть есть у кого-то знакомые врачи, с которыми можно хотя бы посоветоваться, что делать?
Извините, может сумбурно, но такое состояние.
показать весь текст
автор Неутомимые шахматы 24 марта 2015
Ответ дляМааарковная
А вы можете с её подругами пообщаться? Какие у вас вообще отношения с дочкой? С чего это всё началось?
Мысль про наркотики вы не допускаете?
Просто сейчас отношения сошли на нет, их просто нет. Я даже не знаю с чего началось. Но сильно худеть она начала на каникулах, как сдала сессию. Ну думаю понервничала, потому как не спала ночами, переживала. И вот это уже длится 3 месяц. Причем похудение не останавливается. Она может там рассказать за учебу, подруги у нее все в универе, по именам знаю, а близко нет. Наркотики нет.
автор Неутомимые шахматы 24 марта 2015
Ответ длячерная мамба
и я хотела спросить
Да нет, если бы...
автор Неутомимые шахматы 24 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
По наркотикам-первый признак-суженные зрачки, блеск в глазах, несвязная речь. Вы бы заметили.
Оценки какие?
Нет, про наркотики написала, это исключено 100 процентов.
жар-птица Нюра 24 марта 2015
значит что-то такое случилось страшное для нее , что она держит это в себе и результат этой боли нервы, похудение, крики и тд. закрывается от всех. Извините за вопрос, а где ее отец?
Заикальница 24 марта 2015
автор, а може вона вагітна і це для неї такий стрес, що вона боїться вам признатися. від цього і всі біди.
в мене в знайомої таке в дочки було.
вони насильно її до лікаря з чоловіком відвели і тільки тоді вона призналася
автор Неутомимые шахматы 24 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
значит что-то такое случилось страшное для нее , что она держит это в себе и результат этой боли нервы, похудение, крики и тд. закрывается от всех. Извините за вопрос, а где ее отец?
Может быть, но я не могу докопаться, она не открывается. Я очень пыталась с ней поговорить, не выходит. Папа наш с нами, только у него тоже сейчас серьезные проблемы со здоровьем. Так все на нас свалилось, одно за одним.
автор Неутомимые шахматы 24 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
автор, а може вона вагітна і це для неї такий стрес, що вона боїться вам признатися. від цього і всі біди.
в мене в знайомої таке в дочки було.
вони насильно її до лікаря з чоловіком відвели і тільки тоді вона призналася
Ні, яка вагітність, ви б її бачили.
ДинамоКит 24 марта 2015
Вы все отметаете. но, увы. не будьте так катеогоричны. и блюющая-некушаящая была оч домашняя положительная умная отличница. Она нам, девочкам нормлаьной комплекции рассказывала. но в нашем возрасте нельзя некушать, даже если ночь и чуство голода, бесплодие и бла-бла.. А сама((
У других знакомых тоже оч положительный мальчик. примерный, умный, отличник и нет, какие наркотики. пока от передозировки не спасали, благо спасли.
Нам тяжело понимать, что мы не все знаем о наших детях. Но важно любить и их такими, но не отбрасывая категорично все возможные проблемы. Лучше проверять.
То, что не идет в больницу ни под каким предлогом, - уже признак. что отчасти знает, в чем дело и етсь что скрывать
Заикальница 24 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ні, яка вагітність, ви б її бачили.
ну сильна худоба це не показник, тм паче ви кажете що триває це тільки біля 3 місяців.
автор Неутомимые шахматы 24 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Вы все отметаете. но, увы. не будьте так катеогоричны. и блюющая-некушаящая была оч домашняя положительная умная отличница. Она нам, девочкам нормлаьной комплекции рассказывала. но в нашем возрасте нельзя некушать, даже если ночь и чуство голода, бесплодие и бла-бла.. А сама((
У других знакомых тоже оч положительный мальчик. примерный, умный, отличник и нет, какие наркотики. пока от передозировки не спасали, благо спасли.
Нам тяжело понимать, что мы не все знаем о наших детях. Но важно любить и их такими, но не отбрасывая категорично все возможные проблемы. Лучше проверять.
То, что не идет в больницу ни под каким предлогом, - уже признак. что отчасти знает, в чем дело и етсь что скрывать
Согласна с вами. Анорексия да, но наркотики нет. Она просто вечерами дома сидит и никуда не ходит
жар-птица Нюра 24 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Может быть, но я не могу докопаться, она не открывается. Я очень пыталась с ней поговорить, не выходит. Папа наш с нами, только у него тоже сейчас серьезные проблемы со здоровьем. Так все на нас свалилось, одно за одним.
может она так за папу переживает? а переживания от сессии + здоровье папы, наложились друг на друга. хотя я думаю, там что-то пострашнее((
САМ_ТАКОЙ 24 марта 2015
Автор, держитесь! Может, к эндокринологу?..

Сделайте так, чтобы ваша дочь ’нечаянно’ увидела это видео - https://

А эта статья для вас - http://www.likar.info/detskoe-pitanie/article-5540...

Осторожно: подростковая анорексия!

Один из основных симптомов анорексии – резкая потеря веса (причем вес снижается где-то на 15-20 %). Так что, если подросток вдруг начинает терять в весе - это должно стать сигналом к беспокойству.

Еще один возможный симптом – странная манера одеваться. Девушки страдающие анорексией часто одевают большие и мешковатые вещи, чтобы скрыть свое болезненное состояние.

К тому же, при критически низкой массе тела часть мозга, отвечающая за регуляцию температуры начинает давать сбои. Поэтому людям с пищевыми расстройствами всегда холодно.

Также следует обратить внимание на следующие симптомы:

Значительная потеря веса
Страх стать толстым, даже когда это очевидно не так
Чрезмерные диеты и упражнения
Ненормальная озабоченность пищей, подсчет калорий
запор
Сухая, желтая кожа
кариес
Месячные становятся нерегулярными или полностью пропадают
Перепады настроения и тревоги
Подавление сексуального желания
Руки и ноги мерзнут при нормальной комнатной температуре
Трудности со сном
Гиперактивность
Частые проблемы с пищеварением
Анемия, учащенное сердцебиение, потеря костной массы, и кариес.
Опасные для жизни проблемы, связанные с анорексией включают самоубийства, сердечные приступы, аритмия сердца и почечная недостаточность.

Девушки с булимией могут не сбрасывать вес слишком резко, так как вес может при этом заболевании оставаться довольно стабильным. Однако девочки могут слишком часто бегать в ванную после приема пищи, или же все время резко уходить из-за стола. Дыхание становиться зловонным. В некоторых случаях появляются серьезные проблемы с зубами. Желудочная кислота, попадая в рот из-за рвоты, очень вредна для зубов.

В редких случаях меняется состав крови, что может вести к серьезным проблемам с сердечнососудистой системой. А иногда даже к язве желудка из-за частой рвоты.

«В последние десятилетия отмечается, что нервная анорексия наблюдается даже у детей до подросткового возраста, девочек 10-12 лет, 9 лет, которые, по видимом вследствие тенденции в СМИ часто начинают обсуждать это до подросткового возраста и что хуже – начинают действовать, а ведь действовали раньше люди 18-19 лет, они тоже худеют, у них тоже резко приостанавливается вообще развитие, не только эндокринное, резко снижается выработка гормона роста….» - рассказывает кандидат медицинских наук, врач-психиатр А. Е. Брюхин

Как же помочь своему ребенку?

• Убедитесь, что ваш ребенок понимает, что увеличение веса является нормальной частью развития, особенно в период полового созревания.
• Избегайте негативных высказываний о еде, весе и размере тела.
• Дайте ребенку принимать решения о еде, убедитесь в том, что дома постоянно имеется большое количество здоровых и питательных блюд и закусок
• Делайте комплименты вашему ребенку касательно его усилий, талантов и достижений
• Ограничьте просмотр телепрограмм, обсуждайте с ребенком то, что он читает и смотрит, чтобы у него не выработался искаженный взгляд на человеческое тело.
• Общайтесь с ребенком как можно чаще, поддерживайте с ним хорошие отношения.
автор Неутомимые шахматы 24 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
может она так за папу переживает? а переживания от сессии + здоровье папы, наложились друг на друга. хотя я думаю, там что-то пострашнее((
За папу переживает, но я б не сказала, что уж совсем, за сессию скорее больше переживала
автор Неутомимые шахматы 24 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор, держитесь! Может, к эндокринологу?..

Сделайте так, чтобы ваша дочь ’нечаянно’ увидела это видео - https://

А эта статья для вас - http://www.likar.info/detskoe-pitanie/article-5540...

Осторожно: подростковая анорексия!

Один из основных симптомов анорексии – резкая потеря веса (причем вес снижается где-то на 15-20 %). Так что, если подросток вдруг начинает терять в весе - это должно стать сигналом к беспокойству.

Еще один возможный симптом – странная манера одеваться. Девушки страдающие анорексией часто одевают большие и мешковатые вещи, чтобы скрыть свое болезненное состояние.

К тому же, при критически низкой массе тела часть мозга, отвечающая за регуляцию температуры начинает давать сбои. Поэтому людям с пищевыми расстройствами всегда холодно.

Также следует обратить внимание на следующие симптомы:

Значительная потеря веса
Страх стать толстым, даже когда это очевидно не так
Чрезмерные диеты и упражнения
Ненормальная озабоченность пищей, подсчет калорий
запор
Сухая, желтая кожа
кариес
Месячные становятся нерегулярными или полностью пропадают
Перепады настроения и тревоги
Подавление сексуального желания
Руки и ноги мерзнут при нормальной комнатной температуре
Трудности со сном
Гиперактивность
Частые проблемы с пищеварением
Анемия, учащенное сердцебиение, потеря костной массы, и кариес.
Опасные для жизни проблемы, связанные с анорексией включают самоубийства, сердечные приступы, аритмия сердца и почечная недостаточность.

Девушки с булимией могут не сбрасывать вес слишком резко, так как вес может при этом заболевании оставаться довольно стабильным. Однако девочки могут слишком часто бегать в ванную после приема пищи, или же все время резко уходить из-за стола. Дыхание становиться зловонным. В некоторых случаях появляются серьезные проблемы с зубами. Желудочная кислота, попадая в рот из-за рвоты, очень вредна для зубов.

В редких случаях меняется состав крови, что может вести к серьезным проблемам с сердечнососудистой системой. А иногда даже к язве желудка из-за частой рвоты.

«В последние десятилетия отмечается, что нервная анорексия наблюдается даже у детей до подросткового возраста, девочек 10-12 лет, 9 лет, которые, по видимом вследствие тенденции в СМИ часто начинают обсуждать это до подросткового возраста и что хуже – начинают действовать, а ведь действовали раньше люди 18-19 лет, они тоже худеют, у них тоже резко приостанавливается вообще развитие, не только эндокринное, резко снижается выработка гормона роста….» - рассказывает кандидат медицинских наук, врач-психиатр А. Е. Брюхин

Как же помочь своему ребенку?

• Убедитесь, что ваш ребенок понимает, что увеличение веса является нормальной частью развития, особенно в период полового созревания.
• Избегайте негативных высказываний о еде, весе и размере тела.
• Дайте ребенку принимать решения о еде, убедитесь в том, что дома постоянно имеется большое количество здоровых и питательных блюд и закусок
• Делайте комплименты вашему ребенку касательно его усилий, талантов и достижений
• Ограничьте просмотр телепрограмм, обсуждайте с ребенком то, что он читает и смотрит, чтобы у него не выработался искаженный взгляд на человеческое тело.
• Общайтесь с ребенком как можно чаще, поддерживайте с ним хорошие отношения.
Может, но как затащить? не могу ничего сделать, чтобы она пошла в больницу. Да все похоже на анорексию. Но что делать. К кому обращаться?
Быстровочка 24 марта 2015
Могут быть Бады для похудения,при приеме тоже побочки нервное депресивное состояние
жар-птица Нюра 24 марта 2015
Вы знаете, у меня сосед был круглый отличник, гордость школы. поступил в лучший вуз города и там ему поставили по какому-то предмету ’4’, парень в прямом смысле слова сошел с ума. были вечные скандалы у них дома. стал агрессивный. крики страшные. все бросал в комнате. сидит дома постоянно. в больницу не ведут сами родители, боятся.что его заберут в психбольницу(((
Цыбулька 24 марта 2015
Автор, вы не найдете от нас правильного ответа. Не ясны подробности неврозов у вашей дочери, вы видимо не имеете с ней доверительного контакта , поэтому не можете утвердительно сказать ест или не ест, что ее волнует. Для начала не жалейте себя, пожалейте ее. В ее жизни происходит трагедия. Вам нужен совет не наш, а профи , которому вы раскажите подробнее все моменты, все и без утайки. Вы не указали из какого вы города. В вашем городе вам и только вам надо бежать , лететь сломя ноги к психологу, но в вашем случае думаю не помешает совет, консультация психиатра. Ищите рекомендации таких врачей в вашем городе. вы можете подойти пообщать с несколькими врачами и посмотреть на их отношение, объективность ответов и предложенной помощи. сейчас насильно ее везти никто не будет, но надо искать подход по совету врача. Затягивать не рекомендую. Неврозы могут перерасти в более серьезную проблему. Не ругайте ее до решения вопроса, не доставайте с расспросами, постарайтесь взять себя в руки и не сходить с ума при ней от переживаний. Попробуйте показать ей свою заботу, любовь и готовность доверять.Если это анорексия, она наверняка имеет перечень любимых блюд, приготовьте их и не настаивайте на съедании , посмотрите понаблюдайте. Вам надо с чем то идти к доктору, если вы хотите чтобы разобрались дистанционно для начала, причины конфликтов расказываете до мелочей, больше о еде. Просто - кричит и худая, вам ответа не дадут , причин много от анорексии до шизофрении. Занимайтесь ребенком с любовью, успокойтесь, не бросайте пока не поможете. Только не давите на нее. Если анорексия, есть фильмы, статьи , показать ей, но без помощи специалиста вам не обойтись. Сейчас ничего не поделать, идите на поводу, чтобы не усугубить. У нее должен быть тыл, но не на поводу болезни, с ней вам нужно будет побороться, потом ребенок вамскажет спасибо. Не тяните, последствия равнодушия и страдания мам , неправильной жалости , бывают плачевные. Берите себя в руки, занимайтесь. Есть специалисты.Желаю вашему ребенку сил и выздоровления, вам терпения и не бросать ее в беде
САМ_ТАКОЙ 24 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Может, но как затащить? не могу ничего сделать, чтобы она пошла в больницу. Да все похоже на анорексию. Но что делать. К кому обращаться?
Ролик покажите - может, испугается и пойдёт...
автор Неутомимые шахматы 24 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Автор, вы не найдете от нас правильного ответа. Не ясны подробности неврозов у вашей дочери, вы видимо не имеете с ней доверительного контакта , поэтому не можете утвердительно сказать ест или не ест, что ее волнует. Для начала не жалейте себя, пожалейте ее. В ее жизни происходит трагедия. Вам нужен совет не наш, а профи , которому вы раскажите подробнее все моменты, все и без утайки. Вы не указали из какого вы города. В вашем городе вам и только вам надо бежать , лететь сломя ноги к психологу, но в вашем случае думаю не помешает совет, консультация психиатра. Ищите рекомендации таких врачей в вашем городе. вы можете подойти пообщать с несколькими врачами и посмотреть на их отношение, объективность ответов и предложенной помощи. сейчас насильно ее везти никто не будет, но надо искать подход по совету врача. Затягивать не рекомендую. Неврозы могут перерасти в более серьезную проблему. Не ругайте ее до решения вопроса, не доставайте с расспросами, постарайтесь взять себя в руки и не сходить с ума при ней от переживаний. Попробуйте показать ей свою заботу, любовь и готовность доверять.Если это анорексия, она наверняка имеет перечень любимых блюд, приготовьте их и не настаивайте на съедании , посмотрите понаблюдайте. Вам надо с чем то идти к доктору, если вы хотите чтобы разобрались дистанционно для начала, причины конфликтов расказываете до мелочей, больше о еде. Просто - кричит и худая, вам ответа не дадут , причин много от анорексии до шизофрении. Занимайтесь ребенком с любовью, успокойтесь, не бросайте пока не поможете. Только не давите на нее. Если анорексия, есть фильмы, статьи , показать ей, но без помощи специалиста вам не обойтись. Сейчас ничего не поделать, идите на поводу, чтобы не усугубить. У нее должен быть тыл, но не на поводу болезни, с ней вам нужно будет побороться, потом ребенок вамскажет спасибо. Не тяните, последствия равнодушия и страдания мам , неправильной жалости , бывают плачевные. Берите себя в руки, занимайтесь. Есть специалисты.Желаю вашему ребенку сил и выздоровления, вам терпения и не бросать ее в беде
Спасибо вам большое, вы все правильно пишите. Я согласна бежать куда угодно. Мы из Киева. Может у кого есть контакты проверенных психиатров, которые реально решают проблему.
Цыбулька 24 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо вам большое, вы все правильно пишите. Я согласна бежать куда угодно. Мы из Киева. Может у кого есть контакты проверенных психиатров, которые реально решают проблему.
Хорошо что вы написали город. Тут много девочек из Киева вам так будет проще. на Куреневке, диагностический центр, есть отделение неврозов. Думаю вам стоит потратить время съездить к ним и консультация психиатра, не бойтесь этого слова, лучше помочь. Если будет четче ясна проблема, тогда создадите тему с характеристикой проблемы, Напишите что ищете врача в Киеве, будет проще вам помочь. Старайтесь не давить на дочь, понаблюдайте, улыбайтесь, не требуйте. Ради начала доверительного отношения, вы должны врачам расказать больше. Ищите врача с выездом, они в принципе все соглашаются. Но не через давление. Ищите подход к дочери. Вам надо ее спасать, а не затянуть.
Цыбулька 24 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо вам большое, вы все правильно пишите. Я согласна бежать куда угодно. Мы из Киева. Может у кого есть контакты проверенных психиатров, которые реально решают проблему.
Вы должны рассказать о еде больше, общение с сверстниками, молодыми людьми, с чего начинаются крики, причина, что ее может отвлечь, увлечь. С этим вы должны пойти к врачу. Понаблюдайте за режимом дня. Есть ли категоричные вещи, например - если есть у нее на что то ответы, ни за что и ни когда! Запишите все в блокнот, но она видеть этот блокнот не должна. Просто чтобы вам легче было составить рассказ для доктора.
Цыбулька 24 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо вам большое, вы все правильно пишите. Я согласна бежать куда угодно. Мы из Киева. Может у кого есть контакты проверенных психиатров, которые реально решают проблему.
Да, напишите свои вопросы на медицинских форумах.
автор Неутомимые шахматы 24 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Хорошо что вы написали город. Тут много девочек из Киева вам так будет проще. на Куреневке, диагностический центр, есть отделение неврозов. Думаю вам стоит потратить время съездить к ним и консультация психиатра, не бойтесь этого слова, лучше помочь. Если будет четче ясна проблема, тогда создадите тему с характеристикой проблемы, Напишите что ищете врача в Киеве, будет проще вам помочь. Старайтесь не давить на дочь, понаблюдайте, улыбайтесь, не требуйте. Ради начала доверительного отношения, вы должны врачам расказать больше. Ищите врача с выездом, они в принципе все соглашаются. Но не через давление. Ищите подход к дочери. Вам надо ее спасать, а не затянуть.
Спасибо вам еще раз большое за ваши советы. Мне просто одной очень тяжело. Не с кем даже посоветоваться. Извините, может глупый вопрос, сначала я должна поговорить с психиатром, все рассказать, выяснить, а потом если что приглашать домой.
Ресничный червь 24 марта 2015
Любовь,шантаж,(порно .проституция и тд).Очень много факторов.