24 марта 2015

Ну помогите мне купить мультиварку, плиз!)

У меня до сих пор её нет. Нужна очень, т.к. готовить не люблю, хочу хоть немного облегчить это дело. НО! Моей мультиварки ещё не придумали? Нужна не большая, максимум на 3л. и обязательно с фунцией скороварки. Я не могу такую найти( Их великое множество, но вот такой маленькой скороварки не видела.
Буду очень признательна за наводки! Может, у кого-то есть такое чудо - посоветуйте, пожалуйста!)
Спасибо!
показать весь текст
Miss Brilliant 24 марта 2015
Девушка просит подешевле,а куко не одна из самых дорогих марок. Я советую присмотреться к мультям с функцией отложеного старта, тогда к утру вас будет ждать горячая кашка) Последние дни потратила много времени, выбирая себе мультиварку-скороварку. Если она даже и на 5 литров, не забывайте что полезный объем примерно на 1 л меньше. Если остановитесь на redmond, то присмотритесь к модели 4504. Ее по скидке можно взять за 1800 грн. Я лично остановилась на модели м-110. Там есть ф-ция дичь, с помощью которой возможно варить холодец за 40 минут) или домашнее жесткую курицу. Еще одно, не забывайте, что ко времени работы скороварки нужно добавить 15-20 минут на нагнетание давления, и вряд ли это получится такая уж экономия по времени. Но удорожание за функцию скороварки существенное.
Miss Brilliant 24 марта 2015
Хорошо бы понимать в каком ценовом диапазоне вы находитесь, чтоб совет наш мог быть максимально полезным.
автор IQ 80 24 марта 2015
Ответ дляMiss Brilliant
Девушка просит подешевле,а куко не одна из самых дорогих марок. Я советую присмотреться к мультям с функцией отложеного старта, тогда к утру вас будет ждать горячая кашка) Последние дни потратила много времени, выбирая себе мультиварку-скороварку. Если она даже и на 5 литров, не забывайте что полезный объем примерно на 1 л меньше. Если остановитесь на redmond, то присмотритесь к модели 4504. Ее по скидке можно взять за 1800 грн. Я лично остановилась на модели м-110. Там есть ф-ция дичь, с помощью которой возможно варить холодец за 40 минут) или домашнее жесткую курицу. Еще одно, не забывайте, что ко времени работы скороварки нужно добавить 15-20 минут на нагнетание давления, и вряд ли это получится такая уж экономия по времени. Но удорожание за функцию скороварки существенное.
Спасибо!
Я понимала, что нужно выбрать или без скороварки, или на 5л. Вот думаю, что лучше в моем случае?
По поводу цены, просто жаба давит отдать 3600 за Редмонд на 4л, если его на 5 л. можно до 2000 купить (со скороваркой)
А если ещё такое дело по времени, то видимо, мой вариант - на 3л. без скороварки... Зато экономия какая получится!)))
автор IQ 80 24 марта 2015
Ответ дляMiss Brilliant
Хорошо бы понимать в каком ценовом диапазоне вы находитесь, чтоб совет наш мог быть максимально полезным.
Могу и 4000 заплатить, но обидно, что то же самое, но большое(!) стоит значительно дешевле. Нонсенс какой-то
Дона Ко Ко 25 марта 2015
Сейчас во многих магазинах акция на Rotex 1312грн скороварка. Кто пользуется Rotex расскажите о ней.
ogromadska 25 марта 2015
Кашу молочную лучше варить не в режиме скороварки. Правильно вам написали, что полезный обьем будет меньше на 1 л. Я долго перебирала и купила себе Мулинекс СЕ 502832 очень довольна. Правильно вам написали что пока набирает давление это тоже время. Но вот в Мулинексе мне нравится, что там есть кнопка для сброса давления, гдето около 1 мин. и все можно открывать. А вдругих модельках пока сама спустит давление то получается почти как и обычная мультя. Вот моя скороварь: http://bt.rozetka.com.ua/696129/p696129/?utm_mediu....
Есть еще вот в таком варианте немного отличается меню:http://fotos.ua/moulinex/ce503.html?utm_source=hot....
В мулинеське есть еще пару моделей скороварок чуть попроще, но там чаша тоньше.
Вот целая ветка про мою модель на 49 странице есть обобщение рецептов:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
ogromadska 25 марта 2015
Вот кликабельные ссылки: http://fotos.ua/moulinex/ce503.html?utm_source=hot...
и ссылка на форум:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
автор IQ 80 25 марта 2015
Ответ дляogromadska
Кашу молочную лучше варить не в режиме скороварки. Правильно вам написали, что полезный обьем будет меньше на 1 л. Я долго перебирала и купила себе Мулинекс СЕ 502832 очень довольна. Правильно вам написали что пока набирает давление это тоже время. Но вот в Мулинексе мне нравится, что там есть кнопка для сброса давления, гдето около 1 мин. и все можно открывать. А вдругих модельках пока сама спустит давление то получается почти как и обычная мультя. Вот моя скороварь: http://bt.rozetka.com.ua/696129/p696129/?utm_mediu....
Есть еще вот в таком варианте немного отличается меню:http://fotos.ua/moulinex/ce503.html?utm_source=hot....
В мулинеське есть еще пару моделей скороварок чуть попроще, но там чаша тоньше.
Вот целая ветка про мою модель на 49 странице есть обобщение рецептов:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
Спасибо за подробный ответ!
Молочные каши мой ребенок не любит, я имела в виду обычную гречку, пшеничную, пшенную, тот же рис, такое ест.
Уже понимаю, что со скороваркой не особо выиграю во времени. Наверное, все-таки буду выбирать просто мультиварку, т.к. чаша даже на 4 л. мне не надо, а в 5л. не представляю, как приготовить 2 порции гречки)
ogromadska 25 марта 2015
Ответ дляIQ 80
Спасибо за подробный ответ!
Молочные каши мой ребенок не любит, я имела в виду обычную гречку, пшеничную, пшенную, тот же рис, такое ест.
Уже понимаю, что со скороваркой не особо выиграю во времени. Наверное, все-таки буду выбирать просто мультиварку, т.к. чаша даже на 4 л. мне не надо, а в 5л. не представляю, как приготовить 2 порции гречки)
Моя семья очень любит мясо в этом плане скороварка незаменима даже за 15 мин получилось чуть жестковатое правда, но в обычной мульте на это бы ушло 2 часа. У меня ест опыт сравнения с Полярис 0517. Плов тоже однозначно быстрее и суп. Поэтому считаю, что все таки скоромультя лучше. Ну а 2 порции гречки у вас получится без проблем. Я еще делаю классную запеканку за 15-17 мин, продуктов беру немного получается маленький плоский блинчик как раз на 1 раз поесть и хотя чаша большая но эта маленькая порция готовится прекрасно. Для бульйона поняла, что больше 2л лучше не делать. чтобы крышка внутренняя чистой оставалась. Правда бульйон варила пока только 1 раз.Ну а вы решайте сами какой вариант для вас более оптимальный.