25 марта 2015

Мне нахамили...

..и очень часто хамят, кричат, матерятся. Устала от людей за 10 лет проживания здесь.
Я работаю дизайнером мебели, очень часто клиенты грубят, когда например я озвучиваю цену на изделие (так было всегда и до кризиса), или проект не нравится(если мене что-то не нравится я стараюсь тактично объяснить, но не хамлю),я понимаю что клиент всегда прав, стараюсь с пониманием отнестись к любому, угодить, сделать как хотят, посоветовать если не знают чего хотят. Как меня не называли и "разводчицой на бабло", "та то что ваша девочка там посчитала меня не волнует я платить не буду" и в таком роде. Сегодня опять мужчина, кричал на меня мол почему так дорого, я объясняю, что считаю по тем ценам что дает начальство, всеголиш, вообще многие хотят бесплатно или за символическую цену и чтоб было быстро, красиво и качественно, убивает это!. Настроение опять испорчено. Та и главное есть с чем сравнить. Жила 20 лет в России в разных городах, с детства воспитывалась там. Возможно мне так везло что попадались совсем другие люди чем здесь. Другое поведение, воспитание, по другому ставятся друг к другу и т.д. А здесь кошмар! Только и стараются обмануть, украсть, даже в родственника. Хамить дело привычное, не культуры в общении, ничего! Я не говорю что все, но за 10 лет проживания здесь 80% встречались именно такие. Вернуться я не могу, родители были военными, вернулись сюда. А теперь мечтаю подальше отсюда уехать, но пока нет такой возможности(((...к сожилению. Люблю Украину-моя Родина. Почему тут люди злые? разве не от сюда все беды?
показать весь текст
автор Я-ваш шанс 25 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Чемодан, вокзал, россия.
с удовольствием , но не могу, Вы переезжали в другую страну на пост. место жительство? знаете что это? ..
Пупуговка 25 марта 2015
Не могу подняться с клавиатуры.....А почему ВАЛЕРА? Простите, автор, что не в тему....
Пэрисхилтонша 25 марта 2015
странно а вокруг меня сплошной позитив и даже в ОТ
может это не люди такие а вы такая?
и странно конечно, но я вам не верю обычно сначала озвучивают стоимость, делают предоплату в 70% или у кого как а потом идет доплата
так что что то вы загоняетесь
4udik 25 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Что это???
Валера) Самый известный Украине пуфик
magazin-orchideya.com.ua 25 марта 2015
Ответ дляЗастряла
Менталитет такой, увы. Если что, я коренная украинка, но таких жло*ов как у себя на родине не встречала нигде, а покаталась я по миру прилично.
Жлобов? То есть вы считаете что со средней зарпалтой по украине в 2000грн., люди осознанно жлобяться имея кучу денег?
Смайлик 25 марта 2015
Моя бабушка говорит-’яке їхало, таке й здибало’. А вообще тему Вашу не поняла-здесь плохо, уезжайте. Нечего хаять людей
Капелька Вера 25 марта 2015
Не берите близко к сердцу
автор Я-ваш шанс 25 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Зря вы сюда написали, вас здесь не поймут, а только еще больше оскорбят. Мой совет: закрывайте вопрос.
я этого уже не боюсь)..привыкла, хотя привыкать к плохому не разумно, но приходиться
Пишущаяся 25 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
ну начинается. Вы думаете, у нас тут мало быдла? Девушка в чем-то права - нахамить - обычное дело, особенно в городах все какие-то злобные.

Автор, скорее всего Вам хамят, потому что многие не терпят женщин в таких профессиях, как Ваша, считают некомпетентными, что ли.
И наверное они не совсем неправы, если окончательная цена по факиу для клиентов шок.
Я тоже работаю в сфере услуг и тоже не дешево все стоит у меня. Но не вижу ничего сложного озвучить окончательную стоимость (+/-10%) до заказа.
Из Кукуева я 25 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
И наверное они не совсем неправы, если окончательная цена по факиу для клиентов шок.
Я тоже работаю в сфере услуг и тоже не дешево все стоит у меня. Но не вижу ничего сложного озвучить окончательную стоимость (+/-10%) до заказа.
где Вы увидели, что девушка назвала неправильную цену?
Синди Кроуфорд 25 марта 2015
Что означает ’всеголиш’?
Strekoza_81 25 марта 2015
Валерына мама, научитесь работать с клиентом! Предварительно максимально ориентируйте на цену, тогда не будет ненужной грубости.
Иванка Бур 25 марта 2015
автор, а я русская-все родные там, так вот- при ежегодном проведывании родных-я все больше ценила Украину, пока не влюбилась в нее по уши! Со всем вами описанным сталкивалась именно ТАМ!
Пишущаяся 25 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
где Вы увидели, что девушка назвала неправильную цену?
’та то что ваша девочка там посчитала меня не волнует я платить не буду’ - как бы намекает, что девочка ’насчитала’ после того как сделали и человек платить не хочет, так как ему эту цену не озвучили раньше. Потому что если б озвучили, то был бы минимум заключен договор и - никаких вопросов, хамства и нервов. И тем на КС...
Pri_de 25 марта 2015
Автор, объясните, пожалуйста фразу ’Разве не от сюда все беды?’ Это откуда, вы говорите, все беды?
Барабасиха 25 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Чемодан, вокзал, россия.
Шопингмонстр 25 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что означает ’всеголиш’?
это просто слово такое в русском языке (употребляется русскоязычными людьми, которых притесняют в Украине)
автор Я-ваш шанс 25 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
ну начинается. Вы думаете, у нас тут мало быдла? Девушка в чем-то права - нахамить - обычное дело, особенно в городах все какие-то злобные.

Автор, скорее всего Вам хамят, потому что многие не терпят женщин в таких профессиях, как Ваша, считают некомпетентными, что ли.
у меня много знакомых, именно девушки - дизайнеры, да, не спорю, это техническая специальность, но я с детства хотела быть именно им, и не думала что кому-то это может не нравиться(
всемВсёИмного 25 марта 2015
Ответ для4udik
Да, Валера - это легенда кидстаффа)))
Начинала только читать ту тему, а потом потеряла) Кто это творение так красиво назвал?))) и вернули ли деньги покупателю?
Кирикова 25 марта 2015
Ответ дляЛизочек
наслаждайтесь
Анонимчик 25 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
с удовольствием , но не могу, Вы переезжали в другую страну на пост. место жительство? знаете что это? ..
слушайте) а зачем вы здесь пишите? я вам сейчас кучу примеров приведу, что рАссеяне хамят еще по хлещче! 99% процентов!
что значит украсть у родственника?, такое ощущение, что рАссеяне просто ангелы(((( не смешите, есть разные люди ВЕЗДЕ. А сейчас ВЫ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ОСКОРБИЛИ
ЖАЛОБА
Из Кукуева я 25 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
у меня много знакомых, именно девушки - дизайнеры, да, не спорю, это техническая специальность, но я с детства хотела быть именно им, и не думала что кому-то это может не нравиться(
да Вас как-то и не должно волновать, нравится кому-то или нет. Естественно, если Вы хорошо выполняете свою работу.
Lamara 25 марта 2015
зря вы здесь написали последние строки...
я живу в России посление 9 лет, точнее живу на 2 страны. Родилась и выросла во Львове. Для. меня дикость до сих пор много вещей. Воскресенье не уважают, религиозные праздники не чтут ( ну кроме самых важных как Пасха, Рождество). Люди охамевшие, старшим в транспорте место не уступают, и беременняшкам с детьми тоже. Так что не надо про там и здесь.
да, забыла написать, в Сочи живу
Кому там слова не давали 25 марта 2015
ну вы сами себе дали ответ - в Россию!
Хоть зря вы выдаете желаемое за действительное.
У меня тетя коренная россиянка, живет уже 30 лет на Западной, и все ноет, что даже туалетная бумага в России лучше. Но сидит упорно здесь.. Так что..
4udik 25 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Начинала только читать ту тему, а потом потеряла) Кто это творение так красиво назвал?))) и вернули ли деньги покупателю?
девочки назвали - я тот кусок пропустила - так что кто именно - не знаю) Но имя быстро прижилось, и, таки да, если я не ошибаюсь, то Валера уехал к маме, а покупателю вернули деньги))
Губки-уточкой 25 марта 2015
странно, жили 20 лет в России, русский ваш родной язык, а грамотно писать не умеете
Проработник 25 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
я так и делаю, в основном угадываю + - 100грн если заказ не большой. Устраивает, говорят ну вы точно еще посчитайте, а потом....
Муж тоже занимается мебелью. Спроектировал, посчитал - подходит - подписывается договор. Какие потом +-100 грн и откуда вопросы про не буду платить? Если напортачили?
Pri_de 25 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
ну вы сами себе дали ответ - в Россию!
Хоть зря вы выдаете желаемое за действительное.
У меня тетя коренная россиянка, живет уже 30 лет на Западной, и все ноет, что даже туалетная бумага в России лучше. Но сидит упорно здесь.. Так что..
Ежики давились, плакали, но продолжали жевать кактус.
автор Я-ваш шанс 25 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Ищите в себе проблему. Не могут быть все люди плохие, одна Вы хорошая. А лучше езжайте в Россию.
в том то и дело,что я написала что не все такие!...но очень много. Не обязательно в Россию, можно б было и в Европу попробовать, но нет пока возможности. А если честно, очень люблю свою страну((...и не хотелось бы куда-то уезжать
лаМпочка 25 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы создатель легендарного Валеры?
+100 тоже сразу подумала