25 марта 2015

Мне нахамили...

..и очень часто хамят, кричат, матерятся. Устала от людей за 10 лет проживания здесь.
Я работаю дизайнером мебели, очень часто клиенты грубят, когда например я озвучиваю цену на изделие (так было всегда и до кризиса), или проект не нравится(если мене что-то не нравится я стараюсь тактично объяснить, но не хамлю),я понимаю что клиент всегда прав, стараюсь с пониманием отнестись к любому, угодить, сделать как хотят, посоветовать если не знают чего хотят. Как меня не называли и "разводчицой на бабло", "та то что ваша девочка там посчитала меня не волнует я платить не буду" и в таком роде. Сегодня опять мужчина, кричал на меня мол почему так дорого, я объясняю, что считаю по тем ценам что дает начальство, всеголиш, вообще многие хотят бесплатно или за символическую цену и чтоб было быстро, красиво и качественно, убивает это!. Настроение опять испорчено. Та и главное есть с чем сравнить. Жила 20 лет в России в разных городах, с детства воспитывалась там. Возможно мне так везло что попадались совсем другие люди чем здесь. Другое поведение, воспитание, по другому ставятся друг к другу и т.д. А здесь кошмар! Только и стараются обмануть, украсть, даже в родственника. Хамить дело привычное, не культуры в общении, ничего! Я не говорю что все, но за 10 лет проживания здесь 80% встречались именно такие. Вернуться я не могу, родители были военными, вернулись сюда. А теперь мечтаю подальше отсюда уехать, но пока нет такой возможности(((...к сожилению. Люблю Украину-моя Родина. Почему тут люди злые? разве не от сюда все беды?
показать весь текст
Miraggio 25 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
Жлобов? То есть вы считаете что со средней зарпалтой по украине в 2000грн., люди осознанно жлобяться имея кучу денег?
Жлоб - не тот, кто зажал денег, не имея их при этом, а тот, кто при наличии денег считает себя центром вселенной, которому все должны кланяться в ноги, вот таких у нас полно, из грязи в князи - не даром пословица появилась. Вот только я не верю в колоссальную разницу между Россией и Украиной в этом плане - менталитет одинаковый, восточнославянский. И не сегодня это зародилось, еще классики высмеивали этэту черту в своих произведениях.
kesha 25 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы создатель легендарного Валеры?
моя первая мысль