26 марта 2015

Что за ....?

Никогда не думала, что буду сюда писать по такому поводу(
Девочки, ну вот как это называется? Почему продавец считает нормальным в таком тоне общаться с покупателем, еще и хамить?
Сижу себе выбираю сапоги и тут попала на какого-то полного неадеквата(
Хочу вас предостеречь, от такого продавца...
Привожу переписку

23 марта 2015 (12:04)

Здравствуйте!можно живое фото сапожек?

ответ для sluoly
23 марта 2015 (13:27)
Добрый день!
Фото выслать могу, но их уже нет в наличии. Раскупили

sluoly
23 марта 2015 (14:27)
так а почему тогда объявка висит? отключайте!

ответ для sluoly
23 марта 2015 (15:55)
Давайте Вы свои обьявления отключайте. А что с моими делать я сам решу.
Тем более через 3 дня ожидаем новую партию.
Хорошего дня

sluoly
23 марта 2015 (16:01)
вы так всем своим покупателям хамите?
сейчас на вас пожалуюсь!

ответ для sluoly
23 марта 2015 (17:16)
Я никому не хамлю.
Но отключать или не отключать объявление буду решать без Вас
Тем более что написал, что товар будет через 3 дня

Жалобу вижу.
Раз Вы уж так поступаете, взамен сейчас получите отзыв от меня.
И как Вы понимаете отзыв не будет положительным

sluoly
23 марта 2015 (17:27)
какой отзыв? я сейчас напишу админам, для новичка вы себя очень резко ведете. читайте правила ресурса - нет товара объявка должна быть удалена. как думаете на чьей стороне будет правда? почему я должна перелопачивать продавалку и тратить время на вас, если товара нет в наличии?

ответ для sluoly
25 марта 2015 (23:01)
Я очень испугался )
Напугать Вы меня сможете только если пришлете свое фото ненакрашенной.. Так что прошу поберечь мои нервы..

И еще. Избавьте меня от своего внимания и займитесь своим барахлом.
Я сам в праве выбирать себе покупателей и с кем мне общаться.
И Вы в это число никак не входите..
Даже не смотря на то, что саможки уже в наличии..
Так что всего Вам хорошего. Выздоравливайте!!

ссыль на продавца прилагаю, будьте аккуратны, не связывайтесь с ним!

https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-937998.htm...
показать весь текст
bezik10@mail.ru 26 марта 2015
Ответ дляAnnaP87
Удалено администрацией...
100%
Алис@ 26 марта 2015
У меня вчера тоже такое обявление попалось, продается две пары детских босоножек. Я пишу ’беру’. А она мне в ответ ’А какие берете? В горох и белые проданы’
Я удалила это обявление с моей истории и не стала портить себе нервы. Сразу видно, что неадекват
Svetlana Romanova 26 марта 2015
Ответ дляmyshonok2604
А если вы, например продали последний товар из обьявления, но покупатель еще не отписался об оплате и адрес не дал. Что, тоже тогда отключать, чтобы никто ненароком не захотел купить. Или потом перед каждым оправдываться и углублятся в подробности, почему не отключено обьявление. Я продавца ни в коем случае не оправдываю и не защищаю, т.к. он грубил вам, но по-моему, вы сами создали себе проблему на ровном месте.
Для этого и существует кнопочка ЗАКАЗАТЬ, оформляете заказ по правилам и можно отключать объявление, вся переписка в дальнейшем ведется в заказе!
Svetlana Romanova 26 марта 2015
Ответ дляkomusho
Вариант переписки будущего на КС (если для многих норма такой ответ продавца):

Продаются туфли, например.
Покупатель:
Добрый день, какая длина стельки у 36 и у 37 разм. этой обуви? И высота каблучка? Можно дополнительные фото?
Продавец:
Добрый день. Длина такая как тебе надо, если ты не овца! Гггггггггг. Шо фото? У меня ноги волосатые, я не могу сам себя сбоку сфоткать, но каблук удобный. И вообще их нет уже две недели. Но завтра будут. Бабушка моя свои продавать будет. Б/у новые!!!!! Эко-кожа атласная. Носились мало, 500 раз. Будете брать?
Покупатель:
Нет, спасибо. Поищу ещё. По правилам сайта нужно удалить объявку, если нет товара.
Продавец:
Шо значит удалить? Себя удали, кобыла неадЫкватная! Я тебя вычислю и хату спалю, а до этого на профиль порчу наведу!!! Охренели тупые покупатели со своими вопросами. Какая разница какая фотка и какой товар? Продают - покупай!!!! Нет разницы сапоги это или туфли, когда сандали ищешь?
gaca 26 марта 2015
Ответ дляAnnaP87
Удалено администрацией...
100% согласна, нечего указывать другим, как им поступать. Пройди мимо и все. У меня тоже такая не выдержанная была, не задала не одного вопроса по теме, а со старта- вы бы хоть фото перевернули, а то смотреть неудобно. Епт, да не удобно иди смотри телевизор, какого х... Ко мне пристала.
waza2012 26 марта 2015
Псих
Anna-Elina 26 марта 2015
Ответ дляsluoly
В чем я нарывалась? Что нажала кнопку ’пожаловаться’? Так вроде правила едины для всех
А для чего писали, склоку с продавцом устраивали? Нажали - и пошли дальше. Но Вам, по ходу, захотелось пособачиться или отыграться за тех первых девятерых... вот и получили. Лопатить продавалку некогда и нервничаем, а создавать тему на Советчице - есть.
Anna-Elina 26 марта 2015
Ответ дляdashacheh
Мне не понравилась ваша фраза ’для новичка вы себя очень резко ведете’. Как будто вы ставите себя выше этого продавца. В остальном, может, вы и правы, но эта ваша фраза мне бы очень не понравилась.
Да там что ни пост, но автор этого в упор не замечает. Зато негодует на ответку): нет чтобы для начала посмотреть в зеркало)))
Anna-Elina 26 марта 2015
Ответ дляsluoly
вы издеваетесь или что? может ножкой еще надо было пошоркать, что я на него время потратила, а товара нет в наличии?
вы видели в каком тоне он мне отвечал?
Корону попридержите, чтобы не упала. Да и по рейтингу Вы не больно далеко убежали от продавца, но зато понтов - как на основателя мира
pretty baby 26 марта 2015
Ответ дляsluoly
Удалено администрацией...
Девушка, не переживайте так, все что в темках этого продавца - Китай таобао и все вещи втридорога, такое же можно заказать через посредника на 50% а то и дешевле
VirinS 26 марта 2015
мне понравились ответы продавца, он вас так тонко подкладывал, а в конце подколов вежливое * хорошего дня* меня умилило) единственное, некрасиво было переходить на личности по поводу внешности , это лишнее. А вы, автор, запомните, хамство пораждает хамство.
веточка128 26 марта 2015
Ответ дляVasilkova
Продавец уж простите поставил Вас на место, мне понравились его ответы, всего лишь чуть-чуть перешел на личности!
Вы в свою очередь высказали свою позицию, чего вступать в полемику? Вы сами нарвались на хамство!
Цитата:
Продавец уж простите поставил Вас на место, мне понравились его ответы, всего лишь чуть-чуть перешел на личности! Вы в свою очередь высказали свою позицию, чего вступать в полемику? Вы сами нарвались на хамство![/c

Согласна с Вами. Покупатель сама создала проблему, а жалуется на продавца! Зачем ему удалять объявление, если такой же товар появится через три дня??? Просто заказать и подождать нельзя было? Амбициозная, конфликтная клиентка. В чёрный список её!
Etincelle 26 марта 2015
Ответ дляkomusho
Вариант переписки будущего на КС (если для многих норма такой ответ продавца):

Продаются туфли, например.
Покупатель:
Добрый день, какая длина стельки у 36 и у 37 разм. этой обуви? И высота каблучка? Можно дополнительные фото?
Продавец:
Добрый день. Длина такая как тебе надо, если ты не овца! Гггггггггг. Шо фото? У меня ноги волосатые, я не могу сам себя сбоку сфоткать, но каблук удобный. И вообще их нет уже две недели. Но завтра будут. Бабушка моя свои продавать будет. Б/у новые!!!!! Эко-кожа атласная. Носились мало, 500 раз. Будете брать?
Покупатель:
Нет, спасибо. Поищу ещё. По правилам сайта нужно удалить объявку, если нет товара.
Продавец:
Шо значит удалить? Себя удали, кобыла неадЫкватная! Я тебя вычислю и хату спалю, а до этого на профиль порчу наведу!!! Охренели тупые покупатели со своими вопросами. Какая разница какая фотка и какой товар? Продают - покупай!!!! Нет разницы сапоги это или туфли, когда сандали ищешь?

После вашего поста меня порвало))) смеюсь просто сама с собой))) аж слезы выступили)))
Anna-Elina 26 марта 2015
Ответ дляORTania
я как продавец не продаю без кнопки заказать и добавления в покупатели. и я нахожу время рассказать новичку где что надо нажать, так же как когда то учили меня
Это Ваше право, я своим покупателям не навязываю форму сделки. Мне несложно под объявлением перевести в покупатели. И к слову, если треть покупателей оформляли у меня сделку через кнопку ’заказать’ - то это даже очень хорошо. Подавляющее большинство этого не делает.
_Yaroslava 26 марта 2015
Ответ дляmyshonok2604
Да, продавец хам! Но вы тоже не в праве указывать отключать обьявление ему или нет. Некоторые ждут подтверждение покупателя и думают, если отключить, то отзыв не получишь. Или возможно товар на брони и ожидает оплаты.
Согласна с Вами
Anna-Elina 26 марта 2015
Ответ дляsluoly
Вы знаете, пока переписывалась с этим горе-продавцом похожие сапоги у другого продавца забронипрвали, теперь жду результата купят или нет, а могла бы я из купить, если бы не этот...
Так нечего было переписываться. После ’нет в наличии’ нажали кнопку ’пожаловаться, если уж очень чесалось, и пошли дальше. Потеряли по своей вине):
Neonilla 26 марта 2015
тю ... и из-за этого тему начинать...)))
Anna-Elina 26 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Да Господи... При чём здесь продавец? Автор, вы хоть один мой пост внимательно прочли без эмоций?
Вы понимаете, что первая хамить начали?
А то, что продавец неправ я не спорю....ау, вы еще кого то кроме себя слышите?
Не понимает и не поймет, для нее это норма, видать.
Black Umbrella 26 марта 2015
Ответ дляproveryashka
Люди, а вас не смущает, что уж очень часто создатели тем просто направо и налево ’раздают’ в сових темах порицаемым персонам диагноз типа ’НЕАДЕКВАТ’? ’Неадекват’, ’неадекватное поведение’ , ’человек в полном неадеквате...’ - по-моему это все из сугубо медицинской терминологии узкоспециализированных врачей, которая (терминология) описывает поведенческое состояния и реакции не вполне здоровых людей-думаю, вы понимаете, о чем я.

Так почему люди, возмущенные поведением других, и не будучи психиатрами, -позволяют себе прилюдно ’ставить’ такой ’диагноз’ -вот просто так, на эмоциях -другому человеку? Некомильфо как-то...

И уж совсем моветон: обсуждать поведение конкретного лица прилюдно -при этом, не пригласив его даже в тему...Еще и зафукать, предостеречь от контакта с ним.

Не пойму я этого. Наверное, безнадежно устарела(((
тем более термин используется не верно
нужно говорить - неадекватный чему-то

Например: этот цвет неадекватный общему стилю
Или: Его голос был неадекватен обстановке.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/278112

А у нас как всегда - безграмотность умноженная на желание нахамить.

inkas 26 марта 2015
Вы неправы. Отстаньте от человека. Хамства с его стороны не вижу, так как сами спровоцировали.
Anna-Elina 26 марта 2015
Ответ дляproveryashka
Знаете, мне кажется, что иногда бывают такие покупатели, что даже при наличии товара очень хочется от них отделаться.Редко, но бывает.
Мне показалось -со слов автора темы- она же первоначально себя ТАК повела, что, будучи формально правой, но сугубо в межперсональных отношениях (на равных, заметьте), позволила себе делать продавцу какие-то указания и еще в повелительном наклонении-ни тебе вежливой формы обличения совей правоты. Правота еще не повод позволять другим указывать, какие д-ия долден соверши другой человек. Во всяком случае, в той ситуации, которую изложила автор.

Авто первая пошла на конфликт и создала вполне прогнозируемую развязку ситуации. В словах же продавца мне видится больше дерзость, нежели хамство.
...как там говорится:’Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу , куда тебе идти...’. Вот , по-моему, ситуация из этой серии.

как-то так.
О, Вы как раз выразили так как мне видится данная ситуация)))
лена1983 26 марта 2015
Удалено администрацией...
лена1983 26 марта 2015
Ответ дляsluoly
Можно же по-человечески общаться, и хамить я первая не начинала(
да нет уж, как раз вы первая начали
Kristal2013 26 марта 2015
Зря тему создали, многие Вас в ЧС отправили. Ну ответил Вам продавец типа по хамски (Ваша версия), а тему то для чего создали? Чтобы пожалели? Так Вы вроде не ребенок, чтобы жалеть, да и ситуация выеденного яйца не стоит. Нарушили правила - жалуйтесь! А если хотели подсказать новичку, тон можно было бы сменить. Хотели славы правдоруба на КС? Так многие Вас в ЧС отправили от греха подальше (как говориться, лучше не продать, чем продать такому покупателю).

П.С. По ходу Вы сейчас тему закроете, Вас не поддержали, может еще и напишите типа я за правду, а меня не поддержали, от таких продавцов бардак в продавалке и тд и тп. и должны обиженно хлопнуть дверью советчицы.
Anna-Elina 26 марта 2015
Ответ дляproveryashka
Не лично автору, а так, собственные мысли вслух...

В ситуациях, которые не носят характер вопиющего хамства или не требуют просто немедленной моей реакции и необходимотси ’наведения резкости’ другой стороне (причем, неважно где: аптека, магазин, Кидстаф и т.д.), даже если я понимаю, что другая сторона неправа, и, тем более, елси у меня есть интерес какого-лтбо рода к стороне, которая в силу человеческого фактора могла нарушить какие-то правила, но нарушение которых можно пережить -то я предпочитаю свое несильное возмущение облечь в форму как-будто я чего-то не допоняла или истолковала как-то неправильно, используя слова ’наверное’, ’очевидно’, ’да, возможно’. Знаете, иногда это на людей оказывает гораздо более действенный и незамедлительны йэффект, а иногда еще и заставляет есбя чувствовать виноватым, от того, что, да, действительно ’я то-то и то-то’.

П.С. А что касается вежливости....вот как назло в последнее время я получаю запросы по товарам у меня в продавалке примерно в такой форме:’ сколько?’, ’сообщите цену’, ’цена?’, ’какая цена?’ и в таком духе -все очень лаконично и без всяких там ’добрый день’, ’уточните, пжлст,...’ ’Спасибо’. И таких по одному объявлению может идти 3-4 подряд. Хоть меня, честно говоря, ужасно возмущает такая фамилъярность и невежливотсь в общении, пусть даже и в интернете, но я себя беру в руки и отвечаю вежливо, непременно здороваюсь -для начала, прощаюсь напоследок. И делаю ЭТО, несмотяр на то, что таким людям вообще мало хочется отвечать. Просто органически не перевариваю хамство и не хочу опускатсья до уровня отделных индивидумов, которые, очевидно, полагают, что вежливось общения в инете, пусть даже не видя лица визави- это на уровне какого-то аттавизма и свершенно необьязательного атрибута в коммуникации с людьми, пусть даже и продавцом.

Думаю, что я не одна такая здесь -’реликтовая’.
Вы так красиво и точно изложили все) я так не умею... Я тоже заметила, в последнее время пошел перекос, все больше покупателей встречается, которые продавца и за человека не считают. Зато у самих - короны на головах в три этажа Даже в этой ситуации: покупатель с небольшим рейтингом позволяет себе тыкнуть другому ’новичек’
Ирашек 26 марта 2015
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-937998.htm
щас глянем что за продавец такой -сякой)
Anna-Elina 26 марта 2015
Ответ дляproveryashka
Люди, а вас не смущает, что уж очень часто создатели тем просто направо и налево ’раздают’ в сових темах порицаемым персонам диагноз типа ’НЕАДЕКВАТ’? ’Неадекват’, ’неадекватное поведение’ , ’человек в полном неадеквате...’ - по-моему это все из сугубо медицинской терминологии узкоспециализированных врачей, которая (терминология) описывает поведенческое состояния и реакции не вполне здоровых людей-думаю, вы понимаете, о чем я.

Так почему люди, возмущенные поведением других, и не будучи психиатрами, -позволяют себе прилюдно ’ставить’ такой ’диагноз’ -вот просто так, на эмоциях -другому человеку? Некомильфо как-то...

И уж совсем моветон: обсуждать поведение конкретного лица прилюдно -при этом, не пригласив его даже в тему...Еще и зафукать, предостеречь от контакта с ним.

Не пойму я этого. Наверное, безнадежно устарела(((
А то автор попросту решила таким образом отыграться на продавце) раз в переписке тот ее поставил на место. Это мое мнение.
Ирашек 26 марта 2015
чет ссылка ошибку дает)
по теме-сделали из мухи слона,чесслово)))
LadyLovе 26 марта 2015
Тююю, автор, Вы сами пристали к продавцу.
Вам сначала ответили нормально, проданы уже. Хотите указать на нарушение - нажимаете кнопочку ’пожаловаться’ и не портите себе нервы)
Anna-Elina 26 марта 2015
Ответ дляkomusho
Удалено администрацией...
Ой, а Вы вместе с ним рыгали?