26 марта 2015

Эксперт ФРС: доллар рухнет через 60-80 дней

В ночь на четверг 12 марта на радио-шоу Рэнди Ярбро из Джонстауна (штат Колорадо, США) известный экономист Уокер Тодд сделал потрясающий прогноз: экономика США имеет около «60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса».
Серьезное предсказание прозвучало не от обычного человека. Тодд 20 лет работал экономическим советником в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и Федеральном резервном банке Кливленда. Сейчас Тодд является профессором Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона, сообщает «Вести Экономика» со ссылкой на http://www.thecommonsenseshow.com.

Эксперт Дэйв Ходжес, автор книги The Common Sense Show («Шоу здравого смысла») отмечает, что «если предсказание доктора Тодда является точным, оно вписывается в то, о чем говорят и другие источники о самом ближайшем будущем». Прогноз Тодда «отражает и мою (Ходжеса — ред.) позицию».

Я считаю, что „событие под ложным флагом“ смогут использовать в качестве предлога, чтобы ввести в США военное положение.
Сокращения программы количественного смягчения в США можно ожидать в ближайшие месяцы, заявила ранее глава ФРС США Джанет Йеллен. По сути, это означает прекращение долларовой эмиссии и остановку «печатного станка».

Кроме того, Йеллен прогнозирует постепенное повышение ставки рефинансирования. Из протокола последнего заседания Федерального комитета по открытому рынку (Federal open market committee, FOMC) стало ясно, что ФРС обеспокоена чрезмерным укреплением доллара. Заявление ФРС вызвало резкий рост мировых цен на нефть и золото, которые затем вновь несколько снизились.

Бывший глава ФРС Алан Гринспен в интервью телеканалу CNBC 27 февраля заявил, что экономика США находится в крайне шатком положении. Гринспен считает, что экономический рост в США, сопровождаемый сокращением рынка труда, рано или поздно приведет к скачку инфляции.

«Мы столкнемся с усиливающимся давлением на денежных рынках и инфляцией раньше, чем большинство из нас ожидало», — подчеркнул Гринспен.

Его также беспокоит резкое сокращение долгосрочных капиталовложений. «Почти все проблемы из-за отсутствия долгосрочных капиталовложений. Никто не хочет вкладывать в долгосрочной перспективе, потому что никто не знает, что произойдет», — заключил бывший глава ФРС.
показать весь текст
Прячусь от Всех 26 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну, разошлась , что с людьми ’ рузький мир’ делает
Удалено администрацией...
кружкаЭсмарха 26 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Можно поверить в сказку, что экономика Китая в состоянии обойтись без американских инвестиций. Будут гнать дешевый Китай, например. Но как и где они найдут рынок сбыта?
они уже этот период проходили , это не дало толчка к развитию экономики , пока не пришли крупные инвесторы .
Пушкининиана 26 марта 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Увидите! Америке крышка! Разве что развяжет полномасштабную войну нас с Россией...а так ее Рашка просто додушит ...
Вашей маме собирать чемоданы пора:)
думала , что такие ограниченные только в карикатурах и демотиваторах существуют. Спасибо, открыли глаза. Вы таки существуете.
Прячусь от Всех 26 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну, разошлась , что с людьми ’ рузький мир’ делает
Удалено администрацией...
кружкаЭсмарха 26 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Можно поверить в сказку, что экономика Китая в состоянии обойтись без американских инвестиций. Будут гнать дешевый Китай, например. Но как и где они найдут рынок сбыта?
такой рынок сбыта и товарооборот , как сейчас с США, нигде не найдут , да они и не собираются искать.
Меряю от единицы 26 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
интересно, что будет, если из Китая выведут все инвестиции и закроют предприятия инвесторы.
А с чего Вы взяли, что США является основым инвестором? И с чего Вы взяли, что закроют предприятия? В Китае производить свои товары дешевле всего, ни одна компания от этого не откажется. Плюс к этому за 25 лет Китай выстроил с нуля достаточно своих производств, на один завод иностранцев приходится 2 китайских. Я жила в ’силиконовой долине’ Китая - Шенчьжене, и там сотни, если не тысячи производителей чисто китайских... и именно с ними работает малый и средний бизнес других стран. И уже некоторое время существует тенденция выживания иностранных компаний из Китая, китайцам они больше не нужны.

Китай - это не Украина... Они все деньги , которые получали за последние 40 лет, вкладывали в свое развитие. И вполне способны остаться не только на плаву, но и в выигрыше.
Пушкининиана 26 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Смешные вы, внешний долг США это фикция, они сами себе должны, это все-равно, что ваш левый карман должен правому.

А, вообще, сливайте доллары, куплю у вас по 8 грн , так и быть. ))))))
Удалено администрацией...
кружкаЭсмарха 26 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
А с чего Вы взяли, что США является основым инвестором? И с чего Вы взяли, что закроют предприятия? В Китае производить свои товары дешевле всего, ни одна компания от этого не откажется. Плюс к этому за 25 лет Китай выстроил с нуля достаточно своих производств, на один завод иностранцев приходится 2 китайских. Я жила в ’силиконовой долине’ Китая - Шенчьжене, и там сотни, если не тысячи производителей чисто китайских... и именно с ними работает малый и средний бизнес других стран. И уже некоторое время существует тенденция выживания иностранных компаний из Китая, китайцам они больше не нужны.

Китай - это не Украина... Они все деньги , которые получали за последние 40 лет, вкладывали в свое развитие. И вполне способны остаться не только на плаву, но и в выигрыше.
почитайте аналитику и увидите долю инвестиций.
Меряю от единицы 26 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Китай обвалит экономику США, чтобы обвалиться самому? ))) Чем они заменят американский рынок сбыта?
Вы считаете, что основной рынок сбыта китайских товаров - это США?
кружкаЭсмарха 26 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
А с чего Вы взяли, что США является основым инвестором? И с чего Вы взяли, что закроют предприятия? В Китае производить свои товары дешевле всего, ни одна компания от этого не откажется. Плюс к этому за 25 лет Китай выстроил с нуля достаточно своих производств, на один завод иностранцев приходится 2 китайских. Я жила в ’силиконовой долине’ Китая - Шенчьжене, и там сотни, если не тысячи производителей чисто китайских... и именно с ними работает малый и средний бизнес других стран. И уже некоторое время существует тенденция выживания иностранных компаний из Китая, китайцам они больше не нужны.

Китай - это не Украина... Они все деньги , которые получали за последние 40 лет, вкладывали в свое развитие. И вполне способны остаться не только на плаву, но и в выигрыше.
тем не менее, во всем миру покупают товары известных брендов производства Китай , даже ваш телефон и тот в Китае сделан , как и ноутбук. Но это не китайские бренды , а инвестиции и размещение производств.
автор ДлинноНожка 26 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Удалено администрацией...
А что это за оскорбления?? Как у подростков - чему грубее ляпну, тем я круче??
кружкаЭсмарха 26 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Вы считаете, что основной рынок сбыта китайских товаров - это США?
я ничего не считаю, для этого достаточно официальных данных , можете даже Вики почитать, если аналитику не хочется.
Спелый баклажан 26 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
А с чего Вы взяли, что США является основым инвестором? И с чего Вы взяли, что закроют предприятия? В Китае производить свои товары дешевле всего, ни одна компания от этого не откажется. Плюс к этому за 25 лет Китай выстроил с нуля достаточно своих производств, на один завод иностранцев приходится 2 китайских. Я жила в ’силиконовой долине’ Китая - Шенчьжене, и там сотни, если не тысячи производителей чисто китайских... и именно с ними работает малый и средний бизнес других стран. И уже некоторое время существует тенденция выживания иностранных компаний из Китая, китайцам они больше не нужны.

Китай - это не Украина... Они все деньги , которые получали за последние 40 лет, вкладывали в свое развитие. И вполне способны остаться не только на плаву, но и в выигрыше.
Скажу Вам, как обычный обыватель США. Здесь все произведено в Китае. Все.Даже тяжеленное спортивное оборудование дешевле производить в Китае. И да, США это самый большой инвестор в Китае. Без Штатов не будет сегодняшнего Китая, откатятся на 30 лет назад, в полную нищету. Потерять такой рынок сбыта это крах для Китая.
Спелый баклажан 26 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Вы считаете, что основной рынок сбыта китайских товаров - это США?
Конечно, нет. Украина основной рынок сбыта для Китая. )))
Спелый баклажан 26 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
тем не менее, во всем миру покупают товары известных брендов производства Китай , даже ваш телефон и тот в Китае сделан , как и ноутбук. Но это не китайские бренды , а инвестиции и размещение производств.
+1000
Меряю от единицы 26 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Скажу Вам, как обычный обыватель США. Здесь все произведено в Китае. Все.Даже тяжеленное спортивное оборудование дешевле производить в Китае. И да, США это самый большой инвестор в Китае. Без Штатов не будет сегодняшнего Китая, откатятся на 30 лет назад, в полную нищету. Потерять такой рынок сбыта это крах для Китая.
А где не все произведенно в Китае?
Меряю от единицы 26 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Конечно, нет. Украина основной рынок сбыта для Китая. )))
А кроме Украины и США в мире стран нет?
Меряю от единицы 26 марта 2015
Ладно, диванные аналитики, пора работать. Всем доброго дня.
кружкаЭсмарха 26 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
А кроме Украины и США в мире стран нет?
есть, но товарооборт самый больший между США и Китаем
Всех анонимов аноним 26 марта 2015
Какие же вы все грубые мужички, противно читать. Как женщина может так выражаться? Диванные аналитики собрались на дискуссию.. идите к плите, где таким грубиянкам место. И лучше рот не открывайте, а то потом будут темы: ’ муж ушёл к другой, а ведь вся такая ухоженная принцесса’.
Спелый баклажан 26 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
А где не все произведенно в Китае?
Нет, ну конечно, Франция или Англия, или вместе взятые, это крутой рынок сбыта, но... Американский все-таки круче. И ничего с этим не поделаешь. Терпите, зелененькие будут еще лет сто.
кружкаЭсмарха 26 марта 2015
думаю, что у США, как и у китайцев , все будет отлично, в отличие от некоторых...
Чебураха с перцем 26 марта 2015
Арсений Петрович, хорош народ разводить. Не будет вам никто доллары сдавать. Придумайте что нибудь другое
кружкаЭсмарха 26 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Арсений Петрович, хорош народ разводить. Не будет вам никто доллары сдавать. Придумайте что нибудь другое
Трусиковед 26 марта 2015
Было бы очень не плохо, пусть скорее валится. Так и будет, но не в ближайшие 90 дней и может даже месяцев, а может и быстрее чем 90 месяцев! Я только за!!!! Лучше временно пережить мировой кризис и становление без долларовых операций, чем эта зажравшаяся страна будет указывать Всем как жить и когда скакать
автор ДлинноНожка 26 марта 2015
Ответ дляТрусиковед
Было бы очень не плохо, пусть скорее валится. Так и будет, но не в ближайшие 90 дней и может даже месяцев, а может и быстрее чем 90 месяцев! Я только за!!!! Лучше временно пережить мировой кризис и становление без долларовых операций, чем эта зажравшаяся страна будет указывать Всем как жить и когда скакать
Трусиковед 26 марта 2015
Ответ дляДлинноНожка
я Вам дам гарантию, что 99% здесь ответивших понятия не имеют что такое Федеральная Резервная Система, чем она занимается и зачем нам нужно национализировать ЦБ. И почему госдолг США неделю назад превысил астрономический лимит! А это все ой как связано!
inkas 26 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
фото
Удалено администрацией...
кружкаЭсмарха 26 марта 2015
Гонтарева к нам тоже в темку пожаловала
Безберлоги.ру 26 марта 2015
да таке кожного року пишуть.