26 марта 2015

Говорите, нет работы?

Или просто не хотите работать?

За последнее время два инцидента с новыми сотрудниками. Причем самое обидное, что эти люди пришли по рекомендации и просьбам помочь от моих хороших знакомых. Первая имет маленького ребенка, зарабатывает на основном месте работы 6000 грн, мы платили за 12 часов в месяц 3000 грн, в результате она жаловалась клиентам, что мы мало платим. Вторая на основном месте работы получает 3000-4000, снимает комнату, жалуется, что совсем не остается денег на жизнь. Мы за полдня работы по субботам платим ей 5000-6000 грн. В результате охи-ахи, как это работать по субботам, а когда же отдыхать.

Для справки: работа в офисе, тепле и уважении, с кофе, конфетами и чистыми туалетами за счет компании )))
показать весь текст
Тихомандражная 26 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Я имела ввиду, что отвечаете на конкретно заданный вопрос общими фразами, вот теперь уже гораздо виднее, что Вы реальный, а не выдуманный человек (Вы указали хоть сферу деятельности.)

А по поводу того, что автор права (даже будучи троллем) - абсолютно с Вами согласна. За свою жизнь таких уже насмотрелась - с очень многих сторон, включая и мою работу по найму, а потом, когда себе подыскивала людей, такие кадры бывают, причем ВЕЗДЕ, этого не избежать, через это надо переступать и идти дальше.

Некоторых как вспомню! Просто диву даешься как такие люди вообще умудряются где-нибудь работать!
Еще и зарплату получать! Вспомнлила только что одного своего продавца - молодого человека, не помню сколько дней или недель продержался. Придет в магазин - сядет и ждет обеда, который ему сложила сожительница, которая его же и попросила взять на работу, а потом ждет конца рабочего дня. А когда покупатель задает элементарный вопрос чуть ли не о стоимость товара - не самого дешевого, отвечает сейчас придет Маня (типа я) и все расскажет. Это было что-то. Ой как всех спомнишь, целую книгу можно написать! Многие из них были по рекомендации или скорее по просьбе, но среди них были и толковые или хотя бы ответственные люди, хотя все равно очень много нюансов, каждый человек - отдельная история и отдельная песня.
А мажоров трудоусторить по просьбе нужного человека. Это же абзац полный........................
Барабасиха 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
автор, я Вам верю!!!

Столкнулись на работе с ротацией резкой персонала (как-то совпало, 3 девочки в декрет, одна переезжает в другой город, пара семейная переезжают в другой (родной город).
И готовы людей расторопных без опыта брать на 5-6 тыс. (на старт), что бы закрывать низшие должности в продажах (просто отвечать на звонки клиентов и обрабатывать заказы). Так в итоге из 3х девочек осталась одна.

Первая каждых пол часа ходила на перекуры забивая на звонки клиентов и все время ныла, что не может работать, что ей все время надо смотреть в монитор.

Вторая просто на 3й день не вышла на работу! Хотя компания нормальная, стабильная, люди здесь по 10-15 лет работают
так зачем же вы ДЕВОЧЕК понабирали.....берите тех, кто хочет работать и кому нужны деньги, а не юношеские амбиции в одном месте сверлят....
12 галюцинаций 26 марта 2015
читаю комменты автора и просто смешно, работает каким то менеджером по персоналу, но возобновила много из себя ’Я беру’ ’Я плачу’, ага, а все развесили уши. настоящие бизнес леди которые платят своим сотрудникам 25 тыс не сидят на советчице, у них просто не времени на этот бред, которым занимаетесь вы автор!
Пургену мне 26 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Студент студенту рознь. Я на 3м курсе уже по всей Украине колесила и тренинги проводила. Не млм.
А почему Вы сочли, что в данном случае нет гуманитарного опыта:)))
Тихомандражная 26 марта 2015
Девушки, вот вы говорите некоторые, что нет в Украине высоких зарплат. Я просто даю вам ссылку на вакансии. Чтобы вы убедились в обратном.
http://hh.ua/article/12550
Дую ветер 26 марта 2015
Ответ дляБарабасиха
так зачем же вы ДЕВОЧЕК понабирали.....берите тех, кто хочет работать и кому нужны деньги, а не юношеские амбиции в одном месте сверлят....
я не брала, брал отдел кадров.

девочками я называю всех особей женского пола до 35 лет.

Вот последняя девочка, это 28 лет, 2 детей и 3 года опыта работы)))

А на собеседованиях все хотят работать)
Бутербродница 26 марта 2015
Ответ дляПургену мне
А почему Вы сочли, что в данном случае нет гуманитарного опыта:)))
Потому, что вы о нем не написали. Если есть опыт о нем нужно как минимум написать. Может общими усилиями найдем вашему студенту хорошую работу.
Блинчик Мой 26 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Я имела ввиду, что отвечаете на конкретно заданный вопрос общими фразами, вот теперь уже гораздо виднее, что Вы реальный, а не выдуманный человек (Вы указали хоть сферу деятельности.)

А по поводу того, что автор права (даже будучи троллем) - абсолютно с Вами согласна. За свою жизнь таких уже насмотрелась - с очень многих сторон, включая и мою работу по найму, а потом, когда себе подыскивала людей, такие кадры бывают, причем ВЕЗДЕ, этого не избежать, через это надо переступать и идти дальше.

Некоторых как вспомню! Просто диву даешься как такие люди вообще умудряются где-нибудь работать!
Еще и зарплату получать! Вспомнлила только что одного своего продавца - молодого человека, не помню сколько дней или недель продержался. Придет в магазин - сядет и ждет обеда, который ему сложила сожительница, которая его же и попросила взять на работу, а потом ждет конца рабочего дня. А когда покупатель задает элементарный вопрос чуть ли не о стоимость товара - не самого дешевого, отвечает сейчас придет Маня (типа я) и все расскажет. Это было что-то. Ой как всех спомнишь, целую книгу можно написать! Многие из них были по рекомендации или скорее по просьбе, но среди них были и толковые или хотя бы ответственные люди, хотя все равно очень много нюансов, каждый человек - отдельная история и отдельная песня.
А знаете что самое интересное будет - когда ищешь сотрудников - то найти ну очень тяжело. А когда придется самой устраиваться(себя имею в виду, я домохозяйка, детьми занимаюсь) - то фиг работу найду. Тут вроде и работа хорошая, ну нервная немного, выходные иногда не дважды в неделю, но в офисе, в хорошем офисе возле метро и зп как по мне нормальная - нет людей. Вон девочки и на меньшую готовы идти - нет работы. Закономерность какая-то, что ли...
Кстати, по рекомендации не рассматриваем уже, два раза брали, некомпетенты оказались - не знаешь потом как объяснить, чтобы без обид.
Барабасиха 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
я не брала, брал отдел кадров.

девочками я называю всех особей женского пола до 35 лет.

Вот последняя девочка, это 28 лет, 2 детей и 3 года опыта работы)))

А на собеседованиях все хотят работать)
тогда уволить такой отдел кадров (((( капец!
Тихомандражная 26 марта 2015
Ответ дляБарабасиха
так зачем же вы ДЕВОЧЕК понабирали.....берите тех, кто хочет работать и кому нужны деньги, а не юношеские амбиции в одном месте сверлят....
Да у нее просто чуйки на сотрудников нет. Или менеждер по персоналу не профи. То такая компания и такие специалисты.
Гопница-Советчица 26 марта 2015
Я хочу работать по субботам. Хоть целый день. Будет для меня разрядка, а то уже 5 год в декрете с двумя детьми.
Автор, что делать надо у вас на работе?
Я супер-пупер 26 марта 2015
Простите, а что ныне чистый туалет и конфеты - повод работать по субботам за 6000??? )))))))))))))) жалко вас
В рот не ложи 26 марта 2015
И меня возьмите!) Я удалено могу работать с Николаева) Жаловаться не буду, одела браслетик ’антинытьё’))
Бутербродница 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
я не брала, брал отдел кадров.

девочками я называю всех особей женского пола до 35 лет.

Вот последняя девочка, это 28 лет, 2 детей и 3 года опыта работы)))

А на собеседованиях все хотят работать)
Я столько раз видела как в лепешку разбивались на собеседовании, что эта работа мечты. А в итого сбегали и даже личные вещи оставляли. И не шарашка а один из самых популярных инет магазинов Украины.
fo75 26 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
А знаете что самое интересное будет - когда ищешь сотрудников - то найти ну очень тяжело. А когда придется самой устраиваться(себя имею в виду, я домохозяйка, детьми занимаюсь) - то фиг работу найду. Тут вроде и работа хорошая, ну нервная немного, выходные иногда не дважды в неделю, но в офисе, в хорошем офисе возле метро и зп как по мне нормальная - нет людей. Вон девочки и на меньшую готовы идти - нет работы. Закономерность какая-то, что ли...
Кстати, по рекомендации не рассматриваем уже, два раза брали, некомпетенты оказались - не знаешь потом как объяснить, чтобы без обид.
А что за работа? можно в личку
Не обижаюсь 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Я нигде не путаюсь. Повторяю, я не обсуждаю деятельность компании в интернете.
как правило также не обсуждают работников,не оглашают размеры зарплаты.

Захотелось вам сегодня побыть начальников вот и состряпали тему
На иголках 26 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
А мажоров трудоусторить по просьбе нужного человека. Это же абзац полный........................
не сталкивалась именно с мажорами, но немного с другой стороны (родственница, сестра мужа моей партнерши). Закончилось очень быстро разрывом наших тесных партнерских отношений, сделала это для того, чтобы не заводить в глубокий конфликт и остаться в хороших отношениях с моей бывшей партнершей, люблю ее как человека до сих пор, сотрудничаем и дальше, только уже как отдельные бизнесы - она более крупный, а я сама на себя. Как тот так.
Тетяна23 26 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Смотрите, вот вы пишете, что у вас муж умеет все. Так почему он не работает? Почему работу ищет? Обычно таких людей ’переманивают’ конкуренты, приглашают, им не нужно себя рекламировать. Второе - человек должен знать чего хочет и идти на работу устраиваться никак не с целью срубить побольше и побыстрее денег, не зная даже куда.
Я не буду сейчас писать что нудно делать, штат на даный момент набран.
Он больше 10 лет работал в одной сфере, сейчас это предприятие еле дышит, не сегодня - завтра закроется. Новую и хорошую работу трудно найти, потому что везде надо опыт в их сфере или знакомые( А на человека вообще не смотрят, может в него есть огромное желание, но нет шанса проявить себя(