26 марта 2015

Говорите, нет работы?

Или просто не хотите работать?

За последнее время два инцидента с новыми сотрудниками. Причем самое обидное, что эти люди пришли по рекомендации и просьбам помочь от моих хороших знакомых. Первая имет маленького ребенка, зарабатывает на основном месте работы 6000 грн, мы платили за 12 часов в месяц 3000 грн, в результате она жаловалась клиентам, что мы мало платим. Вторая на основном месте работы получает 3000-4000, снимает комнату, жалуется, что совсем не остается денег на жизнь. Мы за полдня работы по субботам платим ей 5000-6000 грн. В результате охи-ахи, как это работать по субботам, а когда же отдыхать.

Для справки: работа в офисе, тепле и уважении, с кофе, конфетами и чистыми туалетами за счет компании )))
показать весь текст
неДоЖиру 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Фууу, со врмен гербалайфа ненавижу сетевой маркетинг. Кроме того, видела несколько неприятных примеров повреждений психики у его адептов.
Тогда тролляка
АлиНаКиев 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
автор, я Вам верю!!!

Столкнулись на работе с ротацией резкой персонала (как-то совпало, 3 девочки в декрет, одна переезжает в другой город, пара семейная переезжают в другой (родной город).
И готовы людей расторопных без опыта брать на 5-6 тыс. (на старт), что бы закрывать низшие должности в продажах (просто отвечать на звонки клиентов и обрабатывать заказы). Так в итоге из 3х девочек осталась одна.

Первая каждых пол часа ходила на перекуры забивая на звонки клиентов и все время ныла, что не может работать, что ей все время надо смотреть в монитор.

Вторая просто на 3й день не вышла на работу! Хотя компания нормальная, стабильная, люди здесь по 10-15 лет работают
У вас есть возрастные ограничения?
Мне 38 и я с сентября прошлого года нормальную работу найти не могу.
Дую ветер 26 марта 2015
Ответ дляАлиНаКиев
У вас есть возрастные ограничения?
Мне 38 и я с сентября прошлого года нормальную работу найти не могу.
Я к сожалению не отдел кадров, поэтому подбором не занимаюсь
Вечный двигатель 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
автор, я Вам верю!!!

Столкнулись на работе с ротацией резкой персонала (как-то совпало, 3 девочки в декрет, одна переезжает в другой город, пара семейная переезжают в другой (родной город).
И готовы людей расторопных без опыта брать на 5-6 тыс. (на старт), что бы закрывать низшие должности в продажах (просто отвечать на звонки клиентов и обрабатывать заказы). Так в итоге из 3х девочек осталась одна.

Первая каждых пол часа ходила на перекуры забивая на звонки клиентов и все время ныла, что не может работать, что ей все время надо смотреть в монитор.

Вторая просто на 3й день не вышла на работу! Хотя компания нормальная, стабильная, люди здесь по 10-15 лет работают
я без вредный привычек, быстро учусь, возьмете?
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
автор, я Вам верю!!!

Столкнулись на работе с ротацией резкой персонала (как-то совпало, 3 девочки в декрет, одна переезжает в другой город, пара семейная переезжают в другой (родной город).
И готовы людей расторопных без опыта брать на 5-6 тыс. (на старт), что бы закрывать низшие должности в продажах (просто отвечать на звонки клиентов и обрабатывать заказы). Так в итоге из 3х девочек осталась одна.

Первая каждых пол часа ходила на перекуры забивая на звонки клиентов и все время ныла, что не может работать, что ей все время надо смотреть в монитор.

Вторая просто на 3й день не вышла на работу! Хотя компания нормальная, стабильная, люди здесь по 10-15 лет работают
Меня это тоже сейчас ждет. Одна девочка у декрет только-только ушла. Вторая уйдет летом.
vasi4kina 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
О, рада вас видеть )))
я Вас очень и очень понимаю . Даже 3-5 тыс грн нудно заработать застудить а не просто высидеть . Люди не понимают этого. Она считает раз пришла в офис -ей уде зар плата положена) а ведь любая подработка -это возможность обучаться , и ее нужно ценить
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
я без вредный привычек, быстро учусь, возьмете?
Без вредных привычек не возьмем. Мы пьем, курим, ругаемся матом и расходимся по домам в час ночи.
Дую ветер 26 марта 2015
У нас как или опыт, или прямая рекомендация (я говорила о ситуации автора).
Если опыт в продажах есть, то я скину вакансию в личку.
Не танцую- но пою 26 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
Девочки, судя по разговоры, это дама из сете вошь маркетинга, наверное что-то где-то надо впаривать, эти сектанты все так говорят - 1/ тысяч при частичной занятости))
100%! Или ’работа’ в интернете с иностранцами.
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
И что конкретно девочка делала за 12 часов за что нужно платить 3 тыс? А основной сотрудник не мог задержать на рау часов в течение недели и их заработать? Врете вы, небось хотели от и до загрузить человека за 3 тыс.
Основной сотрудник в это время занят. Да, хотели загрузить человека на 12 часов за 3000 грн. Это мало?
Вечный двигатель 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Без вредных привычек не возьмем. Мы пьем, курим, ругаемся матом и расходимся по домам в час ночи.
тогда вы-тролль
И.О. человека 26 марта 2015
Автор, а сколько вы зарабатываете на том, чтобы создавать идентичные темы раз в месяц? У вас очень стиль узнаваемый - все г*но, а я конфетка.
Дую ветер 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Меня это тоже сейчас ждет. Одна девочка у декрет только-только ушла. Вторая уйдет летом.
я сама через месяц ухожу, но на мою должность уже нужна очень хорошая квалификация, искали девочку почти 3 месяца)
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
тогда вы-тролль
Я бы вас охартеризовала, как вы заслуживаете, но мое воспитание не позволяет мне этого сделать.
Мандолина Бу 26 марта 2015
и у нас была подобная история)искали помощника монтажнику м/п окон,зарплата 300 грн в день(конечно,ненормированный),обзвонила несколько знакомых человек (семейные,есть дети,а то и 2е,сидят дома,говорят нет работы,типа в поиске...)предложила работу-в ответ категорическое НЕТ,аргументируя тем,что тяжело же!!!!! Я была в шоке,значит,собственник ставит окна сам и ему не тяжело....
Лизочек 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Без вредных привычек не возьмем. Мы пьем, курим, ругаемся матом и расходимся по домам в час ночи.
человек вам написал, что быстро учится. Не будьте столь категоричны
АлиНаКиев 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Я к сожалению не отдел кадров, поэтому подбором не занимаюсь
Если вы из Киева, можете дать контакты отдела кадров?
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
я сама через месяц ухожу, но на мою должность уже нужна очень хорошая квалификация, искали девочку почти 3 месяца)
Мы и по полгода бывает ищем. А тут ’возьмите меня, я быстро учусь’....
Дую ветер 26 марта 2015
Ответ дляАлиНаКиев
Если вы из Киева, можете дать контакты отдела кадров?
Я Вам уже написала в личку)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 26 марта 2015
А туалеты за счет компании - это как??
селедка 26 марта 2015
Что же она делает те пол дня в субботу?если такой хороший специалист то почему на основной работе только 4 тыс.подозрительно-подозрительно.
Анонимарик 26 марта 2015
Вот вы все тут такие мудрые,грамотные,апеллируете такими страшными цифрами с большими нулями)))у меня высшее, имею две специальности,а зарплата в месяц 1200...смешно?да нет..тут уж плакать нужно..Двое детей,старшему поступать в этом году,летом сын работает,а денег все равно не хватает катастрофически,городок маленький,работы нет вообще.Вот и спрашиваю - где взять подработку в интернете дабы получать ХОТЯ БЫ 5 000 в месяц...а вы говорите мало мало.
Заместитель автора 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Основной сотрудник в это время занят. Да, хотели загрузить человека на 12 часов за 3000 грн. Это мало?
слушайте, ну ответьте, что это за должность, и люди успокоятся. а то вы создали тему, где большая часть без работы, да еще и в такое время тяжкое. Зачем, я просто не пойму? А так, описали бы должность, тогда да, люди поохали, поахали, что за такую зп люди вообще зажрались.
иначе, создается впечатление, что вам просто это удовольствие доставляет...
либо же боитесь помоев, если это работа связана с общением с иностранцами по скайпу
неДоЖиру 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Я бы вас охартеризовала, как вы заслуживаете, но мое воспитание не позволяет мне этого сделать.
Мадам, попробуйте.
миссАрфография 26 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
Из личного опыта: НИКАКИХ ДРУЗЕЙ-ЗНАКОМЫХ-ДРУЗЕЙ ЗНАКОМЫХ-ЗНАКОМЫХ ЗНАКОМЫХ - И ТД И ТП!!! это лишний геморрой.
Это точно!!!!!
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляЛизочек
человек вам написал, что быстро учится. Не будьте столь категоричны
Ну, пусть идет в университет быстро учиться, на кибернетику, физику - мы выпускников берем с удовольствием.
Кучерявочка 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Без вредных привычек не возьмем. Мы пьем, курим, ругаемся матом и расходимся по домам в час ночи.
Девочки, это развод. Автору скучно, вот и развлекается - бросил кдич, теперь смеется над всеми.
И сотрудниц она не ищет на советчице, зачем писать тогда тему? и вредные привычки приветсвуются - это бред,сейчас даже мелкие компании против вредных привычек. Уж я то как менеджер по персоналу знаю и стоимость сотрудников и требования к ним.

Фу, Автор, Вам должно быть стыдно за тему.
Любовь Калистратовна 26 марта 2015
да, бывают работнички... мне бы на полный день 5тыс. и я была бы рада, но везде как раз студентов охотнее берут чем маму с ребенком маленьким и опыт работы не на крутой компании, ничего найду и я свою работу))

муж пошел на зп 7тыс. тк.к. стабильной работы (не подработки) давно не было. И вот приходит он туда, а там оказывается старым сотрудникам по 20тыс. платят и один кадр только строит из себя умного и пытается мужа выставить дураком... было договорено что понедельник он не работает (один день, не постоянно) и его доставали все выходные и этот понедельник. Не пойму зачем там 3 чел. сидит, а звонят мужу у которого выходной?
Кучерявочка 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Ну, пусть идет в университет быстро учиться, на кибернетику, физику - мы выпускников берем с удовольствием.
Автор, закрывайте Вашу позорную тему, Вы тут просто оскорбляете и издеваетесь над теми, кто нуждается в работе.
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да, бывают работнички... мне бы на полный день 5тыс. и я была бы рада, но везде как раз студентов охотнее берут чем маму с ребенком маленьким и опыт работы не на крутой компании, ничего найду и я свою работу))

муж пошел на зп 7тыс. тк.к. стабильной работы (не подработки) давно не было. И вот приходит он туда, а там оказывается старым сотрудникам по 20тыс. платят и один кадр только строит из себя умного и пытается мужа выставить дураком... было договорено что понедельник он не работает (один день, не постоянно) и его доставали все выходные и этот понедельник. Не пойму зачем там 3 чел. сидит, а звонят мужу у которого выходной?
Естественно, лучше взять толкового студента, который хочет профессионального роста и карьеры, чем человека, который с трудом отсиживает положенное время и при этом жалуется.