26 марта 2015

Говорите, нет работы?

Или просто не хотите работать?

За последнее время два инцидента с новыми сотрудниками. Причем самое обидное, что эти люди пришли по рекомендации и просьбам помочь от моих хороших знакомых. Первая имет маленького ребенка, зарабатывает на основном месте работы 6000 грн, мы платили за 12 часов в месяц 3000 грн, в результате она жаловалась клиентам, что мы мало платим. Вторая на основном месте работы получает 3000-4000, снимает комнату, жалуется, что совсем не остается денег на жизнь. Мы за полдня работы по субботам платим ей 5000-6000 грн. В результате охи-ахи, как это работать по субботам, а когда же отдыхать.

Для справки: работа в офисе, тепле и уважении, с кофе, конфетами и чистыми туалетами за счет компании )))
показать весь текст
На иголках 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
автор, я Вам верю!!!

Столкнулись на работе с ротацией резкой персонала (как-то совпало, 3 девочки в декрет, одна переезжает в другой город, пара семейная переезжают в другой (родной город).
И готовы людей расторопных без опыта брать на 5-6 тыс. (на старт), что бы закрывать низшие должности в продажах (просто отвечать на звонки клиентов и обрабатывать заказы). Так в итоге из 3х девочек осталась одна.

Первая каждых пол часа ходила на перекуры забивая на звонки клиентов и все время ныла, что не может работать, что ей все время надо смотреть в монитор.

Вторая просто на 3й день не вышла на работу! Хотя компания нормальная, стабильная, люди здесь по 10-15 лет работают
Дайте ссылку на вакансии Вашей компании, а вдруг подойду?
В продажах - часто клиенты говориди: ’а Вы очень хороший продавец, Вашему начальству очень повезло’, не догадываясь, что я сама себе начальство.
ZaRaZa 26 марта 2015
Автор, перестаньте брать ’по знакомству’ и будет Вам счастье
На иголках 26 марта 2015
говориди - говорили - опечатка
И.О. человека 26 марта 2015
Автор, серьезно, подтвердите мои догадки - зачем вы раз в месяц здесь выпендриваетесь перед декретчицами? Повышаете самооценку или вам платят за такие темы?
natanata1 26 марта 2015
за 6 лет работы HR-менеджером, усвоила одно’золотое’ правило, никаких знакомых,родственников и бывших ЧПшников !
Der_Natali 26 марта 2015
Нормальной работы нет,Автор.И з.п,которые Вы описали исключения из правил,увы.
Еще есть такой момент,он наверное у нас в генах,в большинстве своем мы привыкли ничего не делать.А з.п хотим уже просто за то что утром рано встали и пришли в офис
Вареный лук 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Первую уже выгнала, вместо нее взяла толкового мальчика-студента, зарабатывает уже 12000-15000 при частичной занятости.
это что ж за работа у вас такая???
Сиреневенькая 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Мы и по полгода бывает ищем. А тут ’возьмите меня, я быстро учусь’....
опишите пожалуйста в чем заключается работа, что такие зарплаты?
сЛАдКОежКА 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
У нас как или опыт, или прямая рекомендация (я говорила о ситуации автора).
Если опыт в продажах есть, то я скину вакансию в личку.
Какой город? И я хочу!!!
мила9 26 марта 2015
Ответ дляселедка
Что же она делает те пол дня в субботу?если такой хороший специалист то почему на основной работе только 4 тыс.подозрительно-подозрительно.
12 часов за месяц-я так поняла)выход по субботам
vsuha 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
надо в офисе полный день, и это не моя компания, я просто в ней работаю.
Здравствуйте, дайте ссылку в личку на вакансию или компанию, если можно.
Посудомойка 26 марта 2015
А Мне знаком почерк... Это та бизнес-леди )) , у которой свое производство, но какое она никому здесь не признается....И ваще она такая самая умная, и всех тут стыдит , что мамаши не умеют зарабатывать и сидят ноют, и ваще... У нее супер-квалифицированный персонал и к ней хрен попадешь...
Ресничный червь 26 марта 2015
Автор-тролляка, не иначе))
Заместитель Анонима 26 марта 2015
Ответ дляnatanata1
за 6 лет работы HR-менеджером, усвоила одно’золотое’ правило, никаких знакомых,родственников и бывших ЧПшников !
А ЧПшники чем не угодили? )
vsuha 26 марта 2015
Да, забыла написать, опыт в продажах огромный.
Душка-свекровь))) 26 марта 2015
Ответ дляЛизочек
судя по нику автора, с туалетами у них все равно напряженка
энциклопУдия 26 марта 2015
можно мне к вам хоть с каким графиком,не жалуюсь,веселая
Настя Снежок Воля 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
За полный месяц плачу 24000-30000, но требования к кандидатам очень высокие. Профильное образование, стаж работы, иностранные языки.
какой город? у меня сестра знает английский и итальянский, образование ’международная экономика’ Нархоз, опыт работы есть в банке и в дорогом магазине обуви за границей.
Душка-свекровь))) 26 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
А Мне знаком почерк... Это та бизнес-леди )) , у которой свое производство, но какое она никому здесь не признается....И ваще она такая самая умная, и всех тут стыдит , что мамаши не умеют зарабатывать и сидят ноют, и ваще... У нее супер-квалифицированный персонал и к ней хрен попадешь...
И ещё: она никогда не сидит на Советчице, а работает!!!
Моль Молливна 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
автор, я Вам верю!!!

Столкнулись на работе с ротацией резкой персонала (как-то совпало, 3 девочки в декрет, одна переезжает в другой город, пара семейная переезжают в другой (родной город).
И готовы людей расторопных без опыта брать на 5-6 тыс. (на старт), что бы закрывать низшие должности в продажах (просто отвечать на звонки клиентов и обрабатывать заказы). Так в итоге из 3х девочек осталась одна.

Первая каждых пол часа ходила на перекуры забивая на звонки клиентов и все время ныла, что не может работать, что ей все время надо смотреть в монитор.

Вторая просто на 3й день не вышла на работу! Хотя компания нормальная, стабильная, люди здесь по 10-15 лет работают
Есть такое. Подруга работает руководителем колл-центра в Киеве.
График свободный, просто нужно отработать 40 часов в неделю.
З/п средняя для этого сегмента.
Официальное оформление, белая з/п.
Некоторые сотрудницы умудрялись ’забыть’ выйти на работу, или отключить на ночь телефон...
Посудомойка 26 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
Она она, сто пудов! Иногда натыкаюсь на ее темы... Супер богачка, которая кичится перед декретчицами...смысл только какой?!!
На иголках 26 марта 2015
Ответ дляnatanata1
за 6 лет работы HR-менеджером, усвоила одно’золотое’ правило, никаких знакомых,родственников и бывших ЧПшников !
А что там с бывшими чпшниками не так? Я в свое время сталкивалась, когда себе на работу брала, то да, попался ’ужас-ужас’, а сейчас сама думаю про то, чтобы искать работу, то зная себя, как я вкладываюсь в ’чужую работу’ не вижу проблем, но может опыт мой маленьки? расскажите, какие проблемы бывают с бывшими чпшниками?
КондуктЕр тролейбуса 26 марта 2015
Развод лохов явный
Mysh2015 26 марта 2015
Автор, Вы вся такая загадочная)) Вы-классная компания, вы в ней не последний человек, судя по тому, что можете позволить себе брать людей по знакомству/рекомендации, ну так киньте ссылочку на свою компанию. Чего вам бояться? Пока это выглядит как ничем не подтвержденный хваст))
Настя Снежок Воля 26 марта 2015
вобщем понятно, автор молчит. ТОже на жизнь пожаловалась)))
На иголках 26 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
Есть такое. Подруга работает руководителем колл-центра в Киеве.
График свободный, просто нужно отработать 40 часов в неделю.
З/п средняя для этого сегмента.
Официальное оформление, белая з/п.
Некоторые сотрудницы умудрялись ’забыть’ выйти на работу, или отключить на ночь телефон...
А какая средняя зарплата для оператора колл-центра? Поделитесь информацией о компании, плз.
ЛисАпедная 26 марта 2015
Автор, такое впечатление, что Вас на Советчице когда-то покусали

В любой компании периодически появляются нытики или люди, которые хотят ничего не делать, а з/п получать, и при чем тут мамочки в декрете или из декрета, проводящие некоторое время на Советчице, и которые готовы хвататься за любое предложение работать, лично мне непонятно. Как и непонятна фраза, мол с Советчицы на работу никого брать не буду - здесь что, какие-то другие люди сидят, чем на других форумах?! Та точно такие же. Для этого и придумали собеседование, чтобы понять, годится человек в сотрудники или нет. Высосали проблему из пальца и раздули
120-120-120 (не худею) 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
автор, я Вам верю!!!

Столкнулись на работе с ротацией резкой персонала (как-то совпало, 3 девочки в декрет, одна переезжает в другой город, пара семейная переезжают в другой (родной город).
И готовы людей расторопных без опыта брать на 5-6 тыс. (на старт), что бы закрывать низшие должности в продажах (просто отвечать на звонки клиентов и обрабатывать заказы). Так в итоге из 3х девочек осталась одна.

Первая каждых пол часа ходила на перекуры забивая на звонки клиентов и все время ныла, что не может работать, что ей все время надо смотреть в монитор.

Вторая просто на 3й день не вышла на работу! Хотя компания нормальная, стабильная, люди здесь по 10-15 лет работают
а что за должность то такая? я бы пошла киев
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляДую ветер
Вы знаете. всякое бывает, по личному знакомству давно не рассматриваю.
А вот по рекомендации бывает и хорошо.

Я в одной из компаний развлекалась, у меня весной был не сезон и работы было не много я всегда брала 1-2 девочки на стажировку бесплатную (та что в универах). Но я реально обучала, а не гоняла кофе делать.

По итогам некоторых смышленых рекомендовала ассистентами знакомым, одну даже себе аналитиком оставила. Кстати у меня такого аналитика толкового ни одного не было из тех, кто приходили с опытом.
Я тоже так иногда делаю, но беру мальчиков-старшекурсников. Отличные результаты.
оксюморон 26 марта 2015
такой разброс в З/п 12000-15000 тыс. Вы уж определитесь.
а вообще бредом попахивает