26 марта 2015

почему чем дороже товар, там продавец несговорчивее и отказывает в возврате?

поделитесь своими наблюдениями покупатели
продавцы расскажите о причинах отказа в праве на возврат, если не подойдет модель по размеру, качеству и т.д.
показать весь текст
Петросянша 26 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
а если очень нравится то, что продает такое несгибаемый продавец?
ничего страшного)))не покупаю, даже если нужно-значит не судьба-уже научена. всё что не делается- всё у лучшему. Если продавец категоричен-значит у меня увеличиваются риски и я буду в накладе. Если идёт на разговор-значит ему нечего скрывать)))
Кактус из кожезаменителя 26 марта 2015
Ответ дляХачапууури
А как по-Вашему, для кого тогда написаны правила пользования кидстаффом? С чего Вы взяли, что именно Вас они не касаются, если вдруг Вам взбрело в голову на данной площадке работать так, как Вам придумалось?
Создавайте свою интернет-площадку, вот там и не принимайте возвраты.
где правила пользования кидстаффом,мы пишем в обьявлении,что возврата нет,вы читаете и делаете для себя вывод покупаете или нет,а вот конечно если брак есть,то это уже другой разговор
Петросянша 26 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
правильно это ваше право,а никто и не говорит,чтоб вы покупали у тех у кого нет возврата
разговор идёт не об этом! я и не покупаю у таких!
lith_oops 26 марта 2015
Я недавно зимний комбез брала дочке, цена вопроса - тысяча с мелочью. Оговорила возврат, если размер не подойдет. Слава Богу, все подошло, но мне очень было приятно, что девушка пошла мне навстречу, и даже забронировала еще один размер на случай обмена. Вот очень приятное впечатление от сделки осталось.
Я такая боевая 26 марта 2015
Ответ дляПетросянша
а вы вообще в курсе, что есть закон о правах потребителя?
Да, в курсе. А вы в курсе, что здесь не магазин? Качать права можно при личной встрече или в магазине. Вы же хотите и деньги сэкономить, и продавца сюда-туда гонять-напрягать-писать-отвечать, и не думаете о его рисках.
автор Пишущаяся 26 марта 2015
иногда пишут, что я в свое товаре уверен, поэтому нет возврата. А что продавец уверен, что мне подойдет размер? как же быть с моими нуждами?
Петросянша 26 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Да, в курсе. А вы в курсе, что здесь не магазин? Качать права можно при личной встрече или в магазине. Вы же хотите и деньги сэкономить, и продавца сюда-туда гонять-напрягать-писать-отвечать, и не думаете о его рисках.
а вы чего хамите? а что это если не магазин? покупка-продажа-это уже МАГАЗИН! это уже договор! хоть и усный! так что не перегибайте! если продавец продаёт-то он продавец!
Петросянша 26 марта 2015
Ответ дляlith_oops
Я недавно зимний комбез брала дочке, цена вопроса - тысяча с мелочью. Оговорила возврат, если размер не подойдет. Слава Богу, все подошло, но мне очень было приятно, что девушка пошла мне навстречу, и даже забронировала еще один размер на случай обмена. Вот очень приятное впечатление от сделки осталось.
и конечно же к такой и в следующий раз идти приятно, правда?
lith_oops 26 марта 2015
Ответ дляПетросянша
и конечно же к такой и в следующий раз идти приятно, правда?
Именно! Да, просто вот хорошее настроение от покупки осталось. Очень приятно. ))))
Хачапууури 26 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
а если очень нравится то, что продает такое несгибаемый продавец?
Да себе дороже будет! Потом так извращаться начинают! Пишут, мол, ранее на кидстаффе была кнопочка ’не принимаю возвраты’, а теперь этой кнопочки нет. Заменили на другую. Поэтому я указываю, что об этом сообщается в объявлении, а вот если я в объявлении не сообщила, значит, его нетути.
И сама блондинко, и кучу нервов и времени потом вытянет. И Вы, как покупатель, еще останетесь виноваты. Потому что, по ее мнению, Вы сами у этой блондинки не уточнили (а, значит, Вы и виноваты):
1. курс доллара, по которому она считала.
2. Одинаковы ли левый и правый ботинок по размеру.
3. Имеется ли зацепка в том углу кофты, который почему-то выпал со всех ее фото.
4. Новый ли товар, если в объявке указан, что он новый, но без бирок и вдруг (!) несколько раз надет (я не шучу).
5. Актуальная на сегодня цена.
6. С какой отметки у продавца начинается сантиметр (варианты: 0; 1; 10;..)
7. Может ли рукав детской куртки при заявленной в объяве длине 53 см, после получения Вами оказаться 48 см в максимально вытянутом состоянии?
8. Как предыдущие 50 покупателей этой детской куртки остались довольны данными замерами, и только я так не угадала?
.... (дописывайте ))

Угадайте, на ком останутся все эти пересылки, если к Вам даже вдруг (!!) снизойдут, и согласятся на возврат. И подумайте еще раз, нужен ли Вам этот продавец.
Красавица писяная 26 марта 2015
Ответ дляПетросянша
а вы вообще в курсе, что есть закон о правах потребителя?
который действует при доказательствах покупки - наличии чека!!
Хачапууури 26 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
где правила пользования кидстаффом,мы пишем в обьявлении,что возврата нет,вы читаете и делаете для себя вывод покупаете или нет,а вот конечно если брак есть,то это уже другой разговор
Вы бы поинтересовались у админов сайта, почему эта кнопка, что возврата нет, убрана. Так, для расширения кругозора.
Я такая боевая 26 марта 2015
Ответ дляПетросянша
а вы чего хамите? а что это если не магазин? покупка-продажа-это уже МАГАЗИН! это уже договор! хоть и усный! так что не перегибайте! если продавец продаёт-то он продавец!
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/259986 Что из этого можно применить ко мне, по-вашему?

Это не магазин, и не договор. Потому что если продавец согласен на возврат, он об этом пишет в объявлении. А мнение человека, который ничем меня не обогатил, а уже качает права, может быть только на расстоянии, меня оно не цепляет.
Если я на обмен-возврат не согласна, так и пишу, цену не меняю, замеры даю точные, все характеристики тоже. Ну не хочу я переживать, что мне потом подложат и как попортят. У меня самовывоз или отправка по предоплате. Все. И не надо принуждать меня к своим правилам. И тем более оскорблять за мнение, высказанное весьма корректно.
Красавица писяная 26 марта 2015
Ответ дляПетросянша
и конечно же к такой и в следующий раз идти приятно, правда?
конечно, ведь продавец продает не один комбез, и все риски и ’прокат’ товара он уже заложил в стоимость:)))
тогда легко можно высылать ’на примерку’
Петросянша 26 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
который действует при доказательствах покупки - наличии чека!!
а чека сейчас почти нигде не выдают, как и на рынке, так и в магазинах! и это не отменяет существование МАГАЗИНОВ и покупок как таковых!думаю чека об отправке достаточно для подтверждения негласно совершения покупки))
Хачапууури 26 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Да, в курсе. А вы в курсе, что здесь не магазин? Качать права можно при личной встрече или в магазине. Вы же хотите и деньги сэкономить, и продавца сюда-туда гонять-напрягать-писать-отвечать, и не думаете о его рисках.
А вы не хотите сэкономить, продавая в интернете? не платя ни аренду, ни зарплату, ни охрану, А ну-ка, расскажите, какой у вас тут легальный оборот, и сколько вы с него налогов упалитили, наша вы ни разу не сэкономившая.
Секретница 26 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
потому что я не уверена, что товар придет в том же состоянии, что и уехал. Потому что я ценю свое время, чтобы бегать туда сюда.
Плюсую. Кроме того, у меня была ситуация, когда человек купил сумочку, отписался, что рассчитывал на совершенно другую вещь, причем с фырканьем и скандалом, но вернул не сразу. Сумка была явно использована на какой-то вечеринке или мероприятии...
Красавица писяная 26 марта 2015
Ответ дляПетросянша
а чека сейчас почти нигде не выдают, как и на рынке, так и в магазинах! и это не отменяет существование МАГАЗИНОВ и покупок как таковых!думаю чека об отправке достаточно для подтверждения негласно совершения покупки))
если ВЫ не берете ни где чеки - это ВАШИ проблемы!! я при покупках(важных и нужных) всегда беру чеки, из магазина ни одного еще ни разу без чека не вышла, на рынке - лекго, либо выписывают чек, либо у многих стоят уже кассовые аппараты!!

не выдумывайте! чеки были и есть всегда!!

а вот чек об отправке - это доказывает только отправку и с этим чеком вы можете предъявить претензии только к транспортной компании!!
Ivo4ka 26 марта 2015
Потому что вещь померянную и которая покаталась туда-сюда 5 раз уже надо продавать как б/у, а не как новую, потому что не каждый на почту может бегать за возвратами по 5 раз. На возвраты как правило идут те для кого это бизнес, а не свое продать. Тем не менее, большое спасибо моим адекватным покупателям, я несколько раз соглашалась что вещь мне могут вернуть (дорогую, ганять туда-сюда вещь за 100 рублей, уж простите, если мне что-то не подошло из того что я купила - я сама это и продаю), не возвращали ни разу, соглашалась потому что просили об этом нормально и вежливо, не рассказывая о законах о правах потребителей, которые ко мне, продающей свои пролеты, совершенно не применим, да и по переписке было понятно что человек действительно хочет купить, а не заняться просто не чем. Если все на свете измеряно и пофоткано то и вещь как правило подходит) А покупатель который не уверен в своем выбора и хочет посмотреть ’а как оно на мне’ и решать тогда брать или нет - так я не магазин у меня на износ товара в цене не заложено. Сама ни разу ничего не возвращала и не просила о возможном возврате.
Есть люди которые и в магазины без конца возвраты носят, причем мешками, развлекуха у них такая - я не из таких, вообще не припомню чтоб я когда-нибудь что-то возвращала.
Хачапууури 26 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
который действует при доказательствах покупки - наличии чека!!
Ухтышечка! А расскажите-ка, сколько вы чеков тут, на кидстаффе, выдали покупателям?
И как они у вас выглядят? Давайте сразу в фото, нам всем интересно.
Хачапууури 26 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/259986 Что из этого можно применить ко мне, по-вашему?

Это не магазин, и не договор. Потому что если продавец согласен на возврат, он об этом пишет в объявлении. А мнение человека, который ничем меня не обогатил, а уже качает права, может быть только на расстоянии, меня оно не цепляет.
Если я на обмен-возврат не согласна, так и пишу, цену не меняю, замеры даю точные, все характеристики тоже. Ну не хочу я переживать, что мне потом подложат и как попортят. У меня самовывоз или отправка по предоплате. Все. И не надо принуждать меня к своим правилам. И тем более оскорблять за мнение, высказанное весьма корректно.
Что значит - к своим правилам?
Есть правила пользования площадкой, в данном случае - кидстаффом. Вам они не подходят? Геть с пляжа!
Я такая боевая 26 марта 2015
Ответ дляХачапууури
А вы не хотите сэкономить, продавая в интернете? не платя ни аренду, ни зарплату, ни охрану, А ну-ка, расскажите, какой у вас тут легальный оборот, и сколько вы с него налогов упалитили, наша вы ни разу не сэкономившая.
Я продаю исключительно свои вещи. Для меня это не заработок вовсе, все весьма дешево.
И не считайте чужие доходы, так и своих лишитесь.
Зависть - нехорошо, а невоспитанность я заметила, вы с ней срослись. К счастью, я не ваша. Меньше желчи, а то печень отпадет
Красавица писяная 26 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Ухтышечка! А расскажите-ка, сколько вы чеков тут, на кидстаффе, выдали покупателям?
И как они у вас выглядят? Давайте сразу в фото, нам всем интересно.
я не выдаю:))) и говорю как раз именно об этом - что тут при покупке чеки не выдают:))
Я такая боевая 26 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Что значит - к своим правилам?
Есть правила пользования площадкой, в данном случае - кидстаффом. Вам они не подходят? Геть с пляжа!
Эта ваша пляжа? Так валяйтеся пака не вспатеете. Хозяйка пляжа, блин. Вот хамла развелось
Хачапууури 26 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Я продаю исключительно свои вещи. Для меня это не заработок вовсе, все весьма дешево.
И не считайте чужие доходы, так и своих лишитесь.
Зависть - нехорошо, а невоспитанность я заметила, вы с ней срослись. К счастью, я не ваша. Меньше желчи, а то печень отпадет
Ставьте диагнозы себе, а то скоро уже на вас живого места не останется.
Весьма дешево - очень относительно понятие. И в расхождение с правилами кидстаффа, тем не менее, не идет.
Кактус из кожезаменителя 26 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Вы бы поинтересовались у админов сайта, почему эта кнопка, что возврата нет, убрана. Так, для расширения кругозора.
вчера была тема https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-901395-0-2
весь вопрос в том что продавець не указал что нет возврата,именно это должно быть указано в обьявлении
И я не вижу проблемы,если я не согласна на возврат к чему этот спор ,вы просто не покупаете и ищите того кто согласен на примерку
Хачапууури 26 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
я не выдаю:))) и говорю как раз именно об этом - что тут при покупке чеки не выдают:))
Огого! )) Прокзники админы, вот это недоработали!! )) А вы пытались им рассказать об этом их упущении? )))
Хачапууури 26 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Эта ваша пляжа? Так валяйтеся пака не вспатеете. Хозяйка пляжа, блин. Вот хамла развелось
Именно хамла ) Так что хватит вам разводиться, идите правила почитайте, где вы вообще находитесь, и как тут себя вести.
Я такая боевая 26 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Ставьте диагнозы себе, а то скоро уже на вас живого места не останется.
Весьма дешево - очень относительно понятие. И в расхождение с правилами кидстаффа, тем не менее, не идет.
Читайте словарь, значение слов вы не знаете. Что такое диагноз, в частности.Успехов в серпентарии
Кактус из кожезаменителя 26 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Что значит - к своим правилам?
Есть правила пользования площадкой, в данном случае - кидстаффом. Вам они не подходят? Геть с пляжа!
да таким как вы лучше вообще не продавать,а вы еще хотите и возврата