Маурита• 26 марта 2015

И снова о Новой почте. Будьте внимательны!

Расскажу ситуацию. Обычно я сама печатаю декларации. И стараюсь как можно больше минимизировать стоимость доставки (ну люблю я своих покупателей!). Вчера по сложившимся обстоятельствам отправляла легкую коробочку с оценкой 100 грн без декларации. Маршрут Киев-Запорожье. Когда мне оператор отдал декларацию, я была в легком шоке - 36 грн. Дальше наш диалог:
- Почему так дорого?
- Объемный вес (2 кг)
- И что?
- Замотаем в стрейч-пленку
- Зачем? Коробка хорошо упакована, заклеена скотчем
- Не имеем права
- Значит положите в Ваш пакет

Лицо недовольное. Начинает пихать в пакет и делать вид, что коробка туда не помещается. На мое предложение помочь упаковать отказывается))) В итоге, как сами понимаете, все прекрасно помещается. Переделывает декларацию. Стоимость пересылки 30 грн. Разница, по-моему, очевидна.

Так что глаз да глаз за ними!
Мааарковная• 26 марта 2015
меня тоже бесит их стрей-пленка, запакорвываю в пакеты плотнее, чем их и тоже слышу не имеем права... говорю, чем Ваша пленка защит?

Майор Медуза• 26 марта 2015
Мои посылки почти всегда за 26 грн. получается отправить. 1-5 детских вещей, при это 1-2 джинсы или куртка-ветровка. Плотно упаковываю и они отправляют в своем пакете. Тоже оооочень люблю своих покупателей)
kd_777• 26 марта 2015
Да я это уже давно заметила. Отправляла маленький аксесуар - USB переходник, упоковала в клейонку с пупырышками, получился этакой колобочек, цена товара 75 грн, оценочную выставила в 400). Работник новой почты минут десять ’уговаривал’ упаковать в ихнюю коробочку. На мои не имеете права ответил -можем и не довести ))), на что я ответила -так и не довезите, я оценила этот копеечный товар на 400 грн, видtли бы Вы его ))) То краснел то синел. Njdfh ljt[fk b ,tp rjhj,rb yjdjq gjxns
kd_777• 26 марта 2015
Товар доехал в целости и без коробки новой почты.
Петя-петушок• 26 марта 2015
У меня на все отделения , с которых отправляю, нормальные, а одно
приношу все хорошо упаковано, а мне говорят не подходит , покупайте коробку и мы сами упакуем, иначе хрупкое не поставим или не отправим вообще. Пришлось отправить , как сувенир - так еле еле согласились принять. Больше туда не хожу отправлять
Неместная Я• 26 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
Девочки, не спорьте! Я своих покупателей люблю еще больше. Отправляю укрпочтой за 7 гр, так как НП совсем обнаглела. Правда, НП под домом, а на укр. приходится специально ходить. Но что не сделаешь ради покупателей.
Петя-петушок• 26 марта 2015
Ответ дляkd_777

угрозы... вот и ругайся с ними.. потом испортят посылку и докажи

автор Маурита • 26 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
Я отправляю как попросит покупатель. НП, как ни крути, быстрее.
Кондуктор троллейбуса• 26 марта 2015
я вчера отдала за пересылку дубленки 140гр!!!!упаковали в коробку-15 грн +стреч пленка18грн-зачем?суки!
Мир Мир Мир!• 26 марта 2015
Ответ дляkd_777
Удалено администрацией...
Стрекозей• 26 марта 2015
Я тоже настояла, чтобы перепаковали из кулька до 2 кг в кулек до 1 кг. Видите ли у них не влазило, а пакет с одеждой согнуть пополам низззя. Итог : минус 5 кг покупателю!
Неместная Я• 26 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Согласна что быстрее, но если вещь дорогая, то можно и НП, а если 100 гр и пересылка 32, то есть смысл подождать 3-5 дней. Сама в последнее время тоже перешла на укрпочту.
Майор Медуза• 26 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
Неее, не угадали вы. Я Укрпочтой отправляю бесплатно!
автор Маурита • 26 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
??? Это как?
Стрекозей• 26 марта 2015
Девочки, идите на Деливери, у них сейчас в минимальный тариф 17 грн входит страховка на 1000 грн.
На пару дней дольше, но 17 грн со страховкой!
Майор Медуза• 26 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
??? Это как?
За свой счёт. Не беру 7 грн с покупателя.
Неместная Я• 26 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
Я только переселенцам бесплатно пересылала и подарки детям на НГ. 1:0 в вашу пользу.
автор Маурита • 26 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
У меня Деливери находится от меня очень далеко. И как бы я не любила своих покупателей, каждый день у меня нет возможности туда ездить. Кому сильно хочется (и можется) ждать, то ждут отправку раз в неделю
автор Маурита • 26 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
Я за свой счет могу и НП отправить (при покупке от определенной суммы)

Неместная Я• 26 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Вчера костюм за 2 тыс продала тоже оплатила НП -63 гр получилась посылочка 1.5 кг, так как в их пакет не вместилась, замотали в пленку+ на 2 тыс застраховала.
Кашка-маняшка• 26 марта 2015
Я оцениваю всегда на 500грн, меньше нету смысла.
Хоть оценить в 1грн, хоть в 500грн стоимость доставки все равно будет одинаковая.
Если потеряется посылка - выплатят 500грн.
kukusya.kiev• 26 марта 2015
Очень похожая ситуация, только мне отправляли, пару дней назад по Киеву за 2кг в стрейч плёнке - 36 грн! А сегодня со склада на склад по Киеву, вообще за 3кг - 50 грн!!, может я чего то не понимаю???