26 марта 2015

Потеря детей и новая беременность

Советчицы всем добрый день.
В июле прошлого года я родила мальчика и девочку (Ян и Ева) и через 5 часов детки стали ангелами прожив очень мало.
Суть вопроса в том.
О новой беременности мы с мужем пока и думать не хотим. Очень тяжело переживаем. И после КС нельзя ещё.
Так вот у меня сейчас задержка, тесты молчат.
И как только представляю что это может быть Б у меня паника. Я реально не готова ещё, я боюсь, и вообще я очень много мыслей. Я боюсь беременности, прошлую я последние 2 месяца лежала мне ходить нельзя было.
Я и так плачу каждый день за моими крошками, а тут беременной плакать за умершими детьми..
Я вообще когда-то буду готова к беременности?
показать весь текст
автор Золотая орда 26 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
Автор, не отчаивайтесь, у меня тоже первая Б замершая была, думала с ума сойду, жить не хотелось. Зато 2-ю Б. через год я пролежала дома, нет, мне не было плохо (не считаю токсикоза), хотя тоже низкое прикрепление в начале, а потом я просто себя берегла, отдыхала впрок так сказать, специально после той Б. уволилась с работы, чтобы ни на что не отвлекаться и заниматься только этим, мысли приводила в порядок, себя, дом. Так вот у нас теперь отличный малыш, досидел аж до 42 недели. Сейчас о прошедшем вообще не вспоминаю, некогда с моим шилопопиком, он мне собой заменяет весь мир, и знаете на 300% оправдывает давние мечтания и надежды. Может тому так и быть? А представьте себе свою жизнь с двумя детьми-инвалидами, не известно каким бы боком вылезли эти преждевременные роды. Скажите спасибо богу, что уберег вас от пожизненных мучений. Оставляйте все страхи и готовьтесь к счастью
Мы с мужем тоже говорили об этом. Ну чтобы детки выжили это одно. А вот как потом на ноги ставить? это бы 100% детки бы инвалиды были..
Прошла прогуляюсь, снова рыдаю
Репетиторша 26 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
Да ИЦН, и шов и пессарий.
Уже с доктором оговаривали, что автоматом в 12 недель будет шов и дополнительно пессарий
у вас был и шов и пессарий? а на сохранении где были?
Марс атакует 26 марта 2015
Я ЭКОшных двойняшек родила в 38 лет.Каждую неделю на узи контролировала длинну шейки матки и врача нашла от бога,говорила ему боюсь не доношу,а он ’Запросишься сама рожать’,родила в 38 недель. Но я не ела много,хоть и хотелось,т.к.из-за перерастяжения матки крупными плодами могут начатся прежд.роды.(они у меня маленькие,но зрелые родились).Я к чему,если вы беременеете когда шов еще свежий ’несостоятельный’ то постарайтесь не разжираться,строгая диета только с самым необходимым в рационе(мясо,рыба,молоко и т.д) без булок и мороженки! И еще в киеве на ясной поляне церквушка старая деревянная,намоленная,где замаливают грехи по потерянным деткам.Ну,я то считаю,что вашей вины в случившемся нет, а по Божьему,это ваше лоно не удержало данных Вам богом деток и этот грех нужно замаливать,как аборты или замершие.Советую,а Вам решать. Дай ВАм Бог здоровых деток!
Белая и пушистая 26 марта 2015
моя невестка тоже выносила 34 недели девочку, преждевременные роды, через три часа умерла на глазах у моего брата. Все мы очень долго отходили от этого. Но моя невестка через 6 мес. забеременела снова, и родилась прекрасная малышка которой в феврале исполнился год.
автор Золотая орда 26 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
у вас был и шов и пессарий? а на сохранении где были?
И шов и пессарий, сначала в ПАГе там было всё ок. Но к огромному сожалению он закрывался на мойку и я перешла во 2 роддом на мостицкой - это был ужас, это не роддом это просто выкачка денег.. там у меня начали подтекать воды и оттуда меня в 7 роддом ну и там кесерили((( Моё горе что ПАГ закрыли, там с текущими водами до срока вылеживают!
В один период со мной лежала во втором моя подруга, тоже двойня и срок с разницей 2 недели. У неё тоже начали воды подтекать и её 2 роддом просто выставил на улицу.
автор Золотая орда 26 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Я ЭКОшных двойняшек родила в 38 лет.Каждую неделю на узи контролировала длинну шейки матки и врача нашла от бога,говорила ему боюсь не доношу,а он ’Запросишься сама рожать’,родила в 38 недель. Но я не ела много,хоть и хотелось,т.к.из-за перерастяжения матки крупными плодами могут начатся прежд.роды.(они у меня маленькие,но зрелые родились).Я к чему,если вы беременеете когда шов еще свежий ’несостоятельный’ то постарайтесь не разжираться,строгая диета только с самым необходимым в рационе(мясо,рыба,молоко и т.д) без булок и мороженки! И еще в киеве на ясной поляне церквушка старая деревянная,намоленная,где замаливают грехи по потерянным деткам.Ну,я то считаю,что вашей вины в случившемся нет, а по Божьему,это ваше лоно не удержало данных Вам богом деток и этот грех нужно замаливать,как аборты или замершие.Советую,а Вам решать. Дай ВАм Бог здоровых деток!
Спасибо Вам за совет!
Я во время беременности похудела даже хотя не было токсикоза
автор Золотая орда 26 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
моя невестка тоже выносила 34 недели девочку, преждевременные роды, через три часа умерла на глазах у моего брата. Все мы очень долго отходили от этого. Но моя невестка через 6 мес. забеременела снова, и родилась прекрасная малышка которой в феврале исполнился год.
Дай Бог здоровья малышке!!!
Печенюшка 26 марта 2015
У вас обязательно будет все хорошо !
Вы удивитесь,сколько здесь девочек потеряли детей после рождения,к сожалению...
Моя дочка тоже умерла через сутки после рождения,тоже КС,но я забеременела через семь месяцев после операции,и родился хороший сынок ! Что хорошего в ранней беременности после кс-шов более эластичный,и тянется хорошо,но нужно узи-контроль,особенно в последние месяцы.
Только забота о себе во благо будущего ребенка поможет вам выйти из депрессии !
Марс атакует 26 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо Вам за совет!
Я во время беременности похудела даже хотя не было токсикоза
Наблюдайтесь в ПАГе, Толкач- бог.!(но дорогой) я на него молюсь(сама врач,всех в Киеве перешерстила,в Исиде даже наблюдалась,но там бардак..в итоге доверилась ему!)
автор Золотая орда 26 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Наблюдайтесь в ПАГе, Толкач- бог.!(но дорогой) я на него молюсь(сама врач,всех в Киеве перешерстила,в Исиде даже наблюдалась,но там бардак..в итоге доверилась ему!)
У меня там другой доктор. Тоже отличный я с ним уже несколько лет. Очень довольна.
автор Золотая орда 26 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
У вас обязательно будет все хорошо !
Вы удивитесь,сколько здесь девочек потеряли детей после рождения,к сожалению...
Моя дочка тоже умерла через сутки после рождения,тоже КС,но я забеременела через семь месяцев после операции,и родился хороший сынок ! Что хорошего в ранней беременности после кс-шов более эластичный,и тянется хорошо,но нужно узи-контроль,особенно в последние месяцы.
Только забота о себе во благо будущего ребенка поможет вам выйти из депрессии !
Шов то может и эластичный, но и большой риск расхождения.
Мы пока не готовы.
Муж морально не готов, нас прошлая беременность тяжело далась. 4 года постоянных хождений по докторам, стимуляции, узи, анализы, лечение, лапароскопия. Нас это очень утомило.
Если Бог даст сейчас, будем рады. Но пока планировать специально не будем
spain2406 26 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
Шов то может и эластичный, но и большой риск расхождения.
Мы пока не готовы.
Муж морально не готов, нас прошлая беременность тяжело далась. 4 года постоянных хождений по докторам, стимуляции, узи, анализы, лечение, лапароскопия. Нас это очень утомило.
Если Бог даст сейчас, будем рады. Но пока планировать специально не будем
Я вам очень глубоко сочувствую. Я пережила 2 потери изза ИЦН, на 19 неделях, один раз - один ребенок, второй раз двойня. Причем, второй раз уже знали, что ИЦН, что надо швы, и врач тянула с их наложением, когда взялись накладывать, то шейка уже была несостоятельна. увы.
И опять, на 19 неделе выкидыш.
И уже прошло больше года, а я всё никак не могу решиться на след. беременность, как вспомню свои мытарства по врачам, попала в 6й роддом, так никто не хотел шить, бесконечные консилиумы.
Мне бы найти такого своего врача, который бы вел меня с начала до конца. Автор, дайте контакты вашего врача в ПАГе.
Можно в почту vikinoschatie@ukr.net
автор Золотая орда 26 марта 2015
Ответ дляspain2406
Я вам очень глубоко сочувствую. Я пережила 2 потери изза ИЦН, на 19 неделях, один раз - один ребенок, второй раз двойня. Причем, второй раз уже знали, что ИЦН, что надо швы, и врач тянула с их наложением, когда взялись накладывать, то шейка уже была несостоятельна. увы.
И опять, на 19 неделе выкидыш.
И уже прошло больше года, а я всё никак не могу решиться на след. беременность, как вспомню свои мытарства по врачам, попала в 6й роддом, так никто не хотел шить, бесконечные консилиумы.
Мне бы найти такого своего врача, который бы вел меня с начала до конца. Автор, дайте контакты вашего врача в ПАГе.
Можно в почту vikinoschatie@ukr.net
И Вы примите мои соболезнования!
Вы тоже пережили огромнейшее горе
Сейчас всё напишу
spain2406 26 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
И Вы примите мои соболезнования!
Вы тоже пережили огромнейшее горе
Сейчас всё напишу
Я смогу только из дома прочитать, с работы нет доступа к почте. Кстати, мне очень рекомендовали именно для качественного наложения швов Бакшеева, его телефон у меня есть. Я у него была на приеме, он меня посмотрел, сказал приходить когда буду беременна, в недель 6, а там уже он назначит когда швы накладывать, но он считает, что только раннее нашложение в 9-12 недель и мерсиленовой летной и по его запатентованному методу может помочь реально выносить, вместе с поддерживаеющей терапией в критические сроки беременности.
Но как психологически расслабиться после 2х таких потерь, я не знаю. Кстати, к психологу я ходила, мне ее рекомендовали как специалиста по подобным случаям, не получилось у нас с ней взаимодействия, разговор глухого с немым. Лучше беседовать о вкусе устриц с теми, кто их пробовал.
ЛюбимаЯНЬ 26 марта 2015
У меня тоже в 18 нкд.поставилиИЦН, но я не шилась и нормально до носила до 38 нед. Даже шейка на родах не хотела открываться...
автор Золотая орда 27 марта 2015
Ответ дляspain2406
Я смогу только из дома прочитать, с работы нет доступа к почте. Кстати, мне очень рекомендовали именно для качественного наложения швов Бакшеева, его телефон у меня есть. Я у него была на приеме, он меня посмотрел, сказал приходить когда буду беременна, в недель 6, а там уже он назначит когда швы накладывать, но он считает, что только раннее нашложение в 9-12 недель и мерсиленовой летной и по его запатентованному методу может помочь реально выносить, вместе с поддерживаеющей терапией в критические сроки беременности.
Но как психологически расслабиться после 2х таких потерь, я не знаю. Кстати, к психологу я ходила, мне ее рекомендовали как специалиста по подобным случаям, не получилось у нас с ней взаимодействия, разговор глухого с немым. Лучше беседовать о вкусе устриц с теми, кто их пробовал.
Меня и шили мерсиленовой.
Да я вот тоже не хочу к психологу хотя и рекомендовали. Мне лучше тут выговориться тем, кто пережил то же самое и понимает о чём я говорю.
автор Золотая орда 27 марта 2015
Девочки, после вчерашнего дня мне стало легче, спасибо вам всем за поддержку, много примеров хороших что впереди будет всё хорошо. И я прям уже так сильно и боятся перестала. Как только отпустила ситуация так сегодня и монстры пришли. Где-то в глубине душе я даже надеялась что это Б.
Вы лучшие психологи!!!!