26 марта 2015

Не делайте ПОВЕРКУ счетчиков!

http://kp.ua/kiev/495019-v-kyeve-otmenyly-oplatu-z...

Может будет кому-то полезно! Одной проблемой меньше)) Кличко таки работает))
показать весь текст
с_переулочк­а 26 марта 2015
Поверку счетчиков гор. воды проводит Киевенерго, а счетчики хол воды Киевводоканал поверять не будет, так что ли?
ОльгаГ 26 марта 2015
Очень часто - слышу звон а не знаю где он... По неповеренным счетчикам проводить расчеты за потребленный товар нельзя!!!! Киевенерго за свой счет меняла счетчики и ставила себе на баланс - поверка проводится за счет хозяина (т.е киевенерго), водоканал устанавливал домовые счетчики и проводит их проверку, а счетчики воды квартирные это уже инициатива квартиросъемщика и он хозяин счетчика
Кондуктор трамвая 26 марта 2015
автор, решение о счетчиках должен принимать Дерспожиметстандарт, а не Киеврада.
Это популизм чистой воды.
В паспорте КАЖДОГО счетчика четко прописан срок поверки.
Т.е. нет поверки - счетчик не может использоваться в качестве расчетного.
В расчет Киевенерго счетчик горячий воды не примет. И будут вам насчитывать по норме.

А Киеврада может проголосовать и за мир во всем мире, они ж к выборам готовятся
Кондуктор трамвая 26 марта 2015
Ответ дляОльгаГ
Очень часто - слышу звон а не знаю где он... По неповеренным счетчикам проводить расчеты за потребленный товар нельзя!!!! Киевенерго за свой счет меняла счетчики и ставила себе на баланс - поверка проводится за счет хозяина (т.е киевенерго), водоканал устанавливал домовые счетчики и проводит их проверку, а счетчики воды квартирные это уже инициатива квартиросъемщика и он хозяин счетчика
+1
Малявка-козявка 26 марта 2015
Ответ дляНафаня Маня
Это так же как и с газовыми счетчиками в домах где только газовая плита. должны установить бесплатно до 2018года, но в закон могут внести изменения, боюсь что не в нашу пользу.
ха-ха. в бесплатно не верю! только если малообеспеченым может.
ОльгаГ 26 марта 2015
которые на баленсе Киевенерго это я имела ввиду счетчики на электроенергию)))
Нафаня Маня 26 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
ха-ха. в бесплатно не верю! только если малообеспеченым может.
И я не верю, пока они его поставят я им уже на две установки счетчиков за газ переплачу.
ОльгаГ 26 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
автор, решение о счетчиках должен принимать Дерспожиметстандарт, а не Киеврада.
Это популизм чистой воды.
В паспорте КАЖДОГО счетчика четко прописан срок поверки.
Т.е. нет поверки - счетчик не может использоваться в качестве расчетного.
В расчет Киевенерго счетчик горячий воды не примет. И будут вам насчитывать по норме.

А Киеврада может проголосовать и за мир во всем мире, они ж к выборам готовятся
Лина02 26 марта 2015
Аноним Завхоз 26 марта 2015
мы новые купили за 120грн./шт. и замена +100грн за два
и того обошлось 340грн. за всё!))
меняли в ноябре 2014г. КИЕВ
мила9 26 марта 2015
Ответ дляMaргаРитка
+1 что это значит?
Проверка - это то, что проверяют. А поверка - это соответствие допустимых паспортных данных прибора, который поверяют ежегодно.
мила9 26 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
автор, решение о счетчиках должен принимать Дерспожиметстандарт, а не Киеврада.
Это популизм чистой воды.
В паспорте КАЖДОГО счетчика четко прописан срок поверки.
Т.е. нет поверки - счетчик не может использоваться в качестве расчетного.
В расчет Киевенерго счетчик горячий воды не примет. И будут вам насчитывать по норме.

А Киеврада может проголосовать и за мир во всем мире, они ж к выборам готовятся
вы знаете,у нас дом сдавался со счетчиками,живем 5 лет,в прошлом году из ЖЭКа пришли6проверили,я никуда-да и соседи ,ничего не носила.А надо поверять?Такой гемор)))
Кондуктор трамвая 26 марта 2015
Ответ длямила9
вы знаете,у нас дом сдавался со счетчиками,живем 5 лет,в прошлом году из ЖЭКа пришли6проверили,я никуда-да и соседи ,ничего не носила.А надо поверять?Такой гемор)))
Паспорт на счётчик есть?
Посмотрите поверочній интервал, обічно 3-4 года.
Кондуктор трамвая 26 марта 2015
Ответ дляАноним Завхоз
мы новые купили за 120грн./шт. и замена +100грн за два
и того обошлось 340грн. за всё!))
меняли в ноябре 2014г. КИЕВ
А нам поверка двух счетчиков в квартире, без снимания-завоза (проливная установка) обошлось в 160 грн.
мила9 26 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Паспорт на счётчик есть?
Посмотрите поверочній интервал, обічно 3-4 года.
3 года написано.В одной квартире,в другой-даже не знаю,плачу по счетчикам и просто раз в полгода звоню в ЖЭК,никуда поку не отправляли.А куда их вообще нести?Как долго их поверяют?Кто их снять должен и воду отключать на это время?
Irina08 26 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
А нам поверка двух счетчиков в квартире, без снимания-завоза (проливная установка) обошлось в 160 грн.
а где делали?
Компас Ижевска 26 марта 2015
Поверка счетчиков горячей и холодной воды , происходит 1 раз в 3 или 4 года(смотря какие счетчики, у меня - 1раз в 4 года). Делала поверку в декабре-январе. Днепропетровск. Поверка счетчика холодной воды 50 грн, поверка счетчика горячей воды-БЕСПЛАТНО, при условии, что сроки плановой поверки не нарушены. Мне объяснили, что это входит в тариф горячей воды,(правда с улыбкой добавили, что платная поверка выходила для потребителя дешевле)
Компас Ижевска 26 марта 2015
Ответ длямила9
вы знаете,у нас дом сдавался со счетчиками,живем 5 лет,в прошлом году из ЖЭКа пришли6проверили,я никуда-да и соседи ,ничего не носила.А надо поверять?Такой гемор)))
Не на столько все сложно ,как кажется))). Но поверять счетчики,нужно обязательно. В паспорте каждого счетчика прописано, когда проводится плановая поверка.Эта информация есть в службе, которая предоставляет услуги (водоканал, теплосеть или как у Вас они там называются (не ЖЕК))Если Вы не делаете поверку в сроки, тогда соответствующая организация насчитывает Вам предоставление услуг, согласно норме, а не по счетчику. Причем они с удовольствием, не напоминают Вам о плановой поверке.Срок закончился-поверки нет-платим по норме.
мила9 26 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Не на столько все сложно ,как кажется))). Но поверять счетчики,нужно обязательно. В паспорте каждого счетчика прописано, когда проводится плановая поверка.Эта информация есть в службе, которая предоставляет услуги (водоканал, теплосеть или как у Вас они там называются (не ЖЕК))Если Вы не делаете поверку в сроки, тогда соответствующая организация насчитывает Вам предоставление услуг, согласно норме, а не по счетчику. Причем они с удовольствием, не напоминают Вам о плановой поверке.Срок закончился-поверки нет-платим по норме.
спасибо вам за пояснение! Плотно этим займусь
Компас Ижевска 26 марта 2015
Ответ длямила9
3 года написано.В одной квартире,в другой-даже не знаю,плачу по счетчикам и просто раз в полгода звоню в ЖЭК,никуда поку не отправляли.А куда их вообще нести?Как долго их поверяют?Кто их снять должен и воду отключать на это время?
Сходите, или позвоните в службу, которая предоставляет эти услуги, они Вам объяснят. Мне счетчик снимал тот, кто снимал пломбу (его вызываете, он приходит как раз для того чтобы снять пломбу и зафиксировать что она была не нарушена и т.д), тот же человек мне его и ставил, и если честно ему же я дала денег ’за ноги’, он же мне и относил счетчики на поверку.Проблем не было вообще.Все официально, новые бумажки с голограммами. Но даже если бы я сама этим занималась, там все не сложно, дело только во времени - отвези, забери, постой в очереди...
мила9 26 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Сходите, или позвоните в службу, которая предоставляет эти услуги, они Вам объяснят. Мне счетчик снимал тот, кто снимал пломбу (его вызываете, он приходит как раз для того чтобы снять пломбу и зафиксировать что она была не нарушена и т.д), тот же человек мне его и ставил, и если честно ему же я дала денег ’за ноги’, он же мне и относил счетчики на поверку.Проблем не было вообще.Все официально, новые бумажки с голограммами. Но даже если бы я сама этим занималась, там все не сложно, дело только во времени - отвези, забери, постой в очереди...
Мне когда-то соседка сказала,чтобы делать все вовремя по ЖЕКам,садам,школам,сберкассам паспортным, поликлиникам-надобросить работу))таки да!
Кредитная 26 марта 2015
девчат, ситуация таая - покупали квартиру 9 лет назад, паспорт на счетчики нам владельцы не оставили , я понятия не имела что он нужен. Сейчас такие счетчики не поверят , их надо менять?
Я такая боевая 26 марта 2015
если внимательно почитать закон, а не вестить на развод жеков, то провера счетчиков ПО ЗАКОНУ должна проводиться коммунальщиками за свой счет. Так что надо почитывать законы и не надо платить лишнего.
Кондуктор трамвая 28 марта 2015
Ответ дляIrina08
а где делали?
Делали дома с проливной установкой приходил мастер - а сам центр на Горького находится.
Кондуктор трамвая 28 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
если внимательно почитать закон, а не вестить на развод жеков, то провера счетчиков ПО ЗАКОНУ должна проводиться коммунальщиками за свой счет. Так что надо почитывать законы и не надо платить лишнего.
Не правильно, счетчик должен поверять тот, кто его приобретал и на чьём балансе находится: в нашем случае - владельцы квартир.
Почитайте действительно законы, а потом советуйте.
Я тут Живу 28 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
если внимательно почитать закон, а не вестить на развод жеков, то провера счетчиков ПО ЗАКОНУ должна проводиться коммунальщиками за свой счет. Так что надо почитывать законы и не надо платить лишнего.
у нас такая же ситуация была)) (даже пломб на них не было, и в журнале в ЖЕКе небыло отметки кто их ставил и когда....

Поставили новые, проблем не было с покупкой и установкой.
новые паспорта на счётчики отнесла в ЖЕК там отметили в журнале, через меся ц пришли поставили пломбы и ВСЁ!
Всё делали в октябре 2014года.