27 марта 2015

меня внес потенциальный продавец в черный список

у меня когнитивный диссонанс наступил на мозг.
выбрала красивый кардиган. дорого. решилась купить. пишу о готовности к оплате продавцу. он начинает продажу с заявления, что цена 2013 года и скидки не будет, доставка только определенной компанией, и без права возврата. соглашаюсь на все условия! дальше начинается морока с финансовой безграмотностью покупателя, у которого повышенная степень подозрительности к людям-покупателям. для платежа на карту дает неполные реквизиты, статус на покупателя не меняет, несмотря на мою прямую просьбу. а спустя сутки молчания, вносит меня в черный список.

я вот не пойму, вы продать хотите свои лоты, или вы, продавцы дорогого товара, решили, что будете облагодетельствовать выборочно тех, кто смиренно принимает любые ваши условия сразу и без обсуждения? а только если, что не как обычно пошло, то сразу в бан и даже в ущерб продаже собственного товара?!

многие тут пишут, что продавец имеет право на выбор покупателя. да имеет...
значит желание продать намного меньше, чем какие-то другие желания? какие? помогите версиями
у меня когнитивный диссонанс наступил на мозг.
показать весь текст
Чебуравлик 27 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Автор,я с вами полностью согласна.мозг от таких продавцов взрывается: номер карточки она дает только НОМЕР, максимум ИМЯ... Фамилию видите ли боится....ну нормально???? А я деньги непонятно кому переводить бояться не должна????
Где Вы находите таких продавцов? На Кидстаффе? Почему мне такие не попадаются? Или я слишком дешевый товар покупаю?
автор Бабка-ежика 27 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Автор,я с вами полностью согласна.мозг от таких продавцов взрывается: номер карточки она дает только НОМЕР, максимум ИМЯ... Фамилию видите ли боится....ну нормально???? А я деньги непонятно кому переводить бояться не должна????
дает Фамилию, а имя и отчество нет, нету телефона для связи.
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
так и я думаю, что это чисто женский подход к продажам. захотела продала - захотела нет и не важно, что главное продать... главное чуйка
а у вас какой подход, не чисто женский, просто потрепать нервы себе и людям и думать что вы какая то особенная
автор Бабка-ежика 27 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а у вас какой подход, не чисто женский, просто потрепать нервы себе и людям и думать что вы какая то особенная
а вы думаете, что не особенная вы сами? каждый - личность! на этом стою и стоять буду.
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
дает Фамилию, а имя и отчество нет, нету телефона для связи.
я тоже не даю телефон с некоторых пор, однажды так позвонил ’потенциальный’ покупатель и на мой отказ выслать наложкой обматюкал меня, так что это ее право не давать вам телефон, а номера и фамилии достаточно, так что чем вы недовольны
Мания-Величия 27 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
и мне интересно что за неполные реквизиты, была тут вчера дамочка с темой о банкинге)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-903299
автор не ваша это тема)
Точно онаСтиль написания тот же.И манера общения
автор Бабка-ежика 27 марта 2015
Ответ дляМания-Величия
Может автор,ещё код просит
пурга. какой код?
я нормальный платежеспособный покупатель. у которого ограниченное время на выход в город для осуществления к-либо операций, не связанных со своими рабочими обязанностями и семьей. и который любит интернет покупки
Чебуравлик 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
дает Фамилию, а имя и отчество нет, нету телефона для связи.
Я тоже не даю никому из покупателей свой телефон. А зачем? Его при оплате не требует ни терминал, ни Приват-24.
автор Бабка-ежика 27 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
я тоже не даю телефон с некоторых пор, однажды так позвонил ’потенциальный’ покупатель и на мой отказ выслать наложкой обматюкал меня, так что это ее право не давать вам телефон, а номера и фамилии достаточно, так что чем вы недовольны
я не покупаю и не продаю через наложку никогда.
СКИБИДЫШь 27 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
Верите, вот у меня сейчас такой покупатель рука так и тянется занести в ЧС. Куча вопросов в день, куча вопросов почему я на сайте и не ответила ей? я видела ее вопрос? а отправите прям сейчас? ой подождите я что-то забыла и так уже 2 неделю. Мое терпение заканчивается.
О, мне тоже хочется одного покупателя внести в черный список, чтоб потом ещё раз случайно не столкнуться. 3 недели распрашивала меня о товаре всякие подробности, просила дополнительные фото - мне все это не трудно было делать, выполняла её просьбы. А потом вечером во вторник пишет, что ей этот товар срочно нужен на подарок, чтоб я его в среду отправила Укрпочтой и чтоб до субботы он ей уже обязательно пришел.
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
а вы думаете, что не особенная вы сами? каждый - личность! на этом стою и стоять буду.
ну так и сидите без товара вы же ’особенная’, вам дали номер и фамилию, забейте в приват 24 или терминал и высветит полное имя и отчество продавца, что вам еще нужно от продавца кроме как вынести мозг
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
пурга. какой код?
я нормальный платежеспособный покупатель. у которого ограниченное время на выход в город для осуществления к-либо операций, не связанных со своими рабочими обязанностями и семьей. и который любит интернет покупки
вы любите себя ’ не искуство в себе а себя в искустве’ чуствуете разницу))
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
я не покупаю и не продаю через наложку никогда.
и что) у вас это на лбу написанно, вот зачем вам телефон продавца, обо всем можно договорится в переписке, обсудить все условия оплаты, возврата, обмена и пересылки, все больше склоняюсь к мысли что вы автор троляка
Чебуравлик 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
пурга. какой код?
я нормальный платежеспособный покупатель. у которого ограниченное время на выход в город для осуществления к-либо операций, не связанных со своими рабочими обязанностями и семьей. и который любит интернет покупки
Нормальный платежеспособный покупатель, который шюбит интернет-покупк задает вопросы лаконично и по существу и таких покупателей ни один продавец никогда не внесет в ЧС. Как правило, в 2-3 постах, имеет регистрацию в Приват-24 и оплачивает заказ в течении 10 минут максимум после получения реквизитов от продавца.
автор Бабка-ежика 27 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
и что) у вас это на лбу написанно, вот зачем вам телефон продавца, обо всем можно договорится в переписке, обсудить все условия оплаты, возврата, обмена и пересылки, все больше склоняюсь к мысли что вы автор троляка
кто это троляка? что за сленг молодежный? мне не 20 лет, и даже не 35...я вас не понимаю. телефон нужен для уточнения неожиданно возникших нюансов. а они бывают самые разные.
автор Бабка-ежика 27 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
Нормальный платежеспособный покупатель, который шюбит интернет-покупк задает вопросы лаконично и по существу и таких покупателей ни один продавец никогда не внесет в ЧС. Как правило, в 2-3 постах, имеет регистрацию в Приват-24 и оплачивает заказ в течении 10 минут максимум после получения реквизитов от продавца.
где я писала, что я задаю не лаконичные вопросы и не существу? я покупаю и продаю. а не мониторю ради любви к искусству
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
кто это троляка? что за сленг молодежный? мне не 20 лет, и даже не 35...я вас не понимаю. телефон нужен для уточнения неожиданно возникших нюансов. а они бывают самые разные.
загуглите и узнаете кто такой троляка, у меня не бывает самых разных нюансов, покупаю через инет постоянно, пару раз в неделю стабильно, все нюансы обсуждаю в личной переписке, на крайняк если доставка будет нп, то в ттн будет номер продавца и сможете с ним связаться, если вы опытный покупатель интернет покупок, то у вас не возникнет никаких трудностей, а так только вынос мозга, откройтесь я тоже внесу вас в чс
автор Бабка-ежика 27 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
вы любите себя ’ не искуство в себе а себя в искустве’ чуствуете разницу))
я люблю себя по всякому. да. люблю. и пытаюсь любить и остальное эмоциональное человечество. у которого ’чуйка’ превыше других приоритетов. только что такое это чуйка? если продавец четко понимает и знает что продает, и верит в свой товар и уверен в нем, то в чем она чуйка заключается? что найдет покупатель того, чего нет?
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
где я писала, что я задаю не лаконичные вопросы и не существу? я покупаю и продаю. а не мониторю ради любви к искусству
вам дали номер карты и фамилию что вас не устраивает, этого достаточно для оплаты товара, который как вы пишите вам подошел
автор Бабка-ежика 27 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
вам дали номер карты и фамилию что вас не устраивает, этого достаточно для оплаты товара, который как вы пишите вам подошел
продавец женщина, которую не знаю как зовут, карту дали на мужскую фамилию без инициалов. телефона для связи нету. товар не бюджетный.
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
я люблю себя по всякому. да. люблю. и пытаюсь любить и остальное эмоциональное человечество. у которого ’чуйка’ превыше других приоритетов. только что такое это чуйка? если продавец четко понимает и знает что продает, и верит в свой товар и уверен в нем, то в чем она чуйка заключается? что найдет покупатель того, чего нет?
судя по том что вы тут чешете, я только могу догадываться как вы потрепали нервы продавцу, вот и любите себя дальше, продавец и все остальные не обязаны вас любить и даже уважать не обязаны
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
продавец женщина, которую не знаю как зовут, карту дали на мужскую фамилию без инициалов. телефона для связи нету. товар не бюджетный.
дала карту мужа и что, в чем вы ее подозреваете, если вы не уверены в продавце, проходите мимо и ищите того кто вас устроит
автор Бабка-ежика 27 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
судя по том что вы тут чешете, я только могу догадываться как вы потрепали нервы продавцу, вот и любите себя дальше, продавец и все остальные не обязаны вас любить и даже уважать не обязаны
интересная мысль. неуважать покупателей. долго протянете с продажами при таком подходе?
автор Бабка-ежика 27 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
дала карту мужа и что, в чем вы ее подозреваете, если вы не уверены в продавце, проходите мимо и ищите того кто вас устроит
я ни в чем не подозревала. мне это не дали выяснить до конца. просто внесли в ЧС. без комментов.
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
интересная мысль. неуважать покупателей. долго протянете с продажами при таком подходе?
представьте, долго, таких ка вы слава богу единицы и потерять вас как покупателя только плюс для продавца, не разгребать потом головняки
Печенюшка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
я ни в чем не подозревала. мне это не дали выяснить до конца. просто внесли в ЧС. без комментов.
просто так не вносят в чс, вы видимо дали повод
Meliss_8 27 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
Нормальный платежеспособный покупатель, который шюбит интернет-покупк задает вопросы лаконично и по существу и таких покупателей ни один продавец никогда не внесет в ЧС. Как правило, в 2-3 постах, имеет регистрацию в Приват-24 и оплачивает заказ в течении 10 минут максимум после получения реквизитов от продавца.
ТебеОноНадось 27 марта 2015
автор, не парьтесь :) есть тут такие коцнутые :)
Меня недавно тоже в чс занесли. Ржу до сих пор. Я тут более 4х лет, 100% положительный рейтинг как в продажах так и в покупках, не из дотошных, оплачиваю быстро, приват24 есть :)
Спросила есть ли чек (в случае с гарантийной поломкой он нужен), на что получила ответ ’а чем он вам поможет если покупалось два года назад (замечу, что этот товар используется около 9ти месяцев)’ - об этом в обьявлении не было ни слова, тоесть фактически товар может быть уже дважды б.у (написано, что после одного). но то такое, я всё-равно решила купить и только нажала на кнопку заказать как мне сообщили, что я в ЧС
А я еще хотела там пару лотов купить
Булку Дай 27 марта 2015
Автор, перекреститесь и забудьте. Может, вас сама судьба уберегла от некачественного товара / мошенника / еще каких-то проблем. Если человек продает дорогие вещи, он обязан пояснить, на чью карту идут деньги. А то завтра тут будет тема об очередном мошенничестве по тройной схеме.
И, продавая дорогие вещи, особо покупателями не поперебираешь- в каждой нише есть свои особенности ведения торговли.
Силиконочка 27 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
так и я думаю, что это чисто женский подход к продажам. захотела продала - захотела нет и не важно, что главное продать... главное чуйка
Для некоторых не заиметь проблем - важнее, чем продать.