27 марта 2015

Ситуация ужасно действует на нервы...

Муж едет работать в другой город,я остаюсь с двумя детьми и работой,будет приезжать на выходные к нам.Считаю его выбор дурацким,т.к. тут у него нормальная работа с нормальной зарплатой,но он хочет карьерного роста.И чем ближе к часу Х,тем больше меня все это бесит.Не сплю уже 3-ю ночь,реву в тихую от всех и прямо руки опускаются.Моя тетя говорит,что это все хреново,т.к. он привыкнет быть как бы свободным и это не к чему хорошему не приведет.Но и без ее приговариваний понимаю сама,что будет приезжать сваливать мне свое грязное,брать чистое,а я буду зашиваться так,что мне и заболеть будет страшно.Потом считаю не целесообразным это,т.к. зарплату ему там предлагают всего на 2000 больше чем он имеет тут,но поездки туда сюда-это деньги,плюс съем квартиры...Ему все это говорила,но...видно не услышал он меня.Короче так бесит все это,что прямо врезать ему хочется...
показать весь текст
Бесбардак 27 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Вот круто быть мужиком - захотел - и зафесталупил за тридевять земель. Вроде и дети есть, а вроде и свободный орел. Не представляю что бы женщина у нас могла оставить двоих детей на работающего папу и уехать жить в др. город.
во-во!
Miraggio 27 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Во-первых вы не любите своего мужа, потому что даже не пытаетесь понять и поговорить с ним, а во-вторых ни здесь нужно писать, а говорить со своей семьей. По теме муж работает в другом городе уже почти год. Приезжает раз в месяц бывает раз в два, у нас двое детей 1.6 и 7 лет, занимаюсь детьми, работаю, знаю что ему тяжело там одному и нам без него. Но на данный момент так нужно!Попытайтесь услышать не только себя но и его!
Ой поверьте, ему там одному без вас гораздо проще, чем вам работая с двумя детьми)
ЛедиДи 27 марта 2015
отпускаете с условием что он там обустраивается а потом и вас всех туда забирает а свою квартиру будете сдавать тоже согласна что когда 2 деток и семейный стаж есть то может захотеться в загул пойти
Вкаблучках 27 марта 2015
Я бы поставила ультиматум. Или едем все вместе или никто ни куда не едит! Если едишь-развод и на все 4 стороны!!!
Бесбардак 27 марта 2015
Автор, вобщем аутотренинг вам в помощь. Если он пойдет на ваши ультиматумы - замечательно, но не забывайте что потом ближайшие 30 лет вы будете виноваты в том, что у него нет карьерного роста!
Попробуйте на это посмотреть как на отпуск от него, что-ли.
Miraggio 27 марта 2015
Автор, а вы работаете стационарно или фриланс? Детям сколько?
Алгонавт 27 марта 2015
мой ездил в командировку на 2 мес. деньги хорошие заработал, но на мне были работа, дом и трое детей: двое в садике и одна в школе. Спала по 3-4 часа в сутки. Вспоминаю то время как страшный сон, т.к. помочь некому.
В любом случае решать Вам, но я бы не отпускала.
Просто Мария 27 марта 2015
У меня мать с отцом из за такого развелись. Правда, замену нашла мать, но и папа не долго горевал там. Домой ему не вариант ездить каждый день?
Ответ дляАсталависта бэйби
Во-первых вы не любите своего мужа, потому что даже не пытаетесь понять и поговорить с ним, а во-вторых ни здесь нужно писать, а говорить со своей семьей. По теме муж работает в другом городе уже почти год. Приезжает раз в месяц бывает раз в два, у нас двое детей 1.6 и 7 лет, занимаюсь детьми, работаю, знаю что ему тяжело там одному и нам без него. Но на данный момент так нужно!Попытайтесь услышать не только себя но и его!
вы уверены, что он сам там скучает по месяцу или два? Наверняка есть женщина!
автор НеКонец-Света 27 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Во-первых вы не любите своего мужа, потому что даже не пытаетесь понять и поговорить с ним, а во-вторых ни здесь нужно писать, а говорить со своей семьей. По теме муж работает в другом городе уже почти год. Приезжает раз в месяц бывает раз в два, у нас двое детей 1.6 и 7 лет, занимаюсь детьми, работаю, знаю что ему тяжело там одному и нам без него. Но на данный момент так нужно!Попытайтесь услышать не только себя но и его!
Вы глупости не пишите,при чем тут не люблю?А он меня любит по вашему?Я написала,что разговаривала с ним,не истерила,не психовала,а спокойно рассказала почему я считаю это не целесообразным.Вы считаете,что 12000 в Киев-это деньги?Лучше тут в своей квартире 3-ке и 10000,чем такая авантюра с воздушными замками!
Заставляличка 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Не хочу переезжать в Киев,я не люблю его хоть и выросла там.У меня в Киеве не будет того,что есть тут, даже если мы все продадим.
В начале семейной жизни (конец 90-х) нам с мужем было очень трудно в финансовом плане. Я ему один раз предложила поехать в Москву к моему отцу на заработки. Муж мне ответил, что это не семья, когда в разных городах живут. Я какое то время его упрекала, что лучше в разных городах, но иметь на кусок хлеба.Прошло время и я поняла о чем он говорил. Очень уважаю его и ценю за это!!!
yukio 27 марта 2015
Так Вы же пишите карьерный рост. А это важнее повышения ЗП.
Мой коллега работал 2 года в Херсоне начальником отлела, потом вернулся в родной Нико и тоже уже начальником отдела в дирекции.
Если мужчина бабник по натуре, то его можно и в родном городе ’потерять’.
Семейные люди обычно думают о работе, карьере..
И на кого ему еще сваливать свое грязное?
Странные мысли у вас.)
Не давайте своей тете забивать Вам мозг, а сами поговорите с мужем о том, что волнует именно Вас.
ЛедиДи 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
У меня тут нормальная работа,у нас 3-х комнатная квартира и в 45 км от города дача.Старший подросток,я тут знаю детей с которыми он дружит и их семьи.Младшая идет в 1 класс в этом году,в школу уже записались.Сорваться из за его короны и остаться без работы,скитаться по съемным квартирам и испытывать неудобства?
а что вам лучше остаться без работы или без мужа как говорят мужики как куры 100 метров от дома уже ничьи ,и пусть даже ваш не такой поверьте на каждого найдется женщина которая будет готова на всё
Бесбардак 27 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
мой ездил в командировку на 2 мес. деньги хорошие заработал, но на мне были работа, дом и трое детей: двое в садике и одна в школе. Спала по 3-4 часа в сутки. Вспоминаю то время как страшный сон, т.к. помочь некому.
В любом случае решать Вам, но я бы не отпускала.
ну как не отпускала? Это я кота своего на улицу хочу пущу, хочу в доме закрою....
Научите меня как НЕ ОТПУСКАТЬ? я послушаю.
Дама-мадама 27 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
В начале семейной жизни (конец 90-х) нам с мужем было очень трудно в финансовом плане. Я ему один раз предложила поехать в Москву к моему отцу на заработки. Муж мне ответил, что это не семья, когда в разных городах живут. Я какое то время его упрекала, что лучше в разных городах, но иметь на кусок хлеба.Прошло время и я поняла о чем он говорил. Очень уважаю его и ценю за это!!!
Так напомните ему об этом! Я 100% за вас, Автор.
СернаМоисеевна 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Нет там у него никого пока :) А разводиться не хочет и обиделся за эту фразу.
Я с мужем не поехала (7 лет брака, ребенок 5 лет, у меня хорошая работа, которую не готова терять). Жили отдельно год, приезжал в пятницу, уезжал в понедельник утром. Мы очень скучали друг за другом! Сложный и трепетный период в отношениях. Вернулся через год, отношения не изменились. Слушайте свое сердце и любите мужа. Терпения вам.
Miraggio 27 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Я бы поставила ультиматум. Или едем все вместе или никто ни куда не едит! Если едишь-развод и на все 4 стороны!!!
Гениально) Остаться одной в городе с двумя детьми и финансированием от мужа - плохо. Лучше выбрать развод и остаться совсем одной и без финансирования с двумя детьми.
Вкаблучках 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Нет там у него никого пока :) А разводиться не хочет и обиделся за эту фразу.
У нас сейчас такая же ситуация. Звонили на прошлой неделе с Киева мужу и приглашают по фирме перевод в Киев и спросили готов-ли он переехать,на что мой даже не думая ответил-НЕТ не готов. Был бы сам-поехал не думая,а тут есть я(моя работа) и 2 детей. Что думать? Конечно не готов к переезду!
У меня у подруги тоже отца повысили в должности и перевели в другой город. Мама осталась смотреть за домом и бабушка старенькая была. Так вот, отец завёл себе женщину там и года 4 так и жил на две семьи. Потом спустя время вышел на пенсию и вернулся к старой жене.
Смешнюча 27 марта 2015
многие так живут. и ничего. нормально.
Вкаблучках 27 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Гениально) Остаться одной в городе с двумя детьми и финансированием от мужа - плохо. Лучше выбрать развод и остаться совсем одной и без финансирования с двумя детьми.
вы запяты ставьте,а то 2 раза перечитала,чтоб понять)
Если муж адекватный,он и сам не поедет!
Алгонавт 27 марта 2015
Ответ дляKarla
ну как не отпускала? Это я кота своего на улицу хочу пущу, хочу в доме закрою....
Научите меня как НЕ ОТПУСКАТЬ? я послушаю.
умная женщина найдёт способ
Асталависта бэйби 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Вы глупости не пишите,при чем тут не люблю?А он меня любит по вашему?Я написала,что разговаривала с ним,не истерила,не психовала,а спокойно рассказала почему я считаю это не целесообразным.Вы считаете,что 12000 в Киев-это деньги?Лучше тут в своей квартире 3-ке и 10000,чем такая авантюра с воздушными замками!
А как ваши дети относятся к возможному переезду?Хотели бы жить с папой в Киеве?Вы поговорите со ВСЕЙ семьей!И уже от их ответов отталкивайтесь дальше!Если они будут категорически против тогда это можна и обсудить с мужем, думаю он послушает вас и детей, а вот если дети за то нужно и их мнение учитывать не только ваше!12000 для Киева это нормально!!!!!!!!!!!Лля кого-то и 5000 тысяч нормально и взаимопонимание в семье....А если бы вы хотели сменить работу и город вас бы муж поддержал?????????
автор НеКонец-Света 27 марта 2015
Ответ дляMiraggio
Автор, а вы работаете стационарно или фриланс? Детям сколько?
С 9 утра и до вечера,иногда получается в 18.00 выйти с работы,а чаще 20.00.Без больничных и почти без отпуска :).Что бы не возникало вопросов,сразу пишу,не больше его зарабатываю.
Просто Мария 27 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
умная женщина найдёт способ
Вы умная?) подскажете?)
Miraggio 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
С 9 утра и до вечера,иногда получается в 18.00 выйти с работы,а чаще 20.00.Без больничных и почти без отпуска :).Что бы не возникало вопросов,сразу пишу,не больше его зарабатываю.
А детям сколько?
Вкаблучках 27 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
многие так живут. и ничего. нормально.
Нет ничего в этом нормального...
А я на шпагате 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
У меня тут нормальная работа,у нас 3-х комнатная квартира и в 45 км от города дача.Старший подросток,я тут знаю детей с которыми он дружит и их семьи.Младшая идет в 1 класс в этом году,в школу уже записались.Сорваться из за его короны и остаться без работы,скитаться по съемным квартирам и испытывать неудобства?
Тогда будьте умной девочкой.
Говорите, так мол и так, дорогой, разлуки с тобой не перенесу, мы едем вместе.
Но твоя задача найти там жильё, которое не хуже, чем здесь для семьи, решить все вопросы с переездом семьи (а это не так, как ему одному, носки и трусы в сумку и готов лететь. Здесь переезд -- очень затратное и тяжёлое и в моральном, и в материальном плане мероприятие). Твоя задача, дорогой, устроить детей в школы, и не абы-какие, а в самые лучшие. Побегай по киевским школам, поговори, поузнавай, тебе выедят мозг чайной ложечкой, потом поговорим. Кружки, само собой. Ах, в Киеве дорого? Ну а что ты хотел, голубь мой? На что ты готов ради карьеры?

И ищи подработку, милый. Ты же понимаешь, я потеряю свою работу здесь, там найти сложно и далеко не такую привлекательную. Так что придётся тебе работать за двоих. Зато я смогу окружать тебя своим теплом и заботой за двоих.
Согласен?
Бесбардак 27 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
умная женщина найдёт способ
я не умная))) я считаю что муж отдельная личность от моих ультиматумов. И что если ему взбредало карьерный рос - то мнение его нужно уважать, чтобы хотябы через годы в старости не быть виновником того, что он в свои 50 ничего не добился.
Просто Мария 27 марта 2015
Ответ дляKarla
я не умная))) я считаю что муж отдельная личность от моих ультиматумов. И что если ему взбредало карьерный рос - то мнение его нужно уважать, чтобы хотябы через годы в старости не быть виновником того, что он в свои 50 ничего не добился.
Так карьерный рост должен быть не в ущерб семье.