27 марта 2015

Ситуация ужасно действует на нервы...

Муж едет работать в другой город,я остаюсь с двумя детьми и работой,будет приезжать на выходные к нам.Считаю его выбор дурацким,т.к. тут у него нормальная работа с нормальной зарплатой,но он хочет карьерного роста.И чем ближе к часу Х,тем больше меня все это бесит.Не сплю уже 3-ю ночь,реву в тихую от всех и прямо руки опускаются.Моя тетя говорит,что это все хреново,т.к. он привыкнет быть как бы свободным и это не к чему хорошему не приведет.Но и без ее приговариваний понимаю сама,что будет приезжать сваливать мне свое грязное,брать чистое,а я буду зашиваться так,что мне и заболеть будет страшно.Потом считаю не целесообразным это,т.к. зарплату ему там предлагают всего на 2000 больше чем он имеет тут,но поездки туда сюда-это деньги,плюс съем квартиры...Ему все это говорила,но...видно не услышал он меня.Короче так бесит все это,что прямо врезать ему хочется...
показать весь текст
Бесбардак 27 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Я не хамлю, а осуждаю позицию жертвовать жизнью трех людей ради одного.
по вашему отпустить мужа - это жертвовать жизнью?
Я про себя говорю, у меня муж- не ручной котик и у нас в доме его карьера занимает одно из первых мест.
Брать на себя ответственность запрещать ему что-то я бы не стала, а до ультиматумов не опускалась бы. Единственное, конечно обговорила бы помощницу по дому и с детьми, чтобы не зашиваться.
Трусиковед 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Мой не такой и маленький,областной центр.
так и у меня областной, но самый маленький в Украине
автор НеКонец-Света 27 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
так может мужа ваш карьерный рост гложет? хочет тоже быть начальником?
Он и тут начальник и зарабатывает больше меня,это что бы не возникло вопросов :)
Вечный двигатель 27 марта 2015
Ответ дляKarla
по вашему отпустить мужа - это жертвовать жизнью?
Я про себя говорю, у меня муж- не ручной котик и у нас в доме его карьера занимает одно из первых мест.
Брать на себя ответственность запрещать ему что-то я бы не стала, а до ультиматумов не опускалась бы. Единственное, конечно обговорила бы помощницу по дому и с детьми, чтобы не зашиваться.
Что значит отпустить мужа? Взвалить на себя все заботы о детях, доме... С какого хрена, простите? Он сильно отпустил бы жену в другой город в погоне за мечтой? Он точно такой же родитель, как и она. Пусть тогда забирает одного из детей с собой, потому что получается слишком сладкая жизнь у кое-кого. А кто-то будет с ума сходить и стареть в одиночестве, пока муж карьеру делает.
А я на шпагате 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Контора огромная и мажорная,они ему так и обещают,НО...Вы видите,что в стране происходит?Сегодня пообещали,а завтра не смогли,а он уже поехал,к примеру.Я считаю,что риск должен быть обдуманный и оправданный!
Автор, а что за контора? Вдруг та, о которой я думаю, в этом случае его там ’поматросят и бросят’.
Ответ дляKarla
по вашему отпустить мужа - это жертвовать жизнью?
Я про себя говорю, у меня муж- не ручной котик и у нас в доме его карьера занимает одно из первых мест.
Брать на себя ответственность запрещать ему что-то я бы не стала, а до ультиматумов не опускалась бы. Единственное, конечно обговорила бы помощницу по дому и с детьми, чтобы не зашиваться.
так что оговаривать про помощницу, ему в Киеве его зп на себя впритык хватит!
Стетоскопуло 27 марта 2015
бежит от вас и детей.. уроды, эти мужики если честно
снимать квартиру, делать что хочешь и отмазываться. еще и семье меньше денег давать. сочувствую..
переезжайте вместе с ним если дети позволяют (в смысле школу не бросишь). пригрозите что приедете на лето к нему. ну не знаю даже что посоветовать
если решил - не переубедишь
Бесбардак 27 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Что значит отпустить мужа? Взвалить на себя все заботы о детях, доме... С какого хрена, простите? Он сильно отпустил бы жену в другой город в погоне за мечтой? Он точно такой же родитель, как и она. Пусть тогда забирает одного из детей с собой, потому что получается слишком сладкая жизнь у кое-кого. А кто-то будет с ума сходить и стареть в одиночестве, пока муж карьеру делает.
Хорошо, давайте остановимся.

АВТОР, А муж у вас разрешения спрашивает? Он советуется с вами ехать ему или не ехать?
А то мы тут обсуждаем, а может он уже чемодан собрал и ему не важно что будет тут с вами.
Не служанка 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Не хочу переезжать в Киев,я не люблю его хоть и выросла там.У меня в Киеве не будет того,что есть тут, даже если мы все продадим.
Киев далеко от города где вы живете
Анонимчик 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Он и тут начальник и зарабатывает больше меня,это что бы не возникло вопросов :)
И ему важно 2 тыс? и ’обещают’ карьерный рост? это смешно, если только этот карьерный будет уже через месяц и даст хотя бы +еще 10000 тогда можно и в Киев
Ответ дляВечный двигатель
Что значит отпустить мужа? Взвалить на себя все заботы о детях, доме... С какого хрена, простите? Он сильно отпустил бы жену в другой город в погоне за мечтой? Он точно такой же родитель, как и она. Пусть тогда забирает одного из детей с собой, потому что получается слишком сладкая жизнь у кое-кого. А кто-то будет с ума сходить и стареть в одиночестве, пока муж карьеру делает.
если автор хочет сохранить семью, придётся пожертвовать друзьями и школой одного ребёнка и отправить с папой жить в Киев. Если автор семью не хочет сохранять, отправить мужа одного! Уведут полухолостого женатого с семьёй в другом городе. У знакомой был один такой - с ней встречался, а каждые выходные ездил в Киевскую обл ’ сына’ проведовать! Потом оказалось, что женат!
Из ДОМа-2 Я 27 марта 2015
Тю, зачем отказывать себе в желаниях....Хочется врезать-врежьте, может мозги на место встанут и подумает немного что он творит.. Не отпускать, слукавьте, симитируйте болезнь за день когда ему нужно будет уезжать, ну ногу типа ’подверните’, вариантов масса не отпускать.....
Бесбардак 27 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Что значит отпустить мужа? Взвалить на себя все заботы о детях, доме... С какого хрена, простите? Он сильно отпустил бы жену в другой город в погоне за мечтой? Он точно такой же родитель, как и она. Пусть тогда забирает одного из детей с собой, потому что получается слишком сладкая жизнь у кое-кого. А кто-то будет с ума сходить и стареть в одиночестве, пока муж карьеру делает.
Я поняла, почему я бы просто отпустила да и все.
Мой не хлопочет ни по дому ни по детям. Он просто занимается бизнесом и приносит деньги. Остальным в доме занимаюсь я. Поэтому скажу про себя, мне что он тут, что он там - не сильно важно. Потерять я его боюсь, но не настолько, чтобы приковать к батарее.
То есть у нас разделены ответсвенности так, что его сфера - это только приносить деньги. А моя - все остальное.
Если у автора муж берет на себя половину забот по дому и детям, то во-первых рескпект, а во вторых наверно девочки правы, нужно не пускать и ставить ультиматумы.
Из ДОМа-2 Я 27 марта 2015
заодно и на вшивость проверите - насколько он семьей дорожит...
автор НеКонец-Света 27 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор не соглашайтесь, его видимо достал быт. Вы сама знаете прекрасно что у вас в итоге меньше останется.
У вас 1 вариант, сдавайте своё жильё, уезжайте вместе. Иначе будете жить паралельно. Он сам по себе. Что свободный мужчина будет делать вечерами в пустой квартире?
Эму какую должность предложили? Рост зп в 2000 грн это просто смешно.
Хорошую,лучше чем тут,зп поначалу такая,а потом повышение.Я понимаю,что та контора очень суперская и туда хотели бы попасть многие и будет карьерный рост(я уверенна,он у меня очень толковый.Я бы за такого сотрудника держалась бы),НО...вдруг какие то нюансы и не получится так как планировалось и что тогда?
Вкаблучках 27 марта 2015
Ответ дляKarla
по вашему отпустить мужа - это жертвовать жизнью?
Я про себя говорю, у меня муж- не ручной котик и у нас в доме его карьера занимает одно из первых мест.
Брать на себя ответственность запрещать ему что-то я бы не стала, а до ультиматумов не опускалась бы. Единственное, конечно обговорила бы помощницу по дому и с детьми, чтобы не зашиваться.
Муж для того и муж,чтоб быть при жене и детях,хоть там,хоть тут! А то что вы описываете-это не муж уже,а одинокий волк,захотел приехал,захотел уехал...
Ответ дляПетриківна
Хорошую,лучше чем тут,зп поначалу такая,а потом повышение.Я понимаю,что та контора очень суперская и туда хотели бы попасть многие и будет карьерный рост(я уверенна,он у меня очень толковый.Я бы за такого сотрудника держалась бы),НО...вдруг какие то нюансы и не получится так как планировалось и что тогда?
автор, отпускайте, но в течении лета переезжайте за мужем в Киев! Ведут вашего супружника, сейчас время страшное. У меня подруга в суде секретарем работает. В день 10-12 разводов и приходят подавать МУЖЧИНЫ да ещё и просят побыстрей развести!!
автор НеКонец-Света 27 марта 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
это факт! Девочки в Киеве ухоженные, красивые, с маникюрами и прическами!
Я сама такая,находясь в Киеве хуже кого то себя не считаю.Даже кума как то ревниво сказала,что я выгляжу и одета лучше,чем она живя в Киеве,работая на хорошей работе и т.д. А она у меня умница и красавица!!!
Вечный двигатель 27 марта 2015
Ответ дляKarla
Я поняла, почему я бы просто отпустила да и все.
Мой не хлопочет ни по дому ни по детям. Он просто занимается бизнесом и приносит деньги. Остальным в доме занимаюсь я. Поэтому скажу про себя, мне что он тут, что он там - не сильно важно. Потерять я его боюсь, но не настолько, чтобы приковать к батарее.
То есть у нас разделены ответсвенности так, что его сфера - это только приносить деньги. А моя - все остальное.
Если у автора муж берет на себя половину забот по дому и детям, то во-первых рескпект, а во вторых наверно девочки правы, нужно не пускать и ставить ультиматумы.
Ну вот мы например с мужем делим обязанности 50 на 50. И работаем оба. То есть дома он и посуду моет, и убирает половину квартиры на выходных и за ребенком смотрит (гулять, кормить, купать, играть). Так что мне реально дика мысль его просто вот так отпустить и самой тут со всем справляться. Единственный вариант, при котором отпустила бы - я не работаю, мноооого денег и помощница по хозяйству. Ну чтоб жизнь малина была не только у него там, но и у меня тут.

А в ситуации с автором это получается очень несправедливо и обидно.
Вкаблучках 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Хорошую,лучше чем тут,зп поначалу такая,а потом повышение.Я понимаю,что та контора очень суперская и туда хотели бы попасть многие и будет карьерный рост(я уверенна,он у меня очень толковый.Я бы за такого сотрудника держалась бы),НО...вдруг какие то нюансы и не получится так как планировалось и что тогда?
Автор ,милая обещать можно ,что угодно...Вы поймите таких как ваш муж в Киеве пруд пруди, даже в той самой конторе. Вы думаете приедет провинциал и его там так просто начнут двигать переступая через своих? Сомневаюсь...будет там и зависть и подставы...и все остальное...
Ответ дляВкаблучках
Муж для того и муж,чтоб быть при жене и детях,хоть там,хоть тут! А то что вы описываете-это не муж уже,а одинокий волк,захотел приехал,захотел уехал...
главное, чтоб деньги давал:-) видимо девушка сама не работает и ее устраивает, главное чтоб муж не перестал давать финансы!
Вкаблучках 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Я сама такая,находясь в Киеве хуже кого то себя не считаю.Даже кума как то ревниво сказала,что я выгляжу и одета лучше,чем она живя в Киеве,работая на хорошей работе и т.д. А она у меня умница и красавица!!!
Да дело не в том какая вы ухоженная. Вы поймите,через максимум 3 месяца вы будете зашиваться и нервничать,особенно позвонив ему уставшей,а он фирмой на отдыхе(а такого будет много) вы будете психовать,выговаривать,образуется пропасть.а там кто-то подвернется -хороший и нежный вот вам и измена уже!
АдеКВАтная 27 марта 2015
Считаю, что такие вопросы надо решать с мужем, а не на советчице.
Услышьте и его: карьерный рост важен для него.
Потерять мужа вы можете и в своем городе.
У моего мужа есть брат, женат, есть ребенок. Сам он из Киева. Живут в Киеве. Он работает в Москве. Приезжает на выходных, на праздники и в командировки в Киев. Она живет с родителями. Сначала жила с ним в Москве.Забеременела, приехала рожать в Киев и осталась. А он мотается туда-сюда. В Москву она ехать жить не хочет. А он потерять работу такую не хочет: благодаря работе объездил полмира, зарабатывает хорошо. Считаю конечно что это тоже перебор. Но это их жизнь.
Так что не надо сгущать краски. Думаю, что Ваш муж также хочет зарабатывать больше и карьерный рост важен для него.
А то что бежит от Вас, так это не слушайте!

Сбежать о Вас он может и в родном городе. А в Киеве не такой уж и мед.
Кукуша 27 марта 2015
Наш папа так бросил нас в поиске за хорошей жизнью когда ребенку было 4 мес., уехал в Америку (обещал устроиться и нас забрать..................) Приехал когда ребенку было 1 год и 8 мес. Что сказать, и я не такая и ребенок ненормальный, чего он плачет и не хочет спать ( у него зубы как раз резались последние)Постоянно уезжал к маме на 2-3 недели и так пробыл почти 3 месяца..., потом мы ушли в магазин с малышом, а он собрал вещи, деньги, забрал общую нашу машину и уехал -ничего не сказав..... У него 10000% там баба, может и не одна, а тут семья и обязанности, кому они нужны!
Вот уже 3 года как он нас обокрал и уехал, украл у семьи отца и мужа! Вот вам и больше зарплата и лучше жизнь.... он получает по 5-7 тыс долл., а мы с ребенком нуждаемся во всем. Кинет как собаке 100 долл раз на 2-3 мес и все.... Работаю сама и на эту ’манну’ не надеюсь, как и не надеялась.
Вот вам пример, решайте сами.
автор НеКонец-Света 27 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
только вместе с ним уезжать. Дети должны знать своего отца не только по выходным. Жена должна быть при муже. Тут сдавать жилье, еще один источник дохода.
У вас не тот случай, когда нужда разбрасывает семью по городам. У меня папа уехал работать в другой город именно из-за того, что в маленьком городке не мог найти работу. У Вас нужды нет, переезжайте за мужем.
Вот именно,что не нужды совсем!Так зачем переезжать?! :) Или тут ключевое слово ’Киев’(Столица) и потому все советуют ехать за ним?Или только я так думаю,что нет нужды переезжать?
АдеКВАтная 27 марта 2015
Оговорите конечно с ним помощь по дому. Домработницу наймите или няню для ребенка, чтобы забирала младшего из садика/школы, кушать готовила и т.д.
А я на шпагате 27 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Хорошую,лучше чем тут,зп поначалу такая,а потом повышение.Я понимаю,что та контора очень суперская и туда хотели бы попасть многие и будет карьерный рост(я уверенна,он у меня очень толковый.Я бы за такого сотрудника держалась бы),НО...вдруг какие то нюансы и не получится так как планировалось и что тогда?
Ну что за контора? Почему-то сдаётся мне, Югконтракт... Эти тоже собирают людей отовсюду, обещают золотые горы, повышение и пр., но самые толковые у них там, как раз, и не держатся. Да и бестолковые тоже.
Ананомчикус 27 марта 2015
Тетки подозрительные какие :))) у нас соседи так живут уже лет 15 и ничего! Все довольны! Ругаться некогда :) муж приезжает в пт, уезжает в пн.
Автор, мой муж тоже карьерист. Считает, что карьерный рост - это очень важно. Мне иногда кажется, что для него работа важнее семьи. Уж очень много времени он на нее тратит :( но я смирилась уже. Не всем мужикам дома по вечерам полочки дано прибивать и в 18:00 с завода на рейсовом автобусе выезжать. Я бы своего пустила. Дулась-куксилась, но пустила бы
Вкаблучках 27 марта 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
главное, чтоб деньги давал:-) видимо девушка сама не работает и ее устраивает, главное чтоб муж не перестал давать финансы!
Ну если автор только с этой стороны держится за мужа,то пусть едит))) А если для нее семья важнее,то ни в коем случае семью нельзы раздваивать это в 99% случаев плохо заканчивается!
пАлАвинкА 27 марта 2015
Всё что ни делается - всё к лучшему! У вас будет другой муж...