27 марта 2015

Неужели киевские больницы НАСТОЛЬКО нищие?

Никакой материальной помощи не прошу,по-этому просьба не оскорблять.Разъясните ЗНАЮЩИЕ или те,кто сталкивался-в больницах реально нет даже минимального набора лекарств?Загремела вчера по скорой,денег очень мало.Три раза спросили ,есть ли они у меня.Ночь терпела боль,день терпела,подошла на пост,попросила обезболить хоть чем-то.Ответ-купите лекарство,тогда обезболим.Все,даже элементарные капельницы,за счет пациента.А что делать малоимущим,немощным старикам и пр?Возможно,есть смысл ехать в другую больницу?И это Киев.Я не требую для себя особого отношения и дорогих лекарств,но капельницы с папаверином,нош-пой и пр-как может их не быть в отделении хирургии?Пишу с телефона прямо из медучреждения,если его так можно назвать.Киевская больница #9,ул Рижская ,1
показать весь текст
Пусин Кукин 27 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
это говорит о моральном облике вашей знакомой не в лучшую сторону. Не обобщайте, так далеко не везде. И подобных со временем вычисляют и увольняют. Я врач в прошлом.
Да, врачи таких вычисляют и выживают.
Когда я поступала в роддом, мой ’договорной’ врач сказал, чтобы я не брала сразу все одноразовые пеленки с собой, и приготовила только одну пачку, и открыла её. Т.к. какая-то санитарка повадилась воровать запечатанные упаковки пеленок, пока роженица не отошла от наркоза. А потом бац - и нету пеленок, а они нужны.
И ещё он сказал: ’Ничего, мы эту крысу быстро вычислим. И тогда она не будет тут работать’.

Понимаю, что зарплаты маленькие. И у санитарок, и у сестричек. Всё равно очень некрасиво воровать. Для меня эти 30 грн. тогда погоды бы не сделали, а для кого-то собрать пакет для операции и так был ощутимым ударом для бюджета.
Olga Zelenyak 27 марта 2015
Вот для примера ссылка на годовой план закупок Института рака на 2014 год, может кому-то интересно
http://unci.org.ua/diyalnist/derzhavni-zakupivli-i...
Конечно этот план вряд ли покрывает потребность, но и сказать, что вообще ничего не покупают нельзя.
И к этим закупкам никто, кроме работников самого иснститута отношения не имеет.
У кого такое было 27 марта 2015
меня привозили по скорой в Октябырьскую, ночью все сделали (там надо было и капельницы и от боли кололи, антибиотик), с утра медсестра попросила купить лекарства, так как у них очень мало, и если привезут пенсионера, то просто не будет чего вколоть.

Я к этому отношусь с пониманием. Что ж я за неудачница такая бы была, если в взрослом рабочем возрасте не смогла бы себе купить ампулу лекартсва?
Усатая полосатая 27 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
Да, врачи таких вычисляют и выживают.
Когда я поступала в роддом, мой ’договорной’ врач сказал, чтобы я не брала сразу все одноразовые пеленки с собой, и приготовила только одну пачку, и открыла её. Т.к. какая-то санитарка повадилась воровать запечатанные упаковки пеленок, пока роженица не отошла от наркоза. А потом бац - и нету пеленок, а они нужны.
И ещё он сказал: ’Ничего, мы эту крысу быстро вычислим. И тогда она не будет тут работать’.

Понимаю, что зарплаты маленькие. И у санитарок, и у сестричек. Всё равно очень некрасиво воровать. Для меня эти 30 грн. тогда погоды бы не сделали, а для кого-то собрать пакет для операции и так был ощутимым ударом для бюджета.
подобным могут заниматься медсестры и санитарки не от большого ума. Пациенты потом говорят о таких случаях доктору. А доктора уже между собой вычисляют. Этого врачи не любят)))). Их ловят, это вопрос времени.
Яйцеголовая 27 марта 2015
какой-то минимум есть, но люди у нас жлобы, медперсонал себе берет, а еще у них есть такая тема вы купите то то за нную сумму денег, вам его могут не ввести а отнести обратно в аптеку продавать по 3-му кругу, а денюшку поделить
Яйцеголовая 27 марта 2015
кстати вспомнила прикол про жк, там как все знают все надо с собой носит, я один раз забыла шприцы, медсестра говорит ну тогда в следующий раз типа у них нет шприцов, я говорю я заплачу и представляете сразу нашелся .
Губки-уточкой 27 марта 2015
В декабре лежали в окноцентре в детском отделении, на операцию покупали все по списку (даже марлю, шприцы, спирт), такса была озвучена пациентами, сколько анестезиологу, хирургу. Но больше всего меня убило то, что медсестра требовала наглым образом 100 грн. себе за оформление карточки. Постель своя, прачка не работает, был еще список моющих в отделение.
В нашей стране, если у тебя нет тысяч, ты ни кому не нужен. Мы в ’Европе’.
Басина 27 марта 2015
лежала в январе в 18-й на б.Шевченков гастроотделении. но-шпа, анальгин, церукал, дексаметазон в небольших количествах есть, шприцы, капельницы тоже (но в ограниченых количествах, на всякий пожарный). всё по назначанию врача покупала сама.
кормили, скудно, но кормили. обследование прошла по полной, платила только за наркоз для колоноскопии.
автор 12 галюцинаций 27 марта 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Вот для примера ссылка на годовой план закупок Института рака на 2014 год, может кому-то интересно
http://unci.org.ua/diyalnist/derzhavni-zakupivli-i...
Конечно этот план вряд ли покрывает потребность, но и сказать, что вообще ничего не покупают нельзя.
И к этим закупкам никто, кроме работников самого иснститута отношения не имеет.
а где можно посмотреть прочие планы закупок для больниц?Очень интересно!