27 марта 2015

Если нет денег на свинной и т.п шашлык,курицу нормально будет для гостей на

Если нет денег на свинной и т.п шашлык,курицу нормально будет для гостей на пикник в честь Дня Рождения? (купить бедрышки,голень,окорока,крылышки)?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 103
94 (91.26%) да, нормально
9 (8.74%) нет, стыдно
Ангел-предохранитель 27 марта 2015
у вас проблема не проблема
вот здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-904817
Бедная Лиза 27 марта 2015
Муж раньше считал ’бомжеством’ шашлык из курицы, пока я от нечего делать, вместо духовки приготовила на мангале, теперь постоянно просит купить курочку для шашлыка. А мариновала в сливовом соусе для курицы, торчин.
автор Люблю Украину 27 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
оно то нормально, но не дешевле, проверено, свининой и наедаешься быстрее и уходит ее меньше, если допустим на гостя нужно 2-3 ножки, (это 300-500 вместе с косточкой) то в свинине это до 300грм, крылья не советую, одни кости, а если еще и пережарить совсем кушать нечего будет, шашлык часто делали и куриный и свиной, вывод для нас свиной экономически выгодней
Вот Ваш совет как самый золотой!!! Спасибо Вам за умные и полезные слова и совет, добрый человек!!!
пьЯНА 27 марта 2015
Не сыкономите вы нифига на курицей. У нас лопатка и задняя часть по 70 грн, шея и вырезка по 100 грн. А бедрышки по 75 за кг, ножки по 60. Так мякоти надо меньше по киллограмам чем курицы с костями.
Играю у края 27 марта 2015
зачем тогда приглашать много гостей, если денег нет?
Черепаха Тортила 27 марта 2015
Если идти к хорошему человеку на ДР, то разве нужно подсчитывать стоимость угощения?

Пришел, пообщался, перекусил)))
Блины со смайликами 27 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
я бы тоже(хотя может друзья близкие и просто поздравить хотят,тогда им пофиг
просто,когда человеку говорят,что будет шашлык-какая картинка у него в голове возникает?Правильно,румяные кусочки со свининой на шампуре.А потом человек приходит и видит другое.даже если он хочет просто поздравить-у него осадок все равно останется от ожидаемого и реального.
КапитанльнаЯ 27 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
нам на мясо не 200 грн надо. гостей много будет. и самое главное-никого не звали,всегда сами приходят.
Если сами - тортик и чай, причем тут шашлык когда денег нет? Бедра это нормально, если их много и кроме бедер есть еда или закуска)...
Разумная Губка 27 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
А зачем гостей собираете если на стол денег нет? Пардон...
а гости только пожрать приходят? как насчет поздравить, радость с человеком разделить? или без шашлыка ты не человек и не должно быть уважения к тебе?
ТихоЯ 27 марта 2015
вообще странно тут на свинину нет денег и гостей много
автор Люблю Украину 27 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это к Вам вопрос, как с Вашими гостями у Вас нормально? Понятие нормы у всех разное! Если нет денег можно: 1. не отмечать 2. позвать меньше гостей из серии лучше меньше да лучше. Была 1 раз на день рожденье, причем детском, где был магазинный жуткий шашлык, шуба, колбаса, сыр, хлеб, кетчуп и майонез. Нафиг, извините, звать детей если ид даже ничего перекусить. Понятно, что на день рождение не жрать идем, но все же. Мы думаем о подарках, почему никто не думает, что дети, да и взрослые тоже, будут голодные 3-4 часа и кто перед ДР ест!? Ихмо я не понимаю таких приглашений на днюхи и сама так не делаю....
из салатов,еды и всего т.п будет много еды, просто сложились обстоятельства по которым нет сильной возможности купить много мяса свинины и возникла идея купить мясо и курицу.
Бедная Лиза 27 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
подскажите какую именно часть? знаю только про шашлык из ошейка.
ничего кроме шеи не берите, шея самое то, шашлык не будет сухим, а будет сочным
А я с косою 27 марта 2015
Вот народ у нас! Иду с подарком значит только деликатесы! Нет денег не собирай ((((! Людиии вы что к друзьям поздравлять ходите что бы пожрать! Автор не парьтесь готовьте то что можете! ДР это не повод отхавать подаренное, а повод собраться вместе и хорошо провести время!
Разумная Губка 27 марта 2015
автор, сколько гостей будет? у нас часто шашлык, но готовлю еще много ’до’, шашлык уже особо не едят
мадам Везувий 27 марта 2015
А сколько вы на стол планируете потратить? Просто интересно. Для меня мясо это около 50% суммы затраченной на угощения
автор Люблю Украину 27 марта 2015
Ответ дляНадувная пыль
Это точно! Я как-то специально в пиве приготовила маринованную курочку, так кум до сих пор вспоминает с восторгом. У них своя дача в Киеве и каждые выходные природа и шашлык, но он помнит мою курочку. Кума даже ревнует его у моей курочке
а рецептиком поделитесь?
А я с косою 27 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
а гости только пожрать приходят? как насчет поздравить, радость с человеком разделить? или без шашлыка ты не человек и не должно быть уважения к тебе?
+100
ТихоЯ 27 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
из салатов,еды и всего т.п будет много еды, просто сложились обстоятельства по которым нет сильной возможности купить много мяса свинины и возникла идея купить мясо и курицу.
так может тогда без шашлыка?замену какую-то
мадам Везувий 27 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
а гости только пожрать приходят? как насчет поздравить, радость с человеком разделить? или без шашлыка ты не человек и не должно быть уважения к тебе?
И ’пожрать’ как вы выразились в том числе. Как же без этого.
Скокмоно - стокнуно 27 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Вот Ваш совет как самый золотой!!! Спасибо Вам за умные и полезные слова и совет, добрый человек!!!
просто, муж любитель шашлыка))) первое время делали из курицы, ну дешевле ж, но он разметается за минуты и сидим, вроде бы еще сьел, а нет, а свиной последнее время даже остается(как, шашлык может остаться!?!)))) так что муж теперь только за свинину.И еще лучше брать мясо магазинное, оно мягче, ну как и курица
Разумная Губка 27 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
И ’пожрать’ как вы выразились в том числе. Как же без этого.
ну так вы сразу именинникам озвучивайте - хочу то, хочу се. без мяса буду думать что вы жлобы и не надо было звать даже.
Чудо в декрете 27 марта 2015
Я вообще обажаю бедрышки на мангале))
мадам Везувий 27 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
ну так вы сразу именинникам озвучивайте - хочу то, хочу се. без мяса буду думать что вы жлобы и не надо было звать даже.
Только не надо утрировать ))) Я ваш сарказм прекрасно поняла. Принято у нас так, сложилось исторически что ДР - банкет. А не чай с печеньками...
автор Люблю Украину 27 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
вообще странно тут на свинину нет денег и гостей много
объясню в кратце- много звонков от друзей и напоминают о Дне Рождении и что придут. Мы специально никого не зовем.Празднуем в лесу в беседках-заказали, салатики, нарезки много овощной,сырной,мясной, соления,свежие овощи,запечённый картофель,фаршированная рыбка,отбивные,голубцы,котлетки,маслинки,торт,все как всегда но вот денег на хорошую порцию шашлыка уже нет и понимаем,что на природе аппетит растет и думали в целях экономии и учитываю ,что курица на решетке будет вкусное-будет ее уместно подать. Сори за ошибки)
ТихоЯ 27 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
объясню в кратце- много звонков от друзей и напоминают о Дне Рождении и что придут. Мы специально никого не зовем.Празднуем в лесу в беседках-заказали, салатики, нарезки много овощной,сырной,мясной, соления,свежие овощи,запечённый картофель,фаршированная рыбка,отбивные,голубцы,котлетки,маслинки,торт,все как всегда но вот денег на хорошую порцию шашлыка уже нет и понимаем,что на природе аппетит растет и думали в целях экономии и учитываю ,что курица на решетке будет вкусное-будет ее уместно подать. Сори за ошибки)
ой так у вас дофига всего и без шашлыка)тогда и так норма
Разумная Губка 27 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
объясню в кратце- много звонков от друзей и напоминают о Дне Рождении и что придут. Мы специально никого не зовем.Празднуем в лесу в беседках-заказали, салатики, нарезки много овощной,сырной,мясной, соления,свежие овощи,запечённый картофель,фаршированная рыбка,отбивные,голубцы,котлетки,маслинки,торт,все как всегда но вот денег на хорошую порцию шашлыка уже нет и понимаем,что на природе аппетит растет и думали в целях экономии и учитываю ,что курица на решетке будет вкусное-будет ее уместно подать. Сори за ошибки)
нарезку мясную уберите, очень дорого - и будет сумма на мясо. Плюс сделайте грибы гриль и лаваш с зеленью и моцарелой.
мадам Везувий 27 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
объясню в кратце- много звонков от друзей и напоминают о Дне Рождении и что придут. Мы специально никого не зовем.Празднуем в лесу в беседках-заказали, салатики, нарезки много овощной,сырной,мясной, соления,свежие овощи,запечённый картофель,фаршированная рыбка,отбивные,голубцы,котлетки,маслинки,торт,все как всегда но вот денег на хорошую порцию шашлыка уже нет и понимаем,что на природе аппетит растет и думали в целях экономии и учитываю ,что курица на решетке будет вкусное-будет ее уместно подать. Сори за ошибки)
Так у вас стол нормальный вполне, но думаю люди все равно отметят про себя что шашлык на природе должен был быть. Как то так.
автор Люблю Украину 27 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
нарезку мясную уберите, очень дорого - и будет сумма на мясо. Плюс сделайте грибы гриль и лаваш с зеленью и моцарелой.
грибы!!! точно, обожаю,вкусняшка) спасибо!
ЛюбимаЯНЬ 27 марта 2015
я раньше из лопатки делала, отличный шашлык. ошеек неделю назад на рынке покупала по 72 грн (Киев).
автор Люблю Украину 27 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
Так у вас стол нормальный вполне, но думаю люди все равно отметят про себя что шашлык на природе должен был быть. Как то так.
вот и я о том же)))) но пока бюджет не позволяет. может и послушаю Ваших советов и возьму в долг денег, хотя у нас такие гости ’все свои’ и все сметают из еды аж бегом.