27 марта 2015

Не называйте свитера, регланы и т.п. СВИТШОТАМИ

Я в магазине пялилась долго на этикетку, когда прочитала СВИТШОТ
показать весь текст
Мастер Пис 27 марта 2015
Ответ дляКумушка
ну когда в руках держишь свитер и свитшот, то разница ясна. другой вопрос, когда кто-то не понимает, что это за зверь такой. или когда свитшотами обзывают все, что есть под рукой. но путь к знанию лежит через темные-темные коридоры невежества :)
интересно, как мы еще несколько лет носили свитшоты под видом свитеров в полном невежестве? носили и не знали своего нежевества десятилетиями, а оно вона как...
Зоркая Зорро 27 марта 2015
Вообще свитшот переводиться как толстовка))
Бесбардак 27 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вообще свитшот переводиться как толстовка))
да, это самое похожее значение.
Мастер Пис 27 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
я вообще видела рАглан. Так и хочется в ответ рагулем обозвать
круче раглана только свиншот с паедками
Колупалочка 27 марта 2015
Ответ дляЧучело сосны
именно так, с буквой Ы ??))) не видела, ого, круто )
именно с ’Ы’ , я с детства страдаю, ну почему !! именно запасный выход.
Обратите внимание .
Колупалочка 27 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
круче раглана только свиншот с паедками
Пыхтелка 27 марта 2015
ой-ой, пайетки я вообще видела как ПОЕДКИ. При чем не в объявлении неграмотной квочки, а это был раздел магазина по рукоделию на пром.юа. Я реально очень не сразу поняла что это вообще такое, когда дошло зашла, посмотрела - точно, они, поедки ржала как ишак два дня
Скользкая 27 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Пат сталом
лингвист, ага)
Пургену мне 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Вот для меня всегда было загадкой почему в транспорте
ВЫХОД запаснЫй , а не запаснОй ???????
поддержу! Девочки, может кто-то знает?
Бесбардак 27 марта 2015
назовите еще стразы брестюльками. А то ишь ты, умные на понтах, блестюльки стразами изволили величать!
Мастер Пис 27 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
ой-ой, пайетки я вообще видела как ПОЕДКИ. При чем не в объявлении неграмотной квочки, а это был раздел магазина по рукоделию на пром.юа. Я реально очень не сразу поняла что это вообще такое, когда дошло зашла, посмотрела - точно, они, поедки ржала как ишак два дня
долой_лама 27 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
хорошо, что не СВИНШОТ
https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%F1%E...
По ходу Milena_lena и E-Lena talen - клоны
Лгин 27 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
хорошо, что не СВИНШОТ
https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%F1%E...
ааааа, я пацталом!!!
долой_лама 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
именно с ’Ы’ , я с детства страдаю, ну почему !! именно запасный выход.
Обратите внимание .
В современных орфографических словарях имена прилагательные запасной и запасный зафиксированы как варианты словоупотребления, соответствующие нормам литературного языка. Их правописание зависит от значения слова, в котором смысловое различие определяет выбор нужного окончания : -ой или –ый.

Прилагательное запасной имеет значение «заготовленный про запас» или «оставленный на случай нужды»: запасной гидрокостюм; запасной провиант; запасной строительный материал. В значении «не востребованный в настоящее время, но необходимый при определенных обстоятельствах» также употребляется вариант запасной: запасной игрок; запасной план.

В профессиональной лексике военных форма запасной используется с конкретными значениями «относящийся к запасу» и «военнообязанный, состоящий в запасе»: запасной рядовой состав; запасной лейтенант.

Если прилагательное обозначает имеющийся в запасе аварийный выход или дополнительный проездной путь, употребляется нетипичная для него форма запасный: запасный выход; запасный путь.

Использование разных окончаний для образования форм прилагательного запасной и запасный объясняется тем, что в русском языке образование именительного падежа единственного числа прилагательных происходит двумя способами: при помощи окончаний –ой или – ый. В большинстве случаев образуется только одна форма прилагательного, но запасной и запасный образуют синонимичную пару с конкретизацией лексического значения.
Мастер Пис 27 марта 2015
в конце 80х появилось новое слово ’пайта’, которое по виду ну тот же свитшот мля, ну один к одному.

модное словечко покрутилось у молодежи и затухло, кто-то еще может так называет вещи, но все-таки уже не с той популярностью, как тогда, понты пайты прошли, уже даже как-то стремно так вещь называть.

так и свитшот долго не продержится, мода на понтовые обозначения приходит и уходит, то таке...
Чучело сосны 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
именно с ’Ы’ , я с детства страдаю, ну почему !! именно запасный выход.
Обратите внимание .
капец
Распутница 27 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реглан_(значения)
Реглан — название фасона одежды с рукавами реглан
То то и оно, а называют же все подряд, даже с обычным рукавом!
ХдеЯсь? 27 марта 2015
я продавала кофточки здесь,не берут,думаю назову я их по-современному свитшот и что вы думаете,сразу просмотры и вопоосы и я их за неделю все распродала
а вы говорите не называйте
Детсадовский полицейский 31 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
не нервничаю))) лингвист я просто)))
Вы просто глупый человек при этом самоуверенный, поэтому свою глупость хотите переложить на других)
Детсадовский полицейский 31 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
я перевела sweat и shirt)))
А лингвиста не учили, что от слова, которое рядом в привязке и перевод другой и зависит от него?! Вы такой лингвист, как в стране был проФФессор.