carissimi• 02 апреля 2015

Девочки медики помогите .У дочки болит лобная часть головы ( ситуация сложная).

3 нед назад у дочки (5,5лет)обнаружили подвывих шейных позвонков.
( этому предшествовали головокружение двоение в глазках).
Сделали томограмму(смотрел гл. детский нейрохируг Украины) и рентген шеи-выявили подвывих.
Сейчас травматолог (один из лучших спецов в аншем городе)назначил носить воротник Шанса (носим уже 2,5 недели).Есть положительная динамика-сразу ушло головокружение и двоение в глазах.
Но головная боль в лобной части головы осталась..

Травматолог говорит, что это м.б. все таки связано с нашим подвывихом, но боль в лобной части все таки более характерна для ЛОР и невро проблем.
Посоветовал доп. проконсультироваться повторно с детским неврологом и лором т.к

Вчера отоневролог и детский невролог (оба очень хорошие спецы)-сказали , что по ихней части чисто..
На томограмме головного могзга от 17,03-тоже все чисто.

Но голова продолжает болеть(иногда уменьшается, дочка забывает).Ну не так , что б сильно ..но я иногда сама вижу что ручкой над бровками трогает..

Как думаете, это все таки наш подвывих дает или может зрение еще проверить или давление?И на белке глаза есть маленькие сосудики видны.

Я уже не знаю что и думать..все доктора говорят , что я сильно переживаю и мне надо успокоиться..
Kiev-tanya• 02 апреля 2015
Не хочу вас обидеть, а дочка сама говорит, что болит голова или только после вашего вопроса?
Nataliaero• 02 апреля 2015
планшет, тв много юзает? может переутомления
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляKiev-tanya
Иногда сама.Иногда я вижу , что она более млявая делается.
Mila_80• 02 апреля 2015
У меня так болела голова когда были не правильно очки подобраны, повышалось глазное давление, сходите к окулисту, пусть глазное дно посмотрит.
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляNataliaero
Планшет исключен из пользования вообще сейчас.
judit• 02 апреля 2015
А МРТ головы было?
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляjudit
А МРТ головы было?
Да, делали томограмму 17,03-все чисто.гл детский нейрохируг сам лично все просматривал-весь процесс.
Slanalit• 02 апреля 2015
А может быть это глазное давление????
Светлана yaptitsa• 02 апреля 2015
Вы делали МРТ или КТ?
Slanalit• 02 апреля 2015
Ответ дляMila_80
Вот, мы почти одновременно! Я сразу об этом подумала. И девочка в таком напряжении сейчас.
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
Вы делали МРТ или КТ?
Делаи МР-томограмму.Все чисто.
judit• 02 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
а с бинокулярностью зрения все впорядке

впринципе все что приходит на ум Вы уже исключили, может просто еще рано и пройдет за недели две
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
Записалась на прием к окулисту на понедельник..но чувствую, что не дотерплю.завтра возьму ребенка в охапку и поеду порошусь досрочно принять..
Mila_80• 02 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
Я просто помню эту лобную боль из за глаз, именно над бровями.
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляjudit
а с бинокулярностью зрения все впорядке

Вот зрение я как раз еще и не проверяла..проверю обязательно.Спасибо.
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляMila_80
Спасибо..обязательно завтра поедем.
Mila_80• 02 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибо..обязательно завтра поедем.
Удачи и выздоровления !!!!
Светлана yaptitsa• 02 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Делаи МР-томограмму.Все чисто.
МРТ лучше для диагностики состояния мягких ткаей
если есть микроповрежденяия позвонком, кости черепа, может пропустить, в этом случае лучше КТ
я так поняла посттравматическое состояние?
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
Да. мы сделали МРТ гол. мозга.И несколько рентген снимков шейного отдела.Больше нам нейрохируг других обследований не назначал..по руз.там этих обследований направил в детскую травматологию.Все.
автор carissimi • 02 апреля 2015
Девочки извините пожалуйста, может кто подскажет..
В январе 2015 г. дочку смотрел обычный окулист нашей поликлинике (глазное дно смотрел и буквы дочка называла)Так все было нормально на тот момент. Ситуация с глазами могла так кардинально измениться? за 2 месяца?

И еще , это может же тоже на глазки влиять- дочка в феврале 2 раза подряд переболела ОРВИ.
MyMiracle• 02 апреля 2015
запоров нет? Лобная часть может болеть из-за интоксикации организма.. у меня, я стойко заметила, болит бывает половина лобной части и через пару дней с той стороны в гландах нахожу пробки.. такие белые штуковины... это и есть интоксикация. Мне девочка медик говорила, что эти пробки с кишечником как то связаны.
Так что кроме прочего обратите внимание на работу кишечника и на гланды...
а если лор.... то вот еще наклоняют голову вниз и если прям тянущая боль во лбу, то это скорее всего гайморит или фронтит
MyMiracle• 02 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

гайморит, фронтит... у меня так ло при гайморите болел
про глаза и лоб не слышала
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
Не ..по ЛОР части вчера лор смотрел и на прошой неделе-все ок.
MyMiracle• 02 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
меня с рентген снимком с гайморитом гоняли от лора к стоматологу.. стоматолог уже кисту собрался лечить мне .. думал операцию делать или таблетками лечить.. потом вышел какой то пожилой врач, сказал молодому стоматологу культурно что они придурки и что это гайморит))
Пусть нагнется - если боль усилится, такое будто прям тянет в лобно-переносичной части, то с большой вероятностью гайморит... а снимок рентген делали?
сколько ребенку лет? в том плане сможет ли она передать свои ощущения
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
про глаза и лоб не слышала
Мы вчера даже лор просматривал томограму гайм. пазух -все чисто
Детки -конфетки..когда ребенок болеет ни до развлечений, ни до еды-ни до чего нет дела.
MyMiracle• 02 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну тогда может нерв защемило какой то...
автор carissimi • 02 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
у нас на МРТ показало, что у дочки( ей 5,5) еще нет верхних гайморовых пазух-они еще не развились ( я даже не знала, что так бывает!).Оказывается у некоторых деток в таком возрасте их просто НЕТ! они потом появляются.
ликбез для меня.