20 марта 2013

воши, что делать?

ребенок начал чесаться,посмотрела,есть личинки.у меня скорее всего тоже.подскажите,кто чем выводил?
Аноним Советчик 20 марта 2013
Шампунь Хигия /Параплюс спрей и терпения вам
Ангелочек с рожками 20 марта 2013
Главное без паники)
У нас тоже было
Расскажу по личному опыту - пробовали Пара-плюс - результат ноль
Вывели Лавиналом за 2 раза по инструкции
Белье прокипятить и прогладить, диваны обработать и все будет ок!
автор Апофиозная 20 марта 2013
Ответ дляАноним Советчик
Шампунь Хигия /Параплюс спрей и терпения вам
спасибо,будем выводить.
Залатавая 20 марта 2013
Лавинал - спрей и шампунь. Сама в шоке была, когда недавно сын со школы принес эту гадость. Я думала, что в наше время уже нет педикулеза.
Наполеон Бонапарт 20 марта 2013
Манька Галченок 20 марта 2013
что-то как эпидемия пошла, у нас за 4 года в садике не было ни разу, а пошли в школу - тоже принесла
СпайдерВумен 20 марта 2013
В атеку бегите, счас от вшей полно средств и конечно терпения))))Если мальчик, то проще,а вот если девочка да еще с длинными волосами,то.....
Головная 20 марта 2013
у меня у племянницы завелись, вычитала в инете за мазь скипидарную, помогло, после первого раза!
Ей следует обработать кожу головы, накрыть целлофановой пленкой и продержать два часа. После процедуры вшей и гнид необходимо вычесать и промыть волосы и кожу головы с помощью обычного шампуня.

смывается долговато, пару дней волосы будут жирные
Мааарковная 20 марта 2013
не воши а ВШИ
автор Апофиозная 20 марта 2013
Ответ дляСпайдерВумен
В атеку бегите, счас от вшей полно средств и конечно терпения))))Если мальчик, то проще,а вот если девочка да еще с длинными волосами,то.....
спасибо за поддержку,будем всех обрабатывать.
автор Апофиозная 20 марта 2013
Ответ дляМааарковная
не воши а ВШИ
спасибо,что поправили,но суть то не меняется.
Кучерявочка 20 марта 2013
У моей дочки (8 лет) тоже эта гадость, на 8 марта мне подарок сделала (я была в шоке от счастья). Вот и лечим (и еще не могу вывести). Сначала Пара-плюсом (90грн.), через неделю снова Пермин (20грн., один черт Пара плюс не помог). Все эти препараты убивают только вши и личинки, а гниды живы остаются, пока все до одной не вы чешешь ничего не поможет. Через день вы чесую и несколько нахожу, а то и личинку. Капец. У мужа и младшей нет, у себя не знаю (тоже лекарством обработала на всякий). У нас эта трагедия второй раз, тогда почти два месяца боролась пока вздохнула с облегчением, но больше не у кого из семьи не было.
Головная 20 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
У моей дочки (8 лет) тоже эта гадость, на 8 марта мне подарок сделала (я была в шоке от счастья). Вот и лечим (и еще не могу вывести). Сначала Пара-плюсом (90грн.), через неделю снова Пермин (20грн., один черт Пара плюс не помог). Все эти препараты убивают только вши и личинки, а гниды живы остаются, пока все до одной не вы чешешь ничего не поможет. Через день вы чесую и несколько нахожу, а то и личинку. Капец. У мужа и младшей нет, у себя не знаю (тоже лекарством обработала на всякий). У нас эта трагедия второй раз, тогда почти два месяца боролась пока вздохнула с облегчением, но больше не у кого из семьи не было.
вот как раз при помощи мази гниды просто соскальзывают с волос и вычёсываются!
автор Апофиозная 20 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
У моей дочки (8 лет) тоже эта гадость, на 8 марта мне подарок сделала (я была в шоке от счастья). Вот и лечим (и еще не могу вывести). Сначала Пара-плюсом (90грн.), через неделю снова Пермин (20грн., один черт Пара плюс не помог). Все эти препараты убивают только вши и личинки, а гниды живы остаются, пока все до одной не вы чешешь ничего не поможет. Через день вы чесую и несколько нахожу, а то и личинку. Капец. У мужа и младшей нет, у себя не знаю (тоже лекарством обработала на всякий). У нас эта трагедия второй раз, тогда почти два месяца боролась пока вздохнула с облегчением, но больше не у кого из семьи не было.
оказывается не так все просто,ой,будем все пробовать.спасибо.
Кучерявочка 20 марта 2013
Вот мне имечко попалось, у малой тоже волосы густые, кучерявые и длинные (сейчас подрезала).
Кучерявочка 20 марта 2013
Ответ дляГоловная
вот как раз при помощи мази гниды просто соскальзывают с волос и вычёсываются!
А где гребень то нормальный купить, обычным с густыми зубчиками точно не вычесуется.
Залатавая 20 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
А где гребень то нормальный купить, обычным с густыми зубчиками точно не вычесуется.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4571155.html
я здесь у девочки покупала
Ангелочек с рожками 20 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
А где гребень то нормальный купить, обычным с густыми зубчиками точно не вычесуется.
в наборе Лавинал - я из-за него весь набор и купила
Кучерявочка 20 марта 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
в наборе Лавинал - я из-за него весь набор и купила
Пойду завтра спрашивать.
ГендиреХтор 20 марта 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Главное без паники)
У нас тоже было
Расскажу по личному опыту - пробовали Пара-плюс - результат ноль
Вывели Лавиналом за 2 раза по инструкции
Белье прокипятить и прогладить, диваны обработать и все будет ок!
Таже ситуация.
Ангелочек с рожками 20 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
Пойду завтра спрашивать.
средством обрабатывала 2 раза
купите еще шампунь - он вроде как и гниды открепляет
Кучерявочка 20 марта 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
средством обрабатывала 2 раза
купите еще шампунь - он вроде как и гниды открепляет
Я первый раз когда боролась тоже шампунь покупала, он не только гниды открепляет, но и предупреждает повторное заражение (что то там есть что бы отпугивать вшей).
Соседушка 20 марта 2013
У меня две девченки 2 года назад поехала на море,обратила внимание в поезде ,девочки чухаются.Волосы у двух до пояса. Приехав на море ВШИ)Пробовала все что можно было купить в аптеке.Помог только керосин.Намазывала,смывала а потом конечно лечила.Я вообще думала что вши в наше время бывают только у бомжей,оказывается ошибалась
Фрося_Бурлакова 14 апреля 2013
точно какая то эпидемия:(
как эти гады выглядят, сын тоже чухается, нашла существа, но такие маленькие что еле видно и невозможно взять пальцами, настолько малы. Это они?
Кучерявочка 14 апреля 2013
Если они, сразу берите Лавинал (спрей от вшей с гребешком + шампунь), мы успешно ним вылечились!!!
Кучерявочка 14 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
точно какая то эпидемия:(
как эти гады выглядят, сын тоже чухается, нашла существа, но такие маленькие что еле видно и невозможно взять пальцами, настолько малы. Это они?
И ищите не вши, а гниды (яйца вшей прикреплены около корней волос).