15 июля 2012

Раз одели- два стираем

Девушки, здравствуйте!
столкнулась с проблемой невыведения пятен-все светлые вещи одеваем по 1р и стираю дня 2-3. Замачиваю, вывожу пятна, замыливаю и пр.
Надоело-сил нет!
Пока красивые,яркие вещи мокнут в тазу, дети ходят в темно-коричневом,синем и пр(((
Как Вы одеваете деток? Девчушкам покупают много белого на лето, мальчишкам- светлого,яркого, а я вынуждена- попрактичней.
 Дети у меня активные, гуляем долго, перекусы на прогулках есть, горки-качели- все это есть.
Как совместить красоту и практичность? Какой фирмы вещи Вы покупаете,чтоб легко выводились пятна? Шоколад, трава,вьевшаяся пыль(ягоды-фрукты умею отстирывать легко)
Или поделитесь секретом выведения пятен? Ваниш уже не справляется,замачиваю на 3-4 суток, раз в сутки меня раствор(в 2р крепче,чем на этикетке указано)
показать весь текст
галинамирза 15 июля 2012
Ответ дляЛьва
шоколадное мороженное не отстиралось(((
А вообще, способ хороший,пользуюсь им уже давно.
Я також зупинилась на Емвеї SA8,моє спасіння!А шоколадне морозиво і справді повністю не взяв,але на бежевій фудболці,ледве замітна плямка залишилась,не критично!
Dobra 15 июля 2012
Ответ дляАноним
Классная идея, а где такие фарбы продаются?
Купила на форумі за 20 грн. Можна в арт-магазинах для художників та дизайнерів, є в кожному місті.
Аноним 15 июля 2012
Ответ дляDobra
Купила на форумі за 20 грн. Можна в арт-магазинах для художників та дизайнерів, є в кожному місті.
Спасибо, поищу.
бубочка_202 15 июля 2012
Здравствуйте. Я покупала здесь Универсальный пятновыводитель с активной содой (в виде гранул) 500г (для всех видов ткани, кроме шёлка и шерсти) - 28 грн.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-698419.html
Но при добавлении в стир. машину результата не увидела...попробовала по другому: намыливаю вещь сначала обыч. хоз. коричневым мылом, а потом вот этим унив. пятновыводителем( он в гранулах ,поэтому с мыльцем лучше фиксируется -ИМХО) натираю и оставляю на 2-3 часа, а иногда и на ночь, т.к. у нас с водой в городе плохо. результат превзошел мои ожидания: футболки с пятнами на ура отстирались, свои вещи, нижнее белье - отлично! Мы тоже любим светлые вещички на малыше, нам отлично помогает!
бубочка_202 15 июля 2012
Добавлю, отстирывала: шелковица, компот, вишня, малина, трава, попробовала старые пятна, а также еда на улице.
ktatya1 15 июля 2012
покупала отбеливатель ’ парус’ . есть для белого и для цветного белья. для белого белья еще удовлетворительно, а для цветного не очень. есть еще мыло ’ сарма’ 4 грн стоит. пятна с белых вещей неплохо удаляет. подруга даже застарелые оттерла
bigbear 15 июля 2012
Почти все пятна удаляются таким карандашом:

" target="_blank" >

Иногда держу дольше и добавляю при стирке порошок этого же производителя.
Пока лучшего средства не встречала, особенно радует цена, карандаш брала в СП по 20 грн.
марина_zp 15 июля 2012
Ответ дляHello
Пятна я уничтожаю вот таким пятновыводителем , ну а вообще выведение пятен , это целая процедура .
К примеру я не пользуюсь отбеливателем , если бельё не постирано .
Добавляю соду в машинку с белым бельём , сильно загрязнённое белое предварительно полоскаю (в машинке)
а наши пятна он не отстирывает(((
bigbear 15 июля 2012
ПС: Udalix (Удаликс)
mur-mur_ 15 июля 2012
Ответ дляbigbear
Почти все пятна удаляются таким карандашом:

http://www.youtube.com/watch?v=_NCfbFM7VTE" target="_blank" >http://www.youtube.com/watch?v=_NCfbFM7VTE

Иногда держу дольше и добавляю при стирке порошок этого же производителя.
Пока лучшего средства не встречала, особенно радует цена, карандаш брала в СП по 20 грн.
а старые пятна, не свежачок берет?
автор Льва 15 июля 2012
Девочки,большое спасибо всем отписавшимся! Взяла многое на вооружение, буду комбинировать разные ср-ва и способы
bigbear 15 июля 2012
Ответ дляmur-mur_
а старые пятна, не свежачок берет?
у меня почти все вывелись, были и очень старые. есть, конечно, такие, забытого происхождения, что и не взял. Знакомая, например, говорила, что у мужа на куртке пятно после мазута не вывелось.

Брала карандаш на региональном форуме у себя в городе - скину Вам ссылку в ЛС, там в третьем посте отзывы (возможно, о неудачном опыте просто не писали или автор не копировала, но много положительных). Эти карандаши у нас вообще по 18 грн (просто цену звабыла), но Вам, конечно, из-за пересылки дешевле найти у себя.
Ольга12 15 июля 2012
У меня та те проблема. Ещё ни разу такого не было, чтобы сын пришёл чистый с прогулки То упадёт, то трава, то землю роет грабельками, то ещё что-то. Вообщем просто ужас! На лето в основном все футболки светлые. Потому приходится стирать оочень часто. Не всегда правда получается всё отстирать. Вот только вчера не смогла отстирать на белой футболке коричневые пятна непонятного происхождения. Всё, футболку в расход. Благо у малого много одежды.
С некоторыми пятнами помогает справится хоз. мыло, другие пытаюсь выводить пятновыводителем ’Ушастый нянь’ (часто безрезультатно).
Вообщем тоже послушаю как другие мамочки с пятнами борятся.
Rosanna 15 июля 2012
Здравствуйте. +1 за Удаликс!!!
smayda 15 июля 2012
сарму посоветовали, а то ваниш как-то испортился(( сарма весьма хорошо удаляет.
Аноним 16 июля 2012
сегодня пришел сын с прогулки с папой с огромным пятном от гранатового сока на новой оранжевой маечке...
побрызгала спреем амвей, замочила в этом пятновыводителе амвей (часа 3 наверно, все надеялась) ...ну так, может яркость пятна спала, но пятно реально видно... случайно зашла в эту темку

и решила еще в горячей замочить, все равно уже терять нечего! и нет пятна СБ! А я про макс.темп. не знала! Спасибо Аноним, спасибо Настя за темку!
Чайkа 16 июля 2012
Советую мыло DenkMit Gallseife ( Специальное мыло для удаления трудно выводимых пятен ) сама пользуюсь и вам советую
Аноним 21 июля 2012
мое мнение - зависит и от стиральной машинки. по собственному опыту - была Аристон - дорогая моделька - проблем не знала. Но потом родители мужа купили новую - Канди. Вещи не отстирывались - то есть все то же самое - вода, порошок, а пятна остаются.
Есть такая марка Frau Schmidt. Я пробовала пока только одно средство - отстирывание вещей, если окрасились от линяющих. Результат меня удивил - реально отстиралась вещь, которую муж постирал вместе с красным, в результате вещь из белой стала грязно-розово. А это средство помогло. Теперь вот хочу попробовать другие средства этой фирмы для стирки.
Romskaya 27 сентября 2012
пятна от фруктов только кипятком удаляю

на разные типы пятен разные способы влияют.

иногда помогает ваниш

но в целом тоже есть такая проблема, т.к. дитя немного подросло и требует все бэло-розовое :)
natusik2012 23 октября 2012
та же проблема((я не могу отстирать очень много чего я и застирываю и танцую с бубном все без толку, единственное что я заметила или же просто везет,кофточки белы с олдневи отлично стираются и остаются белоснежными цветные просто хорошо отстирываются,замечено на 10 кофточках оттуда,беру кофты только там и иногда на чилдрене,тоже хорошо отсирываются,а вот крейзи и джим кофты не беру вообще,от них ничего нельзя отстирать,летом беру крейзи иджим типо полпин отлично отстирывается,а белые футболки на чилдрене
ВикторияБогдан 28 июля 2013
А я все вещи,и свои.и дочки,стираю банально Ушастым нянем.А если пятно,то сразу после прогулки застирываю,намыливаю хозяйственным мылом тоже Ушастый нянь отбеливающее.всё супер!!!!Даже компот и шоколад отстирывается,и вишни,другие ягоды.Испытано.Только намыливаю желательно на ночь,ну или хотяб на пару часов.