15 июля 2012

Поругалась с зятем. Права ли я?

Девочки, прошу у Вас совета. Моя дочь, домашняя девочка, не встречалась с парнями, училась в универе, все было нормально, вдрг она познакомилась с парнем, начала с ним встречаться, сразу забеременела. Потом они поженились, растет мой внук, скоро ему 3 года. Зять борзееет, зарабатывает 3 тысячи, постоянно оскорбляет мою дочь, т. к. она молодая хозяйка и не все у нее гладко в быту. Он, т.е. зять постоянно жалуется на дочь, опустил ее сомооценку ниже плинтуса. Я , естественно возмущена. И сегодня, позволила себе высказать все зятю, который, кстати, живет в моей квартире, которую я купила дочери, но оформила на себя. Он сегодня, назвал меня, говном, а я, дала ему в морду. Теперь, меня обвиняют в том, что я разбиваю семью своей дочери. Так ли это? Извините, за сумбурное паисьмо, сижу, рыдаю, клавы не вижу. Спасибо всем, кто ответит. Теща.
показать весь текст
Аноним 16 июля 2012
Уважаемый Автор, Вы большая молодец, что заступаетесь за дочку, пусть хоть в вашем лице она видит защиту и поддержку. Но лучше сядьте вместе и поговорите, чего она хочет дальше от жизни, может боится уйти от него, или наоборот хочет. Думаю спокойно и мирно наедине вы сможете понять ее.Таких мужчин много(к сожалению) которые даже не прийдя на все готовое будут попрекать неработающую мамочку сидящую в декрете и поверьте если такое продолжается долго то можно сломаться. Я дочь, моя мама за меня готова любому горло перегрызть, даже не родной мне папа горой станет, если кто обидит. В нашу жизнь с мужем они могут влезть если нужно, но до такого не доходило, т.к. я сама не сахар и еще в начале семейной жизни показала, что меня обижать нельзя и смогу дать отпор. Я в будущем буду дважды свекровью и 1 тещей, но уже сейчас воспитываю в сыновьях, что девочек нельзя обижать, оскорблять и темболее бить.
Мудрости Вам и всего хорошего дочке.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Уважаемый Автор, Вы большая молодец, что заступаетесь за дочку, пусть хоть в вашем лице она видит защиту и поддержку. Но лучше сядьте вместе и поговорите, чего она хочет дальше от жизни, может боится уйти от него, или наоборот хочет. Думаю спокойно и мирно наедине вы сможете понять ее.Таких мужчин много(к сожалению) которые даже не прийдя на все готовое будут попрекать неработающую мамочку сидящую в декрете и поверьте если такое продолжается долго то можно сломаться. Я дочь, моя мама за меня готова любому горло перегрызть, даже не родной мне папа горой станет, если кто обидит. В нашу жизнь с мужем они могут влезть если нужно, но до такого не доходило, т.к. я сама не сахар и еще в начале семейной жизни показала, что меня обижать нельзя и смогу дать отпор. Я в будущем буду дважды свекровью и 1 тещей, но уже сейчас воспитываю в сыновьях, что девочек нельзя обижать, оскорблять и темболее бить.
Мудрости Вам и всего хорошего дочке.
Спасибо, я стараюсь. И Вашей семье, всего наилучшего!
Tolipina 16 июля 2012
Ответ дляtaevka
Перечитала еще раз, у меня 2 дочери, убила бы на хрен
Тут дело не в зарплате, а в том что это ЧМО ей не нужно, он появился в ее жизни для рбененка, ребенок-есть, все, свободен
Меня муж за 10 лет ни разу не обидел, я постоянно гоню, скандалю... а он ведет себя как мужчина.
Тоже поддерживаю! Тут как себя поставите - либо в позиции, что ’ребенка жалко или с ребенком без какого ни какого но мужика тяжело’ либо что ’сделал ребенка (это же ваше счастье!) и свободен, бык осеменитель!’ Отцом другой, адекватный будет, поверьте!
Tolipina 16 июля 2012
Ответ дляАноним
и опять муж чиновник. дочка цаца .квартира моя .фуууууууууууууу
Вот бред полный и ваши выводы фууууу!

не смотря на мужа чиновника, дочку цацу и свою квартиру женщина сохранила главное - материнские чувства, чувства уважения и гордости и не хочет, чтобы кто-то об них топтался! Брысь со своими тараканами из этого топика, если даже нет храбрости писать не анонимами!
Tolipina 16 июля 2012
Ответ длямама 2 лапушек
дала и правильно сделала, читали пост вместе с мужем у нас 2 дочки и муж сказал- что если наш будущий зять будет такое говорить нашей дочке про 3000 грн и прочее - то долго он зятем не будет(муж говорит что не для того мы в них всю душу вложили и я 2 беременности и 2 родов еле пережила- у меня порок сердца- чтобы всякий урод за наш счет самооценку себе поднимал). А про морду- и я и муж едины в мыслях- все зубы уроду выбили бы - если посмеет обозвать.
А я больше скажу - собственному сыну по голове не поглажу, если после моего воспитания он посмеет так обидеть девушку, тем более свою жену или более того - старшую за него тещу. Это ж пипец как нужно было воспитать такое ...
Аноним 16 июля 2012
Ответ дляTolipina
Вот бред полный и ваши выводы фууууу!

не смотря на мужа чиновника, дочку цацу и свою квартиру женщина сохранила главное - материнские чувства, чувства уважения и гордости и не хочет, чтобы кто-то об них топтался! Брысь со своими тараканами из этого топика, если даже нет храбрости писать не анонимами!
читать ’всем, кто меня поддержит’) Похоже, Вы об зяте как КОЗЛЕ ничего больше сказать не можете. Не очень то конструктивный подход. Да и жаргончик ’дала в морду’ показывает Вас не очень. Выслушали бы зятька, тогда, может и прояснилась ситуация. А так, из Вашего тона следует, что Вы не правы. На месте зятя, я бы дала в ответ и тогда Вы бы зауважали и не плакались бы здесь после кулачных боев. Хотите разрулить ситуацию, отправьте ’детей’ на свои хлеба, и если родное дите к Вам само придет, значит Вы правы. Вот так...)
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляАноним
читать ’всем, кто меня поддержит’) Похоже, Вы об зяте как КОЗЛЕ ничего больше сказать не можете. Не очень то конструктивный подход. Да и жаргончик ’дала в морду’ показывает Вас не очень. Выслушали бы зятька, тогда, может и прояснилась ситуация. А так, из Вашего тона следует, что Вы не правы. На месте зятя, я бы дала в ответ и тогда Вы бы зауважали и не плакались бы здесь после кулачных боев. Хотите разрулить ситуацию, отправьте ’детей’ на свои хлеба, и если родное дите к Вам само придет, значит Вы правы. Вот так...)
Спасибо и Вам. Только позвольте, с Вами не согласиться. Я не отношусь к тем женщинам, которые ’зауважают’ мужчину, после того, как он ее побьет. Уважения добиваются другими спаособами.
Аноним 16 июля 2012
))) А женщину уважаете, которая поднимает руку на чужого мужчину?
Аноним 16 июля 2012
Я съутрировала, но мы не знаем, что мама высказала и в какой форме, после чего он назвал ее го-ном
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляАноним
))) А женщину уважаете, которая поднимает руку на чужого мужчину?
Я дала ему пощечину, после оскорбительных слов в свой адрес. Вполне женский поступок. Кулаком, как Нонна Мордюкова, я не умею, маленький кулак.
Аноним 16 июля 2012
А сами золотые?) Отправьте их на свои хлеба и не вмешивайтесь в ЧУЖУЮ семью
Аноним 16 июля 2012
А сами золотые?) Отправьте на свои хлеба и не вмешивайтесь в ЧУЖУЮ семью.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляАноним
А сами золотые?) Отправьте их на свои хлеба и не вмешивайтесь в ЧУЖУЮ семью
Да я бы и рада, не вмешиваться. Но он мне сам, до скандала звонил каждый вечер и жаловался на дочь. То не так приготовила, то не так подала, то плохо встретила, то отказала в сексе. Я долгое время терпела, вела с дочерью беседы. Наши отношения с ней, ухудшались. а потом поняла, что мною манипулируют. Ну и высказала все, что думаю о нем.Но не понравилось...
Марина 5555 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Мы его не выбирали. Он был первым парнем дочери, по не опытности влипла.
Что значит влипла по неопытности? Смешно просто! Она не знала с кем в постель ложится? Раз такая порядочная девочка, с правильным воспитанием, наверное прежде чем в постель лечь должна была с ним повстречаться, выяснить, что за человек, можно ли ему доверять, какие у него требования к женщинам и планы на семейную жизнь, познакомиться с его семьёй и т.д....А то попался, как будто на улице случайно прицепился, а она не смогла отказать, уж простите за грубость! И Ваша фраза ’МЫ его не выбирали’ не ’дочь не выбирала’ , а именно ’МЫ’ говорит о многом, значит мнение главное только Ваше, дочери может там всё и нравится, а мама лезет и лезет. Оставьте их в покое, ещё раз повторюсь, было бы дочери плохо, уже давно ушла бы от него, тут не та ситуация когда идти некуда (квартира её) или денег нет (папа крутой босс) и мама всегда поддержит!
Аноним 16 июля 2012
Отправьте их на свои хлеба
taevka 16 июля 2012
Ответ дляАноним
))) А женщину уважаете, которая поднимает руку на чужого мужчину?
Уважаю, не каждая женщина осмелицца влепить подонку в морду
Мужу не рассказываю что происходит на стаффе, а вчера спросила, шобы он сделал-дал бы таких пиндюлей, если бы услышал что на его девочек хотя бы повысили голос, а если бы морально убивали, то ваще пипец
Аноним 16 июля 2012
А Вы с ним знакомы, что уже и подонком обозвали? ))
Аноним 16 июля 2012
Здесь важно отношение жены к мужу, а не ее мамы. А жена его поддерживает. И если мама пойдет до конца, может остаться у разбитого корыта, без ЕДИНСТВЕННОЙ, как я поняла дочери.
taevka 16 июля 2012
Ответ дляАноним
А Вы с ним знакомы, что уже и подонком обозвали? ))
Мне вопрос?
А кто он? Мужчина в жизни не будет звонить матери и рассказываать что дочь отказала в сексе, не так приготовила... чмо и все
У меня муж уходит на работу в 5-6 утра, приходит в 18-22, успевает на рынок днем сходить, после работы в магазин, если рано пришел гуляет с малой, варит борщ, суп, плов, компот... и ни разу не сказал мне что что-то не так.
Я не работаю, но зная что я люблю поспать, он меня даже не поднимет утром, сам отводит малых в сад и школу.
2 года назад у меня лежала мама после инсульта и с ампутированной ногой, ухаживал за ней, носил в туалет, в душ, готовил кушать, выносил за ней судно, т.к. меня тошнило, возил по больницам и был с ней до последнего.
Аноним 16 июля 2012
Каждый строит гнездышко из материала, который под рукой. Мамочка тоже могла бы сказать: выбрал жену - разбирайся сам! Так что еще не понятно, кто здесь плетет невод))
Аноним 16 июля 2012
’Дочке скажите если ее все устраивает, скатертью дорожка-на съемное жильное, в самостоятельную жизнь!’
Полностью с Вами согласна!))
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
Что значит влипла по неопытности? Смешно просто! Она не знала с кем в постель ложится? Раз такая порядочная девочка, с правильным воспитанием, наверное прежде чем в постель лечь должна была с ним повстречаться, выяснить, что за человек, можно ли ему доверять, какие у него требования к женщинам и планы на семейную жизнь, познакомиться с его семьёй и т.д....А то попался, как будто на улице случайно прицепился, а она не смогла отказать, уж простите за грубость! И Ваша фраза ’МЫ его не выбирали’ не ’дочь не выбирала’ , а именно ’МЫ’ говорит о многом, значит мнение главное только Ваше, дочери может там всё и нравится, а мама лезет и лезет. Оставьте их в покое, ещё раз повторюсь, было бы дочери плохо, уже давно ушла бы от него, тут не та ситуация когда идти некуда (квартира её) или денег нет (папа крутой босс) и мама всегда поддержит!
Я рада, что Вы, проницательная девушка и способны быстро разобраться в человеке. Мы, позволю себе повториться, ошиблись. Не сразу человек показал свое истинное лицо.
Аноним 16 июля 2012
Ответ дляtaevka
Мне вопрос?
А кто он? Мужчина в жизни не будет звонить матери и рассказываать что дочь отказала в сексе, не так приготовила... чмо и все
У меня муж уходит на работу в 5-6 утра, приходит в 18-22, успевает на рынок днем сходить, после работы в магазин, если рано пришел гуляет с малой, варит борщ, суп, плов, компот... и ни разу не сказал мне что что-то не так.
Я не работаю, но зная что я люблю поспать, он меня даже не поднимет утром, сам отводит малых в сад и школу.
2 года назад у меня лежала мама после инсульта и с ампутированной ногой, ухаживал за ней, носил в туалет, в душ, готовил кушать, выносил за ней судно, т.к. меня тошнило, возил по больницам и был с ней до последнего.
Вашего мужа на руках носить надо.
Аноним 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Да я бы и рада, не вмешиваться. Но он мне сам, до скандала звонил каждый вечер и жаловался на дочь. То не так приготовила, то не так подала, то плохо встретила, то отказала в сексе. Я долгое время терпела, вела с дочерью беседы. Наши отношения с ней, ухудшались. а потом поняла, что мною манипулируют. Ну и высказала все, что думаю о нем.Но не понравилось...
Что ж это за мужик? Сам он говно...
Mushil 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Ему 27 лет. Но его не научили уважать женщин, в частности, он может оскорбить свою мать. Но я, ему не мама и не позволю, чтобы меня обзывали. Мой муж, такого себе не позволяет!
Ндя...В общем - правильно сделали, что огрели его!
Mushil 16 июля 2012
Ответ дляtaevka
Мне вопрос?
А кто он? Мужчина в жизни не будет звонить матери и рассказываать что дочь отказала в сексе, не так приготовила... чмо и все
У меня муж уходит на работу в 5-6 утра, приходит в 18-22, успевает на рынок днем сходить, после работы в магазин, если рано пришел гуляет с малой, варит борщ, суп, плов, компот... и ни разу не сказал мне что что-то не так.
Я не работаю, но зная что я люблю поспать, он меня даже не поднимет утром, сам отводит малых в сад и школу.
2 года назад у меня лежала мама после инсульта и с ампутированной ногой, ухаживал за ней, носил в туалет, в душ, готовил кушать, выносил за ней судно, т.к. меня тошнило, возил по больницам и был с ней до последнего.
Нет тут смайлика со снимаюшейся шляпой :( Ваш муж просто молодец!
taevka 16 июля 2012
Ответ дляMushil
Нет тут смайлика со снимаюшейся шляпой :( Ваш муж просто молодец!
Мой муж-человек думаю нашим детям будет сложно понять, что мужчины могут обзываться, упрекать, обижать, унижать... младшая хочет выйти замуж за папу, старшая грит-выйду замуж за такого, кторый буит похож на нашего Сашу
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляtaevka
Мой муж-человек думаю нашим детям будет сложно понять, что мужчины могут обзываться, упрекать, обижать, унижать... младшая хочет выйти замуж за папу, старшая грит-выйду замуж за такого, кторый буит похож на нашего Сашу
Аноним 16 июля 2012
А при чем тут ВЫ, ошиблась Ваша дочь (по Вашему скромному мнению). Не лезьте в чужую семью или пусть уходят с ’при чем Вашей квартиры’. Вы здесь вообще не при чем. Или Вам не чем заняться с Вашим мужем, что лезете в ЧУЖУЮ семью)
Марина 5555 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Я рада, что Вы, проницательная девушка и способны быстро разобраться в человеке. Мы, позволю себе повториться, ошиблись. Не сразу человек показал свое истинное лицо.
Ну вот, опять ’мы ошиблись...’ )) автор, я очень понимаю Вас, как маму, у меня тоже дочь растёт и не известно, как у неё жизнь сложится и естественно буду защищать, если кто то только попробует обидеть! Но, в вопросах личной жизни... точно лучше не вмешиваться вообще, ни словом, ни делом! Вот после этого инцидента, где Ваша дочь, с обиженной мамой или всё таки с мужем осталась? Если до сих пор с мужем, значит её всё устраивает, а вдруг Ваши скандалы приведут к распаду их семьи, а потом личная жизнь больше не сложится у дочери, ну мало ли, то обвинять во всех своих бедах дочь будет Вас и только Вас! Попробуйте спокойно договориться с зятем, Вы же взрослая и умная женщина! Пусть он со своим максимализмом бухтит и шипит, а Вы будьте выше этого, пойдите первая на примирение! Мира и благополучия Вашей семье и Вашим детям!