15 июля 2012

Поругалась с зятем. Права ли я?

Девочки, прошу у Вас совета. Моя дочь, домашняя девочка, не встречалась с парнями, училась в универе, все было нормально, вдрг она познакомилась с парнем, начала с ним встречаться, сразу забеременела. Потом они поженились, растет мой внук, скоро ему 3 года. Зять борзееет, зарабатывает 3 тысячи, постоянно оскорбляет мою дочь, т. к. она молодая хозяйка и не все у нее гладко в быту. Он, т.е. зять постоянно жалуется на дочь, опустил ее сомооценку ниже плинтуса. Я , естественно возмущена. И сегодня, позволила себе высказать все зятю, который, кстати, живет в моей квартире, которую я купила дочери, но оформила на себя. Он сегодня, назвал меня, говном, а я, дала ему в морду. Теперь, меня обвиняют в том, что я разбиваю семью своей дочери. Так ли это? Извините, за сумбурное паисьмо, сижу, рыдаю, клавы не вижу. Спасибо всем, кто ответит. Теща.
показать весь текст
taevka 16 июля 2012
Ответ дляАноним
А при чем тут ВЫ, ошиблась Ваша дочь (по Вашему скромному мнению). Не лезьте в чужую семью или пусть уходят с ’при чем Вашей квартиры’. Вы здесь вообще не при чем. Или Вам не чем заняться с Вашим мужем, что лезете в ЧУЖУЮ семью)
Да, конечно, не лезьте, Вы на детской площадке позволяете что бы Вашего ребенка избивали, обижали, обзывали, песочек на голову сыпали...?
Так что изменилось у автора, дочка как была ее так и осталась.
Первый раз замуж надо выйти пораньше-что бы второй раз было не поздно
Аноним 16 июля 2012
Кто-то так, а кто-то несет 1-ю любовь на всю жизнь. Каждому свое) Может мама спровоцировала, чтобы он ей все рассказывал. По всей видимости, мама человек авторитарный, и хочет вернуть полный контроль над дочкой, да ОН мешает)
Аноним 16 июля 2012
..пока еще мама не говорила, что ее избивает!) Видно пока, что мама не прочь приложиться на своей территории. Не за ДЕНЕЖНОГО вышла, вот и вся проблема, ИМХО) Но не всем дано быть денежными мешками, некоторые прекрасно живут и в бедноте, да с любовью.
taevka 16 июля 2012
Ответ дляАноним
..пока еще мама не говорила, что ее избивает!) Видно пока, что мама не прочь приложиться на своей территории. Не за ДЕНЕЖНОГО вышла, вот и вся проблема, ИМХО) Но не всем дано быть денежными мешками, некоторые прекрасно живут и в бедноте, да с любовью.
Я не писала что ее избивают, я спросила-Вы позволите на детской площадке обижать своего ребенка?
А жить за 3 тыщи-это уже за чертой бедности, и как прекрасно жить я не представляю, и как мама я бы переживала что бы мой ребенок голодал, имея мужа.
Детям каждый день требуется свежее питание, овощи-фрукты, мясо-рыба, молочные продукты.
у меня 2 детей, сегодня муж купил:
1 кг персиков-25 грн.
2 стакана малины-20грн.
молоко+сметана+творог=40грн.
сейчас малые гуляют, на улицу взяли 40 грн. на мороженое.
итого 125*30дней=3750, а еще дети кушают 3 раза в день, пьют компот на который требуецца купить сахара
про коммуналку +сад+школа+одежда+обувь+ игрушки... не пишу, а то решите шо я ваще зажралась.
Аноним 16 июля 2012
Пусть родные родители этим и занимаются
Аноним 16 июля 2012
Не все же, с первого раза попали на богатого, по селам живут, хлеб жуют и в семьях порядок. Вы советуете искать второго мужа, не зная обстановки в семье. А если бы Ваш муж зарабатывал 3000 (не долларов) Вы бы его любили? Мама авторитарная - это ежу понятно, чего стоил тон, с котором она задала тему, а Вы ее поддержали в том же тоне про ’морды’. Лично Вы знакомы со всеми персонажами басни? Так что же судите. Пусть решают: вольному-воля!
Аноним 16 июля 2012
Могу сказать: раз ни собственная дочь не имеет личного дохода (не самостоятельна), ни ее супруг не может зарабатывать больше 3 тыщ, значит они не случайно друг друга встретили, вот пусть и научаться не прятаться за спинами своих предков, а самостоятельно строить свою жизнь. Бог им в помощь, как по мне!
taevka 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Не все же, с первого раза попали на богатого, по селам живут, хлеб жуют и в семьях порядок. Вы советуете искать второго мужа, не зная обстановки в семье. А если бы Ваш муж зарабатывал 3000 (не долларов) Вы бы его любили? Мама авторитарная - это ежу понятно, чего стоил тон, с котором она задала тему, а Вы ее поддержали в том же тоне про ’морды’. Лично Вы знакомы со всеми персонажами басни? Так что же судите. Пусть решают: вольному-воля!
У меня муж не богатый, у нас оч средний достаток но я не представляю как жить, когда ребенок просит персик или яблочко а денег нет, что говорить? Малыш, не переживай, мы с папой любим друг друга-это важней, нафига тебе этот персик.
Я не видела в селах нормальных семей, мужики зарабатывают копейки, жены спины гнут на огородах и живут, бо так надо, семья.
Аноним 16 июля 2012
Так Вы за урбанизацию?
taevka 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Так Вы за урбанизацию?
Нет, Киев же не резиновый
Я пишу как мама 2-х дочерей
Марина 5555 16 июля 2012
Ответ дляtaevka
У меня муж не богатый, у нас оч средний достаток но я не представляю как жить, когда ребенок просит персик или яблочко а денег нет, что говорить? Малыш, не переживай, мы с папой любим друг друга-это важней, нафига тебе этот персик.
Я не видела в селах нормальных семей, мужики зарабатывают копейки, жены спины гнут на огородах и живут, бо так надо, семья.
Что за бред Вы пишите! Городская Вы наша! В городах ещё больше неблагополучных семей! В сёлах люди работают и персики с яблоками там свои, вырощенные собственным трудом, вы хоть пучок укропа выростить попробуйте, а потом селян унижайте!!! Советы раздаёте мужей как перчатки менять, типа если мало зарабатывает, пошел нафиг, другого такая умница найду! Ну, ну, за перебор...можно такое Г...получить.... А если Ваш муж вдруг без работы останется или не дай Бог покалечится и работать не сможет, его тоже за борт и другого искать, какой бы до этого хороший не был, какие бы персики не покупал?
Марина 5555 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Могу сказать: раз ни собственная дочь не имеет личного дохода (не самостоятельна), ни ее супруг не может зарабатывать больше 3 тыщ, значит они не случайно друг друга встретили, вот пусть и научаться не прятаться за спинами своих предков, а самостоятельно строить свою жизнь. Бог им в помощь, как по мне!
Марина 5555 16 июля 2012
Ответ дляtaevka
Да, конечно, не лезьте, Вы на детской площадке позволяете что бы Вашего ребенка избивали, обижали, обзывали, песочек на голову сыпали...?
Так что изменилось у автора, дочка как была ее так и осталась.
Первый раз замуж надо выйти пораньше-что бы второй раз было не поздно
А вы какой раз уже замужем? не поздно ещё? )))))
taevka 16 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
Что за бред Вы пишите! Городская Вы наша! В городах ещё больше неблагополучных семей! В сёлах люди работают и персики с яблоками там свои, вырощенные собственным трудом, вы хоть пучок укропа выростить попробуйте, а потом селян унижайте!!! Советы раздаёте мужей как перчатки менять, типа если мало зарабатывает, пошел нафиг, другого такая умница найду! Ну, ну, за перебор...можно такое Г...получить.... А если Ваш муж вдруг без работы останется или не дай Бог покалечится и работать не сможет, его тоже за борт и другого искать, какой бы до этого хороший не был, какие бы персики не покупал?
Человек злоупотребляющий восклицательными знаками выставляет себя ....... (цензура) с неуравновешенной психикой.
Успокойтесь, кушайте укроп и держите себя в руках
taevka 16 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
А вы какой раз уже замужем? не поздно ещё? )))))
Я вообще не замужем-опоздала
Марина 5555 16 июля 2012
Ответ дляtaevka
Человек злоупотребляющий восклицательными знаками выставляет себя ....... (цензура) с неуравновешенной психикой.
Успокойтесь, кушайте укроп и держите себя в руках
Да просто мои родители и бабушка с дедушкой селяне и всю жизнь работали и жили нормальной семьёй! Бесит когда такие как Вы жуют персики и поносят людей которые их выростили! Жуйте не обляпайтесь!

Автору. Извините, что не по теме комментарий.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляtaevka
Я вообще не замужем-опоздала
taevka 16 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
Да просто мои родители и бабушка с дедушкой селяне и всю жизнь работали и жили нормальной семьёй! Бесит когда такие как Вы жуют персики и поносят людей которые их выростили! Жуйте не обляпайтесь!

Автору. Извините, что не по теме комментарий.
Видимо родители зятя, тоже что ростили вместо того что бы воспитать своего сына МУЖчиной
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляtaevka
Видимо родители зятя, тоже что ростили вместо того что бы воспитать своего сына МУЖчиной
Цитата:
Видимо родители зятя, тоже что ростили вместо того что бы воспитать своего сына МУЖчиной [/
Вот именно
kluhka 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Видимо родители зятя, тоже что ростили вместо того что бы воспитать своего сына МУЖчиной [/
Вот именно
Вот автор посоветовалась, наслушалась гадостей и все. Не обращайте внимания, правильно Вы сделали А то умничают некоторые на пустом месте.
Аноним 16 июля 2012
Ответ дляkluhka
Вот автор посоветовалась, наслушалась гадостей и все. Не обращайте внимания, правильно Вы сделали А то умничают некоторые на пустом месте.
Прочитайте название темы. Если бы автор была уверенна в своей правоте, она бы написала примерно так:
’С..ка зять, прибила бы гада, поддержите, девочки’

А так автор спросила, правильно ли она поступила, логично предположить, что будет как минимум два варианта ответа:
1) правильно
2) неправильно
Причем здесь ’умничают’?
Автор темы сама не без греха, почему такая хорошая девочка прыгнула в койку к первому попавшемуся? Почему терпит ’унижения’? Значит, так воспитана. Я бы дала им самим разобраться в отношениях, зять жалуется - иди скажи это все своей жене, а не мне, дочь жалуется - то же самое. Сохранять или нет семью должны решить сами.
автор Аноним 16 июля 2012
Что значит прыгает в койку? Там такого не написано. Если первый, так сразу прыгает? Всякое бывает, мало кто ошибается?
Аноним 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Что значит прыгает в койку? Там такого не написано. Если первый, так сразу прыгает? Всякое бывает, мало кто ошибается?
Вот начало темы:
Девочки, прошу у Вас совета. Моя дочь, домашняя девочка, не встречалась с парнями, училась в универе, все было нормально, вдрг она познакомилась с парнем, начала с ним встречаться, сразу забеременела.

Как это называется, познакомилась - начали встречаться - СРАЗУ забеременела.. Ой, що то було, мабуть, НЛО, не сіло, не впало - по небу плило (с)
kluhka 16 июля 2012
Ответ дляДеткамМама
Прочитайте название темы. Если бы автор была уверенна в своей правоте, она бы написала примерно так:
’С..ка зять, прибила бы гада, поддержите, девочки’

А так автор спросила, правильно ли она поступила, логично предположить, что будет как минимум два варианта ответа:
1) правильно
2) неправильно
Причем здесь ’умничают’?
Автор темы сама не без греха, почему такая хорошая девочка прыгнула в койку к первому попавшемуся? Почему терпит ’унижения’? Значит, так воспитана. Я бы дала им самим разобраться в отношениях, зять жалуется - иди скажи это все своей жене, а не мне, дочь жалуется - то же самое. Сохранять или нет семью должны решить сами.
Автор, взрослая состоявшая женщина, написала в эмоциях тему, переживает. Фразы передерганы, вырваны из текста, не красиво так, дамы. В любом случае, настоящий мужчина так не поступит, получил по заслугам, жаль мало
Аноним 16 июля 2012
Ответ дляkluhka
Автор, взрослая состоявшая женщина, написала в эмоциях тему, переживает. Фразы передерганы, вырваны из текста, не красиво так, дамы. В любом случае, настоящий мужчина так не поступит, получил по заслугам, жаль мало
никто не оправдывает зятя, просто советуют не лезть в чужую семью
kluhka 16 июля 2012
Ответ дляДеткамМама
Вот начало темы:
Девочки, прошу у Вас совета. Моя дочь, домашняя девочка, не встречалась с парнями, училась в универе, все было нормально, вдрг она познакомилась с парнем, начала с ним встречаться, сразу забеременела.

Как это называется, познакомилась - начали встречаться - СРАЗУ забеременела.. Ой, що то було, мабуть, НЛО, не сіло, не впало - по небу плило (с)
Да что Вы чудите? По месяцам, по дням что-ли расписать надо было? Это краткое изложение истории, не понятно?
Аноним 16 июля 2012
Ответ дляkluhka
Да что Вы чудите? По месяцам, по дням что-ли расписать надо было? Это краткое изложение истории, не понятно?
Не надо ругаться, мы с Вами вообще ситуации не знаем. Лишь несколько строк от Автора об ее обиде на зятя-подлеца, не исключено, что таким и является. Я сужу с колокольни дочери, мать которой пытается открыть мои глаза на мужа, чтобы я увидела, какой он негодяй, паразит, прихвостень и т.д. Что руки у него с жопы растут, что он ее (тещу) ненавидит, строит козни против нее. Я свою маму бесконечно люблю, но распоряжаться своей жизнью ей не позволяю. Это МОЙ выбор, МОЯ жизнь, МОИ ошибки, со всеми недостатками своего мужа я мирюсь, мы все обговариваем, и менять мужа не собираюсь. Мама просто хочет построить мою судьбу на подобии своей, поменяла троих мужей, и ни с кем так и не ужилась, мне такое ’счастье’ не нужно.
Аноним 16 июля 2012
Если Вас зять назвал Г...м, значит Вы его действительно достали! И Ваша доченька тоже...Если она была такой домашней девочкой, то почему не может все делать так, как хочет муж? Мы женщины и созданы для того, чтобы хранить семейный очаг, а мужчины чтобы зарабы=атывать и обеспечать семью! А на счет зарплаты, так это и не странно, сейчас очень сложно много зарабатывать, даже продавцы, которые целый день стоят на ногах, в жару и т.п. приносят домой копейки! А 3000- простите, хорошая зарплата! У меня знакомая похоронила мужа, воспитывает сына и получает 1500грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не жалуется, хватает, пусть не на шикарную одежду и еду, но все-таки... Меня больше всего взбесило не то, что он Вас обозвал, а то, что звонил и говорил какая Ваша доця, может только потому, что Вы его постоянно гнобили тем, что он невесть где шляется и приносит всего 3000грн??? Вот он и решил открыть Вам глаза на Вашу порядочную домашнюю дочь???
ZuzzzaNNa 17 июля 2012
Ответ дляazrz
Не переживайте. Правильно сделали. Моя мама из вежливости молчит, а ситуация у меня похожу на описанную Вами, правда говном обзывают меня. Его родители делают вид, что все ок и не вмешиваются. Даже такая мелочь как подарки по праздникам и поздравление с ДР- для них подвиг- последюраз подаоили мне б/у полотенца, а на юб.свадьбы 2 кастрюли за 90 грн- деньги при этом у них водятся.На мое ДР позвонили в полдесятого вечера
Мне их деньги не нужны, но и г-няные подарки не надо дарить с видом благодетелей.
Деталей много в любых отношениях.
Вам надо поговорить с дочерью, нужен ли ей такой мужчина?
Мужчин мало, но и это не вариант.
Сама никак не решусь расстатьсяхоть и понимаю что надо.
Не переживайте, Вы все сделали правильно.
РЕШАЙСЯ! ТЫ КРАСИВАЯ!МОЛОДАЯ! Если так уж обзывают -как можно с ’говном’ есть,спать ЖИТЬ!!!!!Уходи- иначе поздно будет!Если началось-поверь мне,не закончится НИКОГДА!!!!
автор Аноним 17 июля 2012
Ответ дляДеткамМама
Не надо ругаться, мы с Вами вообще ситуации не знаем. Лишь несколько строк от Автора об ее обиде на зятя-подлеца, не исключено, что таким и является. Я сужу с колокольни дочери, мать которой пытается открыть мои глаза на мужа, чтобы я увидела, какой он негодяй, паразит, прихвостень и т.д. Что руки у него с жопы растут, что он ее (тещу) ненавидит, строит козни против нее. Я свою маму бесконечно люблю, но распоряжаться своей жизнью ей не позволяю. Это МОЙ выбор, МОЯ жизнь, МОИ ошибки, со всеми недостатками своего мужа я мирюсь, мы все обговариваем, и менять мужа не собираюсь. Мама просто хочет построить мою судьбу на подобии своей, поменяла троих мужей, и ни с кем так и не ужилась, мне такое ’счастье’ не нужно.
Вот именно, несколько слов от автора и такие буйные фантазии, каждый пишет о своей ситуации. Причем тут Ваша мама и ее три мужа?