Попадалочка• 17 июля 2012

Кто добился разрешения ходить в сад без прививок от ВКК?

Девочки, я пытаюсь устроить ребенка в сад без прививок. Педиатр справку не дает, направляет на комиссию ВКК, якобы те решают - можно ли нам идти в сад. Сказали мне распечатать закон Украины о том. что они не имеют права мне отказать. Распечатала. Медсестра мне "по секрету" сказала, что ничего я не добьюсь и выставят меня за дверь с моими распечатками, как и всех остальных мамочек, отказывающихся прививаться.
Посему у меня вопрос - может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Что делать в случае отказа ВКК посещать сад? Судиться? Писать жалобы? Хочу быть подкованной в этом вопросе.
Покупать липовые справки пока не намерена категорически.
Пишу анонимно, так мне проще, надеюсь на понимание.
Заранее большое спасибо)
Аноним• 21 июля 2012
Все зависит от сада. У моих двух детей не все прививки, мы ходим в обычный сад с отказом. В группе у дочки таких как мы не привитых - 40%.
Николаевна• 07 августа 2012
Ответ дляАноним
Прививки не хочу делать вообще, я противник вакцинации в целом.
А по поводу медотвода - наш педиатр сказала, что медотвод дают детям с очень серьезными заболеваниями. Аллергия и дерматит туда не входят, по ее словам...

Абсолютная чушь, у меня оба ребенка с атопическим дерматитом и у обоих официальный медотвод. Кстати, медотвод наша участковая сама и оформила, я и пальем не пошевелила. А вот с прохождением ВКК таки есть проблемы, крови они мне попортили изрядно (((
алена роз.• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а у меня другая ситуация. Официальный мед.отвод от прививок. И рада бы сделать, так нельзя!( Получается, что справку не купить. Как думаете, нас в сад возьмут?
Возьмут! Нас взяли с медотводом еще и в бесплатную санаторную группу!
Аноним• 20 августа 2012
мой совет-купите прививочную карту, рано или поздно она вам все равно понадобится, вашему ребенку когда-то захочется съездить в лагерь, поступить в вуз... я тоже не хотела врать, но пришлось :(
Николаевна• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
это не банальное вранье, а преступление, между прочим преследуется законом
автор Попадалочка • 22 августа 2012
Я - автор темы.
Хочу сказать, что мое заявление на имя главврача - ПОМОГЛО! Нам разрешили ОФИЦИАЛЬНО ходить в сад без прививок.
Самое интересное то, что заведующий поликлиники признался, что они руководствуются законом от 2000 года (спрашивал мою участковую, действительно ли вышел новый закон о том, что без прививок можно посещать детские учреждения - он даже не знал об этом!!!)! Ничего себе, 12 лет назад... И мамочек, которые не в курсе, просто отправляют на прививки. А на самом деле не имеют на это никакого права. В моем заявлении все было четко изложено. Они не могли не дать мне разрешения)
Так что я пока довольна. А когда придет время школы, там посмотрим что да как. Но главное - что мне не пришлось делать липовые справки и врать.
Будем бороться с системой совместными усилиями)))
Море Счастья• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
Я - автор темы.
Здравствуйте! Поделитесь, пжл, образцом заявления или сюда или в почту, если Вам не трудно.
Мы тоже без прививок по причине аллергии и атопического дерматита. Педиатр рекоендовала справку о прививках покупать, у дерматологов пока справку получишь много нервов потратишь :( А на носу школа....
Благодарю!
Почта: ap0544@yandex/ru
Vero• 30 августа 2012
У нас в качестве ВКК была одна заведующая. После того, как поняла, что мы знакомы с приказом, регламентирующим созвание ВКК (в случае отказа от прививок), она осмотрела ребенка, почитала заключение врачей о состоянии здоровья ребенка и вписала в форму для садика, что ребенок здоров и детсад посещать может.
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Оставьте дома, своего не привитого ребенка. Он опасен для других деток.
А может быть Вы - опасны для общества)))))))
Леонка25• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я - автор темы.
А можно подробней? Пожалуйста. Нам тоже скоро в сад, прививок нет. Изучаю инфу и готовлюсь зарание.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это Вы опасны для других ! а не привитые дети болеют меньше!
Тимаша• 21 сентября 2012
Автор,не могли бы вы мне скинуть в личку или на эл.почту какое заявление Вы писали на имя гл.врача?Спасибо
iriska-1707• 21 сентября 2012
Автор темки, я к Вас с такой же просьбой - скиньте , пожалуйста, образец заявления на имя глав.врача. Iriska-1707@yandex.ru. Может ещё какие полезные советы напишите о том, как Вы побороли эту систему) Нам тоже скоро в сад, у нас нет ни одной прививки (и делать не собираюсь) и вот изучаю данный вопрос. Просто самое интересное, что у нас-то и участкового нет на участке)) И нас никто и не напрягает с прививками, а карточка у нас на руках почти с рождения) НО ближе к садику ведь придётся как-то решать этот вопрос, и как я понимаю с глав.врачом. Заранее спасибо!
Mjgysik• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я - автор темы.
Можно и мне образец заявления на mjgysik@mail.ru Заранее спасибо
Тимаша• 24 сентября 2012
Девочки,если ребёнок болен или после болезни,не пишите сами отказ от прививок,пусть это делает педиатр,так как потом Вам этим отказом,извините ,ткнут,мол сами виноваты,зачем отказывались.

Я Вам сейчас пару ссылочек дам может будут полезными для Вас

https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3...

http://www.uaua.info/zdorovye-uhod/article-8400-de...
kljaksa• 12 октября 2012
автор темы, можно и нам образец заявления в лс.
alma0485• 30 ноября 2012
Автор можно и мне пожалуйста образец заявления на anna00085@mail.ru Заранее большое вам спасибо!
iriska-1707• 30 ноября 2012
а что автор хоть кому-то скинул образец заявления? А то мне нет:( Если у кого-то он уже есть, то перешлите , пожалуйста, и мне Iriska-1707@yandex.ru
nadine• 01 декабря 2012
Девочки, автор воспользовался образцом заявления которое скачал вот отсюда http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=108&t=217... , честно - не помню на какой странице это заявление, поэтому сами почитайте..
nadine• 01 декабря 2012
ага, нашла - на ст. 5, в самом низу есть 2 файла для скачивания
iriska-1707• 01 декабря 2012
Ответ дляnadine
Спасибо большое за перенаправление на другой сайтик! Скачала уже:)
vika2727• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Я - автор темы.
Автор,будте любезны и нам образец заявления скинте!Очень прошу!
borisyk• 04 марта 2013
Ответ дляvika2727
Автор,и мне можно пожалуйста в личку или на эл.почту какое заявление Вы писали на имя гл.врача? rabotawork@ukr.net Спасибо
Виннипуховна• 12 ноября 2013
Ответ дляАноним
чем опасен?)вы же привили своих-значит вам нечего бояться)
Olysko• 13 ноября 2013
Пожалуйста вышлите и мне ваш отказ на почту sheb24@mail.ru!
На том форуме уже нет тех файлов