25 марта 2013

Буля, нужна твоя помощь. Советы, разбирающихся в ремонте приветствуются!

Советы, разбирающихся в ремонте приветствуются!   Имеется угловая квартира. Зимой постоянно мокнет угол и цветет стена, перепробовали в ср-ва, в топку. Проветриваем, обогреватель хороший - цветет!
Прошлым летом сделали кап ремонт. Утеплили фасад, оббили всю штукатурку, обработали противогрибковым средством, поштукатурили, поклеили обои. Всю зиму было чисто и сухо. Сейчас к весне - опять угол мокрый! И появилась плесень! Доколе? Что мы еще можем сделать?
Ждушечка 25 марта 2013
Послушаю, такая же проблема, собираемся летом ремонт делать
18 мнеУЖЕ 25 марта 2013
поменять квартиру)))
Наездница 25 марта 2013
искать свищ (
автор Фрося_Бурлакова 25 марта 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
поменять квартиру)))
А сейчас на рынкеи недвижимости очередь за угловыми квартирами?
автор Фрося_Бурлакова 25 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
искать свищ (
А что Это?
Forel 25 марта 2013
верхний этаж
maraira 25 марта 2013
над Вами крыша или квартира?
автор Фрося_Бурлакова 25 марта 2013
Нет, 4 этаж 5этажного дома!
maraira 25 марта 2013
какое состояние в этом же углу у соседей сверху ?
Наездница 25 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
А что Это?
это дырка,трещина в стене,между перекрытиями...
автор Фрося_Бурлакова 25 марта 2013
Ответ дляmaraira
какое состояние в этом же углу у соседей сверху ?
У них хуже! Но они фасад не утепляли
автор Фрося_Бурлакова 25 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
это дырка,трещина в стене,между перекрытиями...
Так мы же утеплили фасад?! Какие там могут быть дырки?
А как их искать? Есть какието методы, и что с ними делать если мы их найдем?
Наездница 25 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так мы же утеплили фасад?! Какие там могут быть дырки?
А как их искать? Есть какието методы, и что с ними делать если мы их найдем?
а утепление не панацея...
можно прибором http://dp.prom.ua/p1857673-tsifrovoj-termodetektor...

найдете - заделать надо
maraira 25 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так мы же утеплили фасад?! Какие там могут быть дырки?
А как их искать? Есть какието методы, и что с ними делать если мы их найдем?
Вам Буля ответила - это между перекрытиями, еще вариант с крыши потихоньку сочится.
Вода везде найдет себе дорожку, может даже внутри панелей потихоньку протекать, Вы и знать не будете.

Надо бы проверить состояние крыши над Вашими соседями, ну и им утеплиться не помешает. Хлопотно, да.
автор Фрося_Бурлакова 25 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
а утепление не панацея...
можно прибором http://dp.prom.ua/p1857673-tsifrovoj-termodetektor...

найдете - заделать надо
Чует мое сердце, что это нужно делать со стороны фасада?
С помещения не получится заделать свищ?
КонФФетОшка 25 марта 2013
Мы избавились от этой проблемы (5 этаж, угловая квартира) только путем замены водосточной системы на крыше по периметру всей квартиры. Сделали новые водостоки, заменили части водосточных труб. У нас как раз затекало из-за плохой, старой и полностью забитой за эти годы системы водостока.
автор Фрося_Бурлакова 25 марта 2013
Ответ дляmaraira
Вам Буля ответила - это между перекрытиями, еще вариант с крыши потихоньку сочится.
Вода везде найдет себе дорожку, может даже внутри панелей потихоньку протекать, Вы и знать не будете.

Надо бы проверить состояние крыши над Вашими соседями, ну и им утеплиться не помешает. Хлопотно, да.
Может и сочится - потому что мокнет именно в углу у потолка. Нам что еще и крышу ремонтировать
maraira 25 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Может и сочится - потому что мокнет именно в углу у потолка. Нам что еще и крышу ремонтировать
Может и не Вам, ЖЭК или ОСББ, что там у Вас, должен следить за состоянием дома. Туда обратитесь, только письменно, чтобы крышу обследовали, в общем спасение утопающих дело рук сами знаете кого...
Наездница 25 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Чует мое сердце, что это нужно делать со стороны фасада?
С помещения не получится заделать свищ?
изнутри)
benefseji 25 марта 2013
Я не знаю откуда у вас сочится, но у нас было тоже самое! Утепление со стороны фасада НИЧЕГО не дало!!!! Только выбросили деньги на ветер!
Решили вопрос так:
Купили в строительном супермаркете самый дорогой и качественный иностранный утеплитель похож на пенопласт только не пенопласт. Честно забыла как называется. Такой зелененький. Купили толщину в 2!!! сантиметра есть и толще! В общем этот утеплитель является очень прочным, тепло и звукоизоляционным, не пропускает влагу грибки и прочее! Перед его крепежом мы почистили стену от плесени как могли. Но ВНИМАНИЕ, утеплять нужно когда тепло летом например когда стена не мокрая! В общем на стену можно клеить клеем для плитки на сетку металличсекую или пластиковую и можно еще дюбелями. Мы сделали и тем и тем! Дальше сверху шпаклевка и сетка. И потом уже обои. В общем у нас уже 4 года все Ок! Стена теплая и сухая! Особенно угол который был вообще мокрый!
Тк что всем советую!!!
benefseji 25 марта 2013
P.S.
Можно конечно еще гипсокартоном обшить стену и угол и внутрь засунуть тоже всякие термо утеплители! Но это слишком долго и геморойно и дороже конечно получится. Ну и в сантиметрах комната уменьшится. Хотя если у вас площадь позволяет то можете смело так делать! Уж точно на века!
benefseji 25 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Может и сочится - потому что мокнет именно в углу у потолка. Нам что еще и крышу ремонтировать
Ну буду утверждать но у нас было тоже самое угол и именно вверху как будто сочилось сверху. Но у нас 13-й этаж и сверху еще 3 этажа. ЖЕКУ все до жопы! Жеки даже фасады за свой счет не ремонтируют, а вы хотите чтобы изнутри ремонтировали.
автор Фрося_Бурлакова 25 марта 2013
Ответ дляbenefseji
Я не знаю откуда у вас сочится, но у нас было тоже самое! Утепление со стороны фасада НИЧЕГО не дало!!!! Только выбросили деньги на ветер!
Решили вопрос так:
Купили в строительном супермаркете самый дорогой и качественный иностранный утеплитель похож на пенопласт только не пенопласт. Честно забыла как называется. Такой зелененький. Купили толщину в 2!!! сантиметра есть и толще! В общем этот утеплитель является очень прочным, тепло и звукоизоляционным, не пропускает влагу грибки и прочее! Перед его крепежом мы почистили стену от плесени как могли. Но ВНИМАНИЕ, утеплять нужно когда тепло летом например когда стена не мокрая! В общем на стену можно клеить клеем для плитки на сетку металличсекую или пластиковую и можно еще дюбелями. Мы сделали и тем и тем! Дальше сверху шпаклевка и сетка. И потом уже обои. В общем у нас уже 4 года все Ок! Стена теплая и сухая! Особенно угол который был вообще мокрый!
Тк что всем советую!!!
Похоже в этом году ремонта не избежать. Будем и свищ искать (хорошо хоть можно изнутри заделать) и утеплитель нормальный искать.
Теперь как это все преподнести ’самому умному мастеру ремонтов’ мужу?
Впринципе не принимает от меня советов. Типа того, что женщина понимает в ремонте?
benefseji 25 марта 2013
По поводу дырок и откуда может ’сочиться’:
Если дом кирпичный сверху как правило плитка. Раствор сделан изначально плохой плюс есть дырки и трещины между кирпичами плюс кладка плитки тоже дерьмовая. Вот и получается что везде в эти дыры-щели попадает влага дождь снег и вода. А почему кажется что сочится сверху? Потому что сверху лежат плиты и в месте их стыком с кирпичем особенно много всяких дыр и трещин и вода к тому же может собираться на самих плитах. Вот и получается эффект что вода сочится по углам и сверху. Плюс угол дома всегда уязвимее чем просто ровная стена.
Думаю что хороший утеплитель и грамотный его монтаж поможет! Но лучше если есть возможность гипсокартонной конструкцией обшить стену и угол где мокнет включая потолок!
benefseji 25 марта 2013
Вот название: Пенополистерол. Желательно выбирать дорогой и иностранного производства!
Чижик Пижик 25 марта 2013
Мы утепляли с обоих сторон ( внутри и снаружи) пенопластом
benefseji 25 марта 2013
Фото
Forel 25 марта 2013
когда у знакомых мокла стена, обращались в жек.
Жек какой то смолой мазал с улицы конечно стену

больше не мокнет
И.О. человека 25 марта 2013
Ответ дляbenefseji
Я не знаю откуда у вас сочится, но у нас было тоже самое! Утепление со стороны фасада НИЧЕГО не дало!!!! Только выбросили деньги на ветер!
Решили вопрос так:
Купили в строительном супермаркете самый дорогой и качественный иностранный утеплитель похож на пенопласт только не пенопласт. Честно забыла как называется. Такой зелененький. Купили толщину в 2!!! сантиметра есть и толще! В общем этот утеплитель является очень прочным, тепло и звукоизоляционным, не пропускает влагу грибки и прочее! Перед его крепежом мы почистили стену от плесени как могли. Но ВНИМАНИЕ, утеплять нужно когда тепло летом например когда стена не мокрая! В общем на стену можно клеить клеем для плитки на сетку металличсекую или пластиковую и можно еще дюбелями. Мы сделали и тем и тем! Дальше сверху шпаклевка и сетка. И потом уже обои. В общем у нас уже 4 года все Ок! Стена теплая и сухая! Особенно угол который был вообще мокрый!
Тк что всем советую!!!
Возможно этот утеплитель стиродур называется? Мы им утепляли балкон, нам его советовали как самый хорошо держащий тепло.
benefseji 25 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Мы утепляли с обоих сторон ( внутри и снаружи) пенопластом
Пенопласт - это прошлый век! Если вам утепляли пенопластом то знайте на вас очень сэкономили! Пенопласт не дает и 10% того что могут дать современные термо материалы!