И.О. человека• 26 марта 2013

Дневной сон - у кого уже не спят???

Девочки, у меня ребёнок где-то с 2 лет не спит днём или очень редко. У кого детки тоже не спят уже и как же быть с садиком?
Конечно можно заставить, но тогда не раньше 00 засыпет вечером...
автор И.О. человека • 26 марта 2013
Ответ дляmena
наш график, ребенку 2г11м:
7.20 мама вставай, новый день
13.30-15.00 дневной сон
22.00 - отбой

я считаю что у нас отличный график.

но дети бывают разными! вернее родители у деток разные и если маме удобно вставать не раньше 9 утра, то прийдется карапузу перестраиваться на мамин график. если маме сложно гулять на улице больше 2-х часов в день, то и уснуть невыгуляный как следует карапуз раньше полуночи не сможет. зато мама успеет в советчице пожаловаться ;)
и с чего вы взяли что я встаю не раньше 9 утра? как люблю таких ’советчиц’, всгда им найдётся место на форуме

автор И.О. человека • 26 марта 2013
Ответ дляmena
девочки, миленькие, хотите решить проблемы со сном - примите сий труд на вооружение: 100 простых способов уложить ребенка спать. Светлана Бернард.

не хотите - тогда пишите жалобы в Советчицу ;)
я разве просила совет - как уложить ребёнка спать? а я вам советую тему читать иногда чтобы не раздавать глупых советов и не язвить
Elenushka• 26 марта 2013
Ответ дляИ.О. человека
если бы мой ребёнок вставал в 6.30, то тоже днём спал бы, но я не преверженец будить без надобности...
я ж тоже не бужу)), я бы и поспала с удовольствием, но вот такие жаворонки у меня
зимой могут и до 7 поспать (было пару раз до 8, так я вообще выспалась))
а летом бывает и в 5 подъем))