Всех анонимов аноним• 26 марта 2013
Какие витамины даете детям и даете ли вообще?
Девочки- мамочки даете ли своим детям витамины? Сегодня купила витамины Кидди фарматон сыну (3года), а там в составе аспартам Е951 -это яд
ну зачем в детских витаминах эта гадость (((
Ананомчикус• 26 марта 2013
Ответ дляAnna*
Даю витаминки ТМ Эмвэй ’Нутрилит мультивитамин’ жевательные по половинке в день, нам 4 года
Ппц, какое неуважение к собственному ребенку.
Госпожа Белладонна• 26 марта 2013
Не даю и не планирую. О синтетических витаминах уже много нехорошего написано и сказано((
Удачная• 26 марта 2013
Ответ дляАнаномчикус
почему? они же натуральные.
Царевна Лягушка• 26 марта 2013
Никогда не даю. Одно время прочитала много инфо на эту тему и если я правильно понимаю все витамины которые предлагаются фармацевтическими компаниями -синтетические и практически не усваиваются организмом. Поэтому лучше дам компот или фрукты или еще чего-нибудь,но бесполезными штуками с красителями пичкать не буду.
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2013
то же едим овощи, фрукты, рыбу,мясо, молочку
но все равно подумала что витамины бы попить, а там это
погуглила и давать не буду. А это самые нормальные витамины, что же тогда говорить о других, капец полный.
Госпожа Белладонна• 26 марта 2013
Ответ дляZlata2009
Интересная тема получается... витамины это ЗЛО, а вот вспомнила свою беременность как Элевит пила, так и ногти крепкие были, и волосы шикарные, ни болела ни разу за вю беременность... странно
У меня то же самое при беременности, и волосы и ногти очень крепкие, не болела не разу. Правда ни единой витаминки не выпила. Дело в том, что на волосы и ногти влияет гормональный фон беременности, а не болеем благодаря иммунитету)
Галябалована• 26 марта 2013
Иногда даю витаминки киндербиовиталь. Не все витамины синтетические. Вот как раз синтетику давать вредно. Есть витамины которые воспроизводят из натуральных продуктов, мама фармацевт, знает все тонкости. Из детских только киндербиовиталь гель.
Пэрисхилтонша• 26 марта 2013
лайфпак юниор периодически, хотя надо бы постоянно, но дорого сейчас
parhomenko-mv• 26 марта 2013
Ответ дляНаездница
в сиропе Киддифарматон в составе аспартама Е951 НЕТ.
есть он входит в состав вспомагательгых веществ
Коко На Страже• 26 марта 2013
Впервые аспартам был синтезирован в 1965 году химиком Джеймсом М. Шлаттером. В 1981 году аспартам стал применяться в США и Великобритании в роли пищевой добавки-подсластителя E951. В виду того, что аспартам не является канцерогеном, как используемый ранее искусственный подсластитель — сахарин, он был объявлен альтернативой сахару, дающей возможность употреблять сладкие продукты не набирая вес.
Аминокислоты, на которые распадается аспартам, являются составной частью белка необходимой организму человека. Но в то же время продукты, содержащие добавку E951, должны содержать предупреждение о содержании фенилаланина, так как данная аминокислота противопоказана людям с наследственным заболеванием фенилкетонурия.
Целый ряд клинических и токсикологических исследований аспартама подтвердили его безвредность, при соблюдении дневной дозы не более 50 мг. на один килограмм веса (в Европейских странах — 40 мг/кг).
Аспартам применяется в основном в низкокалорийных продуктах и напитках вместо сахара. Пищевую добавку E951 можно встретить в безалкогольных напитках, жевательных резинках, леденцах, кондитерских изделиях.
Аннуитет• 26 марта 2013
Ответ дляZlata2009
У меня на елевит страшные высыпания на лице были и врач отменила. А ногти и волосы это не от него, это у всех так во время беременности.
Галябалована• 26 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вся всю беременность рвала, и слюни текли как у пидбуля блин((( редкий такой токсикоз, продуктов нормальных и есть немогла из-за этого, ечли бы не витамины, то незнаю, что бы мой ребёнок тогда получал бы... Тут всё индивидуально... И ребёнок мой допустим многое кушать не хочет, по этому я даю витамины, не все дети хорошо едят и всё что нужно человеку для здоровъя... Просто опять таки, нужно читать и изучать состав. Ит уточнять у фармаевта натуральные витамины или синтетика... Из беременных натуральные прегнакеа, из детских биовиталь гель как написала я уже выше, для волос кожи и ногтей медобиотин например, природное вещество, которое мы получаем из пищи, но у кого-то оно плохо усваивается, опять таки даже из-за нашей экологии...