Пончик Солнечный• 27 марта 2013

Девочки, из Ваших опытов, кто как вылечил ребенку атопический дерматит?

ребеночку 4 месяца,эта болезнь около месяца...педиатры призначали фенистил,мне как маме диету...пропили фенестил от него не какого результату,ребенок плохо спал так как оно чешеться и пятна более выражены,особенно ручки,ножки,грудь...Подскажите пожалуйста кто чем спасал свою кроху,или к кому обращались...Наперед спасибо!!!
поваренок• 27 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Не гормональный?
нет, это крем для атопической кожи. можете почитать о нем в инете. Там основа - разные виды овса. Он натуральный, без запаха. Я и себе им только лицо мажу - кожа у меня очень сухая.

shusya82• 27 марта 2013
Хочу добавить-лечить аллергию нужно!!!!! Иначе она грозит астмой.
зефиринка• 27 марта 2013
да, но не только мазюками, ведь убираются то что вылезло наружу, а то что внутри сидит и ждет следующей подкормки аллергенами
nepogoda• 27 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
вот и я сегодня начиталась что болезнь может быть хроничнаВообще я так извелась...ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Спасибо,мы пьем эриус,доктор-дерматолог назначила кучу анализов для выяснения причин заболевания,а еще я скажу не всегда детки перерастают АД(
автор Пончик Солнечный • 27 марта 2013
Ответ дляnepogoda
мы тоже сегодня купили этот сироп...Какие анализы назначили Вам,мы мочь кровь и кал сдали,а что еще надо бы сдать?
автор Пончик Солнечный • 27 марта 2013
Ответ дляshusya82
читала об этом,это очень страшно
shusya82• 27 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
читала об этом,это очень страшно
самое главное-найти аллерген. Я много прочла инфы на этот счет. Ваш малыш совсем маленький -нет смысла сдавать анализы. Поверьте это пустая трата средств. Потому что он не пробовал и 90% продуктов. Как анализ может показать что у него аллергия на этот продукт, если организм его не знает.
Если вы на ГВ то попробуйте убрать из своего меня молоко, сыр, творог-всю молочку. У малышей в основном на этот белок аллергия. И всякими гормональными мазилками я не мазала. Один раз намазала - утром ребенок проснулся без пятен.Но это на 3 дня результат, т.к. проблема внутри.
Вообщем удачи Вам в этом трудном деле. У меня ушло на улучшения 3 месяца. Кучу всего перепробовали пока нашли на что.

Lena1379• 16 мая 2013
мы спасались эледелом. конечно до этого был долгий путь по разным врачам. в основном никто кроме гормональной мази ничего не хотел назначать, а потом попался один башковитый и мы: соблюдали диету, следили за стулом, и если обсыпало ребенка мазали гормональной мазью, а как только становилось лучше, иногда хватало 1-2 дней, сразу переходили на эледел. самый главный + он не гормональный. и сначала мазала 2 раза в день а потом по мере потребности, в общем в коце уже даже на чистую кожу 2-3 раза в неделю и все гуд. мы так и прикорм наконец то смогли ввести, и ягоды, а то ребенок растет а какую-то витаминку ему дать невозможно. вот так и вычухались, хотя уже сейчас у нас ничего и нет, но я все равно держу его в холодильнике на случай пожара
virus 120• 05 августа 2013
мы с 9 мес мучились диатезом(он у нас наследственный),лечились у трех дерматологов,сидели на жесткой диете,ели по списку 10 продуктов,а нас сыпало и сыпало!!!! это был какой то ужас!! мне знакомые подсказали за Кнарик,мы купили у нее мазь и травку,она сказала нужно пить 6-7 мес и все пройдет.С первого дня лечения мы кушаем абсолютно все!!! за раз можем съесть пол литровый стакан малины и ничего.Организму нужны силы,для того что бы бороться с болезнью.Огромное ей спасибо,мы и в весе начали набирать и кушаем все.Стоит это не дешево,но это того стоит,проверили на себе!!