29 марта 2013

Египет на майские. Акклиматизация. Аптечка

Едем на 10 дней, ребенку 2.3.
Что взять с собой кроме стандартных нурофена-панадола? Капли в глазки? капли в уши? Может подавать витаминов перед поездкой?
Как облегчить акклиматизацию ребенка?

Буду благодарна за любой совет.
Ластоноша 29 марта 2013
а вы не боитесь? там же стреляют...
автор Любимка-анонимка 29 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
а вы не боитесь? там же стреляют...
нет, не боюсь. Стреляют в Каире, а мы в Хургаду. И за пределы отеля выходить не собираемся.
Бандитка Сью 29 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
нет, не боюсь. Стреляют в Каире, а мы в Хургаду. И за пределы отеля выходить не собираемся.
Играюся 29 марта 2013
правильно автор! молодец
Бандитка Сью 29 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
а вы не боитесь? там же стреляют...
вас об этом спрашивают???
Ластоноша 29 марта 2013
Ответ дляБандитка Сью
вас об этом спрашивают???
а меня именно это интересует, тоже хочу ехать в Египет, но боюсь, поэтому спросила, неужели кого-то оскорбила?
Svetlova 29 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
а меня именно это интересует, тоже хочу ехать в Египет, но боюсь, поэтому спросила, неужели кого-то оскорбила?
я в среду поеду в шарм, приеду - расскажу, стреляют или нет, но в отелях не стреляют точно
Помогалочка 29 марта 2013
Мы были в Египте в прошлом году в мае, очень было хорошо, не жарко, правда сыну 8 лет было, особо для аклиматизации ничего не пили, брала с собо антигистаминные(алерзин, можно цетрин, кларитин)-пригодились-сын сладостей обожрался, еще брала афлубин в каплях, детский жевательный сорбент(фильтрум сафари), вы можете взять смекту обязательно, белвй уголь или атоксил вдля приготовления суспезии-может пригодиться, ферменты для пищеварения. Если чесно-я тянула с собой целый кулек лекарств,но рпигодился только сорбент и антигистаминное. Еще Пантенол пенку, детское молочко после загара-но это уже на Ваше усмотрение.
автор Любимка-анонимка 29 марта 2013
Вот что я думала на счет аптечки. Исправляйте или добавляйте нужное. Тут и для ребенка и для взрослых
-температура: нурофен, панадол (в сиропах и свечки)
-желудок: нифуроксазид, смекта, хумана электролит, активированный уголь
-горло: тантум верде, стрепсилс
-нос:називин взрослый и детский
-боль: ибупром и но-шпа
-аллергия: кларитин сироп и таблетки
-насекомые: фумигатор, спрей от комаров, псило-бальзам
-простуда-грипп: колдрекс
-бепантен
-пантенол спрей

Вот думаю нужны ли ребенку капельки в глазки и уши? Вдруг какая-то инфекция в бассейне?
Помогалочка 29 марта 2013
Кстати мы были в Хургаде, два раза ездили на экскурсию, а так не выходили.
автор Любимка-анонимка 29 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
Мы были в Египте в прошлом году в мае, очень было хорошо, не жарко, правда сыну 8 лет было, особо для аклиматизации ничего не пили, брала с собо антигистаминные(алерзин, можно цетрин, кларитин)-пригодились-сын сладостей обожрался, еще брала афлубин в каплях, детский жевательный сорбент(фильтрум сафари), вы можете взять смекту обязательно, белвй уголь или атоксил вдля приготовления суспезии-может пригодиться, ферменты для пищеварения. Если чесно-я тянула с собой целый кулек лекарств,но рпигодился только сорбент и антигистаминное. Еще Пантенол пенку, детское молочко после загара-но это уже на Ваше усмотрение.
Сасибо! Посоветуйте еще про белый уголь. Он лучше чем обычный? а в сравнении с сорбексом?
AnastasiyaS7 29 марта 2013
я бы взяла на всякий случай с собой антибиотик (тот который подходит вашему ребенку и работает в случае не дай Бог чего), и подавала за три дня до поездки и три первых дня в Египте гомеопатические капли на подобии Эдас или еще чего-то из этой серии
marytana 29 марта 2013
Для ушей возьмите капли
Ластоноша 29 марта 2013
и еще нужен салин (брызгалка в нос), очень сухой воздух от кондиционеров
автор Любимка-анонимка 29 марта 2013
Ответ дляmarytana
Для ушей возьмите капли
А какие посоветуете? Мы еще ни разу ттт не пользовались
Весенний Марафон 29 марта 2013
а сколько обошлась путевка на троих и на сколько дней? ни разу нигде не были, интересно сколько стоит. спасибо
автор Любимка-анонимка 29 марта 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а сколько обошлась путевка на троих и на сколько дней? ни разу нигде не были, интересно сколько стоит. спасибо
1600 евро двое взрослых+ребенок 10 дней отель Iberotel Aquamarine 5*
Весенний Марафон 29 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
1600 евро двое взрослых+ребенок 10 дней отель Iberotel Aquamarine 5*
спасибо, это нормальная сумма, а то раньше здесь на советчице такие суммы называли, что я думала никогда никуда не поеду
Лунтик-паунтик 29 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
нет, не боюсь. Стреляют в Каире, а мы в Хургаду. И за пределы отеля выходить не собираемся.
вообще-то даже министерство туризма призывает воздержаться от поездок в Египет!ничего смешного тут нет..стреляют там везде!
anna_karanova 29 марта 2013
мы в марте ездили, 1,5 недели назад вернулись. перед поездкой все прокололи себе и ребенку ехинацею-композитум. ребенок и мы отлично перенесли разницу в климате!
Удачная 29 марта 2013
ездим с детьми всегда и везде,сыну было 5 месяцев ездили в Болгарию машиной, на Новый год (1г8мес) ездили в Египет, старшую тоже возили везде, ни у кого, никогда не было акклиматизации, все нормально, не бойтесь и не проживайте и тогда все будет отлично... но аптечку всегда беру с собой. Обязательно берите что-нибудь от комаров и от солнца. Хорошо вам отдохнуть!!!
Кто крайний? 29 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
вообще-то даже министерство туризма призывает воздержаться от поездок в Египет!ничего смешного тут нет..стреляют там везде!
а наш народ любит экстрим знаете ли...... то ничего что в старне хаос и беспредел (стрельба, массовые беспорядки, насилие), это ж не в отелях просходит прямо. Только интересно, туристов нынче из самолетов прямо в отели высаживают? Они в аэропорты не прилетают? В автобусах до отелей не едут туда и назад? Если так, то действительно наверное опасности и нет почти...
автор Любимка-анонимка 29 марта 2013
Ответ дляУдачная
ездим с детьми всегда и везде,сыну было 5 месяцев ездили в Болгарию машиной, на Новый год (1г8мес) ездили в Египет, старшую тоже возили везде, ни у кого, никогда не было акклиматизации, все нормально, не бойтесь и не проживайте и тогда все будет отлично... но аптечку всегда беру с собой. Обязательно берите что-нибудь от комаров и от солнца. Хорошо вам отдохнуть!!!
Спасибо большое!
автор Любимка-анонимка 29 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
а наш народ любит экстрим знаете ли...... то ничего что в старне хаос и беспредел (стрельба, массовые беспорядки, насилие), это ж не в отелях просходит прямо. Только интересно, туристов нынче из самолетов прямо в отели высаживают? Они в аэропорты не прилетают? В автобусах до отелей не едут туда и назад? Если так, то действительно наверное опасности и нет почти...
Наш народ любит что-то по тв услышать и раздуть до невероятных размеров. Никакого экстрима в поездке в Египет нет, я же не в Ирак собралась.
Кто крайний? 29 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Наш народ любит что-то по тв услышать и раздуть до невероятных размеров. Никакого экстрима в поездке в Египет нет, я же не в Ирак собралась.
ну это ваше мнение и ваше право, конечно, куда ехать и везти своего ребенка....
автор Любимка-анонимка 29 марта 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
вообще-то даже министерство туризма призывает воздержаться от поездок в Египет!ничего смешного тут нет..стреляют там везде!
Покажите мне где есть такая рекомендация на сайте министерства? Или Вам просто приснилось?
автор Любимка-анонимка 29 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
а наш народ любит экстрим знаете ли...... то ничего что в старне хаос и беспредел (стрельба, массовые беспорядки, насилие), это ж не в отелях просходит прямо. Только интересно, туристов нынче из самолетов прямо в отели высаживают? Они в аэропорты не прилетают? В автобусах до отелей не едут туда и назад? Если так, то действительно наверное опасности и нет почти...
Вот что пишут на сайте МЗС, и никак не мин туризма

28 січня, 18:00
У зв´язку із загостренням безпекової ситуації на території Арабської Республіки Єгипет, МЗС України рекомендує громадянам України утриматися на даному етапі від туристичних поїздок до м.Каїр, м.Александрія, м.Асьют, м.Таба, м.Ісмаїлія, м.Порт Саїд, м.Суец та на Північний Синай.

З метою уникнення загрози безпеці, громадянам України, які на даний час відпочивають у курортних містах Єгипту Хургада, Шарм аль-Шейх, Марсаалям, аль-Гуна, Дагаб, Нувейба, рекомендується проводити відпочинок в межах території готелю та утриматися від неорганізованих поїздок до міста та за його межі.

Ни в Каир, ни в другие места ехать не собираюсь, давайте закроем тему о моей безопасности. Лучше бі про аптечку посоветовали
Лунтик-паунтик 29 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Покажите мне где есть такая рекомендация на сайте министерства? Или Вам просто приснилось?
нет,не приснилось.Наш народ просто не исправить,действительно..
lesli 30 марта 2013
неделю назад вернулись с отдыха в Египте , была с двумя детками 7 и 5 лет, вот моя аптечка может вам пригодится
1. СМЕКТА, 5-6 пакетиков (адсорбент на случай поноса, отравлений, аллергических реакций). Для ребенка 1-2 лет пакетик развести в стакане воды и выпить в три приема в течение дня. АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ.
2. ГАСТРОЛИТ. Применяется при состояниях, сопровождающихся потерей жидкости (понос, рвота). Содержимое одного пакетика развести в 200 мл горячей кипяченой воды, охладить до комнатной температуры и поить малыша (возрастные дозировки необходимого объема приготовленного раствора изложены в прилагаемой инструкции).
3. Микстура парацетамола (ПАНАДОЛ, ТАЙЛЕНОЛ).
4. Свечи с АНАЛЬГИНОМ для детей. Удобны для малышей простотой использования и быстрым эффектом. К тому же, в некоторых случаях, парацетамол может не снизить температуру.
5. Антигистаминные препараты (СУПРАСТИН, ФЕНИСТИЛ). Хорошо бы иметь и ФЕНИСТИЛ-гель. Он поможет в случае различных аллергических проявлений на коже или при укусе насекомых.
6. Детские глазные капли (АЛЬБУЦИД). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки раствором ФУРАЦИЛИНА или крепким чаем и закапывайте АЛЬБУЦИД каждые 2-3 часа. ТОБРАКС (при гнойном конъюнктивите)
7. Сосудосуживающие капли в нос. ВИБРОЦИЛ (сосудосуживающее капли – как аллергическое, так и воспалительное), АКВАМАРИС промывать нос. Или називин, отривин и т.п.
8. Противовоспалительные капли в уши (Отипакс). На море уши чистить ежевечернее!
9. Сироп от кашля (на основе трав или с бромгексином). Спрей Тантумверде или Тонзилгон-спрей
Мукалтин (недорогие таблетки от кашля), Лазолван или Эреспал – сиропы при кашле.
10. Перекись водорода 3%.
11. Зеленка. Возьмите за правило сразу смазывать любые ссадинки и царапины. Но тащить с собой зеленку я вам не советую. Она имеет обыкновение разбиваться или разливаться в дороге и безнадежно портить все окружающие вещи. Лучше купите ее на месте или взять зеленку в виде карандаша.
12. Средство от ожогов в виде спрея. ПАНТЕНОЛ
13. Какая-нибудь ранозаживляющая мазь, например, СПАСАТЕЛЬ.
14. Вата, бинт, стерильные салфетки, бактерицидный и обычный лейкопластырь.
15. Резиновая спринцовка, градусник, пипетка.
16. Средство от комаров и других насекомых. ПСИЛОБАЛЬЗАМ

Чрезвычайные ситуации на отдыхе:
Живот
1. Запор: в пищу максимум оливкового масла (или любого растительного) + клизма Микролакс.
2. Понос: капсулы Бифиформ-малыш (по инструкции или по 1 капс. 4 раза в день) или порошок Пробиформ (по 2 пакетика 3-4 раза в день). Смекта, активированный уголь.
3. При рвоте: порошок Регидрон (1 пакет на 1 л воды, давать по 1 ч.л. каждые 5-7 минут, спаивать в течение дня)

Голова, температура
1. Свечи с парацетомолом (Эффералган), микстура Нурофен, детские свечи с анальгином на крайний случай, если ничего не берет из вышеперечисленного.
Дать жаропонижающее, обеспечить прохладный воздух в комнате (16-18 гр.) и частое питье.

Ушибы, ссадины
Зеленка, перекись, йод(спец.дорожные в виде фломастера). Траумель-С, бинт, пластырь

Пиписьки
1 т.фурацилина на 1 ст. воды – подмываться и/или орашать снаружи клизмочкой девчачьи пиписьки (при попадании песка и т.п.)

Аллергический дерматит
Адвантан

При пище с общего стола
Креон 10т.ед. за 5 дней до отъезда по капсулы 3 раза в день с первыми ложками еды
2 дня по приезду на месте по капс. 2 раза в день.
Елена С. 31 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот что я думала на счет аптечки. Исправляйте или добавляйте нужное. Тут и для ребенка и для взрослых
-температура: нурофен, панадол (в сиропах и свечки)
-желудок: нифуроксазид, смекта, хумана электролит, активированный уголь
-горло: тантум верде, стрепсилс
-нос:називин взрослый и детский
-боль: ибупром и но-шпа
-аллергия: кларитин сироп и таблетки
-насекомые: фумигатор, спрей от комаров, псило-бальзам
-простуда-грипп: колдрекс
-бепантен
-пантенол спрей

Вот думаю нужны ли ребенку капельки в глазки и уши? Вдруг какая-то инфекция в бассейне?
Автор, Вы все верно написали! В этом деле лучше ’перебдеть’, как говорится)))
Только зеленку не забудьте, и лучше берите в карандаше, так удобней...
Вот тут еще можете посмотреть, только сама просматривала, все доступно списочком написано:
http://qyl.ru/aptechka-dlya-rebenka-v-puteshestvie...