27 мая 2015

Чем убрать запах мочи с ковролина. посоветуйте пожалуйста)))

Девочки, подскажите пожалуйста, возможно кто знает народные методы. Ужасный запах от мочи на ковролине, постирать, сдать в химчистку нет возможности так как не ковер. Цвет васильковый, что бы не поменяло цвет. Всем заранее спасибо)
Пуки-куки 27 мая 2015
Засыпать пищевой содой, оставить на час, потом пропылесосить.
ea 27 мая 2015
Тут много уже об этом писали. Рекомендуют хорошо обработать раствором марганца
Я не такая 27 мая 2015
ну есть же шампуни для ковров, хорошо убирают запах. потом еще можно попшикать средством кошачьим ’стоп запах’, тоже хорошо убирает.
oksanakirill 27 мая 2015
Писали в газете, что мистер пропер помог без проблем.
Выступаю Я. 27 мая 2015
ковролин отлично чистят и в химчистке и на любой автомойке.
yuliya-saulyak 27 мая 2015
- Мытье слабым раствором марганца. Раствор должен быть действительно слабым – таким, чтобы не окрашивал ковролин.
- Мытье уксусом. Перед использованием проверьте уксус на ковровом покрытии, которое находится под столом или за шкафом (там, где не бросается в глаза). Если ковролин не меняет цвет после контакта с уксусом – можно пробовать отмыть место, где есть неприятный запах. Если же заметно, что волокна стали обесцвечиваться – уксус следует развести водой и только потом мыть место с плохим ароматом.
- Пищевая сода. Изготавливаете кашицу из соды и втираете в ковролин, даете высохнуть – а затем собираете пылесосом

Подробнее: http://laminator.by/2014/03/26/zapax-kovrolina-kak...
Печенюшка 27 мая 2015
оооо что я только не делала, даже вывезли его на дачу, на целый день засыпала порошком, стирали автомойкой. Фиг вам, стал еще больше вонять. В итоге выкинули.
yuliya-saulyak 27 мая 2015
у меня кошка (иногда заскоки бывают) спасаюсь уксусом
yuliya-saulyak 27 мая 2015
если мыть порошком то происходит какая то хим реакция и воняет еще больше
анна 77t 27 мая 2015
попробовать вызвать химчистку на дом. предварительно уточните у них помогут или нет. простите, но скорее всего, если это кошачья моча вам уже ничего не поможет. искренне надеюсь что не права
Завтра не пью 27 мая 2015
лимонную кислоту смешать с водой и тереть тереть. запах сразу пропадает.
единственное лучше этим утром заниматься
потому что ночью как в бане получается. душно. Правда запах лимона останется,но все-же не мочи)))
Умничка-помощничка 27 мая 2015
Я стирала Мистер Пропером несколько раз. ТТТ, запах ушел!