29 мая 2015

Защищеный платеж от Приват Банка- Плохо или хорошо??

Теперь при переводе денег можно нажать кнопку защищенный платеж и деньги не сразу поступят на счет получателя. Это защищает покупателей и открывает лозейку для мошенничества от покупателей? Деньги могу ЯКОБЫ поступить продавцу потом покупатель делает вид что не получил товар и отменяет платеж??

http://ru.tsn.ua/groshi/privatbank-zapuskaet-servi...

Эта функция уже появилась при переводе денег.

Как защититься?
Результат:
вже голосів: 35
17 (48.57%) Плохо
17 (48.57%) Не знаю
1 (2.86%) Хорошо
кураГАЛЯ 29 мая 2015
я вообще не понимаю)((((
это ж вроде сделал покупатель заказ оплатил, а потом товар получил и деньги вернул себе?
или я что то не так понимаю?
Кнопус 29 мая 2015
Я не отправлю товар пока не получу деньги на счет. Значит будем ждать пока поступят деньги.
Уже было обсуждение бурное данного вопроса.
автор ПриснитсяЖЕ 29 мая 2015
Ответ длякураГАЛЯ
я вообще не понимаю)((((
это ж вроде сделал покупатель заказ оплатил, а потом товар получил и деньги вернул себе?
или я что то не так понимаю?
и я не поняла сейчас кидалово начнется повальное!
автор ПриснитсяЖЕ 29 мая 2015
Ответ дляsvechka
Я не отправлю товар пока не получу деньги на счет. Значит будем ждать пока поступят деньги.
Уже было обсуждение бурное данного вопроса.
дайте ссылку
Мандолина Бу 29 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
дайте ссылку

Та ничего в том обсуждении не прояснилось.
автор ПриснитсяЖЕ 29 мая 2015
Как защищищен покупатель-понятно, но как защищен человек, который продает что-либо? От того что его деньги просто не отзовут назад
Мандолина Бу 29 мая 2015
Я не отправляю товар, пока не сниму деньги с карты. Если снять смогла, значит платеж отправлен нормально. По крайней мере я так это понимаю. Иначе как они смогут вернуть проплату, если на карте денег уже нету?
автор ПриснитсяЖЕ 29 мая 2015
http://privatblog.com.ua/novosti/privatbank-zapusk... вот их блог-напишу пару ласковых
автор ПриснитсяЖЕ 29 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу
Я не отправляю товар, пока не сниму деньги с карты. Если снять смогла, значит платеж отправлен нормально. По крайней мере я так это понимаю. Иначе как они смогут вернуть проплату, если на карте денег уже нету?
легко-запишут вам в минус потом разбираться будете с приватом
Вам телефонограмма 29 мая 2015
Интересно как приватбанк проверить получил ли покупатель товар или нет, если покупатель отменит деньги, а продавец устроит скандал. Кому они работы и мороки добавили?
автор ПриснитсяЖЕ 29 мая 2015
вот отзыв тех кто пробовал

Выступил в роле покупателя : ) Взял со своей карты на карту партнера отправил деньги .
Поставил при отправке денег в Приват 24 галочку “защищенный платеж” (деньги с моей карты списались)
В Приват 24 архиве платежей есть вкладка “защищенный платеж”, там же и отображается данная транзакция. Партнеру пришло СМС на телефон, что ему отправлен защищенный платеж. Но денег ему на карту не поступило Через время , я в том же меню в Приват 24 (Архив платежейЗащищенный платеж) нажал на кнопку “отменить платеж”. Он и отменился
На следующий день проверили выписки не у меня , не у партнера в Приват24 деньги в выписке не появились. Консультант в Привате сказал мне “ждите 24 часа и деньги мне вернуться”. Прошли сутки –денег нет. Обратно спросил консультанта когда вернуться деньги сказал ждите 3 дня. Прошло три дня –денег нет.
Сейчас в архиве платежей Приват24 во вкладке “защищенный платеж” написано “рассматриваться банком”
Итог - деньги зависли в Привате. Мне назад не вернулись и партнеру на карту не поступили. Также не мне и партнеру никто из Привата не звонил на email-не писал.
Насколько я понял, то что придумал Приват банк мое личное предположение , что еще не доделали или еще сами сотрудники не представляют , что они сделали
Каждый новый консультант в Онлай -чате Приват банка, высказывает свои “мысли” на счет этого проекта Приват банка , которые постоянно расходятся с консультантом с которым я общаюсь день назад.
Получается, как в том анекдоте … делали мы делали … вот мы и сделали…

Получаться работает ”опция заморозки платежа” . Хотите заморозить свои деньги в Приват банке и без возвратно, отправляйте через “защищенный платеж”

Если кто то и что то понял про эту систему по другому- прошу написать ?!
Мандолина Бу 29 мая 2015
Автор, все именно так и есть, как Вы написали. Я вчера делала две проплаты через приват 24 и никакой защиты не отмечала. Спококойно перевела продавцу, тот сразу подтвердил оплату и отправил заказ. А то потом доказывай привату ’а был ли мальчик’ в данном случае платеж :-)
ПриватБанк 29 мая 2015
Добрый день, Уважаемый Клиент.
При создании этого платежа отправитель ставит галочку подтверждая “Защищенный платеж” и указывает дату (срок действия защищенного платежа). Для уведомления получателя о платеже указывает его e-mail или Моб. телефон. После отправки платежа получатель средств получит оповещение:
Уважаемый Клиент!
Вам выставлен защищенный платеж в Приват24.
Сумма платежа:***
Отправитель:***
Назначение платежа:***
Срок действия защищенного платежа, установленный отправителем:***
Вам необходимо предоставить услугу или отправить товар плательщику до окончания срока действия защищенного платежа. После подтверждения плательщиком получения услуг или товара оплата будет переведена на Вашу карту.

После отправки платежа, если товар/услуга были предоставлены, отправитель средств подтверждает получение товара в сообщении. Если Вы не получили товар, или услуга не была оказана Торговцем, нажмите кнопку “Отменить”. Денежные средства НЕ будут переданы ни отправителю ни получателю до принятия решения арбитража. Претензия по платежу будет передана на рассмотрение в Банк.

С уважением, ПриватБанк.
автор ПриснитсяЖЕ 29 мая 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый день, Уважаемый Клиент.
При создании этого платежа отправитель ставит галочку подтверждая “Защищенный платеж” и указывает дату (срок действия защищенного платежа). Для уведомления получателя о платеже указывает его e-mail или Моб. телефон. После отправки платежа получатель средств получит оповещение:
Уважаемый Клиент!
Вам выставлен защищенный платеж в Приват24.
Сумма платежа:***
Отправитель:***
Назначение платежа:***
Срок действия защищенного платежа, установленный отправителем:***
Вам необходимо предоставить услугу или отправить товар плательщику до окончания срока действия защищенного платежа. После подтверждения плательщиком получения услуг или товара оплата будет переведена на Вашу карту.

После отправки платежа, если товар/услуга были предоставлены, отправитель средств подтверждает получение товара в сообщении. Если Вы не получили товар, или услуга не была оказана Торговцем, нажмите кнопку “Отменить”. Денежные средства НЕ будут переданы ни отправителю ни получателю до принятия решения арбитража. Претензия по платежу будет передана на рассмотрение в Банк.

С уважением, ПриватБанк.

ВОПРОС №1 КАК вы проверите предоставила ли я услугу кому-то? А если будет недобросовестный покупатель и скажет что он никогда не получил услугу от меня? отменит перевод и в итоге услуга оказана или товар выслан и получени,а денег нет? ведь человек просто может отменить платеж
ПриватБанк 29 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

ВОПРОС №1 КАК вы проверите предоставила ли я услугу кому-то? А если будет недобросовестный покупатель и скажет что он никогда не получил услугу от меня? отменит перевод и в итоге услуга оказана или товар выслан и получени,а денег нет? ведь человек просто может отменить платеж

Здравствуйте!
Претензия по платежу будет передана на рассмотрение в Банк.
Банк запрашивает подтверждающие документы об оказании услуги или доставке товара.
О решении арбитража Вы будете уведомлены по SMS и e-mail
С уважением, ПриватБанк.
автор ПриснитсяЖЕ 29 мая 2015
Ответ дляПриватБанк

Здравствуйте!
Претензия по платежу будет передана на рассмотрение в Банк.
Банк запрашивает подтверждающие документы об оказании услуги или доставке товара.
О решении арбитража Вы будете уведомлены по SMS и e-mail
С уважением, ПриватБанк.
а если человек получит посылку и скажет что она пришла пустая-обманет -отзовет платеж как я буду доказывать что посылка не была пустая?
ПриватБанк 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а если человек получит посылку и скажет что она пришла пустая-обманет -отзовет платеж как я буду доказывать что посылка не была пустая?

Уважаемый автор!
Если Клиент не получит товар, или услуга не будет оказана продавцом, он отменит платеж, через кнопку “Отменить”.
Денежные средства не будут переданы ни отправителю ни получателю до принятия решения арбитража. Претензия по платежу будет передана на рассмотрение в Банк, который будет запрашивает подтверждающие документы об оказании услуги или доставке товара.
С уважением, ПриватБанк.