Масяня Я• 30 мая 2015
Боюсь рожать!!
А как у вас прошли роды? очень больно?
Называйте меня Повелитель• 30 мая 2015
первые 6 часов,вторые в машине за 15 мин,не доехала до роддома маленько
Мама фифти цента• 30 мая 2015
не думайте про біль у всіх по різному, думайте про дитинку, як будете гуляти, гратися, вчитися говорити))
Масяня Я
• 30 мая 2015
Ответ дляNadyxa-2
и я боюсь,хоть и второй раз
и я второй, первый раз прошел как в тумане
Железная тетя• 30 мая 2015
Хаха, меня мама когда-то успокоила - ’Доча, рожать в первый раз страшно - неизвестность пугает, а вот второй уже в курсе чего бояться’. Вы не первая женщина на земле, которая рожает) Зато потом человечек у вас будет ;)
Катька Пушкарева• 30 мая 2015
Я тоже очень боялась, а вот за пару дней до родов страх полностью пропал.
пьЯНА• 30 мая 2015
Ответ дляАннуитет
Не рожайте. Договоритесь о кесаревом и делов-то.
Так вы ж расскажите человеку и про то, на что настроиться нужно после КС!)))
Любавишна• 30 мая 2015
да-да, договоритесь на кесарево, будете еще два месяца по стенке ползать, не согнуться, ни разогнуться, ни ребенка на руки взять.
Вредняжка• 30 мая 2015
Не бойтесь, когда все начнется вам придется поддаться течению обстоятельств....а потом когда вам покажут вашу кроху, все автоматически сотрется из памяти))) легких родов!!!
Чижик Пижик• 30 мая 2015
Ответ дляПургену мне
было 2 кесарево, больно и не комфортно, но все быстро забывается
боитесь-договоритесь с врачом, так на душе спокойнее будет)))) схватки - больно, роды - быстро и не больно уже. первого 12 часов рожала, второго 2 часа.
Вообще не факт• 30 мая 2015
про роды только самые лучшие воспоминания. схватки терпимо, очень помог фитбольый мяч. я сидела на нем и делала круговые движения, девочки по палате прыгали на нем. но мне прыгать было плохо. просто круговые движения когда схватка шла. так вот на нем и 7 часов схваток пережила. не особо больно. когда уже приличное раскрытие было - увели в родовую. а там со второй потуги родила доченьку. мне очень помогли слова акушерки ’Миленькая, тужься, если сейчас очень постараешься, то станешь вмиг мамой’.....и у меня получилось! как будете рожать, тужьтесь правильно. не лицом, а как по большому ходите.
Ресничный червь• 30 мая 2015
Автор, это не больно. Говорю как мама, которая со схватками промучалась 36 часов + ещё и ребёнок был обмотан пуповинной, не хотела выходить от туда )))) да , неприятно! Но не ужастно
Намакушка• 30 мая 2015
мне через месяц рожать, третий раз, тоже боюсь)))))
да,рожать больно, но через 15 мин. все забывается.
Любавишна• 30 мая 2015
Я себя так настраивала, что это один день из всей жизни (ну у кого 2 или три) и все, один день потерпеть можно :)) вот у меня и схватки были, а на полном раскрытии, практически на потугах сделали экстренное кесарево, ребенок шел в лицевом предлежании и не проходил через кости таза, так вот, схватки - офигеть как больно, ну лучше бу у меня еще сутки схватки были, чем кесарево....
Аннуитет• 30 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
Также боялась рожать. Мама и сестра больше чуток мучались. Сестра второго ребенка чуть не потеряла. Поэтому осознанно шла кесарево.
Два кесарево с эпидуриалкой. Была в сознании. Все видишь, за всем наблюдаешь. Все быстро - минут 10 и ребенок уже у Вас на груди. Минут 20 штопают потом.
Отходняк - тяжеловато, но терпимо. Меня со вторым ребенком выписали по моей просьбе на 2-е сутки.
Бесконечность-не предел• 30 мая 2015
рожать- не больно))) схватки очень болезненные
, как месячные, только более интенсивные.