Cover Girl• 31 мая 2015

Жители Одессы реально ли прожить лето без кондюшника?

Нашла два варианта для съёма жилья в Одессе и оба БЕЗ кондюшников.
Потому назрел вопрос: реально ли прожить лето в Одессе без кондюшника? Будет ли жарко - не выносимо? Или лучше поискать другие варианты жилья?

an na• 31 мая 2015
думаю реально

а.ната• 31 мая 2015
да,мы живём,правда две комнаты выходят на север и мы не под крышей...я люблю окрывать окна,летом часто дует ветерок с моря (живём ..ближе к Сахарова..поскот)
orachka• 31 мая 2015
можно,но смотря где
а.ната• 31 мая 2015
я когда с родителями жила ,там вообще солнечная сторона ..и очень тёплый дом,помню несколько раз реальную жару,кондиционера конечно не было,из плотного (типа плетённой соломы,были шторки-жалюзи)и в жару всё закрывалось,а утром и вечером всё открывалось + вентилятор был..,мама и сейчас так живёт
а кондишен нам нельзя,у мужа на работе пару человек астму получили или она обострилась- я толком не знаю.., у нас в семье с этим есть проблема(да и наши друзья,там ребёнок астматик- из-за этого отказались от кондиционера)
автор Cover Girl • 31 мая 2015
Ответ дляorachka
можно,но смотря где

приморский район, 10 минут от до моря
romashkalandish• 31 мая 2015
Мы живем без кондишна , но он нам не нужен . Тоже северная сторона , перед окнами много деревьев , вообще из за них не вижу соседний дом .Разве стоимость кондиционера сейчас влияет на съем жилья ? Цены на съемную квартиру высокие ( особенно летом ) , а кондиционер можно купить не дорогой , в крайнем случае б/у. Я б хорошую квартиру выбирала в хорошем районе , а не смотрела бы на кондиционер . Есть районы , в которых я бы не хотела жить , даже если там было бы 10 кондиционеров и ванна джакузи .
автор Cover Girl • 31 мая 2015
Ответ дляromashkalandish

Я ни слова не писала о цене. Выбираю дом на месяц максимум.

автор Cover Girl • 31 мая 2015
Ответ дляromashkalandish

А какие это районы?
а.ната• 31 мая 2015
Зайдите на Одесский Форум там много полезного можно узнать..
exlarmonda• 31 мая 2015
Мы живем. Вот прошлое лето было не особенно жарким, пару дней перетерпели. Явообше спокойно к жаре отношусь, у других кости ломит и сердце останавливается. Так что все индивидуально