15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
EllyM 17 августа 2015
Ответ дляlisiz

а кто согласен с вот этим, что подскажете?
http://antikor.com.ua/articles/58141-poroshenko_-_...
А що я повинна їм говорити? Згоден, то й згоден, їх справа.
EllyM 17 августа 2015
Dzmitry Halko
52 мин ·

Только что вернулся из Сартаны. Наиболее страшные последствия вчерашнего обстрела, кроме гибели людей, - это взрыв мозга у местных жителей. Такой озлобленной уверенности в том, что их обстреливают украинцы, а виноваты во всём те, кто ’плясал на Майдане’, я не слышал с тех пор, как последний раз был на оккупированных территориях летом прошлого года. В качестве неоспоримого доказательства своих слов об обстреле украинцами тычут в лицо пригоршни с осколками артснарядов, говоря, что это мины, мины дальше пяти километров не летают, а в радиусе пяти километров ’только Украина’.

Когда Julia Garkusha задала вопрос, не считают ли они, что именно агрессивные пророссийские настроения принесли в украинский дом войну, в её адрес посыпались оскорбления. Если бы не большое присутствие в посёлке милиции, возможно, набросились бы и с кулаками.

И ещё вот такой яркий обмен репликами двух женщин на закуску:

- Пускай украинская армия убирается отсюда, вот тогда мы заживём весело и прекрасно!
- Тшш, смотри, в тюрьму ещё заберут за такие слова.
- Не заберут, я в демократической Украине живу!
Elya123 17 августа 2015
Ответ дляUliko
Всем привет!
Вы видели это ???

Я на велике детском на родительскую ручку примотала скотчем наш флажок жовто-блакитний, сестра мужа спросила о реакции окружающих, особенно в ввиду того, что есть шанс даже со двора не выехать: у нас соседи уже второй год ждут, что их правый сектор придет насиловать, убивать и забирать их квартиры беда-беда, а бандеровцы среди них оказались
Elya123 17 августа 2015
Ответ дляEllyM
Dzmitry Halko
52 мин ·

Только что вернулся из Сартаны. Наиболее страшные последствия вчерашнего обстрела, кроме гибели людей, - это взрыв мозга у местных жителей. Такой озлобленной уверенности в том, что их обстреливают украинцы, а виноваты во всём те, кто ’плясал на Майдане’, я не слышал с тех пор, как последний раз был на оккупированных территориях летом прошлого года. В качестве неоспоримого доказательства своих слов об обстреле украинцами тычут в лицо пригоршни с осколками артснарядов, говоря, что это мины, мины дальше пяти километров не летают, а в радиусе пяти километров ’только Украина’.

Когда Julia Garkusha задала вопрос, не считают ли они, что именно агрессивные пророссийские настроения принесли в украинский дом войну, в её адрес посыпались оскорбления. Если бы не большое присутствие в посёлке милиции, возможно, набросились бы и с кулаками.

И ещё вот такой яркий обмен репликами двух женщин на закуску:

- Пускай украинская армия убирается отсюда, вот тогда мы заживём весело и прекрасно!
- Тшш, смотри, в тюрьму ещё заберут за такие слова.
- Не заберут, я в демократической Украине живу!
Все-то нужен закон о лишении гражданства, оптимально было бы лишать гражданства и отправлять в дыру, но поскольку живем в демократической Украине, то просто лишать таких права голоса - уже было бы неплохо
А_К_М 17 августа 2015
Ответ дляElya123
Все-то нужен закон о лишении гражданства, оптимально было бы лишать гражданства и отправлять в дыру, но поскольку живем в демократической Украине, то просто лишать таких права голоса - уже было бы неплохо

ДАААА!
Задолбали уже((
А_К_М 17 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny
мда.. )
https://vk.com/penza_anti5 - а парниша-то с украинскими корнями явно, в некоторых оборотах применяет украинские конструкции, чуждые русскому языку.
Таке соби, ни туда, ни сюда.

Так это закон вообще.
Вам ли не знать, что больше всего многодетных ненавидят совецкие женщины с надцатью абортами за плечами?
Мы просто раньше не сталкивались, а вот другая притесняемая нация давно эту закономерность подметили.
Есть даже такая поговорка - дед раввин, сын выкрест, внук антисемит.

Иваны не помнящие родства больше всего ненавидят тех, кто это родство сберег и помнит. Предатели ненавидят оставшихся верными. Убийцы - тех, кто был в такой же ситуации и не убил.
Все очень закономерно.
asjaua 17 августа 2015
Ответ дляА_К_М

Так это закон вообще.
Вам ли не знать, что больше всего многодетных ненавидят совецкие женщины с надцатью абортами за плечами?
Мы просто раньше не сталкивались, а вот другая притесняемая нация давно эту закономерность подметили.
Есть даже такая поговорка - дед раввин, сын выкрест, внук антисемит.

Иваны не помнящие родства больше всего ненавидят тех, кто это родство сберег и помнит. Предатели ненавидят оставшихся верными. Убийцы - тех, кто был в такой же ситуации и не убил.
Все очень закономерно.
Не так страшні чужі воші як свої гниди (@) Петлюра
Metelitsa 17 августа 2015
Россияне поинтересовались у Кремля, что делать при обнаружении санкционной еды в холодильнике

Активисты Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) ’Общественный контроль’ обратились властям РФ, чтобы те объяснили, как нужно действовать россиянам при обнаружении санкционной продукции.

Как говорится на сайте ОЗПП, им поступают многочисленные обращения ’законопослушных российских граждан, которые не знают, как поступить в сложившейся щекотливой ситуации и просят ОЗПП разъяснить порядок действий’.

При этом активисты отмечают, что суть большей части задаваемых потребителями вопросов можно свести к следующему: «Произошло ЧП, нашел в холодильнике импортного гуся, что делать, куда бежать?»

Поэтому в Обществе защиты прав потребителей просят Путина и Медведева разъяснить следующее:

1. По каким телефонам горячей линии гражданину, обнаружившему у себя в холодильнике «санкционный продукт» следует звонить, чтобы экстренно вызвать группу немедленного реагирования Россельхознадзора для добровольной выдачи запрещенной еды для уничтожения.

2. Освобождается ли от ответственности гражданин добровольно сдавший импортного гуся уполномоченным по давке гусей.

3. Какой средний размер бюджетных расходов на оплату работы бульдозера, бульдозериста, затраты, связанные с логистической операцией по доставке гуся на полигон твердых бытовых отходов, которые необходимо возместить гражданину из собственного кармана.
Стоит подчеркнуть, что ОЗПП признано в России иностранным агентом, в связи с чем сайт общества ранее блокировали и удаляли из него неугодную Кремлю информацию.

http://ozpp.ru/nashel-v-holodilnike-importnogo-gus...
Sjuzy 17 августа 2015
Ответ дляEllyM
Dzmitry Halko
52 мин ·

Только что вернулся из Сартаны. Наиболее страшные последствия вчерашнего обстрела, кроме гибели людей, - это взрыв мозга у местных жителей. Такой озлобленной уверенности в том, что их обстреливают украинцы, а виноваты во всём те, кто ’плясал на Майдане’, я не слышал с тех пор, как последний раз был на оккупированных территориях летом прошлого года. В качестве неоспоримого доказательства своих слов об обстреле украинцами тычут в лицо пригоршни с осколками артснарядов, говоря, что это мины, мины дальше пяти километров не летают, а в радиусе пяти километров ’только Украина’.

Когда Julia Garkusha задала вопрос, не считают ли они, что именно агрессивные пророссийские настроения принесли в украинский дом войну, в её адрес посыпались оскорбления. Если бы не большое присутствие в посёлке милиции, возможно, набросились бы и с кулаками.

И ещё вот такой яркий обмен репликами двух женщин на закуску:

- Пускай украинская армия убирается отсюда, вот тогда мы заживём весело и прекрасно!
- Тшш, смотри, в тюрьму ещё заберут за такие слова.
- Не заберут, я в демократической Украине живу!
мда...
всем привет!
Sjuzy 17 августа 2015
девочки почему все так перепугались то? все песня спета, фашисты уже никуда не двинут. а если двинут получат по морде. армия у нас уже другая, все свой шанс они потеряли. могут быть обострения но это на уровне захватили 5 км отбили 2 км.
Berenamammy 17 августа 2015
Ответ дляSjuzy
девочки почему все так перепугались то? все песня спета, фашисты уже никуда не двинут. а если двинут получат по морде. армия у нас уже другая, все свой шанс они потеряли. могут быть обострения но это на уровне захватили 5 км отбили 2 км.

А_К_М 17 августа 2015
Ответ дляSjuzy
девочки почему все так перепугались то? все песня спета, фашисты уже никуда не двинут. а если двинут получат по морде. армия у нас уже другая, все свой шанс они потеряли. могут быть обострения но это на уровне захватили 5 км отбили 2 км.

Спасибо, ваши слова многим нужны
asjaua 17 августа 2015
Ответ дляMetelitsa
Россияне поинтересовались у Кремля, что делать при обнаружении санкционной еды в холодильнике

Активисты Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) ’Общественный контроль’ обратились властям РФ, чтобы те объяснили, как нужно действовать россиянам при обнаружении санкционной продукции.

Как говорится на сайте ОЗПП, им поступают многочисленные обращения ’законопослушных российских граждан, которые не знают, как поступить в сложившейся щекотливой ситуации и просят ОЗПП разъяснить порядок действий’.

При этом активисты отмечают, что суть большей части задаваемых потребителями вопросов можно свести к следующему: «Произошло ЧП, нашел в холодильнике импортного гуся, что делать, куда бежать?»

Поэтому в Обществе защиты прав потребителей просят Путина и Медведева разъяснить следующее:

1. По каким телефонам горячей линии гражданину, обнаружившему у себя в холодильнике «санкционный продукт» следует звонить, чтобы экстренно вызвать группу немедленного реагирования Россельхознадзора для добровольной выдачи запрещенной еды для уничтожения.

2. Освобождается ли от ответственности гражданин добровольно сдавший импортного гуся уполномоченным по давке гусей.

3. Какой средний размер бюджетных расходов на оплату работы бульдозера, бульдозериста, затраты, связанные с логистической операцией по доставке гуся на полигон твердых бытовых отходов, которые необходимо возместить гражданину из собственного кармана.
Стоит подчеркнуть, что ОЗПП признано в России иностранным агентом, в связи с чем сайт общества ранее блокировали и удаляли из него неугодную Кремлю информацию.

http://ozpp.ru/nashel-v-holodilnike-importnogo-gus...
А я помню горы истерик по поводу жирафа и ни одного сожаления о сожжённых заживо санкционных 50 утят.
Metelitsa 17 августа 2015
Ответ дляasjaua
А я помню горы истерик по поводу жирафа и ни одного сожаления о сожжённых заживо санкционных 50 утят.

-и я хорошо помню вопли вокруг жирафа. 150 тем на день непонятных истерик.
а когда тут, рядом с этими истеричками сжигают заживо 50 утят, стоит гробовая тишина.

Где сейчас глаза совесть этих дам? в каком месте?
Aniuty 17 августа 2015
Ответ дляСнежка_
и это 22 июня 2014. все предупреждали и мы и Новодворская, пусть земля ей будет пухом.

Розумна була, прикольна жінка. Жалко її(
Снежка_ 17 августа 2015
Если перевернуть ЯНДЕКС.
ЛЮДИ, ЭТО ГЕНИАЛЬНО. (из нета)))
9nebesa 17 августа 2015
Ответ дляSjuzy
девочки почему все так перепугались то? все песня спета, фашисты уже никуда не двинут. а если двинут получат по морде. армия у нас уже другая, все свой шанс они потеряли. могут быть обострения но это на уровне захватили 5 км отбили 2 км.
Ура!Ура!Спасибо на добром слове!Здрасьте всем!
Снежка_ 17 августа 2015
Ответ дляSjuzy
девочки почему все так перепугались то? все песня спета, фашисты уже никуда не двинут. а если двинут получат по морде. армия у нас уже другая, все свой шанс они потеряли. могут быть обострения но это на уровне захватили 5 км отбили 2 км.
иди поцелую только захватили (это я так понимаю сепары) 2 км, а мы отбили 5!
Olga Zelenyak 17 августа 2015

Телеканал ДОЖДЬ
3 мин ·
Глава Крыма Аксенов попросил Путина вернуть украинцев в Крым и разрешить пить вино в санаториях

А крымнаши пишут в анонимных темах, не едьте в Крым, без вас обойдемся
kolleO 17 августа 2015
Привет Наташа!!! Здоровья тебе!и нервов покрепче!
sense 17 августа 2015
+28гр,спасибо,кто пополнил!
Чуть не хватает на рюкзак,боец уже уехал,обещала вдогонку отправить!
Еще за футболки осталась доплатить(30шт) 750гр .
Не много отдала для мужей наших форумчанок,чуть для Азова,чуть для Спец группа ДРГ УкрЦСО ГШ МОВСУ
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
sense 17 августа 2015
Оказывается, россияне даже кашляют матом!
Доказано Лавровым...
Sunny_Anny 17 августа 2015
Ответ дляСнежка_
Если перевернуть ЯНДЕКС.
ЛЮДИ, ЭТО ГЕНИАЛЬНО. (из нета)))

Они что-то хотели этим сказать ))))
sense 17 августа 2015
ДЛЯ ВОИНОВ АТО!!!
С 10 сентября 2015 г. реабилитация в Луцке.
Безоплатно.
Приглашаются на реабилитацию бойцы с нарушениями опорно-двигательного аппарата, контузиями, ампутациями.
По поводу колясочников - нужно уточнять дополнительно.
Необходимые документы: паспорт, удостоверение УБД, участника АТО... (уточнить у организатора).
Все подробности:
Наталья 099-70-355-95
Sunny_Anny 17 августа 2015
Ответ дляSjuzy
девочки почему все так перепугались то? все песня спета, фашисты уже никуда не двинут. а если двинут получат по морде. армия у нас уже другая, все свой шанс они потеряли. могут быть обострения но это на уровне захватили 5 км отбили 2 км.

вот злой ты человек все же )
нет, чтоб создать тему с анонимами.. как люди-то выплеснут наболевшее?
natali2003 17 августа 2015
Ответ дляOlga Zelenyak

Телеканал ДОЖДЬ
3 мин ·
Глава Крыма Аксенов попросил Путина вернуть украинцев в Крым и разрешить пить вино в санаториях

А крымнаши пишут в анонимных темах, не едьте в Крым, без вас обойдемся
Увы, но писать можно что угодно, а факты дело упрямое. Могу писать только о санаториях по ЮБК. Так вот если описать одним словом , то Всё происходящее в них это ЖОПА. По Ялте два санатория уже выставлены на продажу , это Украина и Ай -Петри, прошу заметить что совсем не хилые санатории. Мотив это большие капиталовложения на их восстановление.
kolleO 17 августа 2015
Очень прошу материальной помощи для приобретения 3 комплектов формы
и хоть немного чаю и сигарет
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11641200.html
kolleO 17 августа 2015
войну превращаем в мир
продано на ярмарке.
kolleO 17 августа 2015
В России арбитражный суд Липецкой области признал законными штрафы в размере 15 тыс. рублей, которые были наложены на Липецкую фабрику Roshen (’Рошен’) Президента Украины Петра Порошенко, за нарушение таможенного законодательства, передает Joinfo.ua со ссылкой на РИА Новости.

Суд установил, что ’дочка’ Roshen разместила на своих складах для таможенного оформления продукцию ’диск-попрыгун с логотипом ’Рошен’, ’канцелярские принадлежности: карандаши цветные в трехгранной деревянной оболочке с грифелем’, ’игра настольная ’Боксеры’ с логотипом ’Рошен’, прибывшую из Гонконга.

Липецкий Roshen имеет статус уполномоченного экономического оператора, который предусматривает упрощенную процедуру таможенного оформления грузов. Но эта процедура, как указал суд, не распространяется на товары, поступившие из офшорных зон, так как они должны поступать на аккредитованные склады временного хранения в общем порядке.
kolleO 17 августа 2015
«Если честно, моими чуть ли не единственными болельщиками на арене «Олимпийского» была моя семья. Мама с сестрой и мужем специально приехали из Севастополя. Я же родился в Крыму. Родители сейчас пытаются перебраться в Днепропетровск. Но такая сложная ситуация на оккупированном полуострове, создается столько препятствий… Никто из нашей семьи от украинского гражданства не отказывался и делать это не собирается. Мама никак не может продать в Севастополе квартиру, оформить необходимые документы. К тому же моя сводная сестра там в школу ходит. Хорошо хоть младшему родному брату удалось перебраться в Днепропетровск, где он учится в училище». «Откровенной агрессии в Москве я не испытывал. Однако напряженность, давление чувствовались. Многие российские спортсмены, зная, что я родом из Крыма, позволяли себе неуместные шуточки, колкости. Но я на это не реагировал. Кстати, при предъявлении паспорта, оформлении протоколов в Москве постоянно спрашивали, почему не поменял паспорт. «У меня такая политическая позиция, — отвечал. — Почему я должен следовать каким-то другим убеждениям? Имею свои убеждения, и Крым — это Украина. Везде ходил в украинской спортивной форме, даже в город в ней выйти прогуляться не побоялся. Никто на меня с кулаками не набрасывался, но я часто ловил на себе неодобрительные взгляды». На этапе мирового первенства в Казани, по словам Говорова, ситуация не отличалась: «Когда я выходил на старт, поддержка со стороны зрителей была даже меньшей, чем в отношении американцев, которых россияне тоже не любят. Ощущал психологический дискомфорт, но я же профессионал и выступаю для улучшения своих результатов, для своей страны, для украинских болельщиков». Напомним, что в Москве украинцы Андрей Говоров, Дарья Степанюк и Дарья Зевина завоевали весь комплект медалей — «золото», «серебро» и «бронзу». Золотую медаль выиграл Андрей Говоров на дистанции 50 метров баттерфляем, опередив американца и россиянина.

http://q99.it/9lP6Dlp