22 июля 2015

Муж сходит с ума! В прямом смысле! Я в тупике...

Девочки! Может кто-то что-то толковое посоветует... МУЖ - красивый, спортивный, умный, зарабатывает, вместе 12 лет, есть дети. В последние несколько месяцев стал не совсем адекватно себя вести: ему кажется, что против него создан вселенский заговор. За ним ВСЕ следят, в еду и питье что-тр подсыпают, разговоры прослушивают, даже программы и фильмы по ТВ и те с какой-то целью для него подобраны. И интернет. И я тоже. БРЕД! К психологу не идет. Наркотики не подозреваю. Есть вопросы с алкоголем, но это давняя проблема. Оставить его не могу - родной, боюсь за него. И рядом быть крайне тяжело - кажется, что сама схожу с ума и за детей переживаю. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
показать весь текст
Нарисовалось 23 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Вот и я думаю - выдержу ли...а другой стороны - если не я, то никто не поможет, куча родни, а все как-то сами по себе...
пожалейте деток, я все это видела, и другим не советовала бы
автор LeoMom 23 июля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
мой переходит на всенаиупальное в еде, в одежде светльіе цвета только. Отрицает все лекарства..болезни все сами себе придумали и рак тоже...и он екстрасенс и всем нам поможет..в общем чем дальше в лес, тем ьольше дров..
Во-во! Мой тоже всех может вылечить! И все питаются его энергией! Это УЖАС!
Почемучка 23 июля 2015
Уууу, это от алкоголя. У меня бывший чудил. Как начнет выдумывать ситуации и спрашивать может ли лучший друг, например, подставить его или убить из-за денег (это при том, что он далеко не миллионер, жил на съемной квартире и доходы у друга были примерно такие же). Я сначала думала, что шутит и подсмеивалась, а потом пугать начало. Когда коснулось моих родителей и меня. До сих пор, небось, считает меня злом мирового масштаба.
автор LeoMom 23 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
пожалейте деток, я все это видела, и другим не советовала бы
Так вот о детях и думаю! Если я уйду, ему никто не поможет, может и хватятся, да поздно уже будет. И не будет у детей папы.
Xвостокрутелка 23 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Вот и я думаю - выдержу ли...а другой стороны - если не я, то никто не поможет, куча родни, а все как-то сами по себе...
вот так и мой..кроме меня по сути никому не нужен..всю жизнь он решал проблемьі мамьі, брата, отца..
А от помощи родственничков только хуже, глупьіе они..а проблема ета из детства - уверена на 90%.детей надо любить, а не перекладьівать на них весь груз взросльіх жизненніх ситуаций..ну ето наш случай такой.
Сорока белобока 23 июля 2015
Оружия дома хоть нет??! А то не дай Бог может случиться как с Каравановским стрелком...
Нарисовалось 23 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Так вот о детях и думаю! Если я уйду, ему никто не поможет, может и хватятся, да поздно уже будет. И не будет у детей папы.
если не будете лечить, дальше только хуже будет и детям от такого папы точно лучше не будет, вырастут еще спросят почему они это все терпели. Сколько детям лет?
Нарисовалось 23 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
Оружия дома хоть нет??! А то не дай Бог может случиться как с Каравановским стрелком...
в таких случаях и нож оружие
автор LeoMom 23 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
если не будете лечить, дальше только хуже будет и детям от такого папы точно лучше не будет, вырастут еще спросят почему они это все терпели. Сколько детям лет?
Почти 3 года
Xвостокрутелка 23 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Так вот о детях и думаю! Если я уйду, ему никто не поможет, может и хватятся, да поздно уже будет. И не будет у детей папы.
мне еще страшно что вдруг генетически передалось реьенку..думать боюсь о таком..хотя в его роду такого не бьіо если правду говорит свекровь
Чукча Мукча 23 июля 2015
все не перечитала, то, что срочно к психиатру-это понятно. хочу Вас предупредить, когда ему станет лучше может упросить забрать его раньше времени из больницы ’я же не такой, тут одни ненормальные, тут очень плохо’. не забирайте раньше времени, потом будет очень трудно определить на лечение. и еще, мы 2 недели назад отвезли свекровь в психбольницу, так её не хотели принимать даже с направлением от участкового приз шатра. был суд на территории больницы и если бы не мои справки от травматолога, что она меня побила, то её отпустили бы домой, как такую, что может за собой ухаживать. больницы переполнены- вот так уменьшают количество пациентов. Вам терпения и помните, что всё, что он говорит-это бред. постарайтесь смотреть на ситуацию со стороны, отстраненно. чтоб самой потом с неврозом не мучаться.
Нарисовалось 23 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Почти 3 года
тогда пожалейте ребенка!! я на это смотрела с 4 до 6, потом перерыв и с 8 до 14 (умер, отравился паленкой). Не могу сказать что прям буйный был, не бил, ничего такого, мирный, но с возрастом вспоминала многие моменты, самый первый помню с 3,9 года, уже начинала понимать что это было, часто было стыдно, 3 подруги его видели таким. Помню как мать с ним оставила, он напился. я сама ночью ходила просила свет включить и пить дать (4 года мне было). Помню как палец порезал, бегал орал, все в крови было, мама в магазин вышла. Помню как сосед приходил помогал связывать его. Вы хотите что бы ваш ребенок все это видел? Может сейчас кажется что все не так страшно, но вы и не опомнитесь как станет хуже. Он или должен лечь в клинику или развод и лишиние прав во благо ребенка.
Нарисовалось 23 июля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
мне еще страшно что вдруг генетически передалось реьенку..думать боюсь о таком..хотя в его роду такого не бьіо если правду говорит свекровь
такое не передается, максиму (слышала передачу психологов) дети могут повторить судьбу, мальчики пить, а девочки терпеть таких мужей(
Нарисовалось 23 июля 2015
Ответ длясоветский цирк
Я бы повеселилась,убеждала бы его,что он чертовски прав и что ему нужно всё время быть на стрёме,попробовала бы разыграть его пару раз.
ваша шутка неуместна
Xвостокрутелка 23 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
все не перечитала, то, что срочно к психиатру-это понятно. хочу Вас предупредить, когда ему станет лучше может упросить забрать его раньше времени из больницы ’я же не такой, тут одни ненормальные, тут очень плохо’. не забирайте раньше времени, потом будет очень трудно определить на лечение. и еще, мы 2 недели назад отвезли свекровь в психбольницу, так её не хотели принимать даже с направлением от участкового приз шатра. был суд на территории больницы и если бы не мои справки от травматолога, что она меня побила, то её отпустили бы домой, как такую, что может за собой ухаживать. больницы переполнены- вот так уменьшают количество пациентов. Вам терпения и помните, что всё, что он говорит-это бред. постарайтесь смотреть на ситуацию со стороны, отстраненно. чтоб самой потом с неврозом не мучаться.
+100 по сравнению с теми пациентами он и в правду, автор, покажется Вам нормальньім..но увьі..они хитрьіе, умеют вьікручиватся и очень изобретательньі..не забирайте домой до окончания курса лечения- только там его заставят принимать лекарства.
Нарисовалось 23 июля 2015
Ответ дляКатастрофа
Вы верите в приворот? У моего тоже была любовница, теперь пьет 2дня в неделю, а в пьяном виде пол ночи по стенам ходит, дурдом что делает. Я читала что после приворота мужчины спиваваюся, что делать?
не впадайте в крайности и сразу к бабкам. Все в пяном состоянии ведут себя по разному, мой - спит, у подруги - драться лезит с прохожими. у другой до утра сказки рассказывает
Чукча Мукча 23 июля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Срочно к врачу! Муж не захочет добровольно. Знаю о чем Вьі к сожалению..у мужа обострение весной.уже 3 епизода.что он творил страшно описьівать. Агресии не бьіло.бьіло все и гадалки-бабки и психбольница( я будучи на 9 мес.беременности). Вьіход даже не знаю какой.живу как на пороховой бочке. Лекарства в период ремиссии принимать отказьівается. А мне всего то 25..
а модотен депо не пробовали? кто не принимает таблетки-можно на уколах продсжаться. раз 1-2 месяца. брать рецепт у психиатра, а колоть самой или в Вашем присутствии.
Xвостокрутелка 23 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
такое не передается, максиму (слышала передачу психологов) дети могут повторить судьбу, мальчики пить, а девочки терпеть таких мужей(
надеюсь, хотя шизофрения передается.но унас другой диагноз..
Нарисовалось 23 июля 2015
Ответ дляMiraggio
Господи, ну какие целители? Женщины, не берите грех на душу, не советуйте такого. Люди могут потерять время и дойти до точки невозврата, если последуют таким добавит советам.
я за то что тем кто сразу верит в любовниц, привороты и т.д. советовала бы тоже пролечиться. Во Львове с родственницей забирала ее дочь от репетитора анг. языка и была в шоке как учительница начала рассказывать что ее соседка ведьма, привращается в кота и ночью царапает ей пороги в доме, даже просила пойти посмотреть на царапины)
Здрасьтенька 23 июля 2015
Автор, кому Ваш муж доверяет, кто для него авторитет? Может друг, родственник? Или такая идея как его загнать к врачу. Как-будто проблема не у него, а у Вас, но сами Вы идти боитесь - нужна его (мужа) поддержка. На а в кабинете врач будет и с ним беседовать как с родственником. Что-то в этом плане придумать. Или навестить кого-то надо в больнице. Или договориться встретится просто возле больницы, как место встречи, а там с чьей-то помощью подвести его к врчу.
Просто без врача не обойтись, а муж дома ни с кем разговаривать не будет, тем более мама его проблемы не видит, поэтому не подыграет. Может у вашей мамы тогда дома встречу организовать?
Нарисовалось 23 июля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
надеюсь, хотя шизофрения передается.но унас другой диагноз..
шизофрения передается, я думала вы о самом поведении
Здрасьтенька 23 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
Оружия дома хоть нет??! А то не дай Бог может случиться как с Каравановским стрелком...

Оружием может послужить любой предмет - нож, верёвка, ваза и т.п. Не дай Бог!
Мядуза аля моргонер 23 июля 2015
Симптомы на шизофрению похожи, я бы на Вашем месте сходила бы к психиатру на консультацию, пока без него
Обнемашечка 23 июля 2015
Автор, я не хочу вас расстраивать, но если все так как вы описали, то возможно у него проблема большая, надо идти к врачу.
У меня подруга, 34 года , ни разу замужем не была, детей нет, работает на хорошей должности и в один день резко крышу сорвало.
Сначала по телефону показалась странной, потом не могла дозвонится ей долго, набрала ее коллега с работы сказала что третий день не выходит на работу. Я звоню ей - трубку кидает. Потом перезванивает - говоит чо ее негры похитили и она с ними в каком-то дворе сексом занимается. Я к ней выехала, дома нет, искали по доврам, вызывали родителей из другого города. Она трубку то брала то кидала. Потом пришла домой все возбужденная. Вызвали скорую она написала отказ от госпитализации, ее укололи, она сутки проспала - потом ничего не помнила. Мама в одно комнате была, а подруга в другой. Думали ну малёха крышу сорвало , слава Богу отпустило. Как нет, опять началось, закрылась в конмтае начала кричать , все кидать, за нож хвататься, какие-то вещи непонятные говорить. Мы так поняли что у нее на фоне одиночества крышу сорвало.... Второй раз скорая приехала и забрали в больницу. Сильно закололи, около месяца лежала, после чело за свой счет на работе взяла отпус и еще 3 месяца дома была. Теперь на учете стоит и раз в год ее кладут на Фрунзе... Так что аккуратнее. Когда своими глазами это наблюдаешь , очень страшно....
ДинамоКит 23 июля 2015
Автор, не знаю, может уже писали. Самая лучшая больница в этом плане находится в Глевахе. Моя подруга там лечилась, сейчас все у нее нормально.
Сам себе Петросян 23 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Стал просыпаться среди ночи, потом может заснуть под утро. Агрессия отсутствует, хотя раньше, когда нормальный был, мог вспылить

Ксюша, ты?
Закидай меня камнями 23 июля 2015
Я вам описанную вами ситуацию могу повторить слово в слово, только со своего опыта. Это психоз навязчивых состояний. И это не к психологу, это психиатрия. И до конца это не лечится, как я поняла. Скорее всего - алкоголь и 90%, что легкие наркотики. В соединении этих двух вещей - может выйти все, что угодно. Особенно, если есть где-то наследственность, даже маленькая. Дальше - будет хуже. Появится агрессия и действия под ней. Честно говоря, я бы советовала вам бежать подальше. Но можете для успокоения совести отправить в психиатрию, если не боитесь для себя последствий его действий. Тут главное осознать, что человек не адекватен по причине серьезной болезни. Иначе будет плохо всем.
Сам себе Петросян 23 июля 2015
А, увидела, вы из Киева... просто у подруги мужа то же самое... И прям точь-в-точь... к психиатру пошли... пока результатов нет. Но у него приступы панического страха смерти
ЖующаЯКонфету 23 июля 2015
срочно к психиатру, к сожалению это шизофрения, нужен постоянный прием лекарств.
Та легко! 23 июля 2015
к Селюкову не хотите обратиться? Это не совсем его профиль, но он порядочный человек, если увидит, что не его парафия, то посоветует кого-то. Но врач сильный.