14 августа 2015

температуру в квартирах снизят до 16 градусов в этот отопительный сезон

Как вам новость ? Я, честно говоря, уже теряюсь в догадках, это каждый год будут снижать на 2 градуса ? Такими темпами через 3 года вообще отпадет надобность отапливать квартиры, если снизят нормы до 10 градусов.
Честно говоря, немного интересно, за что платить по 17 грн за 1 кв м площади, просто за то, чтобы не обморозиться в квартире зимой ?
Все чудесатее и чудесатее новости нашего государства, уже даже нет сил злиться, какой-то истерический смех пробивает.
автор Сам себе Петросян 14 августа 2015
ой, ссылку забыла вставить
http://economics.lb.ua/state/2015/08/13/313348_tem...
Ушла и Пришла 14 августа 2015
Благодарю проведение, что в свое время не пожадничала и котел поставила. Теперь мне все равно, на сколько снизят нормы температуры...
Цыбулька 14 августа 2015
это санитарная норма снизится с 18 до 16 градусов.
Нафаня Маня 14 августа 2015
так правильным курсом идем товарищи- нас сейчас выдавят как лимончики, а потом заморозят, чтоб подохли. Выживут олигархи и будут жить поживать и добро развивать.
Нафаня Маня 14 августа 2015
Ответ дляЦыбулька
это санитарная норма снизится с 18 до 16 градусов.

судя по раскладам нас к ней и приблизят. счета будут многотысячные, а в квартире снег.
Откушу что там торчит 14 августа 2015
а если градус горячей воды понизят, еле тепленькая это ж какие средства можно украсть
marija_petrovic 14 августа 2015
’Напомним, глава ’Нафтогаза’ Андрей Коболев говорил, что Украина больше не может себе позволить прогревать квартиры до 25 градусов в зимний отопительный период.’

Кто-нибудь вообще помнит что бы в квартире было 25 градусов???????????
Хранительница чешки 14 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
так правильным курсом идем товарищи- нас сейчас выдавят как лимончики, а потом заморозят, чтоб подохли. Выживут олигархи и будут жить поживать и добро развивать.

Да уж. А я еще поддерживала нынешнее правительство. Но с такими тарифами думаю уже все прозрели. А он все новые магазины строит где захочет.
Ума Палата 14 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
так правильным курсом идем товарищи- нас сейчас выдавят как лимончики, а потом заморозят, чтоб подохли. Выживут олигархи и будут жить поживать и добро развивать.

Встречный вопрос! Если мы сдохнем, кто же олигархам бабло будет зарабатывать, им же обдирать некого уже будет!))))
DarDoma 14 августа 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
а если градус горячей воды понизят, еле тепленькая это ж какие средства можно украсть

у нас она такая в основном и есть:( реально горячей бывает только если на улице сильные морозы и то днем, когда все уже спустили ее. А я встаю в 6 утра и вечно холодной умываюсь, из-за этого горячую уже и включать перестала для умывания и мытья посуды, толку счетчик накручивать.
Нафаня Маня 14 августа 2015
Ответ дляХранительница чешки

Да уж. А я еще поддерживала нынешнее правительство. Но с такими тарифами думаю уже все прозрели. А он все новые магазины строит где захочет.

так он и будет продолжать строить. на Украине со стариков георгиевские ленты срывают, а в России на свои шоколадки эту ленту цепляют и не парятся- тк ЭТО ЖЕ ДЕНЬГИ/БИЗНЕС.
Я не поддерживала и не поддерживаю нынешнее правительство, тк сильно кровавыми методами они пришли.
Мальчун-задирун 14 августа 2015
Ответ дляmarija_petrovic
’Напомним, глава ’Нафтогаза’ Андрей Коболев говорил, что Украина больше не может себе позволить прогревать квартиры до 25 градусов в зимний отопительный период.’

Кто-нибудь вообще помнит что бы в квартире было 25 градусов???????????

я помню... в 2007 году у нас было 29 градусов, окна настижь, дверь в подъезд открыта, за окном минус 20...нафиг тогда было ТАК топить?
Нафаня Маня 14 августа 2015
Ответ дляУма Палата

Встречный вопрос! Если мы сдохнем, кто же олигархам бабло будет зарабатывать, им же обдирать некого уже будет!))))

Ага. Вот выживут то сильнейшие (старики и немощные сразу скосятся), на которых можно будет потом пахать и пахать.
Ума Палата 14 августа 2015
Ответ дляХранительница чешки

Да уж. А я еще поддерживала нынешнее правительство. Но с такими тарифами думаю уже все прозрели. А он все новые магазины строит где захочет.

Не говорите, ЗАДОЛБАЛ уже!!! В Харькове, как грибы растут, эти магазины! А как посмотришь на интерьер и на продавцов, так даже в ювелирных салонах поскромнее. С...ка!!! Достали! Всё никак не нажрутся!
Рогнеда Карповна 14 августа 2015
Как то можно отказаться от отопления в много квартирного доме? может кто то в курсе
Нафаня Маня 14 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун

я помню... в 2007 году у нас было 29 градусов, окна настижь, дверь в подъезд открыта, за окном минус 20...нафиг тогда было ТАК топить?

потому что для народа достаточно украинского газа, но никто же это не учитывает, продавая народу российский газ дороже даже чем закупается в России, и свой газ по цене золота.
Рогнеда Карповна 14 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун

я помню... в 2007 году у нас было 29 градусов, окна настижь, дверь в подъезд открыта, за окном минус 20...нафиг тогда было ТАК топить?
скалкой живу на белом свете,никогда такого небыло
автор Сам себе Петросян 14 августа 2015
Ответ дляЦыбулька
это санитарная норма снизится с 18 до 16 градусов.

ну, значит и отапливать будут не выше этой температуры. Прошлой зимой у нас было уже довольно зябко в квартире. Если урежут еще на 2 градуса, в квартире нужно будет ходить хорошенько одетой, я мерзлячка, прошлой зимой нос даже мерз у меня, в этом году придется варежку на нос шить
Молчалка 14 августа 2015
Ответ дляmarija_petrovic
’Напомним, глава ’Нафтогаза’ Андрей Коболев говорил, что Украина больше не может себе позволить прогревать квартиры до 25 градусов в зимний отопительный период.’

Кто-нибудь вообще помнит что бы в квартире было 25 градусов???????????

в Киеве кочегарили
зимой мы спали с открытой балконной дверью, т.к. нечем дыщать, воздух пересушен
Нафаня Маня 14 августа 2015
Ответ дляУма Палата

Не говорите, ЗАДОЛБАЛ уже!!! В Харькове, как грибы растут, эти магазины! А как посмотришь на интерьер и на продавцов, так даже в ювелирных салонах поскромнее. С...ка!!! Достали! Всё никак не нажрутся!

ну не просто так у него доходы в 7раз увеличились. Где ж он войну будет останавливать, если это его денежки. Даже ДЕНЬЖИЩИ.
Фокус-Покус 14 августа 2015
Ответ дляmarija_petrovic
’Напомним, глава ’Нафтогаза’ Андрей Коболев говорил, что Украина больше не может себе позволить прогревать квартиры до 25 градусов в зимний отопительный период.’

Кто-нибудь вообще помнит что бы в квартире было 25 градусов???????????

у нас 28-30, дышать не чем
Хранительница чешки 14 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня

так он и будет продолжать строить. на Украине со стариков георгиевские ленты срывают, а в России на свои шоколадки эту ленту цепляют и не парятся- тк ЭТО ЖЕ ДЕНЬГИ/БИЗНЕС.
Я не поддерживала и не поддерживаю нынешнее правительство, тк сильно кровавыми методами они пришли.

Не на Украине, а В Украине. И причем тут георгиевские ленточки? Вы с России?
Цыбулька 14 августа 2015
Ответ дляНенька наша

ну, значит и отапливать будут не выше этой температуры. Прошлой зимой у нас было уже довольно зябко в квартире. Если урежут еще на 2 градуса, в квартире нужно будет ходить хорошенько одетой, я мерзлячка, прошлой зимой нос даже мерз у меня, в этом году придется варежку на нос шить

Раньше 18 градусов - это был минимум, сейчас 16. Но в реальности у меня дома было 23-25.
Нафаня Маня 14 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Как то можно отказаться от отопления в много квартирного доме? может кто то в курсе

сама хочу. уже конвекторы присмотрели.
Нафаня Маня 14 августа 2015
Ответ дляХранительница чешки

Не на Украине, а В Украине. И причем тут георгиевские ленточки? Вы с России?

я высказываю свое мнение, а не экзамен сдаю. При том, что он чмо лицемерное. я не из России.
Ума Палата 14 августа 2015
Ответ дляmarija_petrovic
’Напомним, глава ’Нафтогаза’ Андрей Коболев говорил, что Украина больше не может себе позволить прогревать квартиры до 25 градусов в зимний отопительный период.’

Кто-нибудь вообще помнит что бы в квартире было 25 градусов???????????

У меня в ’хрущевке’ кирпичной кладки, всегда было 24-25 градусов, когда родилась малая, даже окна открывали - жарко было.
В этом году было 18-19 градусов, но не комфортно, как-то сыро...
при 16-ти думаю будем в куртках ходить((
Хранительница чешки 14 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня

я высказываю свое мнение, а не экзамен сдаю. При том, что он чмо лицемерное. я не из России.

Вы хоть в праздник не ругайтесь. А по теме есть что сказать?
Цыбулька 14 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Как то можно отказаться от отопления в много квартирного доме? может кто то в курсе

никак
Я не на долго 14 августа 2015
Ответ дляМолчалка

в Киеве кочегарили
зимой мы спали с открытой балконной дверью, т.к. нечем дыщать, воздух пересушен

согласна, сама мерзлячка, а этой зимой ходила в шортах и майке дома. самое смешное, что отопление в этом году выключили в апреле, вот где абсурд
Сиреневенькая 14 августа 2015
Девочки, когда уже следующие выборы? Сколько лет этим уродам осталось?