17 апреля 2013

Кто из нас не работает, ваши ощущения?

Девочки, у кого такая ситуация, как у меня? Сижу в декрете сл вторым ребенком, в мае ему будет 3 года. До свадьбы и до первого ребенка работала. В промежутке между первым и вторым декретом тоже работала, но без оформления, у родственников. Муж обеспечивает очень хорошо и на работу совсем не гонит. Да и я очень плотно занимаюсь старшей дочерью. Музыка, рисование, танцы, репетиторы. Уже есть победы. Я понимаю, что если выйду на работу, не смогу столько внимания уделять детям, да и за тот мизер работать смешно. Но меня постоянно грызет мысль, что нужно что-то делать, зарабатывать денежку, чтобы быть независимей. Хотя, для нашей семьи моя ЗП максимум 2 тыс. не сыграет никакой роли. Вот как вы для себя решили этот вопрос? Муж пусть обеспечивает, а вы семьей занимаетесь или тоже мучаетесь от нереализованности?
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 апреля 2013
Вы реализовались как мама
Хвець-тець 17 апреля 2013
обеспечивает тот у кого это лучше получается

интересы ребенка не на первом месте

мучений нет
ЗабежАЛОЧКА 17 апреля 2013
дело вовсе не в зарплате, а в Вашей самореализации. Подумайте, когда детям будет по 16-18 лет и они станут самостоятельными, а Вы останетесь без опыта работы, без профессии..оно вам надо?
Forel 17 апреля 2013
наймёте сопровождающую ребёнку. не пострадает старшенький

у меня созидательная профессия. а работы кругом- торгашеские вот и реализуются все купи-продайкой
ВсеЧетко 17 апреля 2013
Я как раз сейчас над этим думаю тоже.
Мама фифти цента 17 апреля 2013
Вы останетесь не у дел, когда дети подрастут.И на работу будет устроится сложнее.
Шунечка 17 апреля 2013
Занимаюсь детьми вплотную! График более чем насыщен. Рабочие вопросы - лишь что бы не терять форму. Денег знаковых это не приносит. На большее не расчитываю! Приоритет - всестороннее развитие детей. Самих перемещаться по пунктам назначения не отпущу.
Лиса Патрикевна 17 апреля 2013
Я себя отлично чувствую неработающей, занимаюсь собой, ребенком, домом. Если муж хорошо обеспечивает, тогда зачем? Не понимаю, когда говорят, что дома тупеют и т.д, такое ощущение, что кассир в супермаркете или офисный менеджер очень развивается) У неработающей много преимуществ, можно заниматься саморазвитием ми любимым делом, я например хожу на курсы рисования, графического дизайна, фотошопа делаю очень хорошие успехи в этом, занимаюсь ребенком, планирую свой блог создать, моя неработающая подруга, за декрет выучила французский язык и начала делать подделки из бисера. А некоторые мои работающие подруги, очень любят меня подколоть, что я на шее у мужа, между прочим заявить, что они же дома не тупеют, а у самих дом-работа-дом
автор Перловая Кашка 17 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
дело вовсе не в зарплате, а в Вашей самореализации. Подумайте, когда детям будет по 16-18 лет и они станут самостоятельными, а Вы останетесь без опыта работы, без профессии..оно вам надо?
Вот об этом тоже думаю. Я натура деятельная. Вырастут дети, без работы чем заниматься? Я и сейчас, когда, например, дочка болеет, и не нужно ездить на занятия, впадаю в ступор - чем заняться. Т.к.все домашние дела делаю очень быстро.
автор Перловая Кашка 17 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Занимаюсь детьми вплотную! График более чем насыщен. Рабочие вопросы - лишь что бы не терять форму. Денег знаковых это не приносит. На большее не расчитываю! Приоритет - всестороннее развитие детей. Самих перемещаться по пунктам назначения не отпущу.
Вот и я пока не могу ее одну отпускать, да и не успеет она на маршрутке по всем делам.
ЗабежАЛОЧКА 17 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Вот об этом тоже думаю. Я натура деятельная. Вырастут дети, без работы чем заниматься? Я и сейчас, когда, например, дочка болеет, и не нужно ездить на занятия, впадаю в ступор - чем заняться. Т.к.все домашние дела делаю очень быстро.
Вы же когда работали, тоже всё успевали по дому делать? я считаю декретный отпуск-это жизненная необходимость максимум до 3-х лет, а потом-это баловство! Главное, правильно спланированное время, когда успеешь и поработать, и детей кругом свозить, и дома всё сделать. Я до декрета со вторым ребёнком работала до 16.00 и всё успевала!
Лепешечка 17 апреля 2013
Не работаю и в ближайшем будущем не планирую:)))
автор Перловая Кашка 17 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я себя отлично чувствую неработающей, занимаюсь собой, ребенком, домом. Если муж хорошо обеспечивает, тогда зачем? Не понимаю, когда говорят, что дома тупеют и т.д, такое ощущение, что кассир в супермаркете или офисный менеджер очень развивается) У неработающей много преимуществ, можно заниматься саморазвитием ми любимым делом, я например хожу на курсы рисования, графического дизайна, фотошопа делаю очень хорошие успехи в этом, занимаюсь ребенком, планирую свой блог создать, моя неработающая подруга, за декрет выучила французский язык и начала делать подделки из бисера. А некоторые мои работающие подруги, очень любят меня подколоть, что я на шее у мужа, между прочим заявить, что они же дома не тупеют, а у самих дом-работа-дом
Я уже и вязала и из бисера плела, даже с мастикой научилась работать. Но это все не то.
автор Перловая Кашка 17 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы же когда работали, тоже всё успевали по дому делать? я считаю декретный отпуск-это жизненная необходимость максимум до 3-х лет, а потом-это баловство! Главное, правильно спланированное время, когда успеешь и поработать, и детей кругом свозить, и дома всё сделать. Я до декрета со вторым ребёнком работала до 16.00 и всё успевала!
Размышляя об удобном графике работы, понимаю, что все буду успевать только работая на себя. Но муж к этому относится скептически.
Лиса Патрикевна 17 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Я уже и вязала и из бисера плела, даже с мастикой научилась работать. Но это все не то.
Тогда выходите на работу. Не всем быть наседками или карьеристками же) Каждому человеку комфортней в своей роле, если вы пойдете работать это не означает, что вы плохая мать, а если останетесь дома, то вы не глупая и нереализованная) Найдите тогда хотя бы работу на пол ставки, а там посмотрите как будете справляться
Барбитта 17 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы же когда работали, тоже всё успевали по дому делать? я считаю декретный отпуск-это жизненная необходимость максимум до 3-х лет, а потом-это баловство! Главное, правильно спланированное время, когда успеешь и поработать, и детей кругом свозить, и дома всё сделать. Я до декрета со вторым ребёнком работала до 16.00 и всё успевала!
если бы я работала до 16,00-когда бы я возила ребенка в музык.школу, спорт школу-если все это сразу после школы?тут или дети-или работа...а то и дети заброшены и денег нет((..2000 грн-была бы моя зарплата-не спасут ситуацию, а ребенок-для меня это главное...
КучМала 17 апреля 2013
Я не работаю три года,при этом это не декрет.Уволилась с хорошей руководящей должности-надоела эта гонка.
Вот третий год просыпаюсь,пью кофеек и думаю-как хорошо не работать!Тут и курсы,и спортзал,и подруги и вообще делаю то,что я хочу,а не каждый божий день одно и то же на работе.
Сейчас забеременела,хожу по магазинам выбираю для будующего малыша,делаю ремонт,хожу в бассейн.
Мне так комфортно и хорошо,от работы,при чем довольно успешной,я такого кайфа не ловила.
О какой нерализованности может идти речь?
Поросенка 17 апреля 2013
Работа женой и мамой - самая важная, что бы там не говорили феминистки и проч. 3 года - небольшой возраст, можно еще уделить максимум времени младшему. Да и старшей приятнее, если мама ею занимается, а не няня. Если ваша профессия не требует нахождения ’в струе’, и вас не тяготит работа домохозяйки, занимайтесь домом. Самореализоваться можно, когда дети подрастут. Моя тетя растила троих детей и вышла на работу около 40 по специальности: сначала на небольшую зарплату, а потом набралась опыта, вспомнила забытое и нашла более выгодную работу. Зато дети были ухожены, обшиты-обвязаны, посещали секции-кружки, по 3 месяца на море, любят и уважают мать безумно. Дядя, естественно, их обеспечивал. Однако, если быт заел и гложет мысль о нереализованности - лучше на работу.
ЗабежАЛОЧКА 17 апреля 2013
Ответ дляКучМала
Я не работаю три года,при этом это не декрет.Уволилась с хорошей руководящей должности-надоела эта гонка.
Вот третий год просыпаюсь,пью кофеек и думаю-как хорошо не работать!Тут и курсы,и спортзал,и подруги и вообще делаю то,что я хочу,а не каждый божий день одно и то же на работе.
Сейчас забеременела,хожу по магазинам выбираю для будующего малыша,делаю ремонт,хожу в бассейн.
Мне так комфортно и хорошо,от работы,при чем довольно успешной,я такого кайфа не ловила.
О какой нерализованности может идти речь?
о нереализованности вспомните лет так в 40-50! когда дети вырастут, а мама-домохозяйка
Лиса Патрикевна 17 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
о нереализованности вспомните лет так в 40-50! когда дети вырастут, а мама-домохозяйка
У меня мама домохозяйка и что? Она в своей жизни лет 5 работала в молодости и все отлично) Так что не выдумывайте)
Барбитта 17 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
о нереализованности вспомните лет так в 40-50! когда дети вырастут, а мама-домохозяйка
а что плохого в маме-домохозяйке??..семья приходит домой-вкусненько, чистенько..если не в напряг, конечно...а ждать субботы работающей маме, и с утра начать гонки по уборке-готовке(на неделю-вот свежо и вкусно)))-это лучше??? я не говорю о мамочках которые ВЫНУЖДЕНЫ работать, у них нет выбора..
Барбитта 17 апреля 2013
моя мама-карьеристка..не скажу, что в этом плюс..мы ее почти не видели...и до сих пор вся в работе..(((( а уже внуки ее не видят
ЗабежАЛОЧКА 17 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня мама домохозяйка и что? Она в своей жизни лет 5 работала в молодости и все отлично) Так что не выдумывайте)
я имею вввиду о реализации в своей профессии! зачем тратить 5-6 лет своей жизни на высшее образование, чтобы потом быть домохозяйкой? не знаю кто как, но я свою специальность получала по собственному желанию и работа мне приносит удовольствие и моральное удовлетворение. муж тоже гордится,когда жена из себя что-то представляет (я имею ввиду профессию)
Лиса Патрикевна 17 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я имею вввиду о реализации в своей профессии! зачем тратить 5-6 лет своей жизни на высшее образование, чтобы потом быть домохозяйкой? не знаю кто как, но я свою специальность получала по собственному желанию и работа мне приносит удовольствие и моральное удовлетворение. муж тоже гордится,когда жена из себя что-то представляет (я имею ввиду профессию)
Я уже писала выше-каждому свое, нельзя всех под одну гребенку гребсти, кто то чувствует себя комфортней и полезней работаючи, а кто то дома. В чем проблема? Если вам нравится работать-работайте и никого не слушайте, тоже самое, кто хочет быть домохозяйкой, пусть сидит дома. И никто не вправе никого критиковать, кто карьеристка, а кто домоседка. Главное, чтобы человек был на своем месте
olena_shch 17 апреля 2013
Знаю женщину, она трех детей воспитала, образцовая домохозяйка. В 40 ее подруга забрала к себе. А потом она въехала в тему и сама работала, без подругиного покровительства и за лет за 5 ее карьера была столь стремительной, что она обогнала и тех, кто лет с 18 начал работать. И возраст не стал помехой, сегодня бизнес-вумен, редактор, соучредитель и тп. Муж был в шоке и всячески препятствовал, так как привык, что дома баба, которой можно помыкать, расширяя собственные границы вседозволенности. Но она профессионал, работала как лошадь, но строго отведенное для этого время и остальное время - семья. Никаких соц сетей и ничего лишнего, что может забрать ценное время. Ой, короче , образец для подражания. И вообще, если бы тут всех сидящих на кидстаффе мужья обеспечивали и этим не гнобили, то половина у же завтра бы написала заявления об увольнении)))))). Так что не надо кривить душой и рассказывать про самореализацию, все работают, потому что не хватает денег и все. А если для самореализации, то зачем вам з/п.
КучМала 17 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
о нереализованности вспомните лет так в 40-50! когда дети вырастут, а мама-домохозяйка
Мне смешно слышать про реализацию в нашей стране.Большинство сидит офисным планктоном на минимальные зарплаты в 3500 и имеюд дурака начальника.Это в лучшем случае.
Я 10 лет отпахала в крупнейшей корпорации,со всеми приколами-бонусами,страховками,корпоративами и служебной машиной.Это смешно тратить свою жизнь на каждодневную гонку для чужих интересов.
Или что для вас реализация?Своя компания-так этого не будет скорее всего,руководящая должность-у меня была,приходит момент когда готов бросить все.
А пойти работать и зарабатывать свои 5-6тыс.я и сейчас могу,но не хочу...
olena_shch 17 апреля 2013
Дружно читаем книгу ’Я не знаю, как она делает это’, фильм отстой для малолеток. А вот книга полностью раскрывает все карты. Сама я то в декрет не уходила, знаю, что это такое. Но иначе не могу, пока что.
ЗабежАЛОЧКА 18 апреля 2013
Ответ дляКучМала
Мне смешно слышать про реализацию в нашей стране.Большинство сидит офисным планктоном на минимальные зарплаты в 3500 и имеюд дурака начальника.Это в лучшем случае.
Я 10 лет отпахала в крупнейшей корпорации,со всеми приколами-бонусами,страховками,корпоративами и служебной машиной.Это смешно тратить свою жизнь на каждодневную гонку для чужих интересов.
Или что для вас реализация?Своя компания-так этого не будет скорее всего,руководящая должность-у меня была,приходит момент когда готов бросить все.
А пойти работать и зарабатывать свои 5-6тыс.я и сейчас могу,но не хочу...
К великому счастью,я не офисный работникСтраховку, машину и т.д. мне обеспечивает муж, а я работаю для души! Я никому не навязываю свою жизненную позицию, Автор спросила-я ответила. Но моё мнение: у женщины должна быть профессия и работа, но не в ущерб семье!
Первая леди колхоза 18 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы реализовались как мама
это не реализация, а отмазка
Кы-ы-ы-ця 18 апреля 2013
Хорошие ощущения. Работать не хочу, берегу здоровье и нервную систему. Детям 14 и 6 лет.