26 августа 2015

проверенный рецепт маринованных помидорчиков

Девочки, выручайте! Только такой, чтоб было ингредиенты на 1 литр воды, а то у меня 0,5 литровые баночки!
Я Главная 26 августа 2015
Все просто: соль, сахар, чеснок, перец горошком, уксус
автор Анонимушка 26 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
Все просто: соль, сахар, чеснок, перец горошком, уксус
это я уже знаю))) пропорции
Блондинка в Шоколаде 26 августа 2015
Я делаю на 10 литров воды: 300 гр.соли,600 гр.сахара, 1 стакан уксуса,5-10 шт.душистого перца, 1-3 шт.лаврового листа. В стерелизованные банки помидоры и кусочек моркови,лука,сладкого перца,петрушка (если есть). Один раз залить кипятком на 5-10 минут,затем рассолом и закатать.
Ошеламиссимо 26 августа 2015
Я закриваю. На 3-х л. банку даю 4-5 листочків базиліку, 2 зубка часнику і 2 гвоздички. Накладаю до верху помідори. Два рази шпарю окропом, а 3-й раз заливаю маринадом, закатую і укутую на добу.
Маринад на 1л. 200 гр. води дати 50 гр. уксусу 9%, 1 ст.л солі 4 ст.л цукру.
На привозе 26 августа 2015
на 1 литр воды 2 столовые ложки соли, 6 соловых ложек сахара, лаврушка, перец горошком 7 шт, 2 зонтика укропа или семена укропа кипятить 10 минут, затем залить рассол в помидорки, которые 10 минут до этого были залиты кипятком ( в баночках уже должен быть чеснок 2-3 штучки и веточка сельдерея). Предварительно каждый помидор проткнуть у попки что бы не лопались ;) в каждую баночку добавить (если у вас 500 мл) по чайной ложке уксуса 9 % ВСЕ!
автор Анонимушка 26 августа 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Я закриваю. На 3-х л. банку даю 4-5 листочків базиліку, 2 зубка часнику і 2 гвоздички. Накладаю до верху помідори. Два рази шпарю окропом, а 3-й раз заливаю маринадом, закатую і укутую на добу.
Маринад на 1л. 200 гр. води дати 50 гр. уксусу 9%, 1 ст.л солі 4 ст.л цукру.
автор Анонимушка 26 августа 2015
Ответ дляНа привозе
на 1 литр воды 2 столовые ложки соли, 6 соловых ложек сахара, лаврушка, перец горошком 7 шт, 2 зонтика укропа или семена укропа кипятить 10 минут, затем залить рассол в помидорки, которые 10 минут до этого были залиты кипятком ( в баночках уже должен быть чеснок 2-3 штучки и веточка сельдерея). Предварительно каждый помидор проткнуть у попки что бы не лопались ;) в каждую баночку добавить (если у вас 500 мл) по чайной ложке уксуса 9 % ВСЕ!