31 августа 2015

Та особа, что родила меня...

Мама всегда жила для себя. Папик всегда бухал и колотил ее. У меня постоянно нервные тики. Счас на старости ей одиноко и она мне названивает.
Зашла речь о еде. Говорит, раньше у нас все было. Я говорю -у кого? У нас, говорит, всегда молоко в холодильнике было. Я говорю, может оно и было, но я его не пила, папик все выпивал.
Она говорит - ну теперь ты можеш себе купить.
Я - а почему в школе все дети ходили в столовую, а я нет?
Мне приходилось воду в туалете из-под крана пить, чтоб желудок не бурчал и чтоб дети не смеялись.
Ее это очень взбесило и она попрощалась.
Ненавижу лицемерие и вранье.
Я, девочки , в 11 класе была меньше всех и весила 38 кг. У меня скалиоз, плохое зрение, плохие зубы, гастрит и пролапс ментр. клапана узнала только будучи взрослой, никто мной не занимался. На физ-ре прибегала последней, очень тяжело мне было.
Никогда ни игрушек не было, ни еды. А еще у меня голова дергается и рот косит, когда разговариваю...
показать весь текст
18 мнеУЖЕ 04 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))

от мужчины зависит. Моего мужа мои родители вообще не интересовали. А вообще, да, слышала что некоторые хотят ’вместе выпить’

Вам повезло ! Я честно вам говорю, положа руку на сердце! У меня не прокатило(((. Что первый порывался заехать на борщ, у него родители состоятельные, сыночка любят, вы представляете если б они увидели меня? Золушку с родителями- предурками, ото б ему был дома скандал и трубку он уже не брал. Если честно, я б его поняла и простила... А со вторым, вот уже описала все выше(((.

И что им говорить? Не придумаю... И врать не хочется что все умерли(((. А правду точно не скажу - стыдно .
18 мнеУЖЕ 04 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
попробуйте стать самодостаточной, богатой. Такой, чтоб вам жених не нужен был. Обычно, когда что-то нам не очень нужно, само идет в руки

Уже поздно, хотя... Понимаете, чтоб вас где-то продвинули, надо стать ’протеже’ на часик другой)))). Ну а я ж честная блин...была. Городок маленький, все спят в одной постели. Хотела в том году рвануть, ни одну знакомую не уговорила, все бояться, времена не те. Лучше жить с мужем который не зарабатывает, чем пытаться... У меня все подруги уже замужние, с детками, я одна осталась.
автор Маурита 04 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Вам повезло ! Я честно вам говорю, положа руку на сердце! У меня не прокатило(((. Что первый порывался заехать на борщ, у него родители состоятельные, сыночка любят, вы представляете если б они увидели меня? Золушку с родителями- предурками, ото б ему был дома скандал и трубку он уже не брал. Если честно, я б его поняла и простила... А со вторым, вот уже описала все выше(((.

И что им говорить? Не придумаю... И врать не хочется что все умерли(((. А правду точно не скажу - стыдно .

Да нет, просто у мужа тоже родители были не идеальные. Не богатые, у него тоже были обиды на них. Просто он был парнем . Его отец выпивал, просто не так сильно как мой. И мать у него была обычной. Звезд с неба они не хватали. Но она была заботливой и любила своих детей. Но велисипедов у детей не было, жили небагато
18 мнеУЖЕ 04 сентября 2015

Звонила моя тетка только что... Я ей вопрос задала - она мне сразу выпалила в телефон. не вздумай никому о них рассказывать, говори умерли!

Ааааааааааааааай, девочки!!! Смеюсь)))).
автор Маурита 04 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Уже поздно, хотя... Понимаете, чтоб вас где-то продвинули, надо стать ’протеже’ на часик другой)))). Ну а я ж честная блин...была. Городок маленький, все спят в одной постели. Хотела в том году рвануть, ни одну знакомую не уговорила, все бояться, времена не те. Лучше жить с мужем который не зарабатывает, чем пытаться... У меня все подруги уже замужние, с детками, я одна осталась.
вы обязательно добьетесь. я в вас верю
18 мнеУЖЕ 04 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))

Да нет, просто у мужа тоже родители были не идеальные. Не богатые, у него тоже были обиды на них. Просто он был парнем . Его отец выпивал, просто не так сильно как мой. И мать у него была обычной. Звезд с неба они не хватали. Но она была заботливой и любила своих детей. Но велисипедов у детей не было, жили небагато

Аааааааа... Вам повезло не с богатым мужем, а с человеком у который вас понял))).

У меня мечта встретить такого)))). Чтоб не заглядывал, кто твои родители, а просто со мною хоть повстречался... А я так этого боюсь, что видать это вылазит...

Я б не спрашивала у вас, просто уже два серьезных пролета, а жизнь идет. Семьи хочется, но вот такие у меня проблемы, что тянуться они ко мне домой)))). А дома интерьер - совдепия... Т.к. родителям ничего не надо было, пожрать- поср..ть и поахаться на всю квартиру. Мой брат сбежал, с отцом не общается принципиально, с мамашей сквозь зубы...
18 мнеУЖЕ 04 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
вы обязательно добьетесь. я в вас верю

Да уж, у меня выбора нет. Я б хотела семью/ детей, но видно придется менять планы)))).

А вы никогда у мужа не спрашивали, что он подуал, когда узнал о вашей не простой ситуации?
автор Маурита 04 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Аааааааа... Вам повезло не с богатым мужем, а с человеком у который вас понял))).

У меня мечта встретить такого)))). Чтоб не заглядывал, кто твои родители, а просто со мною хоть повстречался... А я так этого боюсь, что видать это вылазит...

Я б не спрашивала у вас, просто уже два серьезных пролета, а жизнь идет. Семьи хочется, но вот такие у меня проблемы, что тянуться они ко мне домой)))). А дома интерьер - совдепия... Т.к. родителям ничего не надо было, пожрать- поср..ть и поахаться на всю квартиру. Мой брат сбежал, с отцом не общается принципиально, с мамашей сквозь зубы...
поменяйте мечту. я совсем не искала мужа. До этого я до 28 лет неуспешно пыталась найти того, кому я буду нужна - но я не нужна была н-и-к-о-м-у. И тогда я подумала - покончу с собой. Возьму, поеду за границу, буду танцовщицей. Никого не знала, учила английский, пошла в какую-то ненадежную фирму, скоро нужно было подписывать контракт. Когда его встретила, то вовсе не воспринимала его . Через день смотрела на входящий номер и не могла вспомнить, ’а что это за Вася у меня записан’. Т.е. он дался мне как ’побочный продукт’ моих попыток )))
автор Маурита 04 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Да уж, у меня выбора нет. Я б хотела семью/ детей, но видно придется менять планы)))).

А вы никогда у мужа не спрашивали, что он подуал, когда узнал о вашей не простой ситуации?

Да она как раз простая! Ведь в нашей стране полно алкашей. Это зарубежом дико, а у нас нормально, пьянь на пьяни.
18 мнеУЖЕ 04 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))

Да она как раз простая! Ведь в нашей стране полно алкашей. Это зарубежом дико, а у нас нормально, пьянь на пьяни.

Да уж, только в нашей стране такое количество придурков пьяных... И почему?

Я кстати, тоже про заграницу подумывала, тут не получалось, загран зимой сделала, вот пособия по анг.яз лежат... И мысли схожи с вашими.
18 мнеУЖЕ 04 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
поменяйте мечту. я совсем не искала мужа. До этого я до 28 лет неуспешно пыталась найти того, кому я буду нужна - но я не нужна была н-и-к-о-м-у. И тогда я подумала - покончу с собой. Возьму, поеду за границу, буду танцовщицей. Никого не знала, учила английский, пошла в какую-то ненадежную фирму, скоро нужно было подписывать контракт. Когда его встретила, то вовсе не воспринимала его . Через день смотрела на входящий номер и не могла вспомнить, ’а что это за Вася у меня записан’. Т.е. он дался мне как ’побочный продукт’ моих попыток )))

Да я тоже в планах не имею, как подумаю, что родня у меня такая конченая, так тошно становиться. Все подружки замуж повыскакивали, платья красивенные, мама с иконой, танец дочки с папой ... А у меня мысли,чтоб не приведи Господь, эти придурки из подъезда вышли, когда я домой возвращалась с кавалером ... Какие тут уж планы, сбежать куда глаза глядят.

А еще много лет им посвятила, подрабатывала. денег папочке давала, на штанишки, чтоб зимой коки его не заиерзали- а он их прогулял и смеялся надо мною. Мол деньги его, что хочет то и делает. Фу, пьяница! Лучше б копила себе... Жалко их было. Прозрение наступило 1,5-2 года назад, когда я увидела, что они безнадеги и я на дне с ними копаюсь на одном месте...
автор Маурита 05 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Да я тоже в планах не имею, как подумаю, что родня у меня такая конченая, так тошно становиться. Все подружки замуж повыскакивали, платья красивенные, мама с иконой, танец дочки с папой ... А у меня мысли,чтоб не приведи Господь, эти придурки из подъезда вышли, когда я домой возвращалась с кавалером ... Какие тут уж планы, сбежать куда глаза глядят.

А еще много лет им посвятила, подрабатывала. денег папочке давала, на штанишки, чтоб зимой коки его не заиерзали- а он их прогулял и смеялся надо мною. Мол деньги его, что хочет то и делает. Фу, пьяница! Лучше б копила себе... Жалко их было. Прозрение наступило 1,5-2 года назад, когда я увидела, что они безнадеги и я на дне с ними копаюсь на одном месте...
а вы счас с родителями живете ?
автор Маурита 05 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Звонила моя тетка только что... Я ей вопрос задала - она мне сразу выпалила в телефон. не вздумай никому о них рассказывать, говори умерли!

Ааааааааааааааай, девочки!!! Смеюсь)))).

а тетка у вас нормальная ? сочувствовала вам ?
автор Маурита 05 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Аааааааа... Вам повезло не с богатым мужем, а с человеком у который вас понял))).

У меня мечта встретить такого)))). Чтоб не заглядывал, кто твои родители, а просто со мною хоть повстречался... А я так этого боюсь, что видать это вылазит...

Я б не спрашивала у вас, просто уже два серьезных пролета, а жизнь идет. Семьи хочется, но вот такие у меня проблемы, что тянуться они ко мне домой)))). А дома интерьер - совдепия... Т.к. родителям ничего не надо было, пожрать- поср..ть и поахаться на всю квартиру. Мой брат сбежал, с отцом не общается принципиально, с мамашей сквозь зубы...

последнее время я думаю, может развестись с ним что ли? Все таки у меня мышление свободного человека, а у него последнее время такие закидоны - типа, почему в доме грязно, а сам ниче мне помогать не хочет. Все так в США и Канаде, Европе - менталитет другой. И женщины там не надрываются
Фима Собак 09 сентября 2015
Я когда встречалась со своим мужем, то я ему все рассказала как есть, и он конечно, сначала не поверил мне, не знал, что такие матери бывают, он ведь сам из хорошей семьи, и его мама - идеал женщины. Но потом, сложились так обстоятельства, что ему пришлось с ней познакомиться поближе. Он был в шоке. Но он был полностью на моей стороне, и благодаря его поддержке, я смогла освободится от этого ужаса, тиранства , хоть я и не жила давно с ней.
Думаю, что мужчина, который рядом с вами, должен знать о таких проблемах, хотя бы кратко, поскольку, в дальнейшем, иногда (пишу иногда, но у меня часто) могут всплывать последствия такого детства - перепады настроения, апатия, депрессия др.и он должен вас понимать, давать вам определенную свободу действий. Заодно и проверку на прочность пройдет, ведь такие ситуации не для слабых.
У меня муж часто вместо психолога - приходиться меня слушать, и я могу позволить себе не делать ничего какое-то время.
Автор и другие- самое важное, что нужно сделать- это научится себя любить. Именно так и сказать себе - хочу научиться себя любить !!! Нелюбовь к себе в таких аномальных семьях, больше всего портит жизнь в дальнейшем !
Удачи вам всем, любви и понимания !
автор Маурита 12 сентября 2015
Ответ дляФима Собак
Я когда встречалась со своим мужем, то я ему все рассказала как есть, и он конечно, сначала не поверил мне, не знал, что такие матери бывают, он ведь сам из хорошей семьи, и его мама - идеал женщины. Но потом, сложились так обстоятельства, что ему пришлось с ней познакомиться поближе. Он был в шоке. Но он был полностью на моей стороне, и благодаря его поддержке, я смогла освободится от этого ужаса, тиранства , хоть я и не жила давно с ней.
Думаю, что мужчина, который рядом с вами, должен знать о таких проблемах, хотя бы кратко, поскольку, в дальнейшем, иногда (пишу иногда, но у меня часто) могут всплывать последствия такого детства - перепады настроения, апатия, депрессия др.и он должен вас понимать, давать вам определенную свободу действий. Заодно и проверку на прочность пройдет, ведь такие ситуации не для слабых.
У меня муж часто вместо психолога - приходиться меня слушать, и я могу позволить себе не делать ничего какое-то время.
Автор и другие- самое важное, что нужно сделать- это научится себя любить. Именно так и сказать себе - хочу научиться себя любить !!! Нелюбовь к себе в таких аномальных семьях, больше всего портит жизнь в дальнейшем !
Удачи вам всем, любви и понимания !
спасибо
Фима Собак 14 сентября 2015
Близкая тема, для меня автор, если что, пишите, я выше оставляла свою почту, будем вместе учиться жить счастливо )