07 сентября 2015

А Вы готовы так жить?

Коленная ложечка 07 сентября 2015
С превеликим удовольствием!!! Фото, где лодка в воде как подвешенная в воздухе - вообще бомба!
Пожмаковна 07 сентября 2015
я готова, но большая часть населения нашей страны нет,к сожалению.
Фото шикарные!
Барамбулечка 07 сентября 2015
при пакетик чая-это,конечно,круто....
Бабушка мороз 07 сентября 2015
у нас у многих - мусор в душе. И советчица тому подтверждение.
Нужно начинать с себя.
автор Петриківна 07 сентября 2015
Дааа. Меня тоже впечатлили. И я готова
Барамбулечка 07 сентября 2015
как правильно выбросить использованный чайный пакетик: этикетку — к картону, сам пакетик — к старой бумаге, заварку — в компост, скрепку — к использованному металлу, а ниточку — в маркированный мусорный кулек. Можно было бы сказать, что это шутка….но не в Швейцарии.
Блины со смайликами 07 сентября 2015
ну мы так никогда жить не будем,поэтому не хочу бутылки сдавать и сортировать,и еще налоги бешенные
ВсеЧетко 07 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ну мы так никогда жить не будем,поэтому не хочу бутылки сдавать и сортировать,и еще налоги бешенные

Плюс, площадя должны быть дома соответственные для сортировки, а не в наших квартирах. Представьте, кухню-хрущевку в 5 кв.м. и куча кулечков в ней сортированного мусора.
автор Петриківна 07 сентября 2015
Может с чаем и перебор, зато какая чистота. И считаю, что в нашей стране навести порядок можно только штрафуя на огромные суммы за правонарушения
elenandfriends 07 сентября 2015
готова, с превеликим удовольствием, только жаль, что не будет у нас так никогда
автор Петриківна 07 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ну мы так никогда жить не будем,поэтому не хочу бутылки сдавать и сортировать,и еще налоги бешенные

Вчера организовывали акцию в совем городе. Показали, что можно делать множество поделок из пластиковых бутылок. Объявила на местном форуме сбор бутылок и указала места сдачи тары. И вы думаете много желающих принесло? Только одна девушка спросила.
спальное место 07 сентября 2015
готова, но не сдесь, а в Швейцарии, все дело в менталитете, в Украине ’людей’ практически нет
Gemma 07 сентября 2015
класс! очень интересно, спасибо за статью

в какой-то мере я уже так живу
Зоркая Зорро 07 сентября 2015
Не, наши так не смогут, будут искать метод как бы это все обойти))))) Не в наших правилах слепо следовать законам)))
Просто красавица 07 сентября 2015
Готова
автор Петриківна 07 сентября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Не, наши так не смогут, будут искать метод как бы это все обойти))))) Не в наших правилах слепо следовать законам)))

Вы знаете, у меня тоже оптимизм на 0, но так хочется жить как Человек
Курочка-наседка 07 сентября 2015
готова, но не в таких масштабах как в Швейцарии
у меня отдельно лежат пластиковые и стеклянные бутылки, но куда их сдать - я не в курсе, наверное где-то на окраине города, но как тогда это добро туда допереть без машины? вижу по городу дедки ходят по магазинам собирают ящики картонные, сдают наверное куда-то, тоже надо узнать куда - куча коробок с ремонта-переезда лежит(
Блины со смайликами 07 сентября 2015
Ответ дляПетриківна

Вчера организовывали акцию в совем городе. Показали, что можно делать множество поделок из пластиковых бутылок. Объявила на местном форуме сбор бутылок и указала места сдачи тары. И вы думаете много желающих принесло? Только одна девушка спросила.
я бы тоже не несла,не признаю кружки ’очумелые ручки’))
Бентливуман 07 сентября 2015
Готова и буду очень рада.
Уже сейчас сортирую, пластик отдельно - сдаю, органические отходы - отдельно. Бумажное складирую, потом сдаю. Денег принципиально не беру на пунктах - копейки реально.
Тот пре3идент/правительство, который введет огромные штрафы 3а мусор и 3агря3нение природы, буду 3а него бесплатно агитировать день и ночь.
ОхиИВздохи 07 сентября 2015
Ответ дляВсеЧетко

Плюс, площадя должны быть дома соответственные для сортировки, а не в наших квартирах. Представьте, кухню-хрущевку в 5 кв.м. и куча кулечков в ней сортированного мусора.

у меня сейчас три кулька
пластик
бумага и мусор
Кирикова 07 сентября 2015
да, я согласна. Я сейчас имею в мойке измельчитель отходов, что бы не засорят контейнеры объедками.
ОхиИВздохи 07 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
готова, но не в таких масштабах как в Швейцарии
у меня отдельно лежат пластиковые и стеклянные бутылки, но куда их сдать - я не в курсе, наверное где-то на окраине города, но как тогда это добро туда допереть без машины? вижу по городу дедки ходят по магазинам собирают ящики картонные, сдают наверное куда-то, тоже надо узнать куда - куча коробок с ремонта-переезда лежит(

у нас в городе поставили возле мусорников контейнеры с сетки такие , один для бумаги , второй для пластика.
Дуболом 07 сентября 2015
практиковалась в киеве такая система сортировки, но не прижилась)) свинство в гражданах никто не хочет парится сортируя мусорный пакет.
Рекламама 07 сентября 2015
Вы что!Это же Гейропа! У них не может быть хорошо!!!!!
yokogama 07 сентября 2015
В Швейцарии вывоз мусора очень дорогой, впрочем как и все остальное, племянница моего мужа живет в Швейцарии, как-то раз они с мужем решили утилизировать панцыри от ракообразных путем смыва в унитаз), чтобы сэкономить на вывозе мусора) забили систему слива, служба, которая приехала прочистить трубы инициировала штраф по этому поводу в две тысячи франков. И вообще там масса разного рода нюансов, однозначно страна не для бедных)
ОхиИВздохи 07 сентября 2015
Ответ дляКирикова
да, я согласна. Я сейчас имею в мойке измельчитель отходов, что бы не засорят контейнеры объедками.

хотела , но дорого...
ОхиИВздохи 07 сентября 2015
Ответ дляyokogama
В Швейцарии вывоз мусора очень дорогой, впрочем как и все остальное, племянница моего мужа живет в Швейцарии, как-то раз они с мужем решили утилизировать панцыри от ракообразных путем смыва в унитаз), чтобы сэкономить на вывозе мусора) забили систему слива, служба, которая приехала прочистить трубы инициировала штраф по этому поводу в две тысячи франков. И вообще там масса разного рода нюансов, однозначно страна не для бедных)

и не для свиней )
Кирикова 07 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи

хотела , но дорого...

неее оно того стоит, особенно когда грязный мусорный пакет протекает в багажнике машины...
ОхиИВздохи 07 сентября 2015
Ответ дляКирикова

неее оно того стоит, особенно когда грязный мусорный пакет протекает в багажнике машины...

а шкурки арбуза тоже туда ?
Кирикова 07 сентября 2015
Ответ дляОхиИВздохи

а шкурки арбуза тоже туда ?

что угодно, даже кости куриные, но я не выбрасываю не далеко соседи и их собака ее очень плохо кормят, алкашня, я ее подкармливаю.