13 сентября 2015

Как часто в год можно пересекать границу с РФ если нет разрешения на жительство?

Вопрос такой: нет ни разрешения на жительство ни статуса беженца прочее
Можно просто ездить через 90 дней на украину, потом через неделю назад? И так каждый раз.
Девы, вы все знаете, подскажите
Необходимо тут жить
автор Потрындельница 13 сентября 2015
Ну что, никто не знает? Или молчание означает что вопрос глупый и можно сколько угодно ездить
Карамбулкул 13 сентября 2015
Ответ дляРазгуляшка
Ну что, никто не знает? Или молчание означает что вопрос глупый и можно сколько угодно ездить
спят все) да, Вы можете там быть три месяца, пересекать границу можно в один день, необязательно сидеть тут неделю. Вы можете пересечь любую границу, главное выехать с России и можно сразу же на таможне развернуться и въехать обратно.
автор Потрындельница 13 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
спят все) да, Вы можете там быть три месяца, пересекать границу можно в один день, необязательно сидеть тут неделю. Вы можете пересечь любую границу, главное выехать с России и можно сразу же на таможне развернуться и въехать обратно.

Только что прочла что всего 180 дней можно находиться в год, надеюсь это неправда?
автор Потрындельница 13 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
спят все) да, Вы можете там быть три месяца, пересекать границу можно в один день, необязательно сидеть тут неделю. Вы можете пересечь любую границу, главное выехать с России и можно сразу же на таможне развернуться и въехать обратно.

Я гражданка украины
автор Потрындельница 13 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
спят все) да, Вы можете там быть три месяца, пересекать границу можно в один день, необязательно сидеть тут неделю. Вы можете пересечь любую границу, главное выехать с России и можно сразу же на таможне развернуться и въехать обратно.
спасибо большое, поняла
Малая Налегке 13 сентября 2015
правила давно изменились. сейчас можно за год находится 180 дней, не более, без вида на жительство и.т.д. Это ввели еще в прошлом году.
автор Потрындельница 13 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
правила давно изменились. сейчас можно за год находится 180 дней, не более, без вида на жительство и.т.д. Это ввели еще в прошлом году.

ужас какой(( ну спасибо что подсказали
а если по второму приезду сделать вид на жительство, то проблем не будет?
автор Потрындельница 13 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
правила давно изменились. сейчас можно за год находится 180 дней, не более, без вида на жительство и.т.д. Это ввели еще в прошлом году.

по три месяца за полгода или можно 30 дней пробыть а потом сразу обратно еще на 90 дней?
Уси-пуськи 13 сентября 2015
Ответ дляРазгуляшка
спасибо большое, поняла
Смотря куда в Россию Вы едете. Если в Крым, то правило о пребывании более 180 дней не действует. На таможне Вас без проблем пропустят. Так мне ответили пограничники при въезде в Крым.
автор Потрындельница 13 сентября 2015
ой, не 30 дней а 3 месяца, простите
Уси-пуськи 13 сентября 2015
Ответ дляРазгуляшка

по три месяца за полгода или можно 30 дней пробыть а потом сразу обратно еще на 90 дней?

Можно 30 и 90. Главное, что бы общая сумма всех дней прибывания не превышала 180 дней. Можно кататься хоть через день)
автор Потрындельница 13 сентября 2015
Ответ дляУси-пуськи

Можно 30 и 90. Главное, что бы общая сумма всех дней прибывания не превышала 180 дней. Можно кататься хоть через день)

мне через день не нужно, а вот если я, пробыв 3 месяца, возвращаюсь назад, мне надо ждать еще 3 месяца или можно сразу уехать назад в РФ?
Уси-пуськи 13 сентября 2015
Ответ дляРазгуляшка

мне через день не нужно, а вот если я, пробыв 3 месяца, возвращаюсь назад, мне надо ждать еще 3 месяца или можно сразу уехать назад в РФ?

Можно сразу вернуться назад в РФ.
автор Потрындельница 13 сентября 2015
Ответ дляУси-пуськи

Можно сразу вернуться назад в РФ.

вы абсолютно точно в этом уверены? тут везде пишут что 90 день раз в полгода, то есть добыть дома 3 месяца а только потом назад
автор Потрындельница 13 сентября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Смотря куда в Россию Вы едете. Если в Крым, то правило о пребывании более 180 дней не действует. На таможне Вас без проблем пропустят. Так мне ответили пограничники при въезде в Крым.

Питер, увы
Аннуитет 13 сентября 2015
уточните на сайте фмс
Чики-брык 13 сентября 2015
Если Вы пробыли 90 дней,потом пол года180 дней Вы не можете въезжать. Если Вы постоянно там- оформляйте квоту.стоит 1200 рублей +экзамен по русскому языку и истории
Чики-брык 13 сентября 2015
Кстати,нам сказали, что правила могут в любой момент поменяться. Фестиваль постоянно получает указания по поводу продления прибывания 90 дней на территории РФ,но что будет завтра - они не знают. Квот выделяют очень мало сейчас,например на всю астраханскую область за год текущий выделено 45 квот всего. Квота на 3 года.вид на жительство можно оформлять через пол года.( в случае,если Вы замуж вышли за россиянина- я не знаю, как происходит).
Чики-брык 13 сентября 2015
Прикольно Фестиваль -это фмс
ПлюшкамиБалуюсь 13 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
спят все) да, Вы можете там быть три месяца, пересекать границу можно в один день, необязательно сидеть тут неделю. Вы можете пересечь любую границу, главное выехать с России и можно сразу же на таможне развернуться и въехать обратно.
после 90 дней пребывания надо покинуть РФ на 90 дней
ПлюшкамиБалуюсь 13 сентября 2015
Ответ дляРазгуляшка

ужас какой(( ну спасибо что подсказали
а если по второму приезду сделать вид на жительство, то проблем не будет?
так просто вид на жительство не делается)))