25 сентября 2015

Класс жлобов

Всем привет.
Прошу прощения. На название просьба не обижаться, оно для привлечения внимания.
Речь пойдет о фондах и сборах. В нашей школе решили благотворительный взнос поднять на 50 грн. В школе надо менять трубы, ремонтировал крыша и т.п. А цены на все выросли. На мой взгляд логично. 50 грн в месяц, это меньше 2 грн в день, этих денег никто не заметит, никому они погоды не сделают. Но, блин, родители подняли шум. Я понимаю, время тяжелое, но не на днях же экономить.
Не уверен, что фонды пойдут по назначению? Становись членом РК школы и контролируй. Нет, проще зажать 50 грн и рассказать, какой ты занятой на 2х работах. Вот не приятно, жалобе, ей Богу. Только я почему-то в меньшинстве, родители мою позицию не поняли. Некоторые горячо возмущались, не приятно в мой адрес говорили, чуть ли я не стала их врагом. В чем я не права? Лишние 50 грн в месяц, не та сумму, которую стоит обсуждать и из-за нее скандалить.
показать весь текст
tasik6 25 сентября 2015
я хоть и глава род комитета, правда пока в садике, но я с вами не согласна
я согласна собирать деньги на внутреннее обеспечение жизнедеятельности, то есть тетради, канцтовары и т.д.
а вот на ремонт и все остальное-это прямая обязанность директора школы или садика бегать и выбивать себе ремонт, но они настолько уже привыкли собрать бабулесиков от родителей, половинку себе прикарманить дальше собирать. что свои ОПЫ незачем поднимать
Эскиз бесконечности 25 сентября 2015
Ответ дляТетя из министерства
У меня 1030,у вас больше?
У меня двое детей - умножайте на 2, плюс в школу нужно буквально по каждому предмету то спецтетрать то атласы то учебники - итого на 500 грн спецлетиратуры
Нетутешня 25 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка
А это не ваше дело, кому куда тратить свои личные деньги.
и если у кого-то ребенку на туфли еле собирают, то он не обязан латать крышу.
Государство самоустранилось, повесили все на родителей.
У себя в Верховной Раде они на ремонты не скидываются, не?
Вот пойдите их подоставайте, а людей оставьте в покое.
Вы жлоб похуже их, обсуждая людей.

правильно!! детей,которые не сдают на ремонт крыши, посадить в класс, где потолок течет - это будет справедливо!
я блин в шоке ...нет денег на ремонт - так хоть предложи помощь, помоги ту крышу починить...хоть что-то! вечно эти многодетные и т.д. съезжают нет денег так еще и не помогают ничем. жлобы.
Смайлик 25 сентября 2015
А чому батьки повинні оплачувати потреби школи? Чому директор,який отримує зарплатню, не виконує свою роботу, не шукає спонсорів, гранди,та інше. Питання в тому,якщо за все платять батьки, то чому діти не отримують гідні знання, і батьки змушені водити дітей на додаткові уроки і досить часто до тих самих вчителів. І саме над цим потрібно подумати!!!
Эскиз бесконечности 25 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Не-а. Захотелось донести, что цены выросли. Повышение не с потолка.
А зарплаты выросли????
Силиконочка 25 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Не-а. Захотелось донести, что цены выросли. Повышение не с потолка.

автор, тут Вам посоветовали - обратитесь к родителям, чтобы они подняли свои зады и пошли с письмом к депутатам.
Тетя из министерства 25 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня двое детей - умножайте на 2, плюс в школу нужно буквально по каждому предмету то спецтетрать то атласы то учебники - итого на 500 грн спецлетиратуры
Я про книги вообще молчу в тряпочку,у меня сын занимается по Ростку в 4 классе. 850 грн я сдала в мае на учебники
Дайте подуться 25 сентября 2015
Ответ дляСмайлик
А чому батьки повинні оплачувати потреби школи? Чому директор,який отримує зарплатню, не виконує свою роботу, не шукає спонсорів, гранди,та інше. Питання в тому,якщо за все платять батьки, то чому діти не отримують гідні знання, і батьки змушені водити дітей на додаткові уроки і досить часто до тих самих вчителів. І саме над цим потрібно подумати!!!
раньше репетиторов двоишникам нанимали, а теперь отличникам
Физрукая 25 сентября 2015
У нас в классе есть такая как вы инициатор поднятия фондов. Считаю такие люди стараются выслужится перед учителем. Если бы эти деньги действительно шли целенаправленно на школу.
Силиконочка 25 сентября 2015
Ответ дляСмайлик
А чому батьки повинні оплачувати потреби школи? Чому директор,який отримує зарплатню, не виконує свою роботу, не шукає спонсорів, гранди,та інше. Питання в тому,якщо за все платять батьки, то чому діти не отримують гідні знання, і батьки змушені водити дітей на додаткові уроки і досить часто до тих самих вчителів. І саме над цим потрібно подумати!!!

если директор бездействует, родители должны быть активными - а не жить по принципу нам обязаны и за нас сделают.
Дайте подуться 25 сентября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Я про книги вообще молчу в тряпочку,у меня сын занимается по Ростку в 4 классе. 850 грн я сдала в мае на учебники
вы не из 244 школы?
Эскиз бесконечности 25 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Не-а. Захотелось донести, что цены выросли. Повышение не с потолка.
Если я раньше кушала рыбу через день, спокойно могла себе купить хорошие духи, а ребенку 4 пары обуви - то сейчас я от рыбы отказалась полностью, духи - туалетное мыло, а ребенку еле еле одна пара обуви.

Так и вы. Сокращайте расходы!
Капитошечка 25 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я веду к тому что все эти сборы денег - вне закона.
Это исключительно инициатива каждого из родителей.Благотворительность.
А когда какая то тетка прибегает и орет - Мы - должны! Да на каком основании мы должны?

Я должна исключительно своим детям обеспечить нормальные условия пребывания в школе.
Тетя из министерства 25 сентября 2015
Ответ дляДайте подуться
вы не из 244 школы?
Нет,я не в Киеве
Силиконочка 25 сентября 2015
Ответ дляФизрукая
У нас в классе есть такая как вы инициатор поднятия фондов. Считаю такие люди стараются выслужится перед учителем. Если бы эти деньги действительно шли целенаправленно на школу.

а Вы на собрания ходите, попросите отчеты за каждую потраченную копейку.
Аноним-ка 25 сентября 2015
Ответ дляНетутешня

правильно!! детей,которые не сдают на ремонт крыши, посадить в класс, где потолок течет - это будет справедливо!
я блин в шоке ...нет денег на ремонт - так хоть предложи помощь, помоги ту крышу починить...хоть что-то! вечно эти многодетные и т.д. съезжают нет денег так еще и не помогают ничем. жлобы.

Как только вы дадите ссылку на норму Закона, где я должна латать крыши в государственных заведениях, я продолжу с вами беседу
Эскиз бесконечности 25 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка

Я должна исключительно своим детям обеспечить нормальные условия пребывания в школе.
Понятие нормальных условий для каждого разное.
В классе должно быть тепло и чисто. Этого в принципе достаточно для учебного процесса.
Дайте подуться 25 сентября 2015
в мае сдали куча денег, в сентябре еще 500грн, +150грн за сентябрь
вчера было собрание еще по 400грн содрали, потому что в октябре день учителя и день рождения классной
задрали уже с поборами
Аноним-ка 25 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка

а Вы на собрания ходите, попросите отчеты за каждую потраченную копейку.

Это было в садике))
Сейчас ребенок в школе, и я сама выбираю те статьи расходов, на которые мы готовы сдавать НАШИ деньги))))) Странно, да?
Нетутешня 25 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка

Как только вы дадите ссылку на норму Закона, где я должна латать крыши в государственных заведениях, я продолжу с вами беседу
так и не надо - пусть ваши дети сидят в классах без крыши,отопления и т.д. все,на чем вы экономите
Аноним-ка 25 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
так и не надо - пусть ваши дети сидят в классах без крыши,отопления и т.д. все,на чем вы экономите

Та шо ж я, дурочка, отдавать ребенка у школу без крыши и отопления? ))))
Ух ты какая Я 25 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка

если директор бездействует, родители должны быть активными - а не жить по принципу нам обязаны и за нас сделают.
на директора - в районо жалобу!
Эскиз бесконечности 25 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка

а Вы на собрания ходите, попросите отчеты за каждую потраченную копейку.
Допустим деньги тратятся и чеки есть. Но я НЕ ХОЧУ сдавать на новые жалюзи, шторы есть.
Я не хочу сдавать на интрактивную доску ( потому что она дохрена стоит а польза ее сомнительна)
Дайте подуться 25 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Понятие нормальных условий для каждого разное.
В классе должно быть тепло и чисто. Этого в принципе достаточно для учебного процесса.
для некоторых должен быть горячий пол, душевая, шикарные шторы, супер окна и супер стол для учителя и комп. техника
КлараЦеткин 25 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка

А вы всех под одну гребёнку не чешите. Из опыта нашего класса: родители позажиточней возмущаются громче малообеспеченных.

Родители позажиточнее, как вы выразились, возможно, не боятся говорить то, что думают ввиду своего статуса. А те, кому нечем платить дома возмущаются, просто рабское мышление..пикнуть бояться. Я из тех, кто позажиточнее, согласно вашей градации. И да..мне не нравятся подарки заведующей на праздники ( с какого перепуга). Меня не устраивают навязанные администрацией и родительским комитетом подрядчики и прочее. Потому я не молчу (но и не ссорюсь), а высказываю свои пожелания, мнение и т.д. Молчать как овечка я не буду. И да..если хотите..выбивать блага для школ, садиков, искать спонсоров и т.д. это и есть прямая обязанность заведующих и директоров
Нетутешня 25 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка

Та шо ж я, дурочка, отдавать ребенка у школу без крыши и отопления? ))))
ну так вот - вы хотите учиться в царских хоромах, а денег за это платить не хотите. почему за вас должны платить другие?!
Пешеходик 25 сентября 2015
считаю, что на трубы и крышу должен выделять местный бюджет или кто-о там ещё, а не за родительский счет делать. Пусть скажут спасибо, что хоть что-то сдают.
автор Яйцеголовая 25 сентября 2015
Девочки, в нашей школе благотворительный фонд есть, официальный, зареєстрований. Все квитанции выдает. Страна у нас нищая. Выше головы не прыгнуть. Из бюджета выделяют, украдут или нет, все равно этого не достаточно. Это элементарные вещи, с чем тут спорить? Цены выросли. Неужели дети должны стать статьей, на которой надо экономить?
В прошлом году платили 100 гон. Теперь 150 не поддержали.
Силиконочка 25 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка

Это было в садике))
Сейчас ребенок в школе, и я сама выбираю те статьи расходов, на которые мы готовы сдавать НАШИ деньги))))) Странно, да?

Но Вы обвиняете в краже денег.
Удобная позиция. А вот сходить к депутатам и как то повлиять на активность директора школы - Вам ЛЕНЬ, моя хата с краю.
Эскиз бесконечности 25 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
так и не надо - пусть ваши дети сидят в классах без крыши,отопления и т.д. все,на чем вы экономите
Я вам уже не шепну на ушко - а громко скажу - выделяются деньги на такие крупные ремонты. Если в школе нет отопления - кто разрешит проводить занятия?