Аноним• 01 августа 2012

Работа в брачном агентстве - кто знает?

Девочки, привет.

Часто вижу в интернете и в газетах объявления о работе в брачых агентствах. Т.е. "брачному агентству требуются переводчики, удаленная работа" и все такое.
Сначала не обращала внимание на такие объявления, но потом подумала, почему бы не попробовать. По-английски говорю свободно, немецкий тоже знаю неплохо. Вобщем, практика + доп. доход были бы не лишними.
Прежде чем звонить, поискала информацию по этому вопросу в интернете. Отзывы весьма неоднозначные: многие пишут, что работа состоит в общении от имени девушек, зарегистрированных в агентстве, с потенциальными женихами. Кто-то говорит, что необходимо будет самой завести анкету  и разводить иностранных женихов на деньги и подарки)) О том, что нужно будет действительно переводить переписку клиентов отзывов почему-то очень мало.
Собственно, первый и третий вариант меня бы устроили. Второй, естественно, нет.

Собственно, хочу узнать Ваше мнение по этому поводу , а также прошу Вас поделиться реальным опытом работы в агентстве, если таковой был.

Заранее спасибо:)

lusi07• 01 августа 2012
Да, действительно так. Завести анкету и не одну, и вести переписку с потенциальными женихами, а также разводить их на деньги и подарки. Подруга искала работу, нашла такое же брачное агенство, но работать там отказалась...
ikudria• 01 августа 2012
имела такой опыт, тоже свободно говорю на английском и хотела подработку, думала, что буду переводить переписку, так как многие барышни не знают язык. Созвонилась и пошла даже на собеседование.Дали пробное задание на знание английского, помимо меня была еще девочка-студентка. Когда я его выполнила, начали говорить о сути работы. Иностранйф сидят в платном чате и ВЫ должны как можно дольше там его продержать, ведя с ними переписку, от этого зависит заработок. Вообщем, это бред, ни о каком переводе и речь не идет...когда я спросила, то мне сказали, что дадут фото девушки+ ее досье и я от ее имени должна буду писать, знать ее увлечения, привычки...

Я сразу отказалась, мне было неприятно так...я ушла, а девочка осталась...Удивило, что они преподносят эту, как работу, но это не так...не ради того, я училась, чтобы мужиков разводить. Вообщем, ушла я оттуда с осадком. Сейчас куча объявлений таких, смешно мне, когда пишут ’переводчик’ - если бы я не сходила туда, то тоже так думала...а заработок дома сложно найти, я тоже в поиске)
ikudria• 01 августа 2012
а еще я это как измену восприняла, если есть любимый человек, а ты таким переводчиком работаешь, то это как? будьте аккуратны вообщем!
SEVERINA• 01 августа 2012
моя однокурсница работала в таком агентстве в Одессе. помогала вести переписку с женихами, сопровождала на встречах и походах в рестораны, как переводчик. на то время была не замужем, поэтому завела анкету и на себя. хотя это не разрешается. сейчас она в Штатах, замужем и счастлива в браке
SunnyBooCG• 01 августа 2012
Ой, девочки, сама по неведению искала подработку, отправила свое резюме в кучу агентств. Думала, что там реальный перевод переписки. А в результате - предлагают банальный ’развод’ иностранцев. Т.е. говорят, что девушкам-раскрасавицам некогда вести переписку с дядьками-стариками, которым от скуки захотелось пообщаться с иностранкой. Вот Вы, мол, и будете ей ’помогать’. Задача: удержать дядечку подольше на сайте, и-мейл не давать, прикидываться наивной идиоткой (на сайтах для иностранцев членство платное). Прислали тестовое письмо иностранца, на которое нужно было ответить. На письмо без слез не глянешь: он во всем идеал, как-то странно, что зовут его не Рокфеллер, я даже проверила по имени его на фейсбуке, есть такой товарищ. Написала ответ от себя, но под именем другой девочки, а на утро мне так тошно стало и я поняла, что не смогу людям мозги пудрить, ведь кто-то приходит на эти сайты самоутвердиться, а кто-то реально ищет пару...короче, мне теперь с этих агентств не отвечают вообще, потому что львиная доля таких объявлений - одни и те же конторы. Осталась разочарованной, но это же опыт.
Скажу честно: я в шоке от того, что у нас в Украине это целый бизнес, это же преступление - вводить людей в заблуждение, по-моему, таким должны заниматься органы.
Подработку найти очень непросто: и языки вроде знаешь, и опыт есть, а толку...переводческие агентства берут копейки за перевод, это потраченное время. Не знаю, где найти что-то достойное.
SEVERINA• 01 августа 2012
Ответ дляSunnyBooCG

согласна с вами, а попробуй язык выучи, сколько времени забирает. а оплата не большая
SunnyBooCG• 01 августа 2012
Ответ дляSEVERINA

Да, это точно!
Аноним• 01 августа 2012
я лично работаю уже полтора года, зарабатываю реально копейки, от 300 до 1300 грн на переписке только в месяц. основной заработок - это не переписка (отвечать на письма клиентов от имени девочки или своего - если Вы тоже стали на учет, хотя переводчикам вообще-то запрещено быть клиенткой), и на чатах - они хорошо оплачиваются. у меня не идут(( +за переводы во время видео-чатов, телефонных звонков, если мужчина приезжает на Украину и встречается с девушкой, если Вы как переводчик ’раскрутили’ его на подарки девушке - Вам процент от стоимости, если сопровождаете деву на встречу - Вас возят, кормят, оплачивают гостиницу. Вы должны следить, чтобы девица как можно больше времени проводила с мужчиной, а также - и это очень важно!! - чтобы между ними не было интима, п.что тогда агенство могут обвинить в сводничестве, это уголовщина. Задачи в время переписки? причем просить и клянчить напрямую нельзя - переписка перлюстрируется, и за откровенное ’ми-ми-ми, люблю-обожаю-желаю’ и выклянчивание подарков штрафуют весьма серьезно, надо: чтоб писал как можно чаще - каждое письмо платное, чтоб заказывал видео и телефонные звонки- это платно для него, чтоб просил и получал от девиц фотки - это тоже для него платно, и самое главное - приехал в гости. В тех редких случаях, когда девица реально хочет за границу замуж - Ваше дело помочь им с документами, если это в Ваших силах (в смысле агенства)Я работаю в провинции, у нас так. В некоторых городах практикуется несколько иное видение этого сервиса. Буду честной - примерно 80% клиенток агенства - состоят только ради отдыха бесплатно и без интима взамен с иностранцем и ради подарочков, каковые они получают либо подарочком) или в денежном эквиваленте. Примерно 50% мужчин - это мужчины, едущие сюда за интимом. Еще 30% - необременительные отношения на расстоянии, иногда заканчивающие одной встречей в реале, дальше им скучно или очень дорого. Только остаток 20% не более ищут именно любимую/жену/невесту, поэтому, за полтора года навидавшись и наобщавшись, могу сказать, что жалеть их нечего, а те 20% честных и искренних нормальный переводчик сама никогда не подставит. Ни я , примером, ни моя подруга в этом же бизнесе никогда не обнадеживаем и не подставляем под провальные встречи хороших и порядочных мужчин, зато любителей свежатинки хватает выше крыши! Можно также получать копеечку за привлечение девочки в базу агентства, выплачивается аккордно.
SEVERINA• 01 августа 2012
Ответ дляАноним

самый лучший ответ специалиста в этой области )
Аноним• 01 августа 2012
У меня бывшая коллега работала в брачном агентстве переводчиком. Переводила письма от одной стороне другой. И ничего более. Правда не знаю сколько зарабатывала.
ВсеЧетко• 01 августа 2012
я не работала в брачном агентстве,я была клиенткой. я писала письма, мне переводили их переводчица.
что мне не нравилось - пишу я много и красиво, а мои письма разбивали на несколько частей и соответственно отправляли одно мое письмо как несколько (почти как у Шахризады - а что было дальше, узнаешь позже...). это была политика агентства, их деньги. с переводчицей я подружилась, она когда сопровождала меня на встречах всегда просила, если чел не понравился - быстро не сбегать и в агентстве не говорить сколько реально времени длилась встреча (это был ее заработок). по телефону я общалась тоже при помощи переводчика, но с другой девушкой. разговор длился столько, сколько желали стороны. агентство было серьезное, они как-то были связаны с Московским, мне периодически звонили из Москвы с проверками типа, что кому писала, когда с кем говорила и т.п. о подарках писать-говорить-намекать было строго запрещено.
думаю, что не везде так строго и есть разные варианты агентств.
Аня_Мася• 01 августа 2012
Всем привет!!!!!!! я понимаю что для многих эта работа аморальная, считают изменой своего мужчины...но я тоже скептически относилась...как то случайно решила испробовать..вообщем видеочат- переписка с иностранцами с включенной камерой...мне Реально эти деньги помогли прожить пол года пока муж был на заработках...я нахожусь на данный момент в декрете..и реально сидя дома, я могу заработать деньги..зп каждые 2 недели....когда начала получать деньги реально отвращение пропало, что нужно развлекать этих чудиков.многие из них такие закомплексованные, что им нужно просто с кем то поговорить... появились деньги себе элементарно хоть одежду купить, косметику ..я уже не говорю об оплате коммуналки и продукты ...пока меня это радует посмотрим, что будет дальше....
бросьте в меня тапком, но пока не смогла найти заработка лучше сидя дома..
кому интересно, могу лично рассказать, как попробовать..
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляАня_Мася

Расскажите, какой агентство, куда слать резюме, деньги нужны...
Аня_Мася• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

princessa_anuta мой скайп , давай спишимся...я тебе там все и расскажу
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
на каком сайте вы регистрировались?
mknien• 27 марта 2013
Знакомая говорит что познакомилась через агентство высшая школа знакомств- почитала о них вроде нормально, Была на консультации с психологом. Мужчины в картотеке разные, интересные мужчины конечно есть но с запросами. Пока только начала пользоваться брачным агентством высшая школа знакомств, приятное первое впечатление, общение с Инной, и есть первое знакомство... посмотрим что с этого выйдет???:))))
Слоник-тоник• 28 марта 2013
Ответ дляАленький
Просто у сайтов есть ограничение по количеству символов в письме!
Прячусь от Всех• 12 августа 2013
Ответ дляАня_Мася
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, более подробно на каком сайте вы регистрировались. Мой ел. адрес aljonochca@rambler.ru. Спасибо большое.