Любительница• 06 октября 2015

Забирала ребенка со школы и услышала сказку, которую им читали перед сном...

Сегодня получилось пораньше забрать ребенка со школы, их как раз уложили спать (в продленке) и читали сказку. Я пока одевала сына, слушала сказку и чуть не плакала... Такая жалостливая сказка (я вообще мнительная) и только когда шла домой подумала, а зачем же деткам читать такие сказки еще и перед сном?
Начало пропустила, но мне ребенок дорассказал, в кратце:
Жили животные в зоопарке в клетках (львы) и их кормили уличными собачками, даже некоторые хозяева своих собак приводили и кидали в клетку. И вот однажды привел хозяин и кинул свою собаку льву в клетку, но лев не разорвал ее, а подружился.. через время собака заболела и сдохла, ее похоронили. Лев очень скучал и ничего не ел, ему решили дать другую собачку, он он ее разорвал!
Вот такая вот сказочка перед сном...
Мстящий за Зайца• 06 октября 2015
а что в школе спать кладут?))
Петрик• 06 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а что в школе спать кладут?))

да, первоклашек на продленке.
Я не такая• 06 октября 2015
Меряю от единицы• 06 октября 2015
Удалено администрацией...
неДодекаэдр• 06 октября 2015
Капец....
Твердая валюта• 06 октября 2015
у меня у сестры (Троещина) клали детей в первом классе на продлёнке спать
автор Любительница • 06 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а что в школе спать кладут?))

Ну я же описала в теме, зачем такие вопросы? ))
Представьте детки в школе с 8:00 до 17:30
Мстящий за Зайца• 06 октября 2015
Ответ дляПетрик

да, первоклашек на продленке.

прикольно) первый раз просто слышу))
1973• 06 октября 2015
помню эту сказку. собачку жалко, но к сожалению так дети и взрослеют..
Скользкая• 06 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Удалено администрацией...

+++1000000000
Мстящий за Зайца• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбительница

просто нигде такого не встречала...
автор Любительница • 06 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Удалено администрацией...

От такой слышу! Пойдите валерьяночки глотните!
Natessima• 06 октября 2015
мы эту сказку в школе в начальных классах читали.на сколько помню она о дружбе.воспоминания из детства о ней светлые.во взрослом возрасте не перечитывала
Меряю от единицы• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбительница

Валерьяночка - это вам. С глицинчиком и адаптольчиком. Это ж надо так на старую добрую детскую сказку среагировать....
Радуга-дуга• 06 октября 2015
это классика)) Лев Толстой.
Бяки-козяки• 06 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а что в школе спать кладут?))
может, школа-сад? У нас в обычной школе не ложили, вт.ч. и на продленке.
Сказка жесть. А с др.ю сторны посмотреть - влюбой сказке кого-то едят, убивают, живот разрезают.
с_переулочк­а• 06 октября 2015
эту историю и я помню,и не вижу ничего криминального
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2015
Думаю, учителя просто прикалываются, это из серии стишка, выученного в садике: ’Два маленьких ежабля упали с дережабля’. Но я бы подошла к воспитателю потом и сказала ’Крутая сказка. Очень педагогичная.’.
автор Любительница • 06 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Среагируйте лучше вы! Я саму сказку не слышала, пересказывал ребенок с шевелящимися волосами на голове, если для вас это нормальная сказка на ночь, идите почитайте!
из желе я• 06 октября 2015
эта история в учебнике по литературному чтению за второй класс русскоязычных школ
автор Любительница • 06 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

Нет, школа с языковым уклоном
Бяки-козяки• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбительница

Нет, школа с языковым уклоном
ну в нашем садке тоже есть 1-4 классы с англ. уклоном.
sladkarin• 06 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Удалено администрацией...
Может он сам психопатом был? Спросите у любого психолога, незачем ребенку такое читать.У нас в саду вообще заходишь с ребенком утром, а там сплошная депрессия! Воспитатели с каменным выражением лица и гробовая тишина...
Пишущаяся• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбительница

А волка в Красной шапочке - не жалко было? Колобка?
автор Любительница • 06 октября 2015
Самое интересное, что воспитатель пристыдила родителей, что детки не знают таких сказок, как Теремок, Три медведя и Мойдодыр (мой знает, если что ))
Лучше бы их почитали
Меряю от единицы• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбительница

Лев Толстой весь не особо веселый, тем не менее, во всем мире его уже больше ста лет детям читают и расказывают. И Ганс Христиан Андерсен тоже жесткие сказки писал. И Оскар Уальд. А Колобок - вообще ужас-ужас )))))

А вам, безо всяких шуток, нужно срочно обратиться к врачу.
автор Любительница • 06 октября 2015
Ответ дляПишущаяся

Неа, это воспринималось как сказка, а тут живые животные, лев и собака, которых ребенок очень любит.. потом столько вопросов было, как можно живую собаку кинуть в клетку льву на растерзание?
Меряю от единицы• 06 октября 2015
Ответ дляsladkarin

Андерсен, братья Гримм - читали? Там все еще ’ужаснее’.
автор Любительница • 06 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Ну и странная личность! Раз меня так к врачу посылаете, значит вам самой бы сходить
автор Любительница • 06 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Братьев Гримм я и сама люблю Особенно новая экранизация