09 октября 2015

Посоветуйте тортик с заварным кремом

дайте рецептик коржей ,чтоб спечь тортик с заварным кремом.спасибо
Pranky 09 октября 2015
наполеон)
Altima 09 октября 2015
наполеон, купите тесто слоеное ’Віденьскі булочки’ бездрожжевое 1 кг, сделайте 12-15 коржей, заварите крем ил литра молока и будет вам супер мега вкусный торт
elenkastyle 09 октября 2015
Ответ дляAltima
наполеон, купите тесто слоеное ’Віденьскі булочки’ бездрожжевое 1 кг, сделайте 12-15 коржей, заварите крем ил литра молока и будет вам супер мега вкусный торт

а что это за тесто? где купить?
автор Своего не предлагать 09 октября 2015
спасибо,только хотела сказать,что коржи не из слоеного теста чтоб были.Хочется другое попробовать
Pranky 09 октября 2015
тесто: 1 яйцо, пачка маргарина, 50 г. молока, муки сколько возьмет (разделить на 7 колобков и на час в холодильник
крем: 1 л. молока, 3 яйца, 3 ст. л. муки, около стакана сахара, 200 г. масла сливочного, ваниль. (ставите греть молоко, отдельно в пасочке смешиваете яйца, сахар и муку и потихоньку помешивая вливаете в кастрюльку с молоком, мешаете не прирывно до хорошего загустения, остывает крем, берете мисочку бросаете мягкое масло (предварительно ытянуть из холодильника) добавляете по 2 ст. ложки крема и взбиваете, и так постепенно добавляете весь крем и взбиваете).
Выпикаете коржи, остывают, перемазываете коржи и вуаля)))
младокошкина 09 октября 2015
Ответ дляelenkastyle

а что это за тесто? где купить?

https://zakaz.ua/ru/04820032660012/тесто-венские_б...

вот такое, оно самое лучшее, раньше брала премию сильпо - испортилось оно, уже не те коржи
Значит надо 09 октября 2015
У меня вот такой рецепт Наполеона еще от мамы , но коржей не 18 как здесь пишут. у меня их всегда 28-30. Для меня вкуснее нет ’наполеона’
Значит надо 09 октября 2015
virena82 09 октября 2015
только наполеон))
virena82 09 октября 2015
или можно взять рецепт пражских корржей и просто заварным кремом их перемазать
вот рецепт, очень легкий и вкусный, крем заварной+ масло
Нетутешня 09 октября 2015
Ответ дляAltima
наполеон, купите тесто слоеное ’Віденьскі булочки’ бездрожжевое 1 кг, сделайте 12-15 коржей, заварите крем ил литра молока и будет вам супер мега вкусный торт