Соня-сонятко• 25 октября 2015

Так а почему все резко подорожает с завтрашнего дня? Так и не поняла я.

Все трубят о том, что ПОСЛЕ ВЫБОРОВ цены взлетят вверх. Доллар тоже вон шатается. Но причем здесь выборы? Объясните популярно, если сами в курсе - что происходит сейчас такое, что цены не могут остаться на прежнем уровне?

П.С. И правда ли это, что сеть секондов Эконом/Планета с завтрашнего дня поднимает цену со 174 грн до 214? Вопрос на засыпку :) Тоже странно, ведь цена в 195 появилась тогда, когда доллар был 40 грн.

Просьба не сильно буйствовать в комментариях, чтобы тему не закрыли.
Головная• 25 октября 2015
Якщо коротко: тим, хто вбухав у вибори купу грошей, треба хоч трохи повернути своє.
Кукарачка• 25 октября 2015
Потому что наши люди сами нагнетают ситуацию и поднимают понику.Никто их в обменники за руку не приводит,чтоб доллар покупать.Зато очереди сумасшедшие.И на всей этой волне’добрые’ продавцы поднимают цену на все что можно и нельзя.
Итог-все это человеческий фактор
автор Соня-сонятко • 25 октября 2015
Про секонд я немного путано изложила... Имею ввиду, что зимой Эконом подняли цену до 195 в честь доллара по 40 грн. Недавно снизили до 174, и вот опять типа повышение цены (но до аж 214!). А доллар-то даже до 30-ти еще не добрался... я в растерянности. За дураков нас держат, что ли.
Вам телефонограмма• 25 октября 2015
В Лубнах вообще цена в первый день 530,0 грн с весны .Люди покупают и в первый день.
Последний день =66 грн Уже нет чего покупать
Левый Локоть• 25 октября 2015
ну выборы же нужно отбить
вы знаете какие средства были вбуханы?
паника людей тут не при чём
так было всегда после выборов, а сейчас ещё и на войну можно всё списать
я не паникую, но небольшой запас крупы, сахара и масла сделала, всё равно есть нужно а деньги как вода
Вам телефонограмма• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

Может цена аренды поднимается
Поднимаются и поборы в разные контроль органы
А самое главно то, что грееебут все
автор Соня-сонятко • 25 октября 2015
Ответ дляГоловная

представляю их схемы, и так становится мерзко сразу. короче, это они последние месяцы со своей агитацией ’гуляли’ за наши
Вам телефонограмма• 25 октября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ну выборы же нужно отбить
вы знаете какие средства были вбуханы?
паника людей тут не при чём
[cit паника людей тут не при чём
Не согласна. Паника людей как раз и есть фактором повышения цены.
Головная• 25 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
[cit паника людей тут не при чём

Далеко не єдиним, і не впевнена, що основним.
В будь-якому випадку, паніка на рівному місці не виникає, її штучно підігрівають.
автор Соня-сонятко • 25 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма

ого, наверное, сразу со свежих неделей моды везут киллограммами
Мамзелькин• 25 октября 2015
С завтрашнего дня еще не подорожает. Еще же будет второй тур выборов.
Бабушка Бетман• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

Они всегда гуляют за наши. Вы вроде вчера родились)))
Левый Локоть• 25 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
[cit паника людей тут не при чём

в период выборов цены от паники не зависят
пинчеры гуляют на наши кровные, агитации, подкупы, это всё мы теперь должны оплатить
Чижик Пижик• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

Так 214 - это не самое страшное. Вон в ЭкономПропозиции давно уже 295 грн за детское и чуток ниже за взрослое.
Вам телефонограмма• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

А то и блат есть В первый день типа по-знакомству идут выбирают за 530 грн и это маленький городок.
Вам телефонограмма• 25 октября 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Так было все 20 лет независимости.Забыли?
Левый Локоть• 25 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма

я разве спорю
Вумна вутка• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

сколько стоил секонд, когда уе был 8грн? умножайте на 3 - цена, которая может быть на сегодня. Поднимали в 3 раза или меньше?
Смайлик• 25 октября 2015
а больше нечем мерять цены кроме секонда?
Пирожкиня• 25 октября 2015
Кратко: потому-что все верят, что они взлетят.
Если население в панике скупает сахар, то вполне естественно, что продавец поднимает цену. То же с долларом, но там другой масштаб.
Мочалкин блюз• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

да-да))) все что бесплатно раздавали, это на самом деле за наши бабосики))))
Просто красавица• 25 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
[cit паника людей тут не при чём
+++++ люди часто сами виноваты в том, что повышаются необосновано цены...
АнтиТроль• 25 октября 2015
Ответ дляГоловная

автор Соня-сонятко • 25 октября 2015
Ответ дляСмайлик

это просто из последнего о ’подорожании’, что я услышала. сахар в чай не сыплю, поэтому о его цене не переживаю.
Совбез• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
вот они - ’’качели’’ на Нью-Йоркской бирже....
Трусиковед• 25 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
ух, ты землячка)))
Котейка Непотопляемая• 25 октября 2015
Ответ дляМамзелькин
Хороший выбор: второй тур или подорожание?)))
Перед смерть не надышишься.)))
Котейка Непотопляемая• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

А я ниче не ем, так что тем более не боюсь никаких цен.)))
...не пью, не курю, не ем, не дышу, а лишь лежу и жду. Фотографию можно увидеть на кладбище.
(вспомнилось, вычитала когда-то)
Не фонарь• 25 октября 2015
Я думала, что еще хуже мы жить уже не можем ....а ..нет ..ПОКАЗАЛОСЬ ((( МОЖЕМ (*(((

Да, многие источники об этом говорят, в среднем поднимутся цены на 100 %. Социалка, как я понимаю не поднимется больше, но этого наверняка не знаю, могли бы хоть пенсионерам еще по 20 грн. накинуть, ради того, что бы уже окончательно добить (

Пришла самая эпическая власть, так как они разрушили и разворовали все уже никому не удастся наверное ...

П.С. никогда ничего не скупаю мешками, максимум 2-3 кг. (и то только рис, у меня его очень любят)
Петросянша• 25 октября 2015
Ответ дляНе фонарь

Почему то я не верю, что все так подорожает уже и так мало покупают куда еще дороже? Будут без прибыли торгаши и что лучше им будет?