04 ноября 2015

Принесли маме пенсию- 880 грн. До поднятия было 949. Это что?

Может кто то в курсе событий? Мама вышла на пенсию в 55 лет имея 30 лет стажа. Была пенсия 949 грн, в прошлом месяце после повышения дали 1180 с учётом выплаты разницы за 2 месяца. Но только что принесли пенсию 880 гривен. Мама в истерике, я в другом городе. Это что такое?
Апрель Ивановна 04 ноября 2015
пенсия жесть
Не любовница 04 ноября 2015
слышала на почте разговор что из-за поднятия - в следующем месяце что-то отминусуют, то есть в этом.
автор Мейк-ап форева 04 ноября 2015
Мама просто в истерике(((( я далеко, помочь ничем сейчас не могу. Плачет навзрыд...... Завтра едет в пенсионный, но боюсь до утра скорую придётся вызывать.
ЯспАкойнаЯ 04 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Мама просто в истерике(((( я далеко, помочь ничем сейчас не могу. Плачет навзрыд...... Завтра едет в пенсионный, но боюсь до утра скорую придётся вызывать.
СУКИ! им бы дать такую пенсию....гады!
ЯспАкойнаЯ 04 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Мама просто в истерике(((( я далеко, помочь ничем сейчас не могу. Плачет навзрыд...... Завтра едет в пенсионный, но боюсь до утра скорую придётся вызывать.
где мама живет?
ЯспАкойнаЯ 04 ноября 2015
Ответ дляНе любовница
слышала на почте разговор что из-за поднятия - в следующем месяце что-то отминусуют, то есть в этом.
это Они суки подняли перед выборами....
автор Мейк-ап форева 04 ноября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
где мама живет?
Винницкая область.
Не любовница 04 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Мама просто в истерике(((( я далеко, помочь ничем сейчас не могу. Плачет навзрыд...... Завтра едет в пенсионный, но боюсь до утра скорую придётся вызывать.

объясните что перерасчет - все в порядке будет.
Не любовница 04 ноября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это Они суки подняли перед выборами....

ну это вообще уже скотство будет(
автор Мейк-ап форева 04 ноября 2015
Но не всем отсчитали, говорит что соседка тоже с минималкой в 949 грн получила с повышением 1000 с хвостиком.
Мамулька 04 ноября 2015
жах, 30 років стажу і така пенсія(((((( співчуваю... що нас чекає...
ЯспАкойнаЯ 04 ноября 2015
Ответ дляНе любовница

ну это вообще уже скотство будет(
так мы и живем в скотстве!уже ничего не удивляет...
margaritavoronina1 04 ноября 2015
у моего отца по инвалидности 1200 была-после покращення 980 вроди если не ошибаюсь
Полиэтиленовый привет 04 ноября 2015
У меня оклад - мин. ЗП, в октябре получила меньше, чем в августе до поднятия-все, что добавили -отнимут
Лгин 04 ноября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня оклад - мин. ЗП, в октябре получила меньше, чем в августе до поднятия-все, что добавили -отнимут
вам просто не зачислили фиксированную индексацию .Может не положено или бух.не захотел заморачиваться
Отмотала своё 04 ноября 2015
Ну вот правда Зеленский сказал.
- ЗНАЕШЬ, ПОЧЕМУ МЫ ТАК ЖИВЕМ?! ПОТОМУ ЧТО ПРЕЗИДЕНТА ВЫБИРАЕМ В БУДКЕ!!!
лучевая терапия 04 ноября 2015
Это что такое? Это наша страна и государство, ничего больше) Скажите спасибо, что пока не подняли пенсионный возраст до 70-ти, или вообще все нах не отменили, в связи с государственной необходимостью!

Маме не волноваться, поздно пить боржоми, о ’пенсии’, нужно было заботиться с молодости, зарабатывать, что-то откладывать - во что-то вкладывать, что имеем в сухом остатке...
Если у мамы паника, начет вонючих 200 гривен, иными словами, для нее это деньги, увы, как и для многих сейчас, то только ВАША МАТЕРИАЛЬНАЯ помощь, поможет исправить ситуацию!
Здоровья Вашей маме и благодарных детей!)
автор Мейк-ап форева 04 ноября 2015
Ответ длялучевая терапия
Это что такое? Это наша страна и государство, ничего больше) Скажите спасибо, что пока не подняли пенсионный возраст до 70-ти, или вообще все нах не отменили, в связи с государственной необходимостью!

Маме не волноваться, поздно пить боржоми, о ’пенсии’, нужно было заботиться с молодости, зарабатывать, что-то откладывать - во что-то вкладывать, что имеем в сухом остатке...
Если у мамы паника, начет вонючих 200 гривен, иными словами, для нее это деньги, увы, как и для многих сейчас, то только ВАША МАТЕРИАЛЬНАЯ помощь, поможет исправить ситуацию!
Здоровья Вашей маме и благодарных детей!)
Материальная помощь с нашей стороны есть, да и ’ заощадження’ у мамы тоже есть, благо они с отцом работали и не ’просрали на унитазе’ свой труд. У моей мамы немного другие понятия. Свой бюджет и свои расходы она распределяет определенным образом. Что то тратит на питание, что то на одежду,какие-то покупки планирует на будущее и откладывает с этой пенсии, а ’ запасы молодости’ не трогает. Для неё важно ощущать свою самостоятельность (отец умер), и эти ЕЕ 200 гривен имеют для неё большое значение.Ее пенсия это прежде всего её труд и, хоть и небольшая, но самостоятельность.
лучевая терапия 04 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Материальная помощь с нашей стороны есть, да и ’ заощадження’ у мамы тоже есть, благо они с отцом работали и не ’просрали на унитазе’ свой труд. У моей мамы немного другие понятия. Свой бюджет и свои расходы она распределяет определенным образом. Что то тратит на питание, что то на одежду,какие-то покупки планирует на будущее и откладывает с этой пенсии, а ’ запасы молодости’ не трогает. Для неё важно ощущать свою самостоятельность (отец умер), и эти ЕЕ 200 гривен имеют для неё большое значение.Ее пенсия это прежде всего её труд и, хоть и небольшая, но самостоятельность.

Я ОЧЕНЬ Вас понимаю, а маму в особенности! Загвоздка в одном, нас-вас, никогда не понимало и не поймет это государство!)
Дело рук утопающих, самих утопающих!) Разобраться конечно не помешает, гипотетически, это даст результат...дай Бог, чтобы он не стоил тех нервов, в частности мамы, которые придется на него потратить!
Лепешечка 04 ноября 2015
Если в том месяце Ваша мама получила 1180, то в этом должна была получить 1064,50, если ничего не переплатили. При пенсии 949 никакой индексации быть не могло, успокойте прежде всего маму, если что-то не доплатили, доплатится в следующем месяце. Из-за этих перерасчетов в программе было очень много ошибок в этом месяце, работаю в ПФ
.
автор Мейк-ап форева 05 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка
Если в том месяце Ваша мама получила 1180, то в этом должна была получить 1064,50, если ничего не переплатили. При пенсии 949 никакой индексации быть не могло, успокойте прежде всего маму, если что-то не доплатили, доплатится в следующем месяце. Из-за этих перерасчетов в программе было очень много ошибок в этом месяце, работаю в ПФ
.
Уже связалась с пенсионным. Сказали, что в прошлой доплате ей преплатили 120 гривен и их забрали в этой пенсии. Теперь пенсия будет 1009 гривен а не 1079. Будем выяснять почему не 1079 если согласно ст.28 ’ закона о пенсионном страховании’ тем у кого есть 30 лет стажа пенсия должна быть 1079. А у матери немного больше 30 лет.
Лепешечка 05 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Уже связалась с пенсионным. Сказали, что в прошлой доплате ей преплатили 120 гривен и их забрали в этой пенсии. Теперь пенсия будет 1009 гривен а не 1079. Будем выяснять почему не 1079 если согласно ст.28 ’ закона о пенсионном страховании’ тем у кого есть 30 лет стажа пенсия должна быть 1079. А у матери немного больше 30 лет.
Ну если есть 30 лет стажа, то конечно хоть минимальная 1074 должна быть. Звоните спрашивайте почему нет минимальной