07 ноября 2015

25% населения Украины стоит на пороге крайней нищеты

Четверть населения Украины стоит на пороге крайней нищеты (инфографика)После объявленного Кабмином повышения соцстандартов прожиточный минимум в Украине составляет 1330 грн в месяц ($ 2,09 / день).

Так, разница с показателем «крайней нищеты» составляет 19 центов.Методика формирования потребительской корзины, на основе которой формируется прожиточный минимум, не менялась в Украине с 2000 года, сообщила заведующая отделом исследований уровня жизни Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмила Черенько.

"Проблема в том, что цены очень существенно росли, но индексация прожиточного минимума фактически не проводилась. Не было даже корректировки прожиточного минимума на инфляцию, которая уже состоялась, не говоря уже о прогнозируемой на следующий год. И это привело к тому, что официально утвержденный прожиточный минимум меньше фактического в два раза», — сказала эксперт.По ее словам, на первое июля этого года официальный прожиточный минимум составлял менее 1200 гривен, в то время как фактический, рассчитанный в ценах рынка Министерством социальной политики, был больше в два раза — 2,5 тысячи гривен. Если брать официально утвержденный размер прожиточного минимума, то людей, живущих за чертой бедности в Украине, на 2014 год насчитывалось менее 7%.«Но если говорить о фактическом прожиточном минимуме, то 28% населения Украины живет ниже этой границы», — отметила Черенько.

http://rian.com.ua/infografika/20151103/376294624....
Ненавязчивый синтезатор 07 ноября 2015
Да, особенно эта нищета заметна на дорогах, в магазинах, торговых центрах, кафе и ресторанах)))
Отчебучкина 07 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, особенно эта нищета заметна на дорогах, в магазинах, торговых центрах, кафе и ресторанах)))
а нищета ходит по ресторанам?или вы наблюдаете именно за этими 25 проц?хотя бы думайте,что пишете
Статус Ква 07 ноября 2015
Ответ дляОтчебучкина
а нищета ходит по ресторанам?или вы наблюдаете именно за этими 25 проц?хотя бы думайте,что пишете
так оно и есть:сытый голодному не товарищ.
Редисочка 07 ноября 2015
думаю, что больше чем 25%
Бабушка-байкерша 07 ноября 2015
намного больше чем 25%
Красавица писяная 07 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, особенно эта нищета заметна на дорогах, в магазинах, торговых центрах, кафе и ресторанах)))

В этих местах хорошо видно насколько расслоено общество :(
Вы в трамвай зайдите или в троллейбус. Усталые, унылые, сгорбленные люди.
всегдаДаДа 07 ноября 2015
Одна я не вижу нищеты? Даже в селах люди пусть и получают минималку, но держат хозяйство, продают, перепродают как то крутятся.
всегдаДаДа 07 ноября 2015
Ответ дляКрасавица писяная

В этих местах хорошо видно насколько расслоено общество :(
Вы в трамвай зайдите или в троллейбус. Усталые, унылые, сгорбленные люди.

А раньше все улыбались и были счастливы?
Красавица писяная 07 ноября 2015
Ответ длявсегдаДаДа

А раньше все улыбались и были счастливы?

Где-то в 2008-2010 было больше, намного больше, улыбчивых и счастливых людей
Форс мажор 07 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, особенно эта нищета заметна на дорогах, в магазинах, торговых центрах, кафе и ресторанах)))

Блин киевляне проснитесь,кроме столицы есть много других городов,где даже ресторанов и торговых центров нет,так что не надо расписываться за всех.Думаю реальный процент намного выше.
Русалка на ветвях 07 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, особенно эта нищета заметна на дорогах, в магазинах, торговых центрах, кафе и ресторанах)))

сейгодня была в океан плазе - людей тьма
зашла в ашан - не протолкнуться
а все жалуются что денег нет
Чебуравлик 07 ноября 2015
В Европе люди более разумно подходят к деньгам, а не как у нас.Не жрут в 3 глотки, не скупают кучу шмоток типа по скидкам, и так во многом. Хотели в же Европу. Получите и распишитесь. А у нас сразу крик...не хватает на шмотки, комбез собаке, на семгу с икрой сверху. А теперь большинство выживают за 2 копейки, которые раньше хоть что-то могли себе позволить.
Чебуравлик 07 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

сейгодня была в океан плазе - людей тьма
зашла в ашан - не протолкнуться
а все жалуются что денег нет

Может украсть зашли?
Безпринципная 07 ноября 2015
Думаю % 60 реально нищие люди + - ,30 % имеют востребованную специальность и черты характера ,позволяющие норм жить,10%-могут не думать о деньгах вообще
Русалка на ветвях 07 ноября 2015
Ответ дляЧебуравлик

Может украсть зашли?

100%
все с полными тележками и все это украли
Чебуравлик 07 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

100%
все с полными тележками и все это украли
Ну а чего мелочиться то?) Наверное семьи большие.
Русалка на ветвях 07 ноября 2015
Ответ дляЧебуравлик
Ну а чего мелочиться то?) Наверное семьи большие.

вот я дура что оплатила
Чебуравлик 07 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Думаю % 60 реально нищие люди + - ,30 % имеют востребованную специальность и черты характера ,позволяющие норм жить,10%-могут не думать о деньгах вообще

100%.
Чебуравлик 07 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

вот я дура что оплатила

Та не последний же раз идете туда.)
Русалка на ветвях 07 ноября 2015
Ответ дляЧебуравлик

Та не последний же раз идете туда.)

теперь буду каждый день ходить
Чебуравлик 07 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

теперь буду каждый день ходить

И мне прихватите. Позже список скину.
Русалка на ветвях 07 ноября 2015
Ответ дляЧебуравлик

И мне прихватите. Позже список скину.

ок. пару лишних банок черной икры с радостью возьму. за такие советы ничего не жалко
Чебуравлик 07 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

ок. пару лишних банок черной икры с радостью возьму. за такие советы ничего не жалко

Неее, черную не люблю. Икру вообще не люблю.) Только из баклажанчиков.)))
Русалка на ветвях 07 ноября 2015
Ответ дляЧебуравлик

Неее, черную не люблю. Икру вообще не люблю.) Только из баклажанчиков.)))

ок. в черную добавлю баклажанчиков
Чебуравлик 07 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

ок. в черную добавлю баклажанчиков
Потом поделим.)
Покращена 07 ноября 2015
25 %??? Нет!Эта цифра гораздо больше.
Чебуравлик 07 ноября 2015
Ответ дляПокращена
25 %??? Нет!Эта цифра гораздо больше.
Лично считали? Вам тоже уже на дораду не хватает?
Блондинка в Шоколаде 07 ноября 2015
Ответ дляОтчебучкина
а нищета ходит по ресторанам?или вы наблюдаете именно за этими 25 проц?хотя бы думайте,что пишете

++
Схема сыра 07 ноября 2015
Ответ дляРедисочка
думаю, что больше чем 25%
`вот вот
Зина с магазина 07 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

сейгодня была в океан плазе - людей тьма
зашла в ашан - не протолкнуться
а все жалуются что денег нет
Магазины сети Ашан ну никак не для богатых людей и берут много т.к затариваются кто на 2 недели,кто на месяц,Ашан вообще не показатель,мы едем туда только в том случае,если денег впритык и надо сэкономить,если закупаться в магазинах у дома,то денег в разы больше вылетает.