Масяня Я• 10 мая 2013
Полиняла белая футболка, так спасти?
Добрый вечер.
Стирала в машинке вещи сына и кинула мужа белую футболку...
Начала развешивать вещи и увидела на футболке грязные коричневые разводы :(
Так жалко, новая фирменная футболка :(
Что делать?
Замочить опять, на ночь оставить?
Так жалко, новая фирменная футболка :(
Что делать?
Замочить опять, на ночь оставить?
Да, я блондинка!• 10 мая 2013
Ваниш для белого может вывести, правда может понадобиться несколько замачиваний и немного силы потереть испачканные места (тереть с чувством)
tsibinanna• 10 мая 2013
я замачивала в кипятке свежевыляневшую в ариеле(только хорошо разболтать)+мыло хозяйственное на ночь,потом хорошенько терла,все сошло! главное не дать ей высохнуть!
Ответ дляtsibinanna
согласна, главное не сушить
я после стирке с джинсами футболки мужа около суток в растворе отбеливающего порошка спасала - помокнут-потру руками и в новую воду и сошло все
Бабушка Бетман• 10 мая 2013
я свою спосла *от синего махрового полотенца* ванишем и простым(хозяйственным) мылом. замылила хорошо и оставила на ночь. утром потерла руками и замочила на пару часов с ванишем,затем в машинку с ванишем. моя отстиралась...
Да, я блондинка!• 10 мая 2013
пока намыльте мылом, и оставьте в воде. А завтра Ваниш + довольно теплая вода
tsibinanna• 10 мая 2013
Ответ дляМасяня Я
У меня ваниша сейчас нет... только завтра купить нужно.
не успеете замочите в любом порошке в очень горячей воде,а там уже разберетесь главное чтобы не высохла футболка,ну и если она стоит усилий!
Бабушка Бетман• 10 мая 2013
Ответ дляМасяня Я
хозяйственным мылом на всю ночь замыльте.
Бабушка Бетман• 10 мая 2013
кстати,моя после пляжа высохла и еще два дня полинявшая лежала в сумке пока с отдыха домой приехала.
Виннипуховна• 10 мая 2013
не партесь, белизна спасет все и всех
если белое смело кидать в машинку
я прям в барабан вливаю пол стакана белызны и туда же порошок
это важно-так проходит реакция
серое снова становится белым
и варить не нужно при 40 С
все отстырывается
потом кондером прополоскать
если белое смело кидать в машинку
это важно-так проходит реакция
серое снова становится белым
и варить не нужно при 40 С
все отстырывается
потом кондером прополоскать
Да, я блондинка!• 10 мая 2013
иногда белизна может дать желтизну, причем на тканях с одинаковым составом нити, но разных производителей
Виннипуховна• 10 мая 2013
Ответ дляKATYA@@@
а меня спасает обычный отечественный отбеливатель, причем даже высохшее белье!
А ваниш далеко не все берет,уже не раз разочаровывал...
вот-вот
и желтызны никакой нет
я же написала выше нада дать реакцию и не замачивать
и желтызны никакой нет
Масяня Я
• 10 мая 2013
кинулась я замачивать... и тут до меня дошло, что футболка белая, а впереди две черные полоски... Вот от них пятна и пошли :(((
Пару раз уже стирала, все было хорошо. А теперь все испорчено :(((